1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы по YouTube

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Lena, 12 сен 2009.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Ну у меня точно всё ещё флешевый (по правому клику видно меню с упоминанием флеша), но 480p точно пропало везде.
     
  2. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Дайте примеров позырить. А то я что-то давно не натыкался на что-нибудь, залитое в 480.
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Мы бы дали, но их уже нет!
     
  4. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Ну, в общем, как-то расплывчато всё. Но 480 заявлено. Не знаю, играет оно в нём, или нет, но выглядит не похоже на то, как должно было быть в оригинале.
    Хотя, я не думаю, что игра шла в 640x480. Тогда расплывчатость объяснима.
     
  6. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
  7. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    У меня в кнопках управления плеером YouTube в Chrome (и только в Chrome) не видно букв и цифр.

    f5be58d716ae98883e6e0ec4a4cd08aa.png

    Справа внизу должен быть выбор качества (480p/720p и т.д. и ещё что-то). Оно даже работает, только шрифтов в этих контролах не видно. Что делать?
     
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Гугл решил в очередной раз провести какую-то непонятную синхронизацию и теперь все мои подписки и прочая информация на канале куда-то пропали. Как это восстановить?
    P.S. Ага, вроде разобрался. Надо переключить канал. Но из-за гугла плюса я уже три аккаунта сделал. Зачем им столько? o_O
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
  9. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937

    Ради имиджа.
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    То ли я дурак, то ли лыжи не едут, но youtube стал как-то хитро пережимать видео.

    Оригинал не фонтан конечно, но в ютуб-варианте явно квадратов поболее. Причем не зависимо от формата отправленного видео, будь то lossless или h264, причем последний готовил по рекомендациям самого youtube, ориентируясь на это и вот это. Ощущение, что после пережатия ютубом 480p и 720p почти идентичны.
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Nubilius, а конечный формат получается h264 или vp9? vp9 по моим ощущениям хуже (хотя гугол говорит, что у него PSNR лучше)
     
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    h264. Конвертирую вот так:
    ffmpeg -i %1 -profile:v high -coder 1 -c:v libx264 -preset slow -crf 16 -bf 2 -r 60 -pix_fmt yuv420p -c:a copy %1.mkv

    Конечный файл:
    Код:
    Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 60fps [Video]
    
    Video
    ID                             : 1
    Format                         : AVC
    Format/Info                    : Advanced Video Codec
    Format profile                 : High@L3.2
    Format settings, CABAC         : Yes
    Format settings, ReFrames      : 5 frames
    Codec ID                       : V_MPEG4/ISO/AVC
    Bit rate                       : 5 978 Kbps
    Width                          : 1 280 pixels
    Height                         : 720 pixels
    Display aspect ratio           : 16:9
    Frame rate mode                : Variable
    Color space                    : YUV
    Chroma subsampling             : 4:2:0
    Bit depth                      : 8 bits
    Scan type                      : Progressive
    Writing library                : x264 core 135 r2345 f0c1c53
    Encoding settings              : cabac=1 / ref=5 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=8 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=12 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=2 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=50 / rc=crf / mbtree=1 / crf=16.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
    Default                        : Yes
    Forced                         : No
    
    Хотя пробовал ещё массу вариантов, и всё равно при заливке видео пережимается.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ютуб всегда пережимал видео.
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    MisterGrim, это да, но в этот раз местами результат какой-то уж совсем странный. Хотя может я впервые пригляделся... Или исходник впервые настолько далёк от идеала.

    Вообще, я обычно одним и тем же способом экспортирую видео из редактора. Но в этот раз ютуб на такой экспорт сказал "не удалось распознать формат видео" и выдал просто чудовищный результат. Пришлось юзать ffmpeg, результат нормальный, но всё равно, разница заметна.
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Nubilius, я про то, какой формат получается у Ютуба, а не у тебя. Я пока заметил, что новые видео на Ютубе очень плохо выглядят в 360 и довольно плохо в 480 (если оригинал был в 720-1080). Лучше всего - в разрешении оригинала, но сильно динамичные видео всё равно очень страдают от квадратиков.
     
  16. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    А что не так с 3D-видео на ютубе?

    Вот так оно выглядит через флешплеер:
    [​IMG]

    А вот так - через Html5:
    [​IMG]

    На двух разных компах пробовал, результаты идентичны (на обоих, кстати, nVidia, если вдруг что). Сторонняя видеокачалка тоже вытаскивает ролик в раздвоенном виде.

    Сам ролик - вот он.

    Существует решение (кроме как переключиться на флеш)? Я так понял, раздвоение - это для очков, но его же должно быть как-то можно убрать.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  17. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    358
    У меня тоже самое, а ещё во всех установочниках и программах так же :) У меня так система болеет после того как я Японский язык основным в системе поставил. У тебя без понятия, возможно тоже самое :)
     
  18. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    Записал я тут прохождение Post Mortem. Поставил на заливку. Просыпаюсь, всё залилось, довольный лезу в менеждер видео и вижу "Совпадение со сторонним содержанием." Ну, хорошо думаю, бывает. Нахожу по названию, слушаю эту непотребщину, которая якобы в моём видео, и что вы думаете? Вообще не похоже на то, что в видео. Тыкаю на "Подать возражение" и имею слудующее:

    Offtop
    Я полагаю, что данная жалоба на нарушение авторских прав безосновательна по следующим причинам:
    У меня есть CD, DVD или композиция, приобретенная в Интернете.

    Я не продаю видео и не пытаюсь заработать на его показах.

    В видео указан автор материалов.

    Видео содержит оригинальные материалы, на которые у меня есть права.

    У меня есть лицензия или письменное разрешение правообладателя на использование этого материала.

    Используя это содержание, я не нарушаю требования к добросовестному использованию контента в соответствии с законодательством об авторских правах.

    Контент является общественным достоянием или не защищен авторским правом.


    И собственно вопрос к тем, кто сталкивался с таким: как мне доказать этим... этим, что у меня вообще другая музыка в видео?
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    @CLERIC, а она точно другая? Если так, то выбери пункт про "добросовестное" использование, и напиши там про false positive. Лучше, конечно, с бейсбольной битой в штаб-квартиру к копирастам...
     
    CLERIC нравится это.
  20. CLERIC

    CLERIC

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    735
    @Virgil, ну, может я такой тугой на ухо, но по-моему вообще не похоже. Вот то, что у меня в видео:
    https://cloud.mail.ru/public/EA8h/wvfacNpRj
    А теперь нельзя крепить файлы к сообщению или я не нашёл?
    А ютюб мне говорит, что у меня "Hell of Reality (Grieche Remix)". На томже тюбе можно послушать.
    Непохоже ведь!:ranting2:
    И спасибо за совет. Напишу про добросовестность.
    Offtop
    Теперь и Гоблинов надо проверить...

    --- добавлено 30 сен 2015, предыдущее сообщение размещено: 30 сен 2015 ---
    Не прошло и пары часов, а уже ответили.
    acloclo24_cloud_mail_ru_weblink_thumb_xw1_EMtE_vkSyz72Fu_75fd4105fd4d1531a044bbee0698ebf8._.jpg
    Текст странный, но вроде бы как поняли, что ошибочка вышла, и нет у меня никаких песенок в видео. :yahoo:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление