1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вот в какую РПГ внезапно захотелось поиграть...

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем CyberWombat, 25 дек 2006.

  1. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Shadowrun неслабо угнетает, но он для сн*с и *еги..
    Для ПК могу посоветовать 8 Ультиму - вот где сюжет невеселый..
     
  2. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    От себя добавлю еще игру с названием Soulbringer (есть на сайте).
    У игры потрясающая noir-атмосфера. Она не похожа на тот же "Мор. Утопия", в котором присутствует скорее атмосфера безысходности и боязни.
    В Soulbringer - некоторая загадочность, отменный сюжет с неожиданной развязкой. Мир в игре враждебен, а друзей в нем отыскать проблематично.
     
    CyberWombat нравится это.
  3. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    В Soulbringere, при всем моем к нему уважении, вообще NPC разыскать проблематично. Их там пять штук на город. Хотя, конечно, атмосфера угнетающая: снег идет, темно. И там почти везде темно, только разве в пустыне солнце ярко светит, хотя даже там на расстоянии двадцати шагов уже фиг чего видно.

    А вообще среди РПГ мало дейссно мрачных игр, где атмосфера безысходности и всякое такое. Для меня вершиной в этом отношении стал первый Фалаут (который не предлагать). В принципе, под предложенные критерии попадает Deus Ex (там предатели и общество на грани вымирания), в четвертом Quest for glory вовсю юзаются штампы готического романа, иногда, правда, это скатывается до уровня пародии; знаю людей, которые считают мрачной поделку-самоделку Prelude to Darkness, но, ИМХО, она даже по сравнению с Фалаутом - разлюли-люли-малина.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2006
    CyberWombat нравится это.
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Уже вышеупомянутый Planescape однозначно!
    Мир там, что надо, мрачный, пессимистичности хоть отбавляй. Просыпаешься в морге в начале игры, кругом зомби ходят, ну разве не пессимистично?:)
    А если говорить о предателях и лицемерах, то по ходу игры попадаешь в целый город предателей.
     
  5. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Если исключить пункт про РПГ - поиграй в M. Payne 2... При должном погружении всё выйдет так, как и требовалось...
     
  6. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Мне кажется может подойти System Shock 1/2.
    Или Soul Reaver - сюжет довольно мрачен, еси учесть, что одна из правильных концовок - смерть главного героя. Это хоть и не РПГ, но по требованием вполн подходит.
     
  7. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Вот, кстати. Legacy of Kain: Blood Omen - касательно этой игры, слово "сюжет" пишется не иначе как Сюжет. Даже СЮЖЕТИЩЕ, если угодно :) тут тебе и абсолютная, опустошающая безысходность, и считанные единицы не-атакующих тебя неписей.. Концепция и атмосфера стоят того, чтобы проигнорировать пунктик насчет "Hack'n'Slash", поверь :)

    З.Ы. На Дяблу он ничуть не похож.
     
    CyberWombat нравится это.
  8. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Если ни чего не помогает то из консольных может быть Vagrant Story

    Добавлено через 12 часов 12 минут
    Ну если еще и в PS2 посмотреть то Shin Megami Tensei: Nocturne пожалуй.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2006
    CyberWombat нравится это.
  9. fR1eNd

    fR1eNd

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    56
    Давненько на меня произвела впечатление Готика 1, хоть конечно в нее интересно и приятно играть, но атмосферу никак не назовешь дружелюбной. Кругом предательство, мнимые союзники, "готичная" атмосфера, и каждый сам за себя в этой магической тюрьме...

    Поддержу выше выступившего насчет серии LoK. Начать стоит с 1го Блад Омена и пройтись по всей серии вплоть до Defiance. Это как книгу прочитать.
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    В Veil Of Darkness достаточно мрачно, про то как пилот разбившегося(неспроста) самолёта обнаруживает себя в застывшей во времени деревне где-то в центральной Европе.
     
    kl-13 нравится это.
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    От себя скажу что тоску и вашу мрачность на меня навеяла Anito , да не верьте надписи хак-энд-слеш на ag.ru. Немного драматизма есть в Septerra Core, правда я бы не сказал, что игра прям уж драматическая, и какая ты там ещё сказал. А вообще я припоминаю, несколько рпг которые тебе наверно подошли бы, вот только названия на языке крутятся, а не вспомнить. А да ещё можно попробовать "Талисман" сам не играл но о ужасах наслышан. Ещё драматичной можно назвать Fable если по злой стороне. Которы первый и второй можно довести до драматизма.
     
  12. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Revenant, финальный мульт :cry:
     
  13. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Если ты хочешь чтобы тебя вечно подставлял?ничего лучше не может быть, чем тюьрьма.Так? так вот вышла относительно недавно одна игра - чисто русская а называется "Санитары Подьземелий" там тебя отправляют на планету- тюрьму...попробуй я сам играл, оторваться не мог...вот сайт http://sanitars.games.1c.ru/ посматри, может понравиться...
     
  14. SetLaG

    SetLaG

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Гоблин - самый козлинный персонаж из всей масспопкультуры. Нефиг ему и его поделкам для ограниченного контингента малолетних дурачков делать на форуме... (хотя мне пох на, просто Санитары реально тупая баггованная гама )
     
    Scythevolver, Agent Provocateur и Low_Pressure нравится это.
  15. Manking

    Manking

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    В принципе можешь поиграть в Dragon lore обе части, немного жутковато если играть ночью:yes:
     
  16. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    если это твоё мнение,то оно не должно затрагивать других и ТЕМ БОЛЕЕ ИХ ОСКОРБЛЯТЬ, и я в этом случае почувствовал оскорбление с твой стороны.Держи язык при себе. Ты что подруга какова-нить модератора?что можешь спокойно материЦа на форуме?
     
    keeperb нравится это.
  17. SetLaG

    SetLaG

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Ай ай ай обидЕЭЭЭЛСЯ маленький )))) Гоблин не беззубый инвалид, если что, сам за себя постоит, а чья я подруга, тебе лучше вообще не знать ;)
     
  18. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    SetLaG моя подруга, если че. Хамить не будем, тупить тоже не будем. Санитары Подземелий игрушка на самом деле неплохая, даже чем-то на фоллаут похожа, но она и впрямь переполненна излишне гоппотской атмосферой (не путать с искомой ГОТОВСКОЙ ) и, да, туповата. Так что, фууу и незачОт.

    От себя автору топика порекомендую Max Payne 1,2 перепройти =)
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Господа и дамы, ведите себя корректно, иначе мне придется принять меры.
     
  20. murdersdept

    murdersdept

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    53
    тут я вижу мафиозный клан знакомств организовалсо :))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление