1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вы когда-нибудь плакали при просмотре кинофильма?

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 11 май 2008.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Расскажите, что был за фильм, и что вас там конкретно так растрогало. Я вот не разу не рыдал, хотя был близок под конец просмотра Спасти Рядового Райна, когда под конец умирающий Т. Хенкс, потерявший многих своих сослуживцев, говорит ему, что бы он это заслужил. Другой раз было в фильме Радиоволна(Frequency) с Деннисом Куейдом, под самый конец, наверное потому, что всё хорошо закончилось ни с того, ни с сего.
     
    CY8R4Y и Low_Pressure нравится это.
  2.  
  3. ma-meeshka

    ma-meeshka

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    74
    ооо, я ревмя ревел когда фильм Реквием по мечте перевалил за половину, начиная с момента когда тетка спит со своим отвратным знакомцем, чтобы раздобыть своему парняге бабла на наркоту... когда она под убийственно похоронную музыку выползает от него и ее вырывает - тут не заплачет только бессердечный или джедай... ну, а дальше - там и совсем... грех не изрыдаться.
    потом, фильм Искуственный Интеллект - момент, когда паренек ложится спать и голос за кадром мытарит душу рассказывая что он будет спать вечно... не выдержал я - завсхлипывал...
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну, рыдать не рыдал, но слезы на глаза наворачивались во время просмотра, навскидку, Реквиема по мечте, Фонтана, Вечного сияния чистого разума и, по-моему, Клика (хотя я не помню про что он, и что же там такого грустного было). В общем-то, если фильм хороший и задевает за живое нет ничего удивительного, что героям начинаешь сопереживать.
     
  5. In_the_Sky

    In_the_Sky

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    115
    Да есть такие -
    Достучаться до небес, Крупная Рыба (в самом конце), Игры Разума, K-Pax,
    Rain Man, Двухсотлетний Человек.
     
  6. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Ну прямо так не рыдал, но до слез эмоции захватывали.
    Вечное сияние чистого разума, Фонтан, Ка-Пэкс, Побег из Шоушенка, Олдбой, Пиджак, Стрекоза, Филадельфия, Одержимость Страсти Христовы(даже приходилось на паузу несколько раз ставить)

    Думаю еще немало наберется, все и не помню...
     
    Последнее редактирование: 11 май 2008
  7. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    не, меня прошибают только Фильмы о второй мировой, да и то не все. Да и то не плачь, а только пара слезинок ;)
     
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Тоже рыдать не рыдал но слёзы были, первый фильм не помню, но там про войну Сербии и с Хорватией там ещё снайпер спасает женщину, и когда там старой бабушке отрезают палец, из-за кольца какой то вояка, я плакал. Ну и Титаник меня растрогал в самом конце где девушка плавает на льдине и свистит в свисток. А вообще я всего не упомню но это не единственные случаи. Вирджил ты бы ещё опрос для наглядности прикрутил.
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Вообще, чем больше плачешь, читая, слушая, или просматривая что-то, тем больше понимаешь. Волей-неволей вспоминаю детство, когда я улыбалась, если мама плакала на каком-нить фильме. А у меня у самой слёзы наворачивались токо в мультике про крокодила, который не мог почистить зубы из-за коротких лап и про пингвина, яйцо которого посеяла пингвиниха, а вместо него подложила ему камень. Если говорить не о детстве, то много когда накатывали слёзы. Но не непосредственно из-за просмотренного, а из-за ассциаций с собственным жизненным путём. На вечном сиянии чистого разума не плакала, несмотря на то, что один из любимых фильмов... но я его не пересматривала после момента, когда я уже не то что понимаю, а чувствую его суть. За финал фильма просто Оскар.
     
  10. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Плакать не плакал, но был к этому близок при просмотре фильма "Дамский портной" со Смоктуновским о событиях в Бабьем яру. Чудовищно тяжёлый фильм...
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Редкие фильмы вызывают такие сильные эмоции. "Мой сосед Тоторо" (только вчера из кино) не могу смотреть без слез счастья - особенно сцену знакомства Мэй и Тоторо. Сильно зацепил Children of Men и, в частности, сцена, когда выносят ребенка. Слезы восторга вызвали Sunshine и Бэтмен: Начало (когда в финале он расправляет плащ и вылетает с несущегося поезда). И старые Звездные Войны.

    А вот слезовыжималки вроде Реквиема или Фонтана на меня действуют слабо. Реквием просто хороший фильм про то, что надо мыть руки перед едой, а в Фонтане получились две по-настоящему эмоциональные сцены - смерти и кульминация Death is the road to awe.
     
  12. Sturmovik

    Sturmovik

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    45
    На этом фильме не то, чтобы плкак - даже слезые не наворачивались - просто на душе хреново становилось а это на мой взгляд хуже - лучше бы слезы потекли. Та же ситуация со Спасти рядого Райана, когда смотрел в первый раз - ибо после просмотра всего фильма сцена, где он отдает честль своему командиру берет за душу.
     
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Слёзы, не слёзы, но "Белый Бим, чёрное ухо" до сих пор тяжело смотреть.
     
  14. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    финальная сцена с инопланетянами и "восстановленной" мамой из AI тяжелая .
    ну и конечно могила светлячков .
     
  15. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Меня пробирают в основном фильмы о второй мировой. Когда смотрел Спасти рядового райана- слёзы на глаза наворачивались. И белый бим чёрное ухо... Хотя и не о второй мировой, но пса жалко. Чуть не расплакался, еле сдержался.
     
  16. Chode

    Chode

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    175
    Рыдал при просмотре помниться последний раз, когда мне было лет 5-7 и я смотрел мультик "Серая шейка". Уточку мне было жалко.
    А так скупая мужская слеза или комок в горле появляется иногда при просмотре особо грустных/слишком душевных/слишком драматичных сцен или сильных по содержаню фильмов/мультфильмов, из того что помню: "Двухсотлетний человек", "Человек на луне", "Мой сосед Тоторо"(за душу берет ряд сцен), что-то еще было.
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Из того что сразу вспоминается - Офицеры. Потому что наши. Над американцами как-то не хочется плакать. В любом случае они свою маленькую победу получили только благодаря нашим солдатам.
    Сказка Странствий. Там есть моменты.

    Из импортного разве что Страсти Христовы.

    Из аниме вспоминается 11-я серия Vampire Princess Miyu TV. Лично меня она растрогала больше чем фильмы Миядзаки. Ещё 16-я, но меньше.
    Концовка Glass Fleet, по аналогии со Сказкой Странствий.
    Последняя часть 26-й серии в Uninhabited Planet Survive.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2008
    Кишмиш нравится это.
  18. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Удерживался от хныкхнык(несолидно же%) невероятным усилием воли.
    "Фонтан", "Реквием по Мечте", "Невидимый", "Донни Дарко", "Эффект Бабочки", "Останься"
     
  19. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    А я обычно плачу от смеха. Когда смотрю какой-нибудь трэш типа "Postal". :rolleyes:
     
    pause_break нравится это.
  20. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    От фильмов Уве Болла... и вовсе не от смеха а от того как они отстойно сделаны...
     
    Последнее редактирование: 11 май 2008
  21. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    было пару раз, например "Достучатся до небес", в самом конце, и вчера посмотрел "Контроль" про Яна Кертиса (Вокалист группы Joy Division) в конце тоже навернулись слезы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление