1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Выбор материнской платы для Kaby Lake

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Yuriy_X, 23 ноя 2021.

  1. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    Появилась возможность очень дёшево купить комплект с ASUS B250M-PLUS / i7-7700 / 16 Гб для основного компьютера, где сейчас P35 / Xeon E5450 / 8 Гб. Явной необходимости в этом нет, для моих задач E5450 хватает. Однако почему бы и не поменять, если это очень выгодно.

    Вопрос вот в чём. На нынешней конфигурации стоит звуковушка SB Live! 24bit, я её в перспективе планировал заменить какой-нибудь хорошей Audigy. Теперь, с переходом на новую платформу, мне нужно будет купить какую-нибудь PCI-E звуковуху Creative, по возможности с аппаратным EAX, не хуже, чем SB Live! 24bit, а желательно даже лучше.

    Или другой вариант - купить б/у материнку для Kaby Lake типа ASUS Z270-K или H270-PRO, у которых через мост реализованы PCI-разъёмы. Вопрос: стоит ли тянуться за PCI-портами ради более широкого выбора недорогих и качественных звуковушек уровня Audigy2 ZS или проще найти что-то для PCI-E?

    P. S. Для ретро-задач эта конфигурация использоваться не будет, для этого есть другие компьютеры.
     
  2.  
  3. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    335
    Проще поискать звук б.у.на PCI-E, AudigyRX или X-FI Titanium.
    Offtop
    Раньше собирали "франкенштейнов" для Win98se, сейчас уже можно начинать собирать компы для совместимости с WinXP и Win7.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2021
    Yuriy_X нравится это.
  4. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Проще переходник Pci->Pci-e купить и сделать небольшую доработку. Да и за X-Fi Titanium не так и много просят.
     
    Yuriy_X нравится это.
  5. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    Почитал немного про эту X-FI Titanium, вроде нормальный вариант. Думаю, буду на неё целиться.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление