1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Выбор монитора

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Hellrider, 15 янв 2010.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Например?
     
  2. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Teron Lifeslayer, уточняй в прайсах. Я никогда не смотрел ТОЧНО какая серия была первой.
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    John Freeman

    В том то и дело, что нету.

    MetroidZ

    Да, заметит.
     
  5. alexa_rive

    alexa_rive

    Регистрация:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    13
    Можна и LG взять тож хороший!!!
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Купил себе http://www.ixbt.com/monitor/asus-vw266h.shtml
    Параметры
    Могу рекомендовать. Цвета настроил - всё в порядке. Быстрый, для игр хорошо подходит. И дополнительный плюс - формат 16:10 и разрешение 1920х1200. С одной стороны - FullHD без всяких проблем(с небольшими чёрными полосами снизу и сверху). С другой - для игр 4:3 будет квази-нативное 1600х1200(с чёрными полосами по бокам). Соответственно, более низкие разрешения скейлятся более корректно чем в мониторе с разрешением 1920х1080. Ну и параметры цена\качество и цена\размер - хороши. Он мне обошёлся в 13450 рублей.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2010
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я такой давно уже купил, там только овердрайв убогий откровенно, даже с регуляцией уровня, 40 мажет, 60+ - следы, как ни странно лучше всего работает в standart режиме - и уровне 40/60. И полный пролёт с 75 герц режимами пониже(720p,800p 16:10 итд), поставь - увидишь.

    Из плюсов - ASCR(реально увеличивает уровень фана в тёмных играх и не только) и компонентный вход нативно(ну и куча профилей которые собственно чуть ли не асус ввёл, а 266 ОЧЕНЬ старый уже монитор в мерках LCD).
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    John Freeman

    Небось картинка там по компоненту, как обычно, тихий ужас.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Что значит тихий ужас? Деинтерлейс неплохой, я так артефактов сходу не вижу
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    John Freeman,

    75 герц - не работает кроме как в 1280х1024. Ты об этом?

    Standart я сейчас использую для всего. Даёт более корретные, мягкие цвета, на мой взгляд. Но в нём ASCR недоступен. Попробовал его с другими режимами - как-то не оценил. Хотя тёмных игр у меня сейчас нет.

    И мне нравится как работает режим 4:3. Если его выставить, то потом можно на рабочем столе работать в 16:10, а игры будут идти в 4:3. Я опасался, что придётся либо всё время сидеть в 4:3, либо каждый раз выставлять его при запуске игр.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Работает, настрой видеокарту, изображение сплющивается.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Тогда и нет смысла что-то настраивать. После 4-х лет на 5:4 мониторе изображение и так воспринимается как сплющенное, пока не привыкнешь.

    Вчера настроил гамму в Обливионе, теперь подземелья действительно тёмные и темнота выглядит правильно. Намного лучше чем на предыдущем ViewSonic VX924.
     
  13. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Вначале также хотел Asus VW266h купить, вовремя передумал. Поставил ViewSonic VX2739wm и пока очень доволен. Картинку выдаёт яркую, цветопередача отличная. На данный момент времени никаких "глюков" ни в одной старой игре, не говоря о новых, не увидел.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А на старых видеорежимах <VGA я даже и не проверял, толку никакого, по аналогу вроде работает для старого PC.
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Dell U2410 есть у кого-нибудь?
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    R4kk00n

    Ну есть.
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    И чо как, ОК?
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я же тогда в чате тебе все расписал.
     
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Значит, у меня память не ОК
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Неплохой монитор за свои деньги. Однако у него есть ряд своих проблем, которые могут разочаровать. Например багнутая настройка цветов в некоторых пресетах.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление