1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Выбор монитора

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Hellrider, 15 янв 2010.

  1. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Teron Lifeslayer, а что он собственно еще может мочь?..
    27`` монитор как бы дешевле чем ТВ один фиг (если не смотреть на IPS разумеется)
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    angel-fear, не скажи, надо конечно смотреть на характеристики. К примеру.

    По поводу IPS Фримен по-моему прав.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2011
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На тех, у кого плохое зрение, вообще забили — размер пикселя вне зависимости от разрешения остаётся примерно одинаковым. На ЭЛТ такого не было!
     
    AxXxB нравится это.
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Ладно хрен с ним с IPS. Может тогда хотя бы какое-никакое *VA есть смысл поискать?

    Low_Pressure, LG мой организм не воспринимает за нормального производителя... не знаю уж почему, но как-то так )
     
  5. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    Усё там ок с межпиксельным пространством.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

    С чего ты взял? Мой 8404 Philips щас стоит 17к. 32 дюйма на SIPS. в TN и вовсе не вижу смысла уже когда есть такой доступный IPS.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

    И зря. Матрицы LG-Philips лучшие практически в своём сегменте
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    angel-fear
    Dell U2711 умеет 2560х1440.

    Большие диагонали стоят дорого и редко встречаются в продаже, проще IPS найти.

    Dark Sol
    Для телика в нормальных условия - да, но на телек 32 дюйма не смотрят с расстояния вытянутой руки.
     
  7. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    Я сижу так уже больше полгода. Всё более чем приятно могу лично сообщить. 1920 смотрится очень гармонично.
     
  8. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Dark Sol, не пойму в чем выигрыш кроме диагонали?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

    Фу, камрады.... вы меня в конец запутали TN, IPS, теперь уже телики в ход пошли... еще и Philips... очень слабо представляю себе работу в автокаде на телике, если честно... и вообще с ТАКИМИ диагоналями мало общался...

    ---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

    Dark Sol, ты эти 32`` только для кина юзаешь или как монитор вообще?
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Мне нравится EIZO. Монитор уже больше 7 лет - выглядит и работает как новый, битых пикселей нет. Вообще сбоев нет. Диагональ правда устарела (17 дюймов), но если буду покупать то скорее всего опять такую же фирму. Дорогие правда :(
     
  10. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    molary, ни в одном магазине у нас таких нет (
    Что-то использование телика в качестве монитора мне кажется очень сомнительным.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

    Dark Sol, ткнись
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    angel-fear, ему пофиг, его скорее жаба задушит менять если у него такой, впрочем, и бред это ЭМ излучение порядочный - на органику не влияет.
     
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну они действительно плохо представлены на российском рынке, я заказывал через интернет-магазин, поэтому даже не знаю бывают ли они в компьютерных салонах вообще.
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    angel-fear
    Ну, это для особых извращенцев.
     
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    И все-таки, возвращаясь к нашим баранам, ViewSonic LCD 27" VX2739wm таит в себе какие-нибудь недостатки, кроме того, что он TN? Или есть что-нибудь покачественнее в его ценовом диапазоне?
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Недалеко от самсунга ушёл. Усреднённый, профили неудобны. А так пока вживую не потестируешь не скажешь.
     
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    John Freeman, а кто ушел от самсунга подальше?
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Что-нибудь вроде асусов, но там новое поколение ещё не особо кроме 3D, а они по 16-18к, или Dell , но там похожая ситуация, так что если ВОТ ПРЯМО сейчас - только 3D асус с профилями, а на деле лучше подождать месяц - там и Dell поновее появится, и цены глобально упадут.
     
    angel-fear нравится это.
  18. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    А что насчет BenQ LCD 27" M2700HD? Те же яйца, только с другим брендом?
     
  19. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    cef465439f105b467af79916f96b49bc.jpg

    ---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

    Масса входов
    Можно смотреть эфир :)
    Много фирменных наворотов производителей (true Motion engine, etc..)
    Как правило лучшая матрица даже при низкой цене (особенно LG)

    ---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

    Поверь после того как посидишь за ХОРОШИМ ТВ - мониторы все полным мелким отстоем кажутся.
    Мониторы всё пытаются слиться с ТВ по диагонали, проигрывая по матрицам. А ТВ всё пытаются слиться с медиаплеерами по функционалу....

    Если всё же страшно купить ТВ то из мониторов выбор прост - Dell Ultrasharp (модели U! ). NEC и прочее - всё дороже ... и хуже. VA и PVA (Samsung) тоже хуже...
    Мониторы на TN - все одинаковые. Так что берёшь тупо какой дешевле и больше
     
    angel-fear нравится это.
  20. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Зато Philips наверняка воспринимает нормально. Ох уж эти предрассудки. И откуда они берутся? Таки да, сраные матрицы LG зачем-то вставляют в сраные iPhone.
     
    angel-fear нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление