1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Выбор недорогого ноутбука

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Allexedge, 9 авг 2008.

  1. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Собственнно, сабж. Бюджет: ~$800. Область использования: не вставая с дивана, бродить по интернету, смотреть фильмы/аниме (в т.ч. и HD-рипы), слушать музыку, иногда запускать не особо новые игры.

    Находящиеся в рассмотрении варианты:

    1) ASUS Z99Le-C540SCCDAW

    Параметры: TFT WXGA(1280x800) 14,1 inch /Celeron M 540 1.86Ghz/2048Mb/160Gb/DVD-SM/GMA X3100/Wi-Fi/Bluetooth/1394/DOS/2,39 kg

    Плюсы: низкая цена (останется еще на домик в деревне с водкой и гулящими девками), размеры/вес, наличие блютуза и ТВ-выхода

    Минусы: процессор, довольно низкое (если верить обзорам) время автономной работы, необходимость самостоятельно устанавливать ОС и драйвера (хотя это можно отнести и в плюсы, хе-хе :) )

    2) Toshiba Satellite L300-144

    Параметры: 15.4" Toshiba TruBrite WXGA TFT, Pentium® Dual-Core T2370 1733MHz/533MHz, DVD Super Multi, LAN, F/M, Wi-Fi, GMA 3100, RAM 2048MB DDRII, HDD 200GB, Web-Camera, WinVista Home Premium, 2.7 kg

    Плюсы: процессор, бОльший объем винта, предустановленная ОС (типа "включил и работай"; хотя я не уверен, можно ли назвать наличие Висты плюсом), веб-камера (хоть она на фиг не нужна, но вдруг когда-нибудь пригодится)

    Минусы: бОльшие (хоть и ненамного) размеры и вес, отсутствие блютуза и ТВ-выхода

    3) Acer Aspire 2920Z-4A3G25Mi

    Параметры: TFT WXGA(1280x800) 12.1 inch /Intel Dual Core T2390 1.86Ghz/3072Mb/250Gb/DVD-SM/GMA X3100/Wi-Fi/Cam/Win Vista HP/2,0kg

    Плюсы: маленький и лёгкий, бОльшие, нежели у вышеперечисленных кандидатов, объемы ОЗУ и ПЗУ;

    Минусы: марка (если, опять же, верить форумам, то хуже Acer' ов только Rover'ы), цена (~4300 гривен, то есть явный выход за рамки очерченного бюджета), отсутствие блютуза и ТВ-выхода.

    Буду благодарен за советы. Если мимо моего поля зрения прошел более достойный вариант, нежели вышеперечисленные - прошу указать.
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Второе, а так загляни в другое место, встроенное видео совсем убого, я бы предложил что такое http://shop.key.ru/shop/goods/87545/
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    судя по курсу доллара, эта модель дороже 800 баксов

    а так не очень понятно:
    если
    то почему
    и т.п. - минусы? Если ноутбук покупается для того, чтобы он был вроде как настольным, но на диване - какая разница какая у него батарея и какие у него габариты? Не очень запрос понятен. А так рекомендовал бы обратить внимание на гарантийный срок. Не знаю у кого как, у меня ноутбуки на ремонт по гарантии отправляются примерно после 1,5 лет службы, сегодня, вот, старый ноут с него забрал, поэтому асеры сразу на фиг, у них гарантия - год, вроде бы, почти по всем моделям, если не по всем. А у самсунга или НР, точно не помню - целых 3 года - очень большой плюс, на мой взгляд.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это КЕЙ, там цены выше процентов на 10-20. Я привожу модели оттуда ибо там прайс удобный.

    У асусов и вроде бы асеров 2 года.
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    у асусов точно на всю продукцию 2 года, у асеров - точно 1, только у одной модели видел 2, думаю, опечатка.

    в кее такие же цены как в компьютерном мире, правда с микробитом я не сравнивал, вроде в медиамаркте цены пониже, но тут, имхо, дело в том что у них прайса нет и очень много дешевых (до 1000$) и дорогих (от 2500$), поэтому хз как их сравнивать. А где, по твоей версии, в Питере нормальные ценники?
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В Микробите выше. А так я бы рекомендовал у нас nbcom.ru например.
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    http://www.nbcom.ru/index.php?productID=5441 - в компьютерном мире эта же модель на тысячу дешевле.
    http://compumir.ru/catalogitem/16581/portatiwnyy_kompyyuter_noutbuk_lenovo_ideapad_y510-02.html
    И еще гарантия почему-то на год меньше, чем в комп. мире.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Мы кажется говорили про низкобюджетки... Новые лови сам как повезёт где угодно.
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Ну, если только низкобюджетные, так повезти может в любой сети, потому как иногда попадаются акции, на такие ноуты часто скидки бывают, так что ладно, проехали.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не в любой, если бы в любой - я бы давно так затарился на Юноне той же которая кстати зачастую куда лучше ультры, мвидео и эльдорадо всяких.
     
  12. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Весьма познавательная дискуссия, но я, вообще-то, живу в ~1200 километрах от Питера, и тамошние цены брать в качестве ориентира как-то некошерно :)

    katarn, насчёт веса/размера/батареи проясню: "надиванное" использование - это основное предназначение, но не исключены варианты, когда мне нужно будет таскать его с собой; а в этом плане 12"-14" модели будут поудобнее, нежели 15,4"-17" бандуры.

    На тошибы в разных местах гарантия от года до двух, на асусы - везде 2. А что скажете о таком варианте:
    ASUS F5SL-T237SCCDWW (TFT WXGA(1280x800) 15,4/Intel Dual Core T2370 1.73Ghz/2048Mb/160Gb/DVD-SM/ATI Mobility Radeon HD3470 256Mb/Cam 1.3Mpix/Wi-Fi/2,6kg) ? Стоит несколько поболее тошибы, за счёт видео, насколько могу судить...
     
  13. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    Allexedge, возьми старшую модель ASUS Eee.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    и микроскоп

    нормальная модель, судя по цене, только не лучше ли будет еще *чуть-чуть* добавить и взять модельку с GF 8-ой серии? 8600-то, по-моему, заметно производительнее HD3470, за это стоит переплатить чтобы потом мучительно больно не было.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2008
  15. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    категорически не советую, ноут ничего из себя не представляет по производительности, плюс есть родовая болезнь (хотя может и поправили) - отваливается крепление батарейки бЫоса и ноут начинает требовать пароль который никто не знает
     
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Раньше (в прошлом году) у серии Aspire (с некоторыми исключениями) был 1 год гарантии, у серии TravelMate - 2 года. Что сейчас не знаю, но вроде так и осталось, за исключением того, что они возобновили линейку Extensa.

    TBAPb, +1.
    Allexedge, из всех вариантов последний самый нормальный. Правда в рамки $800 никак не влезает :)
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Асус г-но редкое по сборке, тогда уж самсунг лучше. По железу то ясно что лучше, но для ноутбука железо не главное.
     
  18. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    Acer сейчас за свои бабки вполне приличные ноуты. Много продаем и почти не дохнут. А вот асусы... последнее время не работуют - то новый дохлый придет то глюки быстро начинаются через пару месяцев. Некоторые кстати модели были не совместимы с тюнерами от Aver (ет если решишь телек посмотреть через тюнер)
     
  19. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    В общем, выбирал-выбирал, прикидывал "а если еще чуть-чуть добавить, то можно взять такой; а если и еще малость, то уже такой"... В итоге довыбирался до вот такого Toshiba Satellite A210-1AO со следующими параметрами:
    Обошёлся ровно в $1000 + 300 гривен на беспроводную мышь и точку доступа Wi-Fi. Пишу сейчас с него, валяясь на диване. Доволен. Всем спасибо :)
     
    Nightingale нравится это.
  20. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    :good:
    Вобщем и целом мощная штука. И не очень дорого.
     
  21. SORRROW

    SORRROW

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    181
    Я довольно долго определялся с ноутом, в результате подвернулся вариант Toshiba Satellite M65-S9065 17-ти дюймовый. Было это год назад. Американец, но за совсем смешные деньги ибо был он рефарбишед. Работает уже год и не парит мозги. Если кому-то это поможет при выборе ноута - буду рад.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление