1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Выбор смартфона

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dagoth-Slayer, 11 окт 2014.

  1. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Добрый день.Думаю насчёт покупки нового смартфона,но не знаю какой выбрать ибо их много разных и выбрать сложно.Вопрос такой:
    Какие вы знаете хорошие и недорогие мощные андроид-(или виндоус,но андроид предпочтительнее)смартфоны?В андроидах не разбираюсь вовсе,единственный мой смарт это Нокиа 5230 на Symbian 9.4.Интересует:
    1.Эмуляция,особенно например мощных приставок типа Playstation 1,Nintendo 64.Также нужен ScummVM.
    Также слышал про порты Арканума и Балдурс Гейта,но сомневаюсь что это что-то играбельное.Обычные андроид-игры полистал,шлак один интересного мало.
    2.Мультимедиа.Хорошие читалки .fb2,.pdf,удобный просмотр фильмов в различных форматах видео,надоедает конвертировать.
    В общем хочется что-то мощнее моего нынешнего Нокиа 5230(434 Mhz,128 mb ОЗУ),чтобы комфортно баловаться эмуляторами,сидеть в интернете.Также очень желательно наличие клавиатуры,но сомневаюсь что при нынешеней моде на сенсорные экраны,есть смартфоны на андроиде или виндоус с клавиатурой.Насчёт цены пока сам не знаю,тысяч семь где-то.Предлагайте варианты,советы,буду выбирать.
    Холивары Android vs. Windows Mobile допустимы,но с хорошей технической аргументацией, но лучше нормальные дискуссии,а то админы тему закроют а я нифига не выберу.:) .Спасибо.
     
  2.  
  3. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    гелекси нот 2/3
    есть сборки скумма специально под их стилусы. пс1 уже давно не мощная приставка для телефонов, на ноте2 летает с плагинами. н64 не пробовал, но дримкаст с псп тоже нормально работают, значит н64 должен летать. на нот3 тем более.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Dagoth-Slayer, бюджет? Желаемая диагональ экрана? Под игры по-хорошему нужен планшет, но телефон уже на 5" может вызывать дискомфорт, если руки не как у йети.

    Я бы посмотрел китайцев типа Xiaomi Mi4 или какой-нибудь Lenovo, ибо крутые по характеристикам и софту, и относительно недорогие.
     
    tuliss нравится это.
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Windows Phone сразу отпадает.
     
  6. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    У меня китайско-узбекский смарт, всё вышеуказанное летает. 512 ОЗУ, MT6572, Mali 400MP. Замечание по эмуляторам: всё, кроме Scumm и Drastic (Nintendo DS эмулятор) - малоиграбельно из-за отсуствия физических кнопок. Выручает подключение контроллера через OTG или блютух ,но это для 4-5` уже извращение. ИМХО - на телефоне стоит играть чисто сенсорное и по возможности пошаговое, а для прочего планшетик или HDMI донгл на ящик.
     
  7. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    512мб для андроида в наши дни это ни о чем
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ага. и ускоритель меньше чем Тегра тоже не о чём... Ну и джойстик же нужен. И HDMI. А то как же это без нормального экрана глаза портить ? Ну и 7.1 не помешает с квадромикрофоном и парой видеокамер на х32, что бы скайпить удобно было.


    Dagoth-Slayer, какой не возьмёшь - через некоторое время скажешь "эххх... а ведь можно было и лучше за те же деньги или поднакопить ещё 1000."
    Основное - смотри как дефолтный аккумулятор кушает. А то докупать через чур дофига придётся. Тебе же не полчасика посидеть в игре или инете ? А уверенные 8 часов мало кто может обеспечить.
     
  9. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    мне кажется, это очевидная вещь, что RAM - не свистулька пердулька, а важное звено, отвечающее за быстродействие системы в целом.
    для комфортной работы с 4.3 андроидом нужно 2гб. комфортной - не нажимать на таскменеджер после каждого действия и выдавливать процесс или после сворачивания браузера грузить все страницы заново, например
     
  10. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    У андроида другое представление о работе таскменеджера, нежели чем у тебя. OOM killer это называется. И путём правления ручками всё прекрасно настраивается и не тормозит, и не выгружается к чертям собачьим. Есть такая штука, как swap ещё.Но, да действительно, много памяти не бывает. Для человека, который не хочет париться с рутом и прочим, 2 Гб это самый оптимальный стартовый вариант. Я просто нищеброд, и я гарантирую, что телефона с моим железом для эмуляции вышеперечисленного (окромя тяжелого PSP) - хватает.
     
    Bato-San нравится это.
  11. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Low_Pressure, Малость поправлюсь,недорогой смартфон.Не планшет.Просто вдруг андроид не понравится,и будет просто жаль потраченных денег.А за шесть-семь тыщ реально найти что-то приемлемое?
    Bato-San, я не капризен в этом плане.Свой Нокиа я уже даже забыл когда купил.Во всём устраивает,но захотелось чего-нибудь помощней.Не четырёх ядерный здоровенный планшет,а более компактный,но мощный смарт.
    pct, как называется твой смартфон?

    ---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

    Duke Nukem, он большой слишком или я путаю,ты же планшет предлагаешь?Неудобный,хоть и мощный.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

    А Windows Mobile как?Помню видел какой-то сони эрикссон с этой осью.Полноценная кверти-клавиатура,небольшой.Никто мобильной виндой не пользуется?:) .
     
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я поддержу на тему Xiaomi mi4. Очень хороший и сбалансированный аппарат.
    MIUI отличная оболочка, отлично держит батарейку. Если не понравится стандартная оболочка всегда можно поставить cyanogenmod,aok,aosp и прочие радости.:spiteful:

    Сам являюсь обладателем mi2s (ну помимо других телефонов) , очень мне он нравится, мощности хватает за глаза.

    P.S. Говорят, что новая miui 6 не очень, но я ее пока не щупал жду релиза.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dagoth-Slayer, мобильная винда мертва с тех пор, как стала 8...любительская разработка под неё всегда была делом не простым.

    Андроид тебе понравится, если был по вкусу симбиан. Я сам с нокии пересел на него.

    Первое что сделал - установил всю толпень эмуляторов, что стояла на симбе и... не почувствовал никакой ностальгии. Просто раньше джойстиком всё выбиралось, а теперь пальцем по экрану. Текстовый редактор, совместимый с вордом и умеющий создавать и смотреть пдф у меня встроенные, как и на нокии.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.635
    но симбиан был мимими, а андроид же..
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Кишмиш, выше читай, я там дописал. За 30 минут заточки становится такое жи мимими. :D
     
  16. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Да там было уже все ясно, когда MS прокатила всех с 7.5.
    Теперь она прокатила еще раз всех с 8 :)
    Раработчики туда просто не хотят идти.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

    как по мне palm был мимими, а вот симбиан был как то не очень мимими.
    Хотя может я просто не умел готовить.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

    так можно же джойстик купить
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    tuliss, палм тоже был разный. Но там было бы супермимими сейчас, если бы не померло ((( Это вообще другая эпоха.

    А джойстик стоит дороже чем телефон который хочет Dagoth-Slayer.

    Хотя меня ты таки раззадорил и я теперь хочу джойстик. Хотя и не понимаю зачем он мне при наличии экранного то... и при габаритах, которые мешают его таскать с собой в кармане.

    А ещё оказалось очень удобно использовать смартфон, как второй интеллектуальный дисплей для компьютера. Не говоря уже про камеру.:)
     
  18. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я вот решил себе пальму купить сново. Для истории. Сейчас желею, что свою продал :/

    Я сам захотел, но понимаю, что он скроее будет просто лежать. Тем более у меня есть psp с нужными мне эмуляторами. Она просто валяется :/

    Честно говоря я вот хочу ноут на базе arm.
    В голову давно пришла мысль купить mipad, прикрутить к нему клаву и сделать как то развязку USB :) Поставить туда linux. Не знаю зачем, но жутко хочется. :facepalm:
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    обычный хаб с дополнительным питанием, подключается через отг. В него клава и мышь. В результате - конфетка !
     
  20. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну я его предполагаю таскать. Есть готовые решение с клавой
    http://ru.aliexpress.com/store/prod...er-Case-For-XiaoMi-7-9/513373_1993600007.html

    Вот бы найти например клаву с доп usb + батарейкой. Тогда бы точно сразу брал :)

    P.S. Я думаю мы немного отклонились от темы.
     
  21. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Artel Adi 5s. 100 долларов. Made in Uzbekistan. Из тех запросов, что перечисленны в шапке доступно всё, но надо рутовать и немного колдовать. За 200 у.е. уже продают 4х ядерный с 1 Гб памяти и 8ми писькельной основной и 2х пиксельной фронталкой (5 и 1,3 на моём). И тот и другой клоны Fly. Это я так к ценам. Товарищ вот Asus Zenphone купил - достойный, симпатичный аппарат. Xiaomi вот тоже все хвалят. Вообще китайцы жгут.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление