1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Выбор смартфона

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dagoth-Slayer, 11 окт 2014.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Asus кстати да, норм.

    У совсем дешевых китайцев могут быть фиговые экраны, это тоже стоит иметь ввиду. Привык к амоледу самсунговскому, увидев у коллеги планшетник PIPO с ужасными углами обзора и цветопередачей за 100 баксов - прифигел. То есть, за свои деньги - офигенно, но я бы не взял.
     
  2. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Нормально Quake 2, на эмуле PS1 и не топовой Lumia 630 ,бегает)
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
  3. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Ну IPS матрица, как минимум это само собой. Глаза это дорого.
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.869
    Только если брать AMOLED, надо учитывать, что у многих моделей c AMOLED (не у всех) есть PenTile - это когда красных и синих пикселей на самом деле в 2 раза меньше, чем в заявленном разрешении, ну и заодно на контрастных границах в некоторых случаях появляется "рябь" в виде чередования точек и пикселей.

    На картинке - AMOLED с PenTile слева:

    764736d880afbe70ffe56120e0d72ea3.jpg

    Ещё из минусов AMOLED - немного кислотные оттенки цветов, а из плюсов - цвета самые яркие из всех типов экранов и чёрный всегда полностью чёрный (общей подсветки экрана как в LCD там нет - каждый пиксель это своя собственная мини-лампочка).
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
  5. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Вброшу - они выгорают. Правда телефоны отжимают, теряют, ломают быстрее. И они дорогие, это не бюджетный вариант. А кислотность вполне регулируется.
     
  6. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    pct, а в Россию поставляется?На заметку взял.Нашёл в интернете несколько кнопочных андроидов ещё.
     
  7. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Что-то про экспорт было, но надо ли оно тебе? Я взял только из-за отсутсвия качественных альтернатив в данной ценовой категории. Если уж решено брать бюджетного китайца, вот на чём стоит заострить внимание.
    1) процессор как минимум двухъядерный. Все китайцы делаются на Mediatek процессорах. Цифровые индексы человеку неподготовленному ничего не скажут, поэтому гуглить или уточнять у продавца (что ненадёжно).
    2) видеопроцессор. Поскольку поставщик их тот же, значит это будет Mali. Mali MP это значит двухъядерный, что уже хорошо и вполне обеспечивает просмотр HD видео и 3д игры. Соотвественно Mali MP4 лучше в два раза.
    3)про матрицы экрана уже замечали. Минимум это IPS матрицы, проверяется просмотром видео под большими углами, негативное изображение и потеря яркости или не должно возникать или же быть сведено к минимуму на максимальных углах. Разрешение не менее 800х480 при 4`.
    4) версия андрюши. Менее 4.2 уже не комильфо. Меньше приложений, хуже работа с памятью и т.д.
    5) аккумулятор. Больное место. Редкая модель при использовании по назначению держит более двух суток. Если смотреть видосы и играть в игры делать что-то кроме звонков, то розетка или USB источник должны быть в пределах видимости. В последствии будет возможно устранить источники убивания жора батареи, улучшить режим сна, назначить режим полёта на ночь и т.д. Но это придёт с опытом.
    Суммируя вышесказанное, если брать бюджетника, то уж лучше переплатить чутка и купить брендового китайца (Lenovo, Huawei, Xiaomi и т.д.) поскольку на Noname фонах китайцы могут издеваться программаторами, заставляя железную часть выдавать сведения не соответсвующие начинке.
     
    Revolter нравится это.
  8. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я еще тут сделаю вброс, лучше брать не MTK. MTK конечно дешевый, но мне очень не понравилась его работа. Да и если вы захотите вдруг сменить прошивку, то под mtk это сделать как правило труднее.

    Xiaomi очень хорошие. Мне лично да же нравится mi2s, его можно взять чуть БУ около 6000 рублей. Правда надо найти.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    tuliss, глупый вброс... такие вбросы делают то ли от недостатка знаний и опыта то ли из-за прямой нужды что то порекламировать. Что мы и наблюдаем в виде рекламы магазина. :)

    Проблема прошивок не имеет прямого отношения к используемому чипсету.
     
  10. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Проблема в том, что большая часть MTK закрыты драйверами.
    Если вы пройдетесь на тот же 4pda , то увидете всю "боль и страдания Израиля"
    Как по мне snapdragon в этом плане лучше, хоть и незанчительно дороже.
    По крайне мере snapdragon прогнулся под Xiaomi и мы увидили новые драйвера для mi2s в 4.4.4 пусть и закрытые.
     
  11. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    1. Зачем?
    2. Есть или нет кастомная прошивка, зависит только от популярности конкретной модели телефона.
     
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Кастом да, но для новых версий Android часто нужны новые драйвера.
    Есть люди которые пишут драйвера, например для mi2s очень большой вклад сделал человек mi4cha. Благодаря его усилиям аппарат попал в ветку cyanogen, иначе мы бы все сидели тупо на 4.2.

    Скоро будет 5 версия дроида, где очень много чего сделали для режима энергосбережения и мне бы вот не хотелось менять аппарат (возможно недавно купленный) только из-за того, что у производителя свои тараканы. В этом плане Nexus хорош тем, что всегда получить свежий андроид.
     
  13. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    tuliss, ставить сайножин для того чтобы поиграть в эмуляцию? Человек хочет пощупать андроид и не отдать за это кучу денег.
     
  14. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Не придумывайте в моих словах иной смысл.

    Да я уверен, что надо покупать нормальный аппарат, тем более человек хочет эмулировать. Зачем ему слабый и производительный, с убогим экраном и вытеканием глаз ? Если вас устраивает - то ок.
    У меня отношение к MTK процессором больше отрицательное, как и Allwinner.
    Потом приятно когда нет проблем с рутованием аппарата и разблокировкой загрузчика. Потенциальная перспектива установки различных вариантов прошивок то же должна радовать.

    Если надо пощупать андроид можно поставить эмулятор,сходить в магазин, взять у друга. Тут да же покупать не надо.
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    вот давайте без холиворов. Ага ?

    Тем более, когда аргументация на уровне:
    Слово "драйвер" конечно волшебное, но... только вот к делу не относится совершенно.


    которые тем не менее наблюдаются и на данном форуме и вообще по инету, абсолютно по любому поводу и у той же категории пользователей, которые шнурки завязать не могут сами.


    всё это зависит не от чипсета, а от конкретной модели и производителя. В большинстве случаев рутование вообще не требуется, но ведь народ то у нас суеверный - чуть что не получилось, надо к шаману идти, а не к специалисту или хотя бы инструкцию почитать!

    ага. ведёт это чаще всего к "кирпичу". Притом с любым чипсетом. Потому что потом к ремонтнику со слезами бегут.
    Это уже не говоря о счастье с которым столкнулись обладатели прошивок выше 4.3...
     
  16. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Это еще почему без. Я могу бесконечно долго ругать A10 процессор, собственно как и хвалить. Кашы и щей я с ним наелся очень много.

    Ну скажем возмем любой другой форум, где примерно все заканчивается кастомнынми прошивками. Причем парой китайский аппарат надо так долго даводить до ума, что оно того просто не стоит. Да тут я имею ввиду совсем уж китайщену.

    Ты забыл про одно условия, нужна голова на плечах - если ее нет то ничего не поможет. Если ты, что-то делаешь ты должен отдавать себе отчет и понимание что-ты делаешь и для чего. Идиотов хватает, как и хватает людей которые долеки от ИТ в целом. Им будет вообще глубоко фиолетово на то, какая там версия,какой там процессор, сколько герц итд итп. Но вот потом начинаются вопросы, почему у менягеопазиция (нет это слово очень крутое для них) карты глючат, все тормазит, постоянно промахиваюсь по кнопкам экрана и еще вогон всего. Как по мне проще купить достойный аппарат и радоватся. К сожелению лично для себя я не считаю MTK достойными процесорами. Если у тебя другое мнение на этот счет, то я рад за тебя. Лично я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.
     
  17. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    :facepalm:
    Посоветовал бы лучше телефон по сабжу. Топикстартер количество лавэ указал. Ты же прочитал сколько там?
     
    Bato-San нравится это.
  18. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я уже советовал.
    Но еще раз повторю, лично на текущий момент я отдаю предпочтение из Android фирме xiaomi. В частности на руках два mi2s, mi3 и mi4.
    На текущий момент ковыряю blackphone, вот это точно не стоит брать вообще :)
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ты забыл что процитировал в своём же посте. Так что 2:0 в мою пользу.

    Дальнейший бред даже цитировать влом ибо перекрывается одной фразой:

    "Фактически всю брендовую электронику сейчас производит Китай. Включая твои любимые бренды."

    3:0 в мою пользу. Матч окончен. :)

    И, да, уложись в рекомендациях в требую сумму, а не тренеруй тут нигилистичный илитизм. :D

    ЗЫ. xiaomi тааакой брак гонииииит. кочмар просто. :)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2014
  20. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    В топку такие советы, б\у телефоны для б\у людей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление