1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Выборы-2011

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем katarn, 3 окт 2011.

?

Выбор-2011: ...

  1. Единая Россия

    7 голосов
    5,8%
  2. КПРФ

    23 голосов
    19,2%
  3. ЛДПР

    5 голосов
    4,2%
  4. Справедливая Россия

    4 голосов
    3,3%
  5. Партия, в данный момент в Думе не представленная

    7 голосов
    5,8%
  6. Любая партия, кроме ЕдРа. Кто угодно, только не они.

    14 голосов
    11,7%
  7. Испорчу бюллетень

    5 голосов
    4,2%
  8. Унесу бюллетень домой

    4 голосов
    3,3%
  9. Мне плевать на будущее, я голосовать не пойду

    8 голосов
    6,7%
  10. Я не верю в честные выборы, потому голосовать не пойду

    43 голосов
    35,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    katarn Имею право и буду указывать что тебе тут делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
  2. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    hief86, мне жаль, что Вы так ничего и не поняли. Есть вещи над которыми нельзя шутить и ёрничать. Дай Бог, чтобы Вас и Ваших близких никогда не коснулись проблемы со здоровьем! Надеюсь, что Вам всё-таки когда-нибудь станет стыдно за сказанное.
    *****************************************************************
    Стихи Ф. И. Тютчева:

    Напрасный труд – нет, их не вразумишь, –
    Чем либеральней, тем они пошлее,
    Цивилизация – для них фетиш,
    Но недоступна им ее идея.

    Как перед ней ни гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В ее глазах вы будете всегда
    Не слуги просвещенья, а холопы.

    Май 1867
     
    molary, Phanat, Alexandrin и 3 другим нравится это.
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Для дураков, которые не понимают разницы между темами для разговора, поясню: в конечном счете все закончилось хорошо. Потому что мы нашли знакомого хирурга и окольными путями уговорили его посмотреть опухоль, оказалось, что это воспаление лимфоузла (которое очень странно не распознала многоопытная врачиха), которое, если кто не в курсе, опасности не представляет в принципе.

    Но я бы с большим интересом посмотрел на циничного дурачка, пришедшего с прыщом на носу к терапевту, чтобы узнать, что у него на носу на самом деле неоперабельная хрень, от которой он умрет к святкам. Естественно, к святкам он не помрет, но ощущений наберется на всю оставшуюся жизнь.

    Ну и предвосхищая вопрос о том, причем тут едро. При том же, причем и всегда. Этой врачихе все равно чем ты болен, ей главное, чтобы ты очередь не задерживал и в конце своей смены она предоставила в регистратуру как можно больше талонов, по принципу ментов, "раскрывающих" убийства и т.п.

    Другие врачи без проблем за 10, за 15, за 30 минут до своего перерыва могут уйти куда угодно по делам (особенно веселит еженедельная конференция О_о в районе часа дня). С особым цинизмом, ничего не боясь, они уходят когда захотят. В этом смысле в очередной раз на терапевта ополчился и я, и все старики и студенты вокруг, но ей на это насрать, она даже обещала не принимать, если продолжим капать на мозг. Быть на рабочем месте в рабочее время - вот наглость-то! Вершина творчества - звонок домой после того, как вызвал врача. "Если вы болеете тем же, что и жена, я к вам тогда не пойду, расскажите свои симптомы по телефону". Конечно, я ведь дипломированный врач, я совершенно точно болею тем же, чем и все вокруг.

    Про то, как меня в декабре в травме не хотели принимать ("а может вы по месту прописки сходите?"), а потом замотали сломанную ногу как получится и отправили босиком по улице домой, а потом в моей травме отвели за ширму и по секрету сообщили, что есть "плохой" гипс и "хороший", только хороший - платный, я вообще рассказывать не буду, - ведь это не система виновата, это я виноват. Что ногу сломал.

    Как эта тема связана со свободным временем и работой - не знаю, но если кто-то завидует объему моего свободного времени, рекомендую особо не увлекаться замерами и завидовать молча.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
    Nightingale, molary, Bato-San и ещё 1-му нравится это.
  4. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Ой, да нет конечно же это система виновата. И не просто система, а Система! Эта самя Система, виновата решительно во всем. А что бы ее победить, нужно съесть красную таблетку сходить на выборы.

    ОК, допустим попячили Систему. Наступили перемены, в Питере и Москве жрать стало нечего. Это я для примера. Почему все думают, что изменения должны быть хорошими?

    Дальше что? Виноватых нет (Систему уже попячили), жрать нечего (картошка из-под асфальта не растет), заграница не поможет (им ни Москва и ни Питер не нужны, там нефти нет), интернеты и прочие свободы самовыражения нафиг не нужны (если верит Маслоу и Ко).

    Что ТОГДА делать будете, палитеги интерненые?!
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    42.

    А если подробнее, политики - это те, за кого голосуют, а не те, кто голосуют. Если ты думаешь, что жрать нечего будет именно, если едро не выиграет - уверяю тебя, жрать нечего будет и если выиграет, просто чуть позже и исправить это законными методами будет невозможно. Будто в пустоту ушли все реплики про конкуренцию между жульем, ей-богу.
     
  6. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Те, за кого голосуют — это кандидаты, а вс,е кто активно (или неочень) участует в политической жизни — политеги, а в интернетах — палитеги.

    Я ничего не "думаешь" у меня хитрый план про такой случай есть. Меня просто пугают борцы с Системой. Вдруг из-за них ведь придется этот самый план из-под сукна доставать.

    Умиляет, чесслово, когда человеки люто клянут Систему во всех бедах, при этом свято веруя в самозарождение электричества в лампочке и продуктов в магазине.
    Разумеется, планов для выпиливания Системы у людей всегда навалом, а вот планов по выживанию после выпиливания — нетути.

    Так и представляется диалог

    — Мама, папа, а что у на сегодня на ужин?
    — 42!

    или

    — Милый, зима, холодно, а у меня посление сапоги порвались!
    — 42!
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Нос, т.е. электричество в лампочке оттуда, что система держала долгие годы Чубайса в РАО ЕЭС? Вопросов больше не имею, не вижу смысла дальше что-то обсуждать.
     
    Нос нравится это.
  8. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Замечательный, однако, диалог получается.

    — А план на случай, если не выгорит, есть какой?
    — 42!
    — Чот не очень план-то.
    — Не вижу смысла дальше что-то обсуждать.

    Вот такой он, российский избиратель. 14 человек, кстати, за вариант "Кто угодно, только не они." На зло бабушке отморозить уши готовы. И ладно бы свои уши, так нет же, надо всей стране отморозить. Чтоб не так обидно было.

    Вистину, лучшая антиреклама любым выборам — разговор с избирателем. Ничего, может у кого план получше найдется.
     
    SMArt нравится это.
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ты сам с собой разговариваешь, тебе мои ответы не нужны, ты их игнорируешь, так что об чем речь вообще, не понимаю?
     
  10. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Это таки форум и тут таки людей явно больше, чем Нос и katarn. В теме постят опять же не двое.

    Логично предположить, что словами: "Вопросов больше не имею, не вижу смысла дальше что-то обсуждать." человек выражение своей позиции заканчивает и никаких других вариантов ответа от него не будет. Я ответ katarn-а прочитал, глубокую продуманность позиции — осознал, все спасибо ему большое.

    Ответы разных людей, я так думаю, будут разными, может еще кто чего напишет. Им тоже спасибо большое заранее.
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    гы, лол

    я сказал, что не буду больше обсуждать основную тему, потому что ты явно бредишь, а далее я просто отметил, что очень странно изображать из себя типа большого мастера риторики и философии, игнорируя все ответы. Такой важный и умный, сидит и набивает свои заранее продуманные реплики, естественно, игнорируя ответы, потому что ответы не дают возможности ввернуть заранее придуманную реплику, а без этого великому оратору никуда.

    лол, развлекайся дальше, чего уж там
     
  12. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Т. е. "42" и "Вопросов больше не имею, не вижу смысла дальше что-то обсуждать." это на самом деле

    Моя фантазия не так богата, чтобы распознать столь глубоко сокрытые намеки. Ну, а раз так, то признаю свое поражение, я разбит аргументами: "42", "гы, лол" и "ты бредишь."
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Пока я про медицину писал тут план начали обсуждать. У кого он хороший, а у кого плохой. И при этом в таком стиле, что тянет посоветовать - бросайте план курить.:rolleyes:

    В советское время с медициной тоже было не всё гладко, но не до такой степени. Были и врачи-взяточники, были и престарелые тётки у которых уже десять лет "год до пенсии" и им даже главврач не указ. Много чего было. И много чего нехватало. Но небыло платной медицины, дурацких полисов, привязки к определённой поликлинике в своём районе с отказом в других проводить какое то лечение, кроме первичного осмотра. Небыло одного врача на три больницы. И небыло хамства, когда из трёх выписанных дорогостоящих импортных лекарств два вообще ненужны по определению, а третье легко заменяется копеечным аналогом российского производства, который ничем нехуже. Хотя и невсегда. Так любимый врачами парацетамол запрещён в большинстве стран по причине того что (подробности ищите сами по понятным причинам) приводит к летальному исходу. И это жаропонижающее, которое входит в состав половины популярных в России обезболивающих. Инвалиды, которым приходиться месяцами доказывать врачам (!), что у них неотросла новая нога-рука за прошедший год для продления инвалидности и получения пенсии (вот, кстати, у многих реальных инвалидов она низкая, а у здоровых молодых ребят откосивших от армии - высокая). Психически больные люди спокойно занимающие посты в госуправлении и при этом сидящие на таких таблетках, что им вообще место под замком и в смирительной рубашке. Медсёстры без медобразования, которые пристроены по блату и между покраской ногтей и раздачей таблеток всему отделению (включая людей которым эти таблетки не прописывали - те же призывники потенциально непригодные к службе), могут спокойно брать доннорскую кровь у больных под видом анализов, для продажи. Ну и многое другое. Включая доверительные разговоры с пациентами о том что вот за такую денежку "мы вас недозарэжим". А регулярные проверки на туберкулёз, что забавно - курильщиков отпускают с миром ? Или массовые, уже даже по причине больничного по простуде, прогоны студентов на медкомиссию (которая небесплатна) без допуска к лекциям ? Ну небыло этого никогда. Теперь есть.
    Виновато ли в этом ЕдРо ? Конечно - ДА. Почему ? Да по той простой причине, что у власти. Государство вполне может регулировать наличие или отсутствие подобных безобразий, как в медицинской так и в социальной сферах. А что есть на практике ? Ражие чиновнички-депутаты и их помошники, которые доброжелательно вас выслушают, пообещают помочь, поулыбаются и... помогут. Только совсем не так как обещали, а по минимуму возможного. И эти люди состоят, в большинстве своём, в ЕР.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
    Nightingale и Alexandrin нравится это.
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    А коль хазары придут, что делать?

    Странная риторика. Если ты думаешь, что сам сыпешь фактами с аргументами, то сообщу, что таки нет. Один лишь вопрос: "если есть будет нечего"; в таком случае последнюю рубашку сымешь или рванешь туда, где будет, что поесть. Но вопрос странный, потому что никто не призывает к анархии, даже комуняки, которые "отдали" выборы 1996-го. Откуда же такая настороженность и раболепие? Да и какая система? - системное воровство, других систем не придумали за 20 лет... Чубайс сделал систему, чтобы лампочка горела? Нет, система была... уже была. Нургалиев выстроил МВД? Голикова создала систему здравоохранения? - даже не смешно уже. Система гражданской авиации, наверное, как часы работает? Да я лучше в три раза больше Люфтганзе отдам, чем к Аэрофлоту сяду. Какая система сейчас работает? Есть гос аппарат с чиновниками, обрученными Бригетами из белого золота и РосТехНадзор, который уже ни за чем не надзирает но существует.

    И на все одно:
    хотите идти по светлому подъезду? - вкрутите лампочку;
    хотите покупать нормальный сок фейхуа? - почитайте в интернете как по органолептическим свойствам выбрать фейхуевый сок.
    боитесь красной гуаши в лососе? - изучите химию и тащите за собой набор индикаторов и прочей ерунды.
    вас обманули с договором, одобренным РосПотребНадзором? - но подписали то вы (никто не виноват, что вы не юрист);
    по договору вы правы, другая сторона отказывается выполнять условия? - ну попробуйте нанять крышу, наши приставы на частном задании.
    хотите лечить опухоль? - обучитесь медицине, поставте диагноз и найдите врача, степень знаний которого вы сможете проверить.

    Так вот я к чему: если так и продолжится, то и придется в гостиной картошку полоть, а зимой с соседей кожу сдирать, чтобы сапоги жене выкроить.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2011
    Нос, katarn и Bato-San нравится это.
  15. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    katarn, получается, грубить в прямой форме - модератору можно (лоботомия для человека) а высказывание что тебе кто-то мешает является нарушением. Ты не заметил сходства между твоим мнением (которое главное) и мнением другого человека и обсуждаемых чиновников, про которых ты сам же и копипастил тут (кроме писанин Навального у тебя других авторитетов нет). Ну чтож радуйся что хотя бы на этом форуме у тебя есть власть)))
     
  16. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Чу, какая еще анрхия! В России каждая новая власть устраивает бардак почище любой анархии, а потом сама же превозмогает этот самый бардак. И с чего бы это дорвавшейся до власти "любой другой партии" не пойти тем же историческим путем?

    Некоторым людям от чего то хочется думать, что "любая другая партия" сделает им хорошо и красиво. И в этом раболепия почему-то не видят, а настороженности, увы, не проявляют. Стоит же заикнуться о совершенно равноправной возможности того, что "любая другая партия" сделает все тем же людям плохо и некрасиво...

    План же должен какой-то быть, на такой случай. Вот его-то я и хотел услышать.
    Какой-никакой, а план действий, спасибо еще раз.

    P. S. Напомню, если кто-то забыл я голосовал за вариант "Мне плевать на будущее, я голосовать не пойду" и ни за какую партию не голосовать не буду, ни "За" ни "Против" какой бы то ни было патрии голосовать не агитирую, а выборы за работоспособный метод управления страной впринципе не считаю. В теме просто удоволетворяю свое любопытство в отношении мотивации принятия важных решений.
     
  17. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    Фото с карнавала в Германии!
    [​IMG]
     
    Grue13 нравится это.
  18. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Сайт грохнулся за несколько дней до Выборов, и появился когда Выборы прошли. Видно засланные казачки не смогли больше просто смотреть на данное обсуждение. Или я ошибаюсь и это просто совпадение?
     
  19. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Каждый отписавшийся в этой теме виновен в падении сервера.
     
    pause_break нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Да, мы с путиным решили прикрыть эту лавочку на время выборов. Ресурс угрожал стабильности России.
     
    Sharp_ey нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление