1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Выпавший из прогресса

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mad_Electron, 11 июл 2006.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
  2. SinGl

    SinGl

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    0
    Чего сразу все пропали

    Добавлено через 34 секунды
    так она не скачивается
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2006
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Кто?:wacko:
     
  4. SinGl

    SinGl

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    0
    Я нашел игру. Нажимаю на кнопку "скачать",
    а она не скачивается,
    даже не грузится.
     
    Sleepy Emp нравится это.
  5. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    казуалы это страшно - я тут в форуме Egosoft отпостил патчик свой для X3 - там в старой версии 1.3 у тяжёлого истребителя задний ствол не работал - у модели соответствующей точки привязки не было (типа Анреаловского WeaponTriangle) - я просто в ресурсах игры модельку на оную от другой модификации этого истребителя пререкрутил.. Ну не в том дело - в общем я всё это счастье зарарил и ридмиху ессесно без всякой задней мясли в архив тоже засунул - типа разберутся по-любому.. Так нет!! Приходит ПМка - как ставить типа - ну я и отвечаю - кидай мол в туда-то, хотя в ридмихе я всё написал, если чё, почитай - а дальше врубай.. Приходит вторая ПМка - типа кинул, но не пашет..Как? - говорю.. ДОЛЖНО пахать! Не, грит, не пашет - и даже в списке модов нету (круто, он список модов открыть смог :) ).. В общем, тут я чё-то такое спросил - и сразу понял, что он ВЕСЬ МОЙ РАР ПРОСТО ПОЛОЖИЛ КУДА Я СКАЗАЛ!! Я говорю - а ты распаковать не пробовал? - Нету там такой опции - только скачать(где он искал я не знаю _вообще_..).. А открыть РАРом не пробовал? - Нет, говорит, ничем не открывается.. И тут мне стало его так жалко чё-то, что я ему кинул линку на сайт РАРа, говорю, отсюда слей.. Ответ меня просто убил - "Это слишком сложно, я лучше официального патча подожду.." В результате чел ДВА ИЛИ ТРИ МЕСЯЦА летал на незащищённом от атак сзади аппарате (это кошмар, мне часа хватило вот по сюдо :) ) - вместо того чтобы в одну директорию распаковать раром один малюсенький архив и в опциях ткнуть в один единственный пункт.. А вы говорите казуалов видели :)


    Очень интересно кстати чё за религия такая, что из-за неё комп разобрать надо? Посвятите меня в неё - а то я _слишком_ много в X3:Reunion гамать стал :)
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В тему [FAQ]: Если не качается игра пока никто из модеров не рассвирепел - по поводу скачки. Увижу еще одно такое сообщение тут - будет погон. Типа фокус.
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    На сайте все прекрасно работает поверь мне, я с него скачал уже больше гига....
    А вообще то для подобных тем есть отдельные разделы.
    Если ты первый раз на форуме вообще, всегда смотри "правила форума" они созданны для того, что бы не засорять темы лишним, и что бы общение было удобнее... Полазяй по форуму, и все увидишь сам
     
  8. SinGl

    SinGl

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    0
    Ну скажите же как закачать...
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Экзекуция проведена. Все вопросы о скачке игр - в соответствующую тему после прочтения правил.
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Излюбленная тема... Ламеры (к казуалу это имхо не относится) Я конечно не понимаю, как можно не знать простых вещей (а точнее не потрудится понять, ведь все элементарно, это вам не в INI копатся, хотя и там все ясно и просто) Но я очень не люблю когда людей за это шпеняют, это все равно как я бы орал, ты не пишешь стихи? Да ты казуал, ваше, ламер! Буггга принесите цтол я под него упаду...
    Не культурно как то:closedeye

    Добавлено через 2 минуты
    Сказал SInGL спасибо ... за хорошее настроение к ночи :crazy:
    Давненько так не бодрило
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2006
  11. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    согласен.. Просто дело не в хроническом криволапии, за которое пинать не надо - а в банальном нежелании разбираться в своей проблеме.. Вот за это уже МОЖНО чморить, по крайней мере ИМО.. Ибо такое отношение типа "слишком сложно" противоречит всей природе человеческого мышления и стремлению к самосовершенствованию.. А казуальство, пошедшее от приставочничества кстати, суть коммерчески поощряемое ламерство, причём именно в том виде, в котором за него можно и нужно чморить - то есть такое, которое со временем не проходит.. И таких сейчас полно.. Грустно межпрочим..

    зы лично я не обижался, когда мне на тупой вопрос отвечали "Разуй глаза и посмотри сам!" - ибо если сразу не догадался почитать гденить (а как правило, под самым носом - только надо глянуть, а не тормозить), то и послать можно куда по дальше.. А сейчас-то, когда у каждого второго довольно шустрый канал в инет, найти ответ на любой вопрос труда не составит - даже путём примитивного (но жутко полезного) поиска тем же Гуглём..
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2006
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Поддерживаю, простой пример мой знакомый который с упоением играет в Oblivion (что уже само по себе казуально на мой взгляд:)) НО он выдает фразы "было бы хорошо, чтоб ввели человеческие классы, чтоб был воин маг и нечто среднее, чтоб не мог ты ВСЕ прокачать..." "А левитация там и не нужна" "А зачем пометка, есть фасттревел" "Хаджиты - бред, ибо (!) ходячих кошек не существует" (это в магицком то мире) "Топоры действительно тупое орудие" "Мне не нравиться вчитыватся в историю мира и их дебильную религию" "Очень хорошо, что даэдра перестала быть уникальной, а то в морровинде её хрен найдешь" и т.д....
    Деградирует серия, деградируют и игроки (этот человек с упоением играл в Морровинд в свое время, и ценил именно то, что кастрировали в обле)
    PS А вы говорите в ногу с прогрессом... вот что прогресс с людьми делает,:crazy: об этом даже Кипелов поет в песне "Матричный Бог"

    А насчет лень решить проблемму так и меня чмырить надо и многих, мало ли, что я знаю о сетевой безопастности... Зато не в состоянии прокладку сменить (в кране, в кране)
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2006
  13. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    или Dark Tranquillity например ;) А так, просто народ становится избалованным и делать ничё не хочет.. На западе даже комплектующие не продают, а некто, съездивший к буржуям на летом поработать, умудрялся крутить системники за гдето сто (100!) уёв за штуку!! Блин, я вообще фигею - ещё в описании к процу - "this component must be professionally installed" - я когда в первый раз в жизни тачку собирал, проц и воткнул, и пастой намазал нормально, хотя до этого вообще ничё подобного не делал.. А про прокладку ты не прав - там скорее всего тоже особых примудростей нету - посмотрел и разберёшся - и сменишь - по-любому.. Так что видимо при текущих тенденциях в обществе лет через 100 все будут вызывать электрика, чтобы сменить лампочку.. Вот тебе и прогресс..

    зы а ламеров с Эгософта я из-за другого не люблю.. У них руки растут из не того места - и тачку они настраивают через это же самое место крепления рук - X у них глючит или виснет, в результате чего ОНИ НАЧИНАЮТ В ТЕХПОДДЕРЖКЕ РУГАТЬ РАЗРАБОТЧИКОВ ЗА ТИПА КРИВОЙ ДВИЖОК!! Блин, люди отвечают на наши тупые вопросы - а вместо благодарности очередное чудо начинает беситься, что "кривая" игра не идёт на его переразогнанной кривыми руками тачке, на которой стоят старые как чёрт дрова, загаженная ось, кривые кодеки и не установлен патч к самой игре..
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Все правильно написано, мы ведь про ламеров говорим, ну и представь, что эти алиены с процом сделают? А разбиратся поддержке... Между прочим в инете уже легенды ходят, наподобие "залил термопасту в сокет (он его конечно назовет х"евиной) как было написано в инструкции, почему не работает?" У меня на работе пруд пруди было таких самоделкиных... уважал тока начальство, которое никогда ничего не трогало (знаю, что это по тому, что я есть, но все равно приятно, что хоть жизнь своими "чесалками влажными" не портят)

    Добавлено через 1 минуту
    Хе хе хе... а нефиг игру выпускать не оптимизированную под старые дрова и зассанную ось, по голова разрабам, по голова, думать надо о массах :crazy:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2006
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    К теме : )
    Друг этот, конечно, нестандартный тип геймера, но и не фрик. Знаете, таких ведь много среди людей за 30. Это те, кто в какой-то момент распрощался с играми, переключившись полностью на семью, например, или работу. И вот, выпав из игропроцесса в (любом) году, их иногда одолевают желания "поиграть во что-нибудь". Не стоит смеяться над их выбором - только им известно, чем они руководствуются, идя в магазин либо выбирая игру у друга. Понимаете, для них современные критерии оценки игры не важны.
    Насчет казуалов - немного не в тему. Вот если б он выбрал Симс или Варкрафт : )))
     
    Ghost нравится это.
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Нет, когда ламеры начинают умничать, это конец света=) Один мне втолковывал, что он сделал из жёсткого диска процессор, переименовав его(винт) в "Intel Pentium 4"...
     
    Mad_Electron нравится это.
  17. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.777
    На мой взляд, не заслуживают глумлежки(обсера,опуска,чмырежа и т.д. короче) только те ламеры, у которых агрегат появился достаточно недавно, ибо тенденция к самообучению - черта нередкая. Сам вспоминаю, как в седом '90м глядя на дублированый файллист дедушки Нортона чесались руки очистить "повторяющуюся сторону" :) Другой вопрос - стоит ли в огороде без тяпки шастать.
     
    TBAPb нравится это.
  18. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    DJKrolik
    разделяю точку зрения
    только от себя добавлю что это могут быть и не за-30-с-женой, а любой серьезный гамер, выпавший из гонки вооружений из-за потери интереса к, а потом внезапно решивший "тряхнуть стариной".
     
  19. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    а меня всегда добивает, когда знакомые начинают требовать объяснить сложившуюся проблему с ихним компом по телефону или за кружкой пива. Причем, толком ничего не объясняют, типа: "у меня комп не работает" или "у меня игрушка не запускается", или "купил фильм, а он не показывает". Когда спрашиваю подробности, то получаю ответ "АХЗ, я в компьютерах плохо разбираюсь". И мне приходиться долго объясняться, что не смогу помочь проблеме, пока сам, собственными глазами не увижу. Итог - обижаются.
     
  20. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    badduck, ага... вот как я например :D так и не добился ни от кого почему ж модемное соединение не пашет... мать его так
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление