1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Выпавший из прогресса

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mad_Electron, 11 июл 2006.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    :rofl: Ахххааххааа! У тебя еще нет матери, которая утверждает, что разбирается в проблемме, и в десятый раз непонимающе смотрит при слове подкаталог или даже вложенная папка, соседки, которая подкупает тебя томными взглядами, но вместо близости с тобой имеет близость с твоим мозгом на протяжении многих часов, и друга, который отчаянно хочет играть... но забывает как в Sucred включается карта... После всех этих товарисчей мне ОЧЕНЬ хочется объяснить кому нить за кружкой пива, что у него не работает...
    А вообще жизнь дерьмо, надо было рождаться солдатом или киллером, их хотя бы не попросят...."ты разбираешься в убийстве, замочи пожалуйста соседа.... или меня научи как"
     
  2. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Столько понаписано, блин....
    хех...мой теперь уже легендарный друг не мог набить реферат на компе, потому что "комп не работал". После долгого обстоятельного допроса оказалось, что у него СЕЛИ БАТАРЕЙКИ В WIRELESS МЫШКЕ!
    Так и писал реф вручную (писал 3 месяца, разлиновывая страницы (!!!), вышло около 40 листов).
    Нассчёт казуальства. Мой друг, как геймер, далеко не казуал. Он как раз-то модного и не любит (ибо не знает), а играет только в старое. Не обратил внимания на Half-Life 2, но был в восторге от Bad Toys ))).
    Однако в отношении к компьютеру ВООБЩЕ он казуал. Хотя бы потому, что у него лицензионный Windows XP. Ну и в остальном впрочем тоже. Это в принципе нормальною
    Нассчёт предлагаемых игр. В своё время был фанатом слэшеров Hexen 1-2 и WitchHaven. Так что жду Dark Messiah of M&M, если у него потянет (ком несбалансированный при Athlon'e 3000+ какая-то корявенькая видюха, не помню уже).
    Радугу 6 ему можно подсунуть, хотя это уже игра старая имхо (Raven Shield).
    Да, кстати. Он ввиду своей гейм-ограниченности не знает даже таких старых игр, как StarCraft, Half-Life, Counter-Strike, Quake 3.
     
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Если HL2 шла, то потянет.
     
  4. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Почитал я пост... Ну что тут скажешь... Mad_Electron, ваш друг МОЛОДЕЦ. На моей конфе компьютера я получаю точно такие же впечатления как и он. Кому, простите, нужны Rise of Legends и Earth 2160, когда есть C&C и StarCraft? Кому нужны Broken Sword 3 и Dreamfall, которые даже обезьяна пройдёт с закрытыми глазами, когда есть шедевральные старые сложные адвенчуры? Strike Force вообще в топку. Отстаньте от человека. За последние годы выходило две-три по-настоящему хороших игры. И можете смело кричать, что виной всему не желание идти в ногу со временем. И пусть играет в Red Alert сколько хочет, я сам в него до сих пор играю и в гробу я видал всю новомодщину, при том, что из геймерской жизни не выпадал начиная с 89го года, когда у меня появился первый ПК. Познакомьте меня с этим человеком, я лично копирну ему First Decade и кучу старой вкуснятины.
     
    spitefultomato нравится это.
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    to Revolter: Твое утверждение в корне неверно, ибо те кого ты назвал ламерами,
    на самом деле НЕ ламеры. Ламеры - как раз те, кто не хочет учиться, не хочет решать свои проблемы сам, а перекладывает на других, да еще и строит из себя крутого железячника.
    Насчет казуалов: не знаю, если человеку пофигу на качество продукта, он готов играть в любое г, лишь бы там была снайперка/машинки/красивая обложка - все это одно и то же.
     
  6. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    А мне можно?????
    А ему я передам. Он всё равно дисков дома не держит и даже свои раздаёт. Ему будет даже приянее, что у меня это появилось.

    Добавлено через 1 минуту
    А вот и неправда - HL2 летала, а Episode One тормозит и очень часто.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2006
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Пролистал темку, больше всего меня поразило когда этого товарища назвали казуалом, надо же до такой степени перевернуть все с ног на голову. А насчет ситуации, лучше всего расскажи ему про наш сайт, вот будет счастье человеку.
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ок, давайте разберемся с определением казуала. Я считаю, что это
    Dimouse, а как ты понимаешь это слово?
    При этом казуалу никто не мешает быть олдгеймером. В конце-концов когда-то он играл во вполне современные игры, но отстал от индустрии и теперь берет то, что лучше рекламируется, фирмой и/или продавцами.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ну вообще-то у гейм-девелоперов, наших по крайней мере, есть вполне четкие определения, но я их конечно не помню. Грубо говоря казуальные игры это игры для масс, в которых не надо разбираться, с красивой картинкой, в которые не нужно погружаться, купил, через пару дней за новой. Сейчас это норма, мейнстрим. Соответственно казуалы - те кто играет в такие игры (и соответственно вообще играет в популярные новые игры). Можно в принципе внести поправку и сказать, что это те кто играет только в такие игры и ничего другого не знает и знать не хочет, так наверное будет лучше.
     
  10. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.776
    Low_Pressure, Я имел ввиду как раз тех ламеров, находящихся на верном пути самообучения, которые выше головы не прыгают. Говорю же, вспомните свой первый ПК-опыт. Короче - не все то ламер, что не шарит. Я называю ламерами исключительно тех людей, которые тупо не хотят учиться.

    Ха, сорри, в след. раз буду внимательно ччитать посты. Да. да. я об этом и говорил, просто не так выразился.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2006
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хм, тогда я получается тоже частично казуал?:unsure: Забудьте мой бред про казуалов- я неправильно выразился.:blush:
    to Revolter: Уже собирался ответить тебе смайлом:blink:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2006
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Всё очень просто. Казуал в отношении игр - не хардкорщик. То есть тот, кто будет играть в игру по модному фильму даже если она отстойная.
    Простейший способ клаффисикации - казуальщину у нас в основном издают Руссобит и Новый Диск, они сделали шаг в сторону только с играми от Red Storm, потому что старые серии Радуги Шесть явно на мейнстрим не тянут :)

    В качестве лакмусовой бумажки можете пользоваться Макспейном (способны ли увидеть философский подтекст и хотя бы половину цитат из широко известного в узких кругах кЫно), Радугой Шесть (пытаются ли сравнивать с Контрой), Симсами (нормальный геймер в ней будет ставить бесчеловечные искперименты, а не играть "как нужно"), далее везде. ИМХО, конечно же.
     
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.776
    А как по мне, так казуалы - это люди безучастные, пассивные, если угодно, для которых игра - как вечерний сериал, нечто одномасовое, т.е. бесцельное времяпровождение за понтовой машинкой. ИМХО, естесственно, я и сам не проч убить пару часов в Heroes2(мой персональный тайм-килла), но гораздо болшее удовольствие доставят сутки за шедевральным квестом, например :). Я стараюсь к играм относиться как к своеобразному искусству, вот поэтому среди молодых игрушек фаворитов - единицы (а еще потому, что у меня Дайл-Ап :)). Короче - коньяк не пьют залпом, ИМХО.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Именно это, пусть и разными словами, и пытались сформулировать предыдущие ораторы. В данном контескте извращенцы вроде олдгамеров превращаются в распоследних connoiseur-ов* игропрома. А, стало быть, рецензенты нашего сайта - в дегустаторов :)

    _____________
    * - модное буржуйской слово, в вольном переводе означающее "ценителя", "знатока", "гурмана от винной промышленности".
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Revolter, ура, по твоей версии я все же не казуал :D.
    Noelemahc, из перечисленного играл только в MP, от симсов тошнит, Rainbow Six пропустил, надо восполнить. Так вот, о лакмусе. Я из Макса помню цитаты из Нико, Криминального Чтива и... Вроде все. Я казуал?
    Я есче и дегустатор...
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Тот факт что ты вообще помнишь цитаты из Криминального Чтива уже говорит что нет :) Там ещё хороший стеб на Матрицу был, про bullet-time. Но в цитатах первого я не сильно сведущ, я только в (только не бейте) GBA-версию играл. [Сможете представить себе гибрид Little Big Adventure и Max Payne, сможете представить себе, насколько это... извращённо. Но почему-то офигенно весело!]
     
  17. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.776
    Ууу...А какой же мы с друганом апартеид в Симах устраивали! Создавали афро(американскую) семейку с умильной фамилией FireTestDummies, затем строили камеру пыток размерами 6х6 тамошних метров, закупали дорогущий зверский камин, ну а дальше вы и сами догадались. На огнетушители денег не осталось...Особо героических(как они сбегали, я не помню, вероятно стены прожигало) банально топили(про бассеин забыл упомянуть). Вот так вот. Rainbow Six мне показался скучноватым. МП - стильный, атмосферный, чистый экшн, который я прошел с удовольствием ровно один раз(ну, потом еще с модами поигрался), тк потом профицит нескончаемых цитат(попадались и знакомые) начал слегка отталкивать.

    Добавлено через 4 минуты
    Noelemahc, Ха, понимаю. На днях достал GBA-Ром третьего Тони Хоука(!). Это нечто неописуемое, но, как не странно, играть мона.

    Добавлено через 13 минут
    Noelemahc, А что, разве не так? Мне кажется, что большинство относительно новых игр (имеется ввиду коммерция и мэйнстрим в собственном соку) - это все равно, что Джоконда, предлагающая в лунапарке сфоткаться с ней за 49.95$. Я считаю, что мы все здесь находимся хотябы потому, что нам, попросту, не хватает элементарного эстетического, утонченного, возможно, удовлетворения среди вычурного спектра мэйнстрима. Все ИМХО (по умолчанию).
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2006
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Все, теперь я уверен в том, что я хардкоршик и вообще дегустатор :D Max Payne для Gba видел, но Gba нет, а играть в ЭТО на компе- увольте.
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну что я могу сказать , с таким развитеем попсовых компов софта и
    игр как сейчас я тоже скоро остановлюсь во времени .
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Редкий кайф. Тот факт, что вся (ВСЯ, слышите, ВСЯЯЯЯ!) озвучка оставлена на месте - от первой и до последней фразы в комиксах ("Pissing him off was the smart thing to do.") только дополняет дикий поток нездорового кайфа от процесса. Жалко, зачем-то вырезали весь эпизод с наркотическим бредом Макса.
    По-настоящему ценить игрострой начинаешь, когда у тебя на руках кончается комп, и тебе приходится провести месяц-другой в обнимку с непонятным старьём, на котором сносно работает только ДОС. У меня в жизни таких случаев было четыре, каждый из которых расширил список обожаемых (классических, есессно) игр довольно интенсивно :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление