1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Выпавший из прогресса

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mad_Electron, 11 июл 2006.

  1. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Честно говоря, в такие моменты, как, например, полгода назад, когда треклятые вирусы добрались-таки до ядра (или до чего они там ловко добрались) и диск с ХРюшей приказал дого жить, я был как никогда счастлив, ибо был дос, и, не знаю какой интуицией запасенные дос-проги (навроде различных видео-аудио плэеров, просмотрщиков изображений и прочих ико-дроуеров). Но самое веселое - замечательная подборка олдгеймов (я не привереда, так что список внушительный). Как сейчас помню: сразу по прошествии времени, необходимого мне для окончательного прекращения борьбы, просто смачно плюнул на все, загрузил нетленный Wasteland и играл дней 5 к ряду. Невероятное ощущение естественности и очевидности пребывания в Досе только приумножало эйфорию! Какой же это был кайф!
     
  2. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    2Алл
    всё, даешь девиз:
    СНОСИ ВЕНДУ, СТАВЬ ДОС, ИГРАЙ В СТАРЫЙ ОЛД ГАМОЗ!
     
  3. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    :wacko:
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Мне б еще один хард- поставил бы и дос, и вин98, и висту :rolleyes:
     
  5. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    вообще-то, некоторые просто апгрейдят комп раз в четыре года или реже. И приходится им большинство новинок пропускать - не покатят. И играют в них уже в качестве олдгемов =)
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2006
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Терперть не могу объяснять людям как я решил проблему в их компе. А ведь спрашивают, я им говорю, они НИЧЕГО не понимают и все равно спрашивают. И самое главное даже понять не хотят.
    А казуалы это вообще нечто! Хватают все новинки только для того, чтобы сказать что она у него есть (sic!) поиграют пол часа и на стенку. Да еще и скажут что игра, пардон, гавно. Я как такого увижу хочеться забрать у него все и не оттдавать :)

    А насчет того чела: да у всех свои тараканы в голове. Хотя требовать чтобы в каждой игре была снайперка это он отмачил конечно! :)
    Ладно хоть "графу крутую" не просит :)
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Ой! Я так со многим поступил. Разве что не покупал сам :)
    Я казуал! Чорт! :shok:
     
  8. Trident

    Trident

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    27
    Я так предпочитаю брать игры года через полтора-два после их выхода: во-первых, не нравится сама идея беготни за играми как за модными шмотками, а не как за произведениями искусства, а во-вторых, к этому времени игру успевают обкатать, выпустить пару патчей.
    А так сижу за компьютером с 1991 года, насмотрелся всякого и считаю, что теперь делать игры разучились по причине массовой демобилизации сценаристов. Остались они, пожалуй, в Рокстар Геймс и в Вальв.
    А что до казуалов - эти люди просто никогда не играли в Мист :) Мне Мист попал в руки в начале 1994 и это был шок самый настоящий. Щас все как-то кисло, то да потому...я не против новых технологий типа ХДРи и прочих пиксельных-вертексных шейдеров, но все равно воспринимаются сюжет и сценарий в первую очередь. А их-то в новых играх как раз почти нет.
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    мляяяя.... я казуал!!! Мне хватает получаса, чтобы проблеваться от игры и выбросить её в окно=)

    Казуал в моём понимании - "Графика рулит", "Игромания рулит", "Контра рулит", "San Andreas - лучшая игра ф мире", "Дьябло - РПГ", "ДОСявые игры - дерьмо" и т.д. =) И вообще, всех, кроме олдгеймеров, я отношу к казуалам))
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2006
  10. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Ну не знаю. Я иногда совсем не прочь стрельнуть у друга свежак, поглумиться часок, да вернуть со словами вроде: "Эээ, ничего так..." Или "Да, неплох...":). Получается, что я периодически впадаю в, пардон, казуализм?
    З.Ы. Последняя игра, купленная мной за мои же деньги - GTA:SA. До этого был лишь Макс Пэйн:) Обе куплены на пике популярности, естесственно.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2006
  11. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Блин я наверно не ясно выразился.Идея была в том, что казуалы даже не пытаясь разобраться в игре кричат что это "ацтой аццкий" и естественно "разбираются" они в ней в течении 15-30 мин :)
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Всерно я казуал, получается))) Если игра за первые 30 минут вызывает только негативные эмоции, больше я на неё ни секунды не потрачу.
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    ну ты же не кричишь после этого "игра маздай никто в нее не играйте! Разработчики ламеры и вообще контра рулит :)" ты спокойно объяснишь чем и почему она тебе не нравиться.
     
  14. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    ну, не соглашусь я с тобой.. Точнее, соглашусь, но не полностью.. Есть игры, которые запустил - и сразу видишь, что это не твоё.. Даже по скринам нередко.. И напротив бывает, когда западаешь действительно по скриншотам.. Только вот есть вещи, в которые надо врубиться (из всяческих РПГ обычно).. От таких может даже тошнить по-началу - как правило в виде "хочется и колется" - и видно, что вещь стОящая - а вот чёто никак.. У меня чёто подобное с X2: The Threat было - пробовал чё-то делать там - а нифига, нет прогресса.. Я до конца просёк эту игру только после знакомства с X3: Reunion - в него я и сам смог-таки "въехать", да и в сюжетке полезной инфы немало получил (сюжетка вообще хорошая вещь в Иксах - всё самое весёлое начинается после неё, но в ней зато получаешь кучу полезной инфы, да и просто весело :) ).. После этого мне чёто захотелось на X2 ещё разик глянуть (ещё и комп полетел, а лаптоп предковский с ужасной видюхой и памяти мало) - и вот тогда она мне и приглянулась - просто просечь надо было.. Сейчас опять, как тачку починил и проапгрейдил, к Reunion вернулся - он получше естественно, особенно в плане боевой части, но это я уже не о том..
     
  15. Trident

    Trident

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    27
    Хотя это было давно и неправда, я пытался начать играть в Фоллаут 2 семь раз; просто не мог играть - _жутко_ не нравилось. С восьмой попытки как-то зацепило :) Равно как и замечательная игра Beyond Good and Evil у меня сначала только отрицательные эмоции вызывала. Просто всматриваться надо...
     
  16. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Надо дать ему WW2GI. И движок от Дюка, и снайперка есть, и вообще :)
     
  17. Mad_Electron

    Mad_Electron

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    114
    Вставлю свои 5 копеек в дискуссию.
    Если исходить из на мой взгляд наиболее правильного определения - разбираться не хочет и кричит "ацтой аццкий", то мой друг как раз и не хочет )) Не хочет разбираться в тонкостях Operation Flashpoint, WarCraft3, да даже Call of Duty (ему было лень проходить миссии с "ураганным" геймплеем). Только вместо "San Andreas/CS/Prince of Persia - Рулит" он говорит "Duke3D/RedAlert/Doom".
    P.S. Хотел ему подарить R6 Raven Shield - не нашёл :cry:
    Кто-то хотел First Decade подарить - дарите ))
    P.P.S.
    Я ему NAM давал - ему понравилось))

    Ну и напоследок случай. В игровом магазе ребёнок лет 11. Ему выбирают шутер. Дают что-то типа Far Cry, говоря "Классная игруха, самая лучшая!" (тогда она только что вышла). На что ребёнок ответил с видом знатока, разговаривающего с невеждой "Неее, самая лучшая это контрстрайк!" )))
     
  18. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Откопай ему ещё игр этой славной эпохи. UFO, Dune 2, Elite 2, Heretic, Blood и т.д. =)
     
  19. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Там снайперок нет :D
     
  20. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    чивво? В том то и фича, что чел разбираться не хочет в игре (см выше) - как он в Элиту играть будет? (да и в УФО с Дюной тоже..)

    Кстати для таких консервативных фриков как я сам сейчас нередко весьма подходящие вещи выходят - X3 (Elite + WingCommander), Yager (Extreme Assault), Painkiller (Quake1).. Тот же Прей очень неплох собой и классики придерживается отлично..

    зы Контра - убожество! Тривиальное исполнение избитой идеи - тот же ActionQuake например.. Что обидно - куда более умный и проработанный Team Fortress сейчас из этих детишек не знает никто:aggressiv
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление