1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Выживаем в лесу

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Elel, 4 окт 2019.

  1. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Но стали пихать уже без оглядки всё подряд :)
    Спасибо тому, кто упомянул Arida: Backland's Awakening. Оказывается она есть у меня в "желаемом" стима, но я про неё забыл.
    А вот по поводу DESOLATE, только гневные молнии. Это говно высшей пробы, по части сюжета. Окончание как у Лоста. Играть, это себя не уважать, ибо в финале все уйдет в никуда, весь процесс игры, все квесты, зачастую сюжетно незавершенные, окажутся выкинуты в пустоту.

    Сейчас в стиме скидка на такую вот игру. Сам в сомнениях, успеть приобрести по скидке или забить.
    Концепция и геймплей уж очень необычны. Просто летаем и слушаем музыку, лес присутствует.

    Есть и другие подобные игры с полетом.

    Если уж перешли к космическим лесам


    А так, космических выживалок у меня в библиотеке стима и в желаемом полно, вот только почти все они от первого лица, да и лес в них порой трудно назвать лесом :) Даже в Subnautica есть лес, в котором можно погулять, хотя это и подводная игра.

    Хотя, в некоторых таких играх можно выбирать, как играть, от первого или от третьего лица.

    На мой взгляд, очень неплохая выживалка. Только что вышла в релиз, с полноценной сюжетной линией.
    Играл в пиратку, когда сюжета как такового еще не было, остались только положительные впечатления. Сейчас жду скидку :) чтобы купить релизную версию.

    Бесплатна в стиме

    Несмотря на то, что это бывшая мультиплеерная игра, сейчас, играть соло вполне можно. Увы, сюжетное окончание будет немного лажовым (в надежде на вторую часть?). Есть русификтор, так что, играть комфортно. По крайне мере попробовать можно, тем более что бесплатно.

    И, как вишенка на....
     
    Old-Freeman и GreenEyesMan нравится это.
  2. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323




    эта игра не от третьего лица, но все же её упомяну, ибо очень необычная концепция, чем то напоминающая Firewatch
    никакой агрессии, просто гуляем по лесу, любуемся природой и собираем грибы
    игра только что вышла, есть даже русская озвучка, элементы выживания вроде присутвуют
     
  3. Армейские берцы

    Армейские берцы

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    7
    Darkwood выживание в заросшем польском лесу, вид сверху хоррор, пролог, две главы и эпилог с 3 концовками. Очень интресная игра.
     
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Есть ещё такая игра. Правда, леса там не так много. Но всё же.
     
    smahutta и Daniel Craig нравится это.
  5. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Поддержу сей некропостинг. :)



    Сюжетные миссии могут временно закинуть на любой тип местности (болота или городская застройка и т.д. и т.п.), но основная локация, где строим базу и выживаем, более чем лесистая.
     
    Taw Tulki нравится это.
  6. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.650
  7. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    264
    Robinson's Requiem (1994, DOS) не только лес, но целая планета.
    --- добавлено 19 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 19 мар 2023 ---
    отличная выживалка в которую можно ненароком залипнуть на годочек.
     
    Taw Tulki нравится это.
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Я как-то играл в эту игру. Правда так и не понял, как нужно это делать. Хоть я конечно уже тогда знал, что да как в Fallout'е, под влиянием которой и была создана данная игра. Но, увы, нормально поиграть мне так и не удалось.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление