1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

WarBreeds

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем gamerofthebest, 17 дек 2012.

  1. gamerofthebest

    gamerofthebest

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Всем здравствуйте, это снова я и в очередной раз пытаюсь запустить очередную хитовую игрушку, 4 ядра по 2,5, 4 гб ОЗУ, Видео не слабая, windows 7 професиональная 64- разряда

    Благодаря господину "SMARt" я смогу установить эту игрушку с помощь специального установщика, не установился плеер родной, но то ничего страшного, а вот запуск самой игры требует СД-шку, пользуюсь демоном.

    помогите пожалуйста - давно искал и мне ее помогли найти на этом сайте, а теперь бы запустить :good:
     
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    Виртуальный CD/DVD-привод по букве раньше или позже физического?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.851
    gamerofthebest, а что именно не получается в запуске? Просто из твоего сообщения это не очень понятно.

    К игре, если не ошибаюсь, reg2s делал интересный авторский патч, но сама игра настолько "капризна", что этот патч помогает не всегда. Причём конкретно у меня она, бывало, без каких-либо дополнительных действий работала на мощной системе и никаким образом (совместимость, патч и прочее) не работала на не очень мощной. В итоге, чтобы не рисковать, я всегда играю в неё в 98SE (там никаких проблем не бывает никогда).
     
  5. gamerofthebest

    gamerofthebest

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Эмулятор J а физический G

    Запустить не получаеться саму игру - тоесть при запуске ехе появляеться черный экран и начинает появляться сообщение что нехвататет плеера родного и пишет что нужен СД диск и выключаеться запуск игры.

    жаль что на сайте нет этого патча.
     
  6. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Поставь букву эмулируемого диска первой. Как, написано здесь: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20722, в первом сообщении, после заголовка "Два важных момента".

    Можешь скриншот выложить?

    Почему нет? Лежит здесь: WarBreeds (1998, Windows, файлы), справа от надписи "Обновление".
     
    kreol нравится это.
  7. gamerofthebest

    gamerofthebest

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    я думал это просто фикс который не решает проблему запуска как у меня
     
  8. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Попробуй заново переставить теперь с этой буквой диска.

    Попробуй скачать и установить вот это: http://support.apple.com/downloads/QuickTime_6_5_2_for_Windows
     
    gamerofthebest нравится это.
  9. gamerofthebest

    gamerofthebest

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Установил тот фикс, установил quiktime, запустил:good:

    теперь проблема вот в чем: нет минюшки вообще, только есть шар с права который постоянно вращаеться и 2 пещеры: 1 похожа на энциклопедию а другая на выбор компании, в общем поиграть так и не удалось :nono:
     
  10. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    kreol и gamerofthebest нравится это.
  11. gamerofthebest

    gamerofthebest

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Запустил, работает,:drink: все работает, скорее сего после той программы :-) спасибо :-)
     
  12. Niello

    Niello

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Вчера ставил на Windows 7 x64. Опишу несколько проблем, с которыми сталкивался. Возможно, кому-то поможет.

    1. Запускается авторан, не запускается инсталлер. Инсталлер 16-битный.
    У меня не было 32-битного инсталлера, зато был внешний диск и второй компьютер с Win7 x86. Установил игру с него на внешний диск.

    2. QuickTime не захотел устанавливаться. Решается нажатием "попробовать снова" и отказом от проверки на более ранние версии. После этого сообщение об успешной установке появилось за основным окном установщика, со стороны это выглядит, как будто QuickTime завис и устанавливается вечно. Нужно вытащить это окно и закрыть, тогда инсталлер продолжит работу.

    3. QuickTime установился на компьютер, на котором запускался инсталлятор (x86), а не на игровой (x64). У меня после подключения внешнего диска к x64 игра на отсутствие кодека не ругается (стоит K-Lite Codec Pack), но если будет, кодек можно установить отдельно.

    4. Запускается игра, появляется экран главного меню с пещерами и планетой, меню нет. Мне помогло просто кликнуть мышью.

    5. Главное меню и его подпункты работают, при попытке запустить кампанию игра вылетает. Имена миссий выглядят как some_file_name.wcm . В Warbreeds.cfg, лежащем рядом с ехе, нужно проставить в строках

    [directories]
    InstallFromDir=D:\SETUP
    InstallFromRoot=D:

    [install]
    InstallFromDir=D:\SETUP\
    InstallFromDrive=D
    InstallFromRoot=D:\

    букву диска соответственно букве привода, в который смонтирован образ игры.

    6. При запуске игра зависает с черным экраном и курсором ожидания, либо работает, но картинка чёрно-белая и зашумлённая. На ноутбуке помогло переключение с основной видеокарты Radeon на встроенную Intel, она корректно отображает картинку и позволяет использовать все доступные игре разрешения экрана.
     
    AxXxB, Fabricator, Bato-San и ещё 1-му нравится это.
  13. Jekan001

    Jekan001

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    13
    Люди добрые, помогите с напастью:
    установил игру без quick time, запускаю, а она выдает сообщение "Прекращена работа программы "WarBreeds"" и все. Установил этот "квик тайм", установил патч к игре - пишет то же самое.
    Что делать, подскажите?

    Система - windows 7 максимальная, service pack 1, 32-разр.
    ЦП - Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @2.70GHz
    ОЗУ - 3 гб
    Видеокарта - GeForce GTX 550 Ti
    Жесткий диск - 400 гб
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
  14. Jekan001

    Jekan001

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    13
    Народ, кто-нибудь уже нашел решение моей проблемы?
     
  15. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Jekan001, можешь попробовать сделать, как написано тут:
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
    Jekan001 нравится это.
  16. Jekan001

    Jekan001

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    13
    AxXxB, Не могу пройти по ссылке. (Пишет, что я не имею права - что за черт!)
     
    AxXxB нравится это.
  17. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Jekan001, да, я ступил немного. Просто сделай то, что написано в цитате)

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено 30.04.2014 в 23:58 ----------

    Черт, еще и файл, оказывается, с обменника удалили(

    В общем, это был QuickTime Alternative 3.2.2. Скачать его можно, например, отсюда: http://www.softpedia.com/progDownload/QuickTime-Alternative-Download-14789.html
     
    Val07og нравится это.
  18. Jekan001

    Jekan001

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    13
    AxXxB, Не помогла софтина, все сделал как написано, а он продолжает в том же духе. Вот ведь и впрямь "капризная" игра.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
    AxXxB нравится это.
  19. Rymaco

    Rymaco

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Не могу запустить SETUP.exe с образа диска - пишет "невозможно запустить это приложение на вашем компьютере". Windows 8 x64. Что делать? Помогите разобраться пожалуйста. :worthy:

    Вот не плохо было бы узнать что это за "специальный установщик" такой?
     
  20. Jekan001

    Jekan001

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    13
    Всем привет!)

    Короче, решил сию игрулину через Virtual PC запустить - все работает, но один кунштюк остался - музыка в игре не работает.
    Порылся в инете - говорят, что нужен реальный диск в дисководе (дескать, ВМ образы криво читает), установил образ на болванку - не помогло.

    Может здесь кто подскажет, а то без музлы не так интересно?

    P.S. Эмулируется 95-я винда, пробовал 98SE но там косяк с цветовой гаммой.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.851
    Для исправления этой проблемы стоит воспользоваться патчем, который выложен у нас на сайте. Он её решает - я проверял это лично, причём как раз в среде 98SE.
    А на вашей реальной ОС игра, стало быть, не заработала, раз вы запускаете её с помощью VPC (из этого я также могу сделать вывод, что вы пользуетесь XP, Vista либо 7, поскольку в 8 VPC не работает почти, а в 10 совсем).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление