1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Warcraft 2 Battle.NET

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем Fenics, 5 фев 2008.

  1. iltmpz

    iltmpz

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    8
    Да он периодически собирается уходить, а потом возвращается - не отпускает вар2 :)
    И потом, одно дело игра - большой спорт и достижения, а другое - сообщество.
    CBuH занимается организацией турнира, насчет принимать участие - не знаю...
     
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    iltmpz, ясно ясно...
    Впрочем, если он примет участие, думаю играть кому либо еще (кроме как чисто для удовольствия) будет бессмыслено, учитывая то что он вроде лучший (или один из лучших) игрок в ВР2 на территории СНГ...
    Так что если он будет, меня там точно не будет. :)
     
  3. iltmpz

    iltmpz

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    8
    Лорд Лотар, посмотрим, основной расчет на новичков, так что скорее всего именно среди них будет турнир.
    Если соберется несколько крутых игроков, может, для них отдельный турнир организуем. Всем же интереснее, когда результат заранее неизвестен. :)
    Хотя новички тоже разные бывают - некоторые пару недель/месяцев тренировались, а некоторые очень давно не играли. Уровень сильно различаться может, так что лучше несколько дней потренироваться конечно - навыки восстановить, если есть серьезные намерения победить. :)
    А так да, CBuH где-то в 5-ку лучших я думаю входит на территории СНГ, причем кто-то из них давно не тренировался, так что не знаю, какие у кого шансы были бы...
     
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    iltmpz, хм, а как вообще проходит турнир? Какая система? По ссылке я этого не нашел. Может приму участие все же. Интересно стало на что я похож с тех пор как последний раз проходил ВР2.
    А как вспомню игру со СВиНом, так морозит. Он перевернул мое представление о ВР2 как о спокойной, красивой, расслабляющей игре.
     
  5. iltmpz

    iltmpz

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    8
    Лорд Лотар, обычно турниры проходят по системе до 2 поражений (т.е. с сеткой лузеров), в каждом раунде до 2 побед.
    При этом исключается элемент случайности и дается 2-й шанс в случае проигрыша сильнейшему игроку турнира. И получаются 3 призовых места.
    Если игроков мало, то возможно по круговой системе.
    Приблизительно так, точнее определим уже ближе к самому турниру, когда будет более понятен список участников.

    А вар2 да, далеко не спокойная игра - каждая доля секунды не счету, и надо контролировать все, одновременно ведя атаку, защищаясь и при этом не забывая развивать базу. :)
    Но это все - удел спортсменов, которых во всем мире осталось наверно не больше сотни, а этот турнир - для тех, кто просто хочет вспомнить, как когда-то играл в вар2. :)
     
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    iltmpz, Хорошо, запишите меня. И... где мануал по настройке WC2BNE?
     
  7. iltmpz

    iltmpz

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    8
    Лорд Лотар,
    записываю...
    Мануал - на сайте, начиная отсюда: http://www.war2.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=60
    и пара других статей по ссылкам оттуда, про настройку ВПН и подключение к серверу.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Мануал дебил писал, какой на хрен VPN...
     
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    John Freeman, что посоветуешь?
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Прибить дебила который путает VPN и PVPGN.
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    John Freeman, я имел в виду, что посоветуешь относительно настройки.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ничего. Там нечего советовать равно как и бнет ещё живой, но смысла не имеет.
     
  13. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    John Freeman, тебе никто не говорил что иногда ты просто невыносим?!! *facetable*
     
  14. iltmpz

    iltmpz

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    8
    Уважаемый John Freeman!
    Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы воздержались от высказывания своей оценки степени психического развития автора опубликованного материала, возникшей у Вас в результате его прочтения. Несмотря на то, что Вы являетесь техническим администратором данного форума.

    По поводу VPN и PVPGN:
    действительно, взаимодействие между игроками BNET-сервера обеспечивает реализация, называемая PVPGN.
    Однако, BNET имеет несколько существенных недостатков:
    - невозможность совместно играть на внешнем сервере клиентам одной подсети при наличии единственного внешнего ip,
    - невозможность создавать игры на внешнем сервере, не имея на внешнем ip определенных портов, настроенных для передачи пакетов непосредственно на хост создающего игру клиента.
    Для устранения этих недостатков было принято решение использовать VPN-сервер.
    Проблема отсутствия достаточного количества внешних ip в данном случае наиболее актуальна именно для России и других русскоговорящих стран, поэтому было принято решение использовать PVPGN-сервер, находящийся внутри VPN именно для русскоговорящего сообщества.
    Подробнее про настройки серверов для игры на русскоязычной части сервера сообщества и участия в турнире можно прочитать по ссылке, приведенной в моем предыдущем посте.
    Прошу прощения, если статья относительно подключения к BNET и PVPGN вносит путаницу между этими понятиями, мы старались передать информацию максимально четко, не вводя в заблуждение читателей. Буду признателен за пожелания по улучшению опубликованных материалов.
     
    Good Old Games, Dimouse и Лорд Лотар нравится это.
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Извини, но ваш турнир говно тогда. Лаги вне разумных лимитов даже по максимуму будут. И для pvpgn никакой внешки не нужно если хостить грамотно по принципу ботсерверов, тем более, так что сознательное завышение лагов в сторону неиграбельности.
     
  16. iltmpz

    iltmpz

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    8
    6-летний опыт использования показывает, что лаги как раз в разумных пределах, хоть и есть небольшие. Причем в редких случаях впн даже убирает лаги. (Провайдер чтоли некорректно UDP-пакеты обрабатывает - не знаю.)

    софта для реализации ботсервера для вар2 нет (или я неправ?). И он не решает проблему одновременной игры клиентов из одной подсети.


    Напишу еще раз, для тех, кто не видел:
    26 марта, в субботу, пройдет турнир по warcraft 2.
    Приглашаются все желающие. Особенно те, кто когда-то давно играл в вар2 и все забыл. Самое время вспомнить. :)
    Подробности тут: http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=1904&forum=28
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    А собственно на каком сервере игра то?
     
  18. iltmpz

    iltmpz

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    8
    Эх, на ВПН, который bnet.war2.ru, который для русскоговорящего сообщества, игра... была...
    CBuH не играл, но играл тоже более-менее опытный народ. Для тех, кто не успел поучаствовать - заглядывайте туда периодически - турниры время от времени проводятся, примерно раз в 3-4 месяца. Постараюсь написать тут в следующий раз, как очередной турнир будет.
    Ну и просто поиграть по вечерам можно довольно часто.
     
  19. Good Old Games

    Good Old Games

    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    128
    Фримен как всегда пытался быть самым умным :)

    Ил - мы с тобой! :)
     
  20. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    У кого есть желание сыграть партейку? WarCraft 2 Combat отлично себя показывает, сервера есть - можно нормально играть.
    Мы тут вчера собрались с @tovRobi и @Gamerun, очень даже приятные впечатления. Играем на кастомных картах, которые делаются непосредственно перед игрой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление