1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Warcraft 2: Tides of Darkness

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Mandor, 25 июн 2007.

  1. Nefrit

    Nefrit

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    3
    Знаю такой чит:постоянно кликать на какое-нибудь животное и оно рано или поздно взорвется :good:
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.821
    Nefrit, это не чит, это пасхалка. Про пасхалки можно написать и почитать в этой теме.
     
  3. SegMan

    SegMan

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Скажите, где можно скачать тот самый crack.exe, который нужен для работы читов в СПК версии?
    Или может кто-нибудь, у кого он есть, поделится им?
     
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Название темы поправить надобно бы, а то я уже хотел ругаться, что нет Warcraft 1 от Словапалитракода.

    Если всё-таки речь идёт о Warcraft 1, то там читы другие (Corwin of Amber, Pot of Gold, Hurry up Guys, There are can be only one, Eye of Newt, Iron Forge и т.д.)
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
  5. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    SegMan
    Вот какойто war2 cheat,я не умею им пользоваться,да и вообще не знаю зачем он нужен и что делает.Лежит вместе с варом от СПК.Читери на здоровье!

    ой,тема по вар1 но думаю варкрафта первого от спк не было,а ты имел в виду вар2 :)
    чит то для вар2...
     

    Вложения:

    • War2rus.zip
      Размер файла:
      4,6 КБ
      Просмотров:
      220
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    SegMan,скоро появится на сайте. Надо бы все перенести в тему по WCII :)
     
  7. SegMan

    SegMan

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    22
    Грека, спасибо больше! оно самое! :yes:

    Agent Provocateur, А может лучше все собрать в одной теме посвященной серии Warcraft'а ?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.712
    НЕТ, не лучше.
    Сообщения перенесены, автору красная карточка за игнорирование поиска и названия темы.
     
    Agent Provocateur нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.202
    Итак, начну, пожалуй, рассказ о том, как идёт война...
    Начал я с войны со злом, а именно - прохожу за Альянс, поскольку являюсь его поклонником. Решил пройти за обе стороны: я подглядел прохождение (текстовое) и понял, что при зеркальности игры миссии и возможности рас различаются.
    Итак, Альянс. Первые три миссии описывать большого смысла нет - там даже и вариантов тактик не шибко много, больше обучения и приноровления к игре. Четвёртая уже является миссией на тренировку тактических навыков, поскольку противник начинает действовать более серьёзно. Там я начал с того, что срочно набрал крестьян под ресурсы и поскорее выстроил казарму и нанял войска для обороны. Всех воинов я подвёл к тропке в лесу к югу от лагеря - орки при десанте бегут именно по ней. Крестьян, рубивших лес, я контролировал, чтобы те не сделали лишнюю просеку - когда они начинали подрубать последний ряд деревьев, я направлял их в другую сторону. В принципе, один десант я так и снёс через просеку. Второй не успел доплыть: я сломал транспорт выплывшей армадой из шести разрушителей. Срочно разломал вражеские корабли, нефтевышку и всю прибрежную полосу, убивая при этом батраков и троллей-топорометателей. Затем десантировался и разнёс базу, умудрившись при этом не потерять ни одного солдата. Однако я не заметил, как оставшиеся непотопленными вражеские разрушители коварно утопили один из транспортов. Но туда вскоре приплыли мои корабли, и на победе моего флота миссия успешно завершилась.
    В пятой миссии уже дана возможность тактическим талантам дышать и жить. Там в начале важна быстрая реакция - необходимо быстро переправить войска на остров со стромгардцами и отразить первую атаку орков. Правда, как не спеши, казарму всё-таки практически сразу теряешь. В общем, пришлось мне её заново строить. Потом сразу же выставил войска на место разрушенной казармы, организовал крестьян и стал потихоньку расширять базу. Надо мной несколько раз пролетел вражеский дириЖОПль, который, впрочем, скоро сбили лучники и разрушители. Два или три раза приплывали орки - перебил. Правда, один раз они атаковали в тыл. Тогда я потерял всех крестьян-лесорубов. Также морока была с лесом: пришлось переправлять крестьян на остров с леском, где не сразу удалось построить пилораму и куда пару раз приплывали орки. А тем временем я выстроил флот из девяти кораблей (проапгрейдив при этом все виды войск и ратушу перестроив во дворец) и пошёл в море патрулировать. Перебил все вражеские корабли, какие мне встретились (в их числе был и идущий к моей базе транспорт), заплыл в бухту, в которой стоит Дан Модр, где мне удалось не только разрушить нефтебашню врага, но и снести литейню и верфь. Было это непросто: из-за стены били башни и катапульта (кстати, я за всю миссию обошёлся без башен). Я потерял на этом пять кораблей. Зато удалось ещё и катапульту сломать. Завершив обход морских просторов и при этом ещё развалив вторую нефтевышку и очистной заводик, я выстроил четыре баллисты, погрузил их и большую часть войск на транспорты и переправил к Дан Модру. Потихоньку, хоть и теряя некоторых солдат по недосмотру, я баллистами расчистил дорогу к залу вождей и разнёс его. Воинов перебили, кроме двух лучников, которых я забыл около шахты, а баллисты почти все переломали орки (и огры, о которых я успел забыть, пока не играл). Удалось, правда, спасти одну баллисту и тех двух лучников. Я вернул транспорты на базу и переправил в остатки Дан Модра ещё одну баллисту и двух сильно раненых солдат. Врагов я уже перебил, так что их взял только для ускорения процесса. С ними я быстрее завершил миссию, доломав пилораму и последние свинофермы...
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
    Титановый и Warmaster нравится это.
  10. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.866
    @Genesis_MkII, в общем я так понял, что основные потери ты понес когда по недосмотру, а не по причине хитрости АИ?
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.202
    @Warmaster, примерно так и есть. Но где-то дальше середины ИИ, по идее, должен поднажать.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.255
    Я тебя умоляю.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.202
    Итак, война продолжается. Завершена шестая миссия.

    Как и седьмую, эту я не первый раз прохожу. И, насколько помню, тактика с прошлого раза не изменилась: вначале идёт достаточно пассивное развитие с отражением небольших налётов (к слову, я опять пренебрёг башнями). Но затягивать его (да и вообще миссию) не стоит - постепенно к налётам подключаются огры. Нужно достаточно быстро зачистить свой берег реки и построить ратушу рядом со второй шахтой - на обучение и полный апгрейд армии золота одной шахты не хватит. Также я нанял вертолёт и быстро осмотрел всю карту (то, что там три перешейка через широкую реку, я помнил, но как расположены войска орков - уже нет). Уточнил, что у центрального и восточного перешейков расположены казармы, ближе к западному - база. У каждого стоит конвой из всех родов пеших орков (там нет верховых, но я имел в виду, что только у восточного перешейка у орков стоит катапульта, которых в игре только две - ещё одна на базе). Первый шаг в атаке - снятие конвоев и казарм с двух дальних от орочьей базы перешейков (третий я снял уже в ходе штурма). Потом зажал всеми силами (несколько полностью прокачанных рейнджеров, довольно много рыцарей и три баллисты) проход от базы к среднему перешейку, выкатил баллисты так, чтобы между ними и башнями были остальные, а башни были в зоне поражения и не доставали другие войска, и атаковал башни (три баллисты с полностью улучшенным уроном одним залпом ломают башню). Ещё до осады я быстро, хоть и потеряв некоторых рыцарей, сломал катапульту в крепости, так что мне не могли сильно помешать. После пары ближайших башен я срочно снёс последнюю казарму врага, после чего, убивая последних защитников и вынеся также оставшийся у западного перешейка конвой, переломал всё, что осталось. К слову, орки успели выгрести золото из своей штатной шахты и довольно бодро бегали ко второй (игроку сделали подачку в том плане, что во-первых, орки не ставят зала вождей рядом с этой шахтой, а во-вторых, что в дополнительной шахте игрока не 20000, как здесь, а 25000). Конец был типичным задодёром: войск у орков уже нет, пеонов нет, оставшиеся здания бесполезны...

    Довольно быстро разобрался с этим делом, хотя мог заняться им и вчера - поленился как-то. Но хоть на одну миссию в эти выходные продвинулся. Впереди последняя миссия второго акта и, как следствие, прохождение игры за Альянс наполовину.

    P.S.
    К слову о прохождении: кто бы чего ни сказал, но поскольку при всех различиях обе компании очень похожи и являются двумя альтернативными сюжетами, галочку поставлю после завершения этой, а уж потом пройду вторую.
     
  14. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    @Genesis_MkII, пропустил, ты играешь в DOS версию или BNet Edition?
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.202
    @Y2k, вообще вначале питал мечту разыскать BNE с полным переводом от СПК, но то ли искал не там, то ли нет такого... В общем, решил, что проходить я буду оригинал.
     
  16. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    От лица лиги геймеров-хардкорщиков ответственно заявляю, что, хоть кампании и схожи, но никак не одинаковы. Подобное отношение неприменимо даже к Warcraft: Orcs & Humans, где миссии откровенно симметричны.
    Кто-то(не помню кто) как-то предлагал считать полным прохождением Wolfenstein 3D прохождение первого эпизода.
    Подобное поведение предлагаю считать употреблением допинга и результаты, полученные подобным путём, не засчитывать.:beee:
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.202
    Есть, конечно, такие претенденты, но пока она не учреждена, никто не может выступать от её лица.
    Никто не заявлял ничего против. К тому же я как-то краем глаза видел финальную миссию Альянса и знаю, что у Орды она явно не так выглядеть будет.
    Ну, это ещё доказать надо. Понимаю, у каждой расы там свой набор козырей, но задачи одинаковы.
    Точно не я. Тем более что я прошёл все шесть.
    Отклоняется. Поскольку одна компания - это прохождение-галочка, ввиду симметрии, а две - полное прохождение.
     
  18. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Это точно, Орда вряд ли будет
    сюжет
    закрывать портал между Драэнором и Азеротом ai004.radikal.ru_1602_76_9cba3df8c863.jpg
    Для РТС 90-х в миссиях как правило задача одинакова - kill'am'all. То есть прошёл Дюну 2 = прошёл сотню РТС:lol: Утрирую, конечно.
    Перечитал свой пост. Да, я не это имел ввиду. Именно буквально, что кто-то, а я не помню кто. Никакой иронии и никаких намёков.
    Я подам апелляцию. Тогда некоторые РТС(и не только они) будут оцениваться в 3, 4 и более галочек? Не отходя от кассы в W3 4 кампании, каждая дополняющая друг друга. Это сколько птиц? А в уже помянутой Дюне 3 кампании, каждая альтернативная другой. Это сколько птиц?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.202
    То-то и оно, что у них прямо противоположное направление. :)
    Для справки: я проходил WarCraft III (как Reign of Chaos, так и Frozen Throne) и StarCraft, и что их роднит, так это та техническая тонкость, что компании укладываются в один сюжет, так что галочка=полное прохождение. Тот же случай - такие игры, как Command & Conquer: Red Alert 3 или Emperor: Battle for Dune, поскольку там компании абсолютно разные (хотя в последнем первая миссия для всех одна и та же). А в махровой классике (это вплоть до WarCraft'a II) с их зеркальностью прохождение для галочки - это прохождение одной компании. Напомню к тому же, что я не хардкорщик. Посему полный ответ на аппеляцию: если лиги геймеров-хардкорщиков не существует, и я не являюсь её членом даже гипотетически, ты не имеешь никакого права ничего мне навязывать из тобой же выдуманных правил. А оффтоп завязывай - надоело.:ban:
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    бред.
    Вы вообще про что ? Какие правила ? Есть или прошедшие игру полностью или нет. Получается что ты хочешь быть в категории "непрошедших", но иметь славу "прошедшего"...
     
    SSW85 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление