1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warcraft 2: Tides of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AntonYusov, 27 дек 2002.

  1. AntonYusov

    AntonYusov

    Регистрация:
    27 дек 2002
    Сообщения:
    1

    Warcraft 2: Tides of Darkness.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warcraft 2: Tides of Darkness.

    FAQ:


    Как запустить рип-версию игры Warcraft 2: Tides of Darkness с сайта под Windows XP/Vista/NT-based с помощью DOSBox.

    Необходимы следующие программы:
    а) Архиватор, понимающий формат .RAR (WinRAR или 7-Zip).
    б) DOSBox версии 0.72 (можно скачать с сайта).

    1. Скачать игру с сайта.
    2. Создать на диске C: папку oldgames.
    3. Распаковать с помощью архиватора скачанный архив в данную папку. В результате в ней появится папка Warcraft 2(rus)(big). Переименуйте эту папку в Warc2.
    4. Запустить DOSBox и на открывшемся экране руками написать следующие команды (каждой команде - отдельная строка, после каждой строки следует нажимать клавишу Enter):

    Код:
    mount c c:\oldgames
    mount d d:\ -t cdrom
    c:
    cd warc2
    war2.exe
    После этого игра должна заработать.

    Шапка by Kreol



    ---------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------------В 2000 винде, после запуска игры мышь работает только на 1/4 экрана (левый верхний угол). Что делать???!!! Помогите!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    AndyFox, MaGnUm12 и DMITRYx46 нравится это.
  2.  
  3. maxarb

    maxarb

    Регистрация:
    27 май 2003
    Сообщения:
    2
    в ДОСе надо установить ipx, чтобы дошло до того момента вылета, как это можно сделать, не подскажешь?
    ни разу сеть в досе не настраивал :(
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
  5. Костя

    Костя

    Регистрация:
    28 дек 2003
    Сообщения:
    3
    Если запускать warcraft2 через замедлитель(MOSLO) то он требует диск которого я не имею.
    Без замедлителя всё идёт хорошо, правда там всё носится очень быстро, что играт невозможно.

    Что Делать? :(
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В самой игре нажать F10 и снизить параметры Game Speed до середины, а Mouse Scroll и Key Scroll - до нуля.
     
  7. Костя

    Костя

    Регистрация:
    28 дек 2003
    Сообщения:
    3
    И тогда ничего не получится.
    Эти рычажки сколько не крути нечего не меняется!
    Я уже пробовал и на самой маленькой и на быстрой разницы нет!
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Можно я спрошу, что ж это за комп, на котором этот простой (а главное - работающий даже на моём П4 2,4 256 мб + ВинХР + ГеФорс Ти4200 128 мб) метод не помогает? А самое главное - под какой же ОС ты добиваешься таких поразительных результатов?
     
  9. Костя

    Костя

    Регистрация:
    28 дек 2003
    Сообщения:
    3
    мой комр: Celeron 1700 / 512мв - оперативка / В-карта Geforse 4 mx 440 64мв / Win98

    так ничего особенного :)

    мне кажется не в компе дело!
     
  10. DiversanT

    DiversanT

    Регистрация:
    13 окт 2003
    Сообщения:
    3
    WarCraft 2: Battle.Net Edition

    Вот столкнулся с такой проблемой,
    Игра слишком урезана, и поэтому я не могу поставить на нее патч
    (вообщето патч ставится, но игра после этого не идет даже если кряк поставить)
    Может у кого нибудь есть файл War2Dat.mpq от нормальной английской CD версии или ссылка на саму игру (через e-Mule)
     
  11. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Ты сначала посмотри изменения вносимые патчем, а затем уже пытайся скачать ИСОшку на 600 мег ;)

    Ссылка есть, источников довольно много. Только возможно, что это французская версия игры.
    ed2k://|file|Warcraft.2.-.Battle.Net.Edition.rar|800712449|B912C73E07D4D0EB8B5C8B55E4CD077A|/
     
  12. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Несостыковка версий,вначале на компе стоял Warcraft 2:Battle net edition на русском(удалена),установил такую же игру но на англицком и теперь первая на русском дажа не хочет инсталится,что делать?(батя играет тока в русский,а мне на инглише нужон)
     
  13. 747

    747

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    3
    Слишком быстро движется курсор в игре, только подводишь его к краю экрана, как он сразу же доходит до конца карты. В настройках игры скорость курсора стоит на минимуме. Как сделать так, чтобы курсор двигался медленно и можно было нормально играть?
     
  14. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Скачай Warcraft 2: Battle.NET Edition, там этой проблемы не возникает.
     
  15. SEIGel

    SEIGel

    Регистрация:
    22 окт 2004
    Сообщения:
    2
    Берём любую стаурю досовску... классическую ))) Например warcraft 2. Запускаем игру идёт звук периодических щёлкающий и сбивающийся. С чем это связано и как это предотвратить? Я так полагаю тут играет досовская память или нет?
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    SEIGel, а под чем запускаем то? :) Вообще говоря, полезно использовать VDMSound.
     
  17. SEIGel

    SEIGel

    Регистрация:
    22 окт 2004
    Сообщения:
    2
    Запускаю в DOSBox-0.62.
    У меня стоит Win XP, P-4 2400, DDR 256x2
     
  18. tempest

    tempest

    Регистрация:
    10 июн 2004
    Сообщения:
    20
    В окне запускаешь? Если да, то раскрой на весь экран.
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Если да, то раскрой на весь экран.
    Дело не в этом. Нужно поиграться с параметрами загрузки процессора и пропуском кадров: CPU Cycles и Frameskip. Первый параметр регулируется <Ctrl>+<F11> и <Ctrl>+<F12>, а второй - <Ctrl>+<F7> и <Ctrl>+<F8>
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Мдяя. Для всех, кто ещё не, напоминаю, что в ВинХР ВарКрафт 2 работает без дополнительных приспособлений, если не забыть прочитать мой советик в правилах сего форума по настройке звука. Всем желающим могу скинуть копию PIF, которым пользуюсь сам.
     
  21. ExtrimaL

    ExtrimaL

    Регистрация:
    5 окт 2005
    Сообщения:
    6
    При нажатии на кнопку одиночной игры, игра просит вставить диск!!!! Чё за глюк? И где мне взять диск??
     
  22. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А ты cfg-файл переправить не забыл?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление