1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warcraft 2: Tides of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AntonYusov, 27 дек 2002.

  1. AntonYusov

    AntonYusov

    Регистрация:
    27 дек 2002
    Сообщения:
    1

    Warcraft 2: Tides of Darkness.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warcraft 2: Tides of Darkness.

    FAQ:


    Как запустить рип-версию игры Warcraft 2: Tides of Darkness с сайта под Windows XP/Vista/NT-based с помощью DOSBox.

    Необходимы следующие программы:
    а) Архиватор, понимающий формат .RAR (WinRAR или 7-Zip).
    б) DOSBox версии 0.72 (можно скачать с сайта).

    1. Скачать игру с сайта.
    2. Создать на диске C: папку oldgames.
    3. Распаковать с помощью архиватора скачанный архив в данную папку. В результате в ней появится папка Warcraft 2(rus)(big). Переименуйте эту папку в Warc2.
    4. Запустить DOSBox и на открывшемся экране руками написать следующие команды (каждой команде - отдельная строка, после каждой строки следует нажимать клавишу Enter):

    Код:
    mount c c:\oldgames
    mount d d:\ -t cdrom
    c:
    cd warc2
    war2.exe
    После этого игра должна заработать.

    Шапка by Kreol



    ---------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------------В 2000 винде, после запуска игры мышь работает только на 1/4 экрана (левый верхний угол). Что делать???!!! Помогите!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    AndyFox, MaGnUm12 и DMITRYx46 нравится это.
  2.  
  3. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Orin,попробуй установить это обновление-KB840987-x86-enu.exe. Ошибка
    прцессора NTVDM чаще всего возникает при запуске 16-разрядной программы в том
    случае, если в WinXP произошел сбой в работе виртуальной машины.Причин может
    быть несколько-неправильный файл command.com,также надо проверить файл
    config.nt. Я советую поверхностно,сам в таких случаях переустанавливаю ОС.
     
  4. Delta-07

    Delta-07

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    5
    Народ, мне нужна ваша помошь. Я скачал ваш файл исо, установил его на жёсткиё диск и что интересно, когда я запускаю через досбокс, то он требует диска, но когда я запускаю через дос файл, всё идёт безупречно, только гамма цветов как на денди, всё перепробовал, и в файлах всё изменял, всё бесполезно, я в отчаянии, Help me.4 пень, все характеристики на пределе, не знаю чё делать!
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Delta-07, не забываешь в ДосБоксе настраивать работу с диском-то, чтоб не требовал ничего?

    А про цвета пока не расскажешь, что за видеокарта и что за Винда, ничего говорить не буду :)
     
    kreol нравится это.
  6. Delta-07

    Delta-07

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    5
    Noelemahc,чё за работу с диском, обьясни, за мной не заржавеет.А насчёт цветов расскажу, когда через ms-dos запускаешь, там всего пару цветов видно никаких красных, синих, ничего, кроме белого и серого. А винда у меня XP SP2, видео 512мб, помоги!

    Добавлено через 14 минут
    Noelemahc, обьясни пожалуйста как там пользоваться дос боксом, заранее спасибо. А когда запускаешь через ms-dos, то там кроме белого и серого больше никаких цветов нету. У меня WinXP SP2, видео 512мб. Плиз хелп!
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2008
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Delta-07, МОДЕЛЬ ВИДЕОКАРТЫ, ёкарный бабай.

    Как настраивается сидиром в ДосБоксе написано в его справке. И под пользование им у нас отдельная тема выделена.

    В самом кратком варианте - если у вас образ, не записанный на болванку, то лучше всего поставить корейскую сборку ДосБокса (гуглим словосочетание "Daum Cafe", первым пунктом получаем её сайт), и через меню - Drive -> D -> Capture as Image -> путь к образу диска.
     
    kreol нравится это.
  8. Delta-07

    Delta-07

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    5
    Noelemahc, Ati radeon x1950 gt,слухай а если просто записать на рв и в заголовке сд патч написать букву дисковода, то это может сработать?
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В ДосБоксе - нет :) Если прожгли, то тогда просто в любом ДосБоксе (можно и не в корейском) набираете команду mount D: <буква вашего сидирома куда у вас вставлен ВарКрафт>:\ -cdrom -ioctl и надеетесь, что заработает.
     
    kreol нравится это.
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Delta-07,
    У тебя случайно не стоит совместимость по 256 цветов? (8bit) Посмотри в запускаемом файле.

    Чтоба запустить через DosBox надо прописать CD-ROM (замаунтить). Например:
    mount f f:\ -t cdrom

    Но лучше для Warcraft не юзай DosBox. Не нужен он

    Добавлено через 4 минуты
    Да, вот ещё. Я советую скачать с сайта именно BattleNet eddition. Там вроде ничё не вырезано, меньше весит да и проблем меньше с ним
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2008
    kreol нравится это.
  11. Delta-07

    Delta-07

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    5
    Fabricator, смотрел не стоит, даже если галку поставить то всё равно пару цветов тока видно, чё ещё посоветуете?:worthy:

    Добавлено через 5 минут
    Nightingale, скажи лучше как Cd код взламать, мне просто через досбокс легче намного играть.

    Добавлено через 1 минуту
    На досбоксе видео лучше идут и звук не отстаёт.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2008
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Delta-07,
    CD-Key????? Ну посмотри - может в ISO зашит... Чёт странно блин.
    А вообще, я тебе говорю, скачай ты BattleNet Edition - прекрасно идёт под любой виндой и ролики в дополнениях есть.

    Единственное - он не русифицированный

    Добавлено через 1 минуту
    Тут: http://old-games.ru/game/469.html

    Добавлено через 6 минут
    Delta-07,
    Слушь, я нверное тебя не так понял.
    Он с тебя требует какой-то CD-код на каком этапе? А без DosBox всё норм?
    Или он просто не видит диск?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2008
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Nightingale, это он так просил ему помочь с отучением от диска. Скачать ДОС-рип (от того же СПК, заметим, выложенный) и смешать файлы ему не под силу видимо.

    Чего я НЕ понимаю - это зачем качать образ игры, а потом его отучать от диска, если заставки и музыка (которыми образ от рипа и отличается, собсно) остались на диске, и после отучения стали бы столь же недоступны как и в рипе. Вместо того чтобы банально почитать инструкцию к ДосБоксу и тему, ему посвящённую, на нашем же форуме.
     
    kreol нравится это.
  14. Kariamba

    Kariamba

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    2
    Госпада, такой вопрос...

    Как уже не однакратно говорилось WinXP не любит WC2 (TOD и BTD) - как отмечалось выше - не настраивает музыку.
    Это не совсем так и музыку настроить можно выбрав в setup в ручную General MIDI. Однако, при этом начинает вылетать игра (этот баг тоже отмечался). Без музыки игра многое терят, согласятся все.

    Закачал WC2 BNE, как и советовали, все прекрасно работает.
    Но, думаю, многие обратили внимание что музыка отличается от оригинальной, так сказать оранжеровочка другая - во многом уступающая оригиналу.

    Так вот, нельзя ли взять музычку из оригинала и вставить ее BattleNet Edition?
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    На практике мне неизвестно средств для такого. А так любой редактор MPQ , только что-то они все вылетают на wc2bne рипе mpq, или это у меня рип такой, может позже посмотрю на полной версии.

    Добавлено через 46 минут
    Смотрим далее - в install.exe лежат 100% оцифровки в wave качества как в старкрафте, где лежат и играются ли вообще MIDI и аналогично как они играются в пиратке - НИ ХРЕНА НЕ ПОНЯТНО! Нужен полный файллист для wc2 bne mpq файлов чтобы разобраться и найти MIDI, а как wave заменять - очевидно, хоть попсу туда засунь.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2008
  16. Fatal fallout

    Fatal fallout

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    23
    War craft 2

    Народ очень прошу подскажите!:worthy: Скачал вчера с этого сайта второй варик, установил его на старый ноутбук (2000 года) с 98 виндой, все работает звук есть перевод шикарный(все на русском), но вот беда разрешение достаточно маленькое как у флеш игрушки! Тоесть игра как такой прямоугольник, а вокруг поле с черным экраном. Помню у меня тот же брет был со вторым думом. Можно ли изменить разрешение или это беда с ноутбуком? Или может игра уже изначально такая была?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2008
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Fatal fallout, попробуй так: при загрузке держишь Esc, затем, когда попросят, F1. В разделе DISPLAY должно быть
    LCD Display Stretch=Disabled,
    сделай
    LCD Display Stretch=Enabled.
     
    kreol нравится это.
  18. Fatal fallout

    Fatal fallout

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    23
    Я вот попробовал поставить XECSEN 2 она сначала тоже была прямоугольная и с черными полями, но в опциях игры я изменил разрешение и она стала во весь экран. Думаю надо как то в самом варике изменить разрешение (хотя в старых игрушках вроде видео опций нет) если это вобще возможно! А вот изменять что то в самих настройках компа очень не хочеться ибо обычно это заканчивается черным экраном)))))))))))))))!Ноут конечно древний, но я хочу чтоб он пожил еще не много.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2008
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну а что поделать. Тем более, описанный мною вариант ну никак не приведёт чёрному экрану.
    Ещё, на клавиатуре должна быть кнопка Fn – попробуй её с Fn-клавишами (у тебя же есть, наверное, яркость/громкость и т.д.), по аналогии должно быть растягивание экрана, у меня на Compaq'е было.
     
    Fatal fallout нравится это.
  20. Fatal fallout

    Fatal fallout

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    23
    MisterGrim, слух а это при запуске игры или при запуске ноутбука надо на ескеип жать, а потом f1 ????? Вроде чтоб влесть в биус надо жать f 12? Я просто не очень разбираюсь как видишь))))
     
    Последнее редактирование: 11 май 2008
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    При запуске ноутбука, конечно. F12? Смотря какой bios. Но если пишет, что F12 (типа "Press F12 tо enter setup"), жми F12. Иначе, указанный мной вариант. А то так и будешь мучаться на половине игр (640x480, 320x200...).
     
    kreol нравится это.
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И если уж так нестерпимо страшно лезть в биос, можно попробовать программку VEXP.COM (во вложении). Распаковываешь, кидаешь в папку WINDOWS (например), в autoexec.bat прописываешь строку:
    C:\WINDOWS\VEXP.COM M2 T
    Или просто запускать перед тем, как запустить игру.
    P.S. Должно работать на 510CDT, насчёт 520CDT обещать не буду.
     

    Вложения:

    • vexp13.zip
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      61
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление