1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Warcraft 3: The Reign of Chaos

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 31 дек 2007.

  1. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Только без нервов, мне тут шокированного Змея в аське хватает. Мне лично за такой титанический труд как Warhammer обидно.
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Awasaky, причем тут Warhammer-то? О Warhammer можно (или нужно) вспоминать в связи с Orcs & Humans, а остальное я уже сказал. Никаких нервов. Передавайте "привет" Змею =)
     
  3. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Лично для меня, серия Warcraft навсегда останется подобием Warhammer.
    Второй был перепевкой первого. А третий вообще был большим шагом в сторону ролевых игр именно стана Warhammer - герои-отряды, сразу же вспомнился бессмертный прикол из Game.EXE: "музей будущего: обратите внимание на эту экспозицию - это миниатюра вымершего "доисторического" животного. Скульптор - Геймс Воркшоп!".
     
  4. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Awasaky, а чего Вам обидно-то?

    ***

    Нежить, кстати, напоминает зергов лишь отчасти. Есть в них что-то и от протоссов - это и "самострой зданий" и супер-юнит в виде Вирма. Да и вообще, они готичны :). Зерги они специально мерзкими создавались, вся эта копошащаяся масса насекомоподобных и прочие подробност их биологии. А у нежити есть некая эстетика, элегантная архитектура, нордический романтизм наконец.

    ***

    Вот перевод мне не понравился. Нет, он хороший по качеству, но при этом у англоязычных актеров голоса, хмм, похарактерней (может потому, что я вначале "слушал" английскую речь). Плюс эта дурацкая манера называть Arthas`a АртЕсом, брр.

    P.S. Сюжет он, может в целом и избитый, но очень даже оригинален в частностях.
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    К вопросу о переводе. Он парадоксальный. Да, текст переведён красиво, актёры честно играют свои роли... но по-прежнему до уровня Близзовской озвучки не дотягивают. Сам перевод текста тоже спорен и неравномерен - Джайну именуют то Праудмур, то, простигосподи, Гордейн. Но это всё мелкие придирки. На общем фоне переводов плохих и переводов хороших, этот заслуживает самой честной четвёрки с плюсом. ИМХО, конечно же.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    По мне так наоборот - в нашем переводе всё на своём месте - козлы блеют итд. Ну и приколы заменены некоторые на более соответствующие.
    А вот в английском переводе один пафос. Ибо глупо когда козёл начинает пафосно заявлять что он ждёт чего-то там голосом Кобзона, а новый Илидан говорить что его все достали голосом старого Артаса...

    Добавлено через 2 минуты
    P.S. Смысл то даже не в том что перевод вот итд - он отличный, а в том что в оригинальной версии поставили всех в ряд и заставили произнести все реплики одинаково и с пафосом, лишь разными голосами. Мало того что эта мутотень через 3 миссии начинает раздражать, так ещё и характер не передают слова, там мало очень эмоций в сравнении с переводом...
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2008
    De_DraGon, Змей и katarn нравится это.
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    прошел всю игру - ни разу такого не видел. Первый и последний косяк я обнаружил только в камании за орду. В The Frozen Throne.

    Кстати, кто-ибудь может объяснить, почему в продаже есть диск с орком на обложке и (одновременно) - с Артесом? Различия только в обложке?

    И согласен с Фрименом - наши голоса звучат не так тупо, как оригинальные.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вообще то у WC3 3 варианта оформления, у фрозена не знаю сколько. Соответственно Артас, орк какой то из и эльф.
    У нас встречается теперь только Артас насколько я искал в последнее время у джевела и равновероятны все 3 у бокса.

    Артас тёмный и что то ещё - фрозен джевел или бокс, опять же я находил только Артаса в продаже реально у нас в городе у джевел версии.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    то, что на адд-оне только Артес - это понятно
    я когда брал Reign of Chaos, поймал себя на мысли, что на обложке раньше, вроде как, был орк. Сегодня опять видел эту версию.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    На оффсайте вообще то всё расписано... кроме джевелов - там не очень понятно, но я сам видел не один вариант, значит тоже так же наши самодеятельность развернули, просто остались такие везде. Кстати WC3 всё-таки все 4 есть, а не 3.
    http://shop.blizzard.com/section1/?user=Y33WvuT1qHEHdOjTT%2BbxY6B8nHKVIZs2bZB0HVwC%2BeI=#war3x
     
  11. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    На моей боксовой версии Warcraft 3: Reign of Chaos от софт клаба изображён орк...
     
  12. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Оригинальной озвучки не слышал, но специально купил себе русскую версию, потому что когда брал у знакомого погонять, то понравилась.

    По теме же "У кого какая обложка?" - у меня Артес.
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я специально качал английские образы - думал лучше будет, оказалось наоборот.
    Учитывая что на обычную я игру давно забил озвучка героев для меня первое дело....
     
  14. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    John Freeman, хех, забавно. :) У меня от русской озвучки такое же впечатление, как у Вас от английской.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    napancux, в кампании оно нормально, но уже к середине TFT становится уже просто скучно слушать это занудство потому что там уже начинается перебор однообразности...
     
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Забыли рассказать что красивые рендерённые ролики в третьем варкрафте по стилю не имеют ничего общего с игрой. Точнее, то что мы видим на экране после завершения ролика, визуально не имеет с ним ничего общего. Я был жутко разочарован, вместо красивой и стильной картинки получить аляповатый цветастый детский сад, все герои превратились в корявых чибиков, как будто игру для консоли делали. Это ж надо такой бардак развести, в итоге посмотрел все ролики, а игру забросил. Вторая часть более аккуратно выглядела.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты бы на год что ли сначала смотрел...
     
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    При чем тут год? Я играл в третий варкрафт, когда он только вышел, сначала играли в демку, потом в полную версию. А вот то что он вышел уже сильно морально устаревшим - это претензии к авторам. С WoW та же хрень, слава богу хоть без чибиков.
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    интересно увидеть список игр 2000-2002 года жанра RTS, которые заставили Warcraft 3 морально устареть =)
     
  20. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Графически устаревшим, пардон за опечатку.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление