1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Warcraft I

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Ghost, 18 фев 2006.

  1. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Что ни говорите, а старые РТСки мало чем могут быть интересны. Страшненькие, с жутеньким интерфейсом и игровой механикой.
    Вот походовки например - те да, старые реально лучше новых, тем более что их с каждым годом выходит всё меньше и меньше, а РТСки это несерьезно...
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Примерно в 8-9 лет, сначала второй Вар худо бедно осилил, последняя миссия за Альянс была просто жуткой нервотрепкой, проникся, захотел поиграть в первый Вар, понравилось, начал рубится...

    Дюна II, C&C и Вар I рулили, рулят и будут рулить! То факт что ты так говоришь лишь говорит о том что ты был уже сильно разбалован более современными стратежками :)
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2006
  3. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Да рулят они, рулят, только уточняй чем именно рулят. :)
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Kerokero

    Динамикой игры, все таки одни из первых RTS и тем что они не являются затхлыми клонами, это с них клепали клонов. Подумаешь что нету того сего, третьего, главное что они первые :)
     
  5. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Ну да, первые. Но вот есть ли в них привлекательность как таковая ?
    Думаю что нет.

    Хотя я вообще не люблю РТСки, эти изобретения дьявола. :)
     
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Моя первая стратегия. после первого варика основательно подсел на жанр, на году так в 97-99 понял что ничего нового в нем нет и долго не будет (искл. разве что старкрафт) и начал ждать 3й варик.
     
  7. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Привлекательность? Конечно графика и интерфейс на нынешний момент времени слабоваты...НО...Товарищ, а где собсно геймплей? Или он не учитывается? Так вот именно в Dune 2 (тем более в Dune 1, но она к стратегиям как РТС не подходит), War Craft 1-2, C&C и тому подобных вещах присутствует именно геймплей...В нынешних играх "привлекает" графика да и то она в большинстве случаев настолько насыщена цветами что все это похоже на клоун-маскарад в большинстве случаев (пример - я долго привыкал к Вар Крафт 3 - клоунада сплошная натянутая на бедные текстуры)...Я не говорю что хорошая графа эт плохо - нет, просто ее применяют так как будто если бы взяли мясо для шашлыков и вместо поездки на шашлыки просто поджарили бы его на сковородке...Да и еще..На тот момент времени эти игры по графике были прекрасны - там же не EGA в конце концов...Меня например Дюна 2 очень впечатлила в свое время своим оформлением, стилем, атмосферой...То же самое могу сказать про C&C, который у меня ассоциировался с настоящей войнушкой (я не говорю про видеовставки которые там есть - они к графике не относятся)... War Craft 1 передавал своей графикой и оформлением атмосферу серых дней войны с орками, второй Варкрафт передавал атмосферу мультяшности кое какой и сказки-фэнтэзи...
    Если говорить с другого конца - недавно играл в Act of War (РТС прошлого года - клон C&C)... Качественный звук, видео хорошего качества (игра занимает 2 DVD) - тоесть разрабы пошли по пути Westwood и решили делать видеовставки на каждом шагу (как в C&C короче говоря), отличная и впечатляющая графика, но...сюжет...попсовость...американский стиль с их тупым отношением к другим народам...портят абсолютно всю игру...Разве может она сравниться с тем же попсовым C&C?
    Получается что раньше делали вкусное ароматное печенье в упаковке с серыми оттенками, а сейчас делают большие цветастые упаковки с заменителем этого самого печенья...

    p.s. Если не нравятся тебе РТС...Зачем тогда говорить о них?
     
  8. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Из вредности. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление