1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Warcraft III: Reign of Chaos

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем MrFlibble, 15 дек 2009.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    После обновления Warcraft III: The Frozen Throne до последней версии (1.24с) игра при попытке запуска выдает сообщение об ошибке:
    При этом искомый Game.dll лежит в папке с игрой.

    У меня официальная локализация от SoftClub, ОС - Windows 98 SE, процессор Pentium 4 1.80 ГГц, 256 Мб RAM, видеокарта 64 Мб. Раньше игра запускалась без проблем (вплоть до версии 1.20е). Нормально работает редактор карт.

    Google выдает много сообщений о такой же ошибке на зарубежных форумах и сайтах, но мне нигде не удалось найти решение этой проблемы.
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ребут для начала.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    MrFlibble, извини, но в данном случае тему надо называть названием оригинальной игры, так как add-on'ы обсуждаются в тех же темах, что и оригиналы (исправлено).

    По делу. Ты уверен, что патч полностью совместим с данной локализацией? Кроме того - зачем тебе этот патч? У меня есть обе части Warcraft 3, обе - купленные лицензии, обе пройдены на профильном компьютере под Windows 98SE. Если не ошибаюсь, то я их вообще ничем не патчил (могу ошибаться, но таким патчем - точно нет), проблем с игровым процессом не возникло никаких.
     
    MrFlibble нравится это.
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Пардон, не знал.

    Сломан CD-ROM, а начиная с версии 1.21 игра больше не требует диска.
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Ну кряк скачай. :)
     
  7. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    MrFlibble, попробуй поставить патч постарше. Тот же 1.21.
    Можно на бэттлнете зарегить и скачать оттуда, если можешь, конечно.
     
    MrFlibble и kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Может, проще CD-ROM починить?))
     
  9. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Возможно это из за того, что последние патчи уже не расчитаны на Вин98. Разработчики уже забыли что это такое...
    Попробуй на патчить игру. Последняя версия нужна только на баттл.нет
     
    MrFlibble нравится это.
  10. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    kreol, Ну... Мб у человеку с интернета скачать быстрее, чем починить/купить cd/dvd-rom :blush: Это было просто предложение. Подойдёт - хорошо, нет - кто-нибудь другой подскажет нужный вариант :)
     
    MrFlibble нравится это.
  11. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    К сожалению, скорее всего, так оно и есть (на каком-то зарубежном форуме человек тоже жаловался, что у него на компьютере с Windows 98 наблюдается эта ошибка). Хотя, конечно, по-хорошему, пользователи имеют полное право на работающую пропатченную версию и под эту ОС, т.к. в документации к игре четко оговорено, что она совместима с Windows 98, а в документации к патчу нигде не сказано, что совместимость с Windows 98 после такой-то версии больше не поддерживается.

    Надо будет посмотреть, что на эту тему есть на официальном близзардовском форуме, что ли.

    Увы, некогда пока этим заниматься. Впрочем, переигрывать в Warcraft III тоже времени особо нет ;)

    Добавлено: На официальном форуме тех. поддержки Blizzard Entertainment заявлено следующее:
    Так что я ошибся, полагая, что пользователи Windows 98 могут рассчитывать на тех. поддержку и совместимость обновленных версий игры со своей ОС. Жаль, но, наверное, это правильно.

    Впрочем, приведенная выше формулировка не означает, что они не будут пытаться помочь, если решить проблему можно без внесения изменений в саму программу (т.е. посредством обновления драйверов и т.п.) Помню, у меня после одной авральной переустановки системы перестал запускаться Starcraft, и путем проб и ошибок выяснилось, что нужно было установить какие-то runtime libraries - точно уже не припомню, какие именно.

    Добавлено: Нашел на форуме тех. поддержки темы по этой проблеме:
    http://forums.battle.net/thread.html?topicId=15864847599&sid=3000
    http://forums.battle.net/thread.html?topicId=15864746490&sid=3000
    http://forums.battle.net/thread.html?topicId=15864860253&sid=3000
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2009
  12. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Судя по тому, что удалось найти на форуме близзардовской тех. поддержки, после версии 1.22 игра начинает конфликтовать с Win98. Поставил патч 1.21b (я ошибся, игра перестает требовать диск начиная с версии 1.21b, а не 1.21а), все работает :)
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    MrFlibble, я не думаю, что разработчики поступили настолько подло, хотя всё возможно.
    Когда именно появился этот патч? Просто ещё в 2005 году, например, для тогдашней новой (2005 года) игры Pariah выпустили патч 1.01, решавший исключительно проблему совместимости с 98SE/Me, это с 2006 года к нам потеряли всякое уважение (и то - несколько игр этого года ещё в нормальной ОС вполне запускаются).
    И напомню, если что, что патч этот уж точно не критически важен.
    P.S.: А CD-ROM всё-таки стоит починить.))
     
    MrFlibble нравится это.
  14. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Версия 1.21a - январь 2007; 1.21b - февраль 2008; 1.22а - июль 2008.

    Как я понял, они что-то там такое добавили на Battle.net, из-за чего начались проблемы с совместимостью. Мне-то как раз это не очень принципиально, а вот пользователи Win98, которые играют по сети, пострадали (некоторые на близзардовском форуме жаловались: мол, я купил War3 в первую очередь для коллективной игры, а теперь не могу играть). Никакого решения, кстати, Blizzard так и не предложила. С другой стороны, не лишен оснований и такой контраргумент: никто не сказал, что пропатченный до последней версии Starcraft пойдет под Win95. Хотя, конечно, разница в том, что Win95 сейчас, наверное, никто уже не пользуется, в отличие от Win98.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    MrFlibble, естественно, потому что лично мне известна только одна игра, которая работает в Windows 95, но не работает в Windows 98 (Spider-Man and Venom), так что при переходе с 95 на 98 люди практически ничего не теряли. А вот переход с 98SE на что угодно другое лишает слишком большого числа вещей, поэтому многие люди, которые любят старые игры, и не расстаются с нормальной ОС для них.
    Лично мне, например, сетевые игры безразличны, поэтому я вполне доволен и версией без патча (что Starcraft, что Warcraft 3, например).
     
    MrFlibble нравится это.
  16. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Warcraft 3: The Frozen Throne

    Вечер добрый.
    Ребят, решил тут себе сделать сборку русского варика(cабж: Warcraft 3 The Frozen Throne 1.26a от Софтклаб). Есть проблема с официальной лохализацией. В сингле, как вы знаете, есть компания ночных эльфов, а в ней в самом конце финал "пути расходятся". Там простой ролик на движке игры, но штука в том, что в русской версии он не открывается (ошибку см. на скрине). Я тут сам покопал ресурсы и понял, что дело в файле War3Patch.mpq. Если заменить его на аналогичный, но из английской версии, то все сразу начинает работать. Ролик проигрывается, озвучка на месте (русская), но меню тогда становится смешанным (русско-английским)). Вообщем вся идея полностью русской сборки тогда теряется. Помимо этого, я пробовал самые разные варианты. Как то, ставил разные версии патчей (официальный и неофициальные), разными способами перепаковывал этот самый mpq файл, и тд. Но все бестолку. После, нашел свой образ с лицензии (там вообще стоит 1.21 патч), поставил, та же проблема. После, скачал три разные сборки с торрентов, тестил каждую, все то же самое. Эта проблема только с русской версией. В английской все тот же finale: a parting of ways открывается без проблем. Но английский пак я уже сделал, теперь вот хочу и русский.
    p.s: оно вроде и не критично, все остальное вполне себе работает, кроме этого ролика. Но я ж дотошный, охота чтоб все работало, как надо. Вообщем, если кто сталкивался и знает, как избавится, отпишите, буду благодарен.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2012
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Давай сейв - проверим. А вообще ты с Battle.net проверял версией?
     
    DocPainkiller нравится это.
  18. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Угу, проверял. Хрен редьки не слаще. Держи сэйв.
     

    Вложения:

    • save.rar
      Размер файла:
      8,7 КБ
      Просмотров:
      48
  19. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Меня удивляет, почему в родной англицкой все работает без проблем. А в софтклабовской вот такой баг. Гуглил везде, где только можно, нигде инфы по сабжу нет. Да и сам полдня с этим провозился. Идей, как это исправить больше нет, извилина за извилину уже заходит:wacko::D.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

    Кстати, пробовал русифицировать англ. версию софтклабовскими субтитрами, запакованными в отдельный инсталлятор. И после этого, и в англ. версии появился этот же баг. Дело в этих софтклабовских субтитрах 100%. Или я чето недосмотрел).
     
  20. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Забавно, я проделывал как раз обратный трюк: запихивал в русскую лицензию обратно английскую озвучку.
     
    DocPainkiller нравится это.
  21. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Тут брат, понимашь, вся идея как раз в том, чтоб сделать полностью русскую сборку и без глюкобагов. А ради этого, на какие только эксперименты не пойдешь)).
    Offtop
    Все! Котелок не варит, спать пойду. А вы пишите, я завтра почитаю (рухнул на клаве).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление