1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Warcraft: Orcs and Humans

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kaliniyv, 20 дек 2002.

  1. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Есть мнение, что игра не видит музыки из-за проставленного на нее патча (а, возможно, и некоего кряка )
    Если есть желание проверить догадку, качайте оригинальный, девственно чистый, образ Варкрафта

    Здесь -> http://thepiratebay.org/tor/3428542/[PC_-_GAMES]Warcraft_Orcs_and_Humans_by_Skyl3lazer
     
    spitefultomato нравится это.
  2. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    На одном торрент треккере бытует слух, что были издания варика без треков совсем.. В общем, появилось подозрение, что проигрывание этих дорожек самой игрой вовсе даже и не предусмотрено..
    Здорово не достает цитаты владельца оригинального CD с треками и патчем, которому удалось без ухищрений играть с CD-audio..
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2007
    Каинхару и spitefultomato нравится это.
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Диск стоит в физическом сидюке, буква которого первая в списке. Винампом диск проигрывается, видит все 8 дорожек.
    А вообще они способны проигрываться? Именно с этого диска?
    Версия сабжа - 1.22h. Мнение можно проверить, если знать, какой она была в оригинале :)

    Добавлено через 1 минуту
    Ну зачем-то же они там есть... Нежто только как бонус для музыкальных центров?
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2007
  4. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    OxotHuk, Боюсь, может оказаться, что раньше всю работу делал тот же винамп.. =( Никак не могу вспомнить точно..
    В общем, мне кажется, что скорее имеет место быть описаная тобой глупая фишка Близзард, т.к. вынудить игру увидить треки на физическом сидюке мне не удалось ни в ДОСБоксе со всеми возможными прописями CD-ROM mount'a (и всеми вариантами установки), ни в чистом 6.22 на второй машине..
     
  5. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Нет музыки в игре

    (Качал ISO с old-games незадолго до поста).

    Вы уж простите, что поднимаю тему снова, но
    В игре нет музыки вообще, только в мувиках. Если эта та же проблема, что здесь мусолят, то тогда вопрос как прочитать музычку винампом? У меня винамп не нашёл ни одного форматного файла на ISO... (Winamp 5.24)

    И ещё:
    1) В "девственно чистом" Warcraft проигрывается музыка?
    2) Помогают манипуляции с диспетчером устройств?

    PS : Мувики супер) Не думал что они были в WarCraft... Спасибо тому, кто поделился
     
  6. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    Nightingale минимум MIDI должна быть
     
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А если диск прожечь?
     
  8. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Проверь настройки Midi (в игре и в системе).
    Хм-м... Так же, как и любой другой аудиодиск: Play > Audio CD.
     
    Каинхару нравится это.
  9. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    как выше сказано - через меню - аудио сд, образ должен быть смонтирован (что ессно), сегодня проверял на Daemon Tools 4.06 + Winamp5+, усё пахало (РИП отсюда).
    чессговоря, если есть возможность прикрутить хороший ваветабл синтезатор чтобы музыку из Варика играл - то проще так сделать, потому как на диске просто хорошо оцифрованные ваветабл мидюшки записанны
     
  10. EvgeniBuzov

    EvgeniBuzov

    Регистрация:
    3 сен 2005
    Сообщения:
    53
    Народ, а как пропатчить Воркрафт до 1.21? А-то у меня вроде как 1.05.
    Скачал тот самый 1.21 патч с АГ.ру, пробовал пропатчить, там какая то проблема. Просит какое то слово из маньюала игры. :spiteful:


    EDIT: А не, забейте.
    http://www.blizzard.com/support/?id=awc057p

    Тут все слова которые в Manual'е чтобы пошло дело для инсталяхи.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2007
  11. ThelShadow

    ThelShadow

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    1
    Народ дайте плз ссылку на WarCraft orc&human, а то на сайте она не робит =(((
     
  12. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    ThelShadow У меня FireFox и Explorer спокойно качают игру. Вывод: у тебя проблема с твоей качалкой/браузером. Значит тебе нужно идти в эту тему, и внимательно её прочитать.
     
  13. Alexanderos

    Alexanderos

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    35
    Насчет CD-Audio в игре см. http://vogons.zetafleet.com/viewtopic.php?t=16554 (2-ю страницу обсуждений).
    Для тех, кто не понимает английский - в двух словах:
    Диск с WARCRAFT - MS-DOS/Mac hybrid CD, содержит несколько невидимых в DOS установочных файлов для MAC. В мануале (который для MAC-версии) есть информация о проигрывании музыки только с вставленным CD (т.е. CD-Audio) и ни слова о midi (сам проверял).
    Далее, в качестве гипотезы (как по мне - весьма близкой к истине):
    Возможно, аудиожелезо в старых МАКах не поддерживало команды и воспроизведение MIDI, а компьютеры были слишком слабы для воспроизведения во время игры компрессированного аудио, поэтому разработчики для версии MAC записали музыку в виде CD-Audio.
    Главный вопрос: как запустить PC-версию с CD-Audio в игре? Пока ответа нет...
    Blizzard говорит, что игра уже не поддерживается и на вопросы не отвечает.
    Может, появится альтернативный патч.
     
    Quasist нравится это.
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Alexanderos, Маки MIDI любят и уважают. В первом Marathon была МИДИ-музыка, а он вышел всего за год до Мак-порта Варика. Нестыковочка :)
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Идиотский вопрос-под досбокс всё заводится, конфиг я где то приводил , само собой -usecd , -cdrom , -ioctl
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Проверил - на диске CDA есть, но какое-то весёлое. Один трек - проигрыш из WC2; остальные шесть - WaveTable конверсии MIDI-треков из WC1.
     
  17. Alexanderos

    Alexanderos

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    35
    Музыка CD в игре (в версии под МАК) есть - это следует из мануала.
    Мануал выложил здесь: http://ifolder.ru/5044663
    Каждый может посмотреть сам.
    Если у кого сохранился МАК, интересно было бы провести эксперимент насчет музыки. Плюс, говорят, что там было разрешение 640х480 (возможно, двойной пиксель).
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Noelemahc, слушай, надо же, а как ты догадался... я уж думал не дойдёт про происхождение CD треков ВСЕХ варкрафтов.

    Я так вообще не понимаю чего бардак на ровном месте устроили - кому как больше нравится. У меня CDA сходу в досбоксе играет.
     
  19. Alexanderos

    Alexanderos

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    35
    В том самом War1, который Вы выложили на торренте old-games.ru?
    Если да, то, пожалуйста, поделитесь настройками DOSBOX.
    Думаю, все будут Вам благодарны.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Мда. Облом вышел, сожалею что разочаровал вас. Это оказывается XG50 так хорошо играло. Те же MIDI.

    Оффициально CDA заявлено в README к MACOS версии Warcraft , на диске с трекера по идее присутствует HFS раздел с ней, кто хочет - пробуйте скачать эмулятор и вперёд!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление