1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer 40 000: Chaos Gate

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Warhangel, 2 мар 2005.

  1. Warhangel

    Warhangel

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    16

    Warhammer 40 000: Chaos Gate.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Warhammer 40 000: Chaos Gate .

    FAQ:​



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: Я не могу установить игру: после запуска инсталлятора ничего не происходит. Как можно осуществить установку?:

    Ответ: Игру обязательно необходимо устанавливать в режиме совместимости.

    2.2.
    Вопрос: Игра категорически отказывается запускаться: после двойного клика по пусковому файлу ничего не происходит. Что можно предпринять в данной ситуации?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 2.1.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то убедитесь, что по пути нахождения игры нет ни одной папки, содержащей более восьми символов в названии, пробелы или кириллические символы. Если такие папки есть, то игру необходимо переустановить в другое место, путь к которому не содержит их.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то установите официальный патч v.1.2. (взять его можно прямо с нашего сайта).
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру с параметром “-WINCURSOR”. Делается это вот как.

    2.3.
    Вопрос: При попытке запустить игру у меня появляются ошибки такого плана:

    или
    или
    Как решить такую проблему?

    Ответ: Скачайте с нашего сайта и скопируйте в системную папку (находится в C:\Windows\System для Windows 98/Me, в C:\Windows\System32 для Windows 2000/XP и 32-битных версий Windows Vista/7/8/10, в C:\Windows\SysWOW64 для 64-битных версий Windows Vista/7/8/10) требуемый игрой файл Wing32.dll.

    2.4.
    Вопрос: У меня игра вылетает во время хода культистов. С чем это может быть связано?

    Ответ: Это известный и очень распространенный баг, который происходит из-за неправильной обработки новыми операционными системами внутриигровых установок оружия культистов. Для решения проблемы проделайте следующее:
    1) Найдите в папке с игрой файл WeapDef.dat;
    2) Откройте найденный файл при помощи Блокнота или WordPad'а;
    3) Найдите среди текстового массива секцию “Laspistol”;
    4) В найденной секции замените "PlazPistHit.wav" на "PlazpistHit.wav" (отличие в регистре одной буквы);
    5) Сохраните изменения в файле.
    Проблема будет решена, но не исключено, что для вступления изменений в силу вам придется начать игру заново.

    2.5.
    Вопрос: Игра работает вполне сносно, но отсутствуют звук и музыка. В чем кроется проблема?

    Ответ: Проблема в кодеках, а именно – в версии кодека msadp32.acm. Чтобы в игре появился звук, скопируйте старую версию кодека (взять его можно здесь) в системную папку (в 32-битных версиях ОС это C:\WINDOWS\system32, в 64-битных версиях - C:\Windows\SysWOW64) с заменой уже существующего файла. Внимание! Начиная с Windows Vista локальные администраторы по умолчанию не имеют прав его заменять! Для замены кодека необходимо сначала сменить владельца данного файла с TrustedInstaller на свою администраторскую учётную запись, а потом выдать встроенной группе безопасности "Администраторы" права NTFS на полный доступ к файлу.

    2.6.
    Вопрос: У меня игра периодически вылетает на Рабочий Стол без каких-либо сообщений об ошибке. Как это исправить?

    Ответ:
    - Установите официальный патч v.1.2, он устраняет множество "родных" игровых багов. Взять патч можно с нашего сайта.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то отключите аппаратное ускорение звука. Делается это следующим образом

    Шапка by Fabricator



    -----------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------Скачал свеже выложенную Chaos Gate. Обрадовался (давно ждал).
    Оказалось, что рано. С запуском появились проблемы :(
    1. Сначала ругалась на отсутствие WING32.DLL. Полазил по Интернету - нашел (хотя с учетом того, что эта библиотечка занимает всего 12К, может стоит добавить ее в архив?)
    2. Теперь при запуске ни на что не ругается, секунд 10 сильно шуршит винтом и ВСЕ!!! При этом "таск манеджер" показывает, что процесс присутствует и жрет 100 с лишним метров памяти...

    Что делать?!

    P.S. WindowsXPPro SP2 Eng MUI. Включение режимов совместимости не помогает...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2022
    Neitan нравится это.
  2.  
  3. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    куда файлик кинул? (то что скачал - распаковать в папку с игрой и\или windows\system32)
    и что теперь пишет?
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  4. VeritasVincit

    VeritasVincit

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    12
    Файлик кинул в папку system32...а пишет:

    This application uses Wing32.dll, which has been incorrectly installed in the D:\GAMES\CHAOSG~1 directory. Please move it to the C:\WINDOWS\SYSTEM32 directory.
    Ошибка при инициализации приложения (0х0000142). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".
     
  5. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Насколько я помню, Wing32.dll должен быть только в системной папке Windows. Если он также лежит в папке с игрой, то его надо удалить.
     
  6. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Поскольку такое пишет
    то TAPAKAH, однозначно, прав - в папке с игрой тереть, в windows\system32 оставить... должно все получиться.
     
  7. VeritasVincit

    VeritasVincit

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    12
    Файл удалил..,
    но игра все равно не запускается, сейчас ничего не пишет.. запускаю игру, комп думает и все ничего не происходит.
     
  8. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    тут подсказали еще такой совет - в совместимости поставить win98 и 256 цветов... а вообще лучше всего для этой игры - чисто 98 винда, ну накрайний случай в VirtualPC или VMware...
     
  9. VeritasVincit

    VeritasVincit

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    12
    Перепробовал все что можно.., ничего не помогает....(
     
  10. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    даже в 98 не работает? :shok:
     
  11. VeritasVincit

    VeritasVincit

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    12
    да, не работает.., экран темнеет, и вываливаюсь на рабочий стол..
     
  12. SupperPupper

    SupperPupper

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1
    Аналогичная проблемма. Что бы ещё такое сделать?
     
  13. КурТ

    КурТ

    Регистрация:
    11 ноя 2006
    Сообщения:
    3
    Warhammer 40,000: Chaos Gate

    Помогите! Вообще запускаю игрушку а мне в ответ табличка ... типо нельзя запустить из за того что не был найден файл WING32.dll ... Мне удасться в нее поиграть ??? :cry:
     
  14. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
  15. КурТ

    КурТ

    Регистрация:
    11 ноя 2006
    Сообщения:
    3
    Спасибо !!!:yes:
     
  16. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Возник вопрос.. У кого-то таки заработал Хаос Гейт? Я боролся с ним честно очень долго, один форум европейский читал в 30 страниц, но решения не нашел.
     
  17. Goofy Goober

    Goofy Goober

    Регистрация:
    20 янв 2007
    Сообщения:
    5
    Привет!
    Никто не пробовал поставить игру с недавно выложенного образа?
    У меня она виснет при заходе на миссию, начиная со второй..
    Еще нет музыки и звука.
     
  18. KinslayeR13

    KinslayeR13

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    48
    Не знаю как с образом с этого сайта, но Chaos Gate я нормально прошел под WinXP SP2. Бывало, что игра вылетала, но это случалось не часто.

    P.S. Ставил с оригинального английского диска.
     
  19. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Вот что я нашел на заграничных сайтах:
    The game works fine on WinXP if patched to v1.2. There have a "hidden" bug as came from an attached file named msacm32.dll and some of the OS language/codec version mades incompatibility and sound issues.
    Перевод надеюсь не требуется.
     
    Каинхару нравится это.
  20. Цифровой Жмур

    Цифровой Жмур

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    73
    Хм... Перевод-то не требуется, но где ж нарыть этот патч? Всякая хрень попадается, а именно этого патча нету!!! :suicide:
     
  21. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Есть такой отличный сайт www.dlh.net на нем собраны все последние патчи для всех когда либо вышедших на PC игр. Там и лежит искомый патч. А msacm32.dll попробуй взять с Windows 98 и заменить им XP-шный.
     
    Цифровой Жмур и Каинхару нравится это.
  22. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Есть такой сайт - http://www.dll-files.com/ ... Он, соответственно, zанимается хранением dll-файлов... Всякий раz когда мне нужна какая-нибудь длл'лка я леzу туда и не было ещё ни одной, которую бы я там не нашёл... Плюс к ним есть краткие описания, комментарии юzеров... А ещё всё просто, быстро и удобно... Добавляю обе ссылки в правила...

    Это если неоткуда вzять этот msacm32.dll...
     
    Цифровой Жмур нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление