1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer 40 000: Chaos Gate

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Warhangel, 2 мар 2005.

  1. Warhangel

    Warhangel

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    16

    Warhammer 40 000: Chaos Gate.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Warhammer 40 000: Chaos Gate .

    FAQ:​



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: Я не могу установить игру: после запуска инсталлятора ничего не происходит. Как можно осуществить установку?:

    Ответ: Игру обязательно необходимо устанавливать в режиме совместимости.

    2.2.
    Вопрос: Игра категорически отказывается запускаться: после двойного клика по пусковому файлу ничего не происходит. Что можно предпринять в данной ситуации?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 2.1.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то убедитесь, что по пути нахождения игры нет ни одной папки, содержащей более восьми символов в названии, пробелы или кириллические символы. Если такие папки есть, то игру необходимо переустановить в другое место, путь к которому не содержит их.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то установите официальный патч v.1.2. (взять его можно прямо с нашего сайта).
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру с параметром “-WINCURSOR”. Делается это вот как.

    2.3.
    Вопрос: При попытке запустить игру у меня появляются ошибки такого плана:

    или
    или
    Как решить такую проблему?

    Ответ: Скачайте с нашего сайта и скопируйте в системную папку (находится в C:\Windows\System для Windows 98/Me, в C:\Windows\System32 для Windows 2000/XP и 32-битных версий Windows Vista/7/8/10, в C:\Windows\SysWOW64 для 64-битных версий Windows Vista/7/8/10) требуемый игрой файл Wing32.dll.

    2.4.
    Вопрос: У меня игра вылетает во время хода культистов. С чем это может быть связано?

    Ответ: Это известный и очень распространенный баг, который происходит из-за неправильной обработки новыми операционными системами внутриигровых установок оружия культистов. Для решения проблемы проделайте следующее:
    1) Найдите в папке с игрой файл WeapDef.dat;
    2) Откройте найденный файл при помощи Блокнота или WordPad'а;
    3) Найдите среди текстового массива секцию “Laspistol”;
    4) В найденной секции замените "PlazPistHit.wav" на "PlazpistHit.wav" (отличие в регистре одной буквы);
    5) Сохраните изменения в файле.
    Проблема будет решена, но не исключено, что для вступления изменений в силу вам придется начать игру заново.

    2.5.
    Вопрос: Игра работает вполне сносно, но отсутствуют звук и музыка. В чем кроется проблема?

    Ответ: Проблема в кодеках, а именно – в версии кодека msadp32.acm. Чтобы в игре появился звук, скопируйте старую версию кодека (взять его можно здесь) в системную папку (в 32-битных версиях ОС это C:\WINDOWS\system32, в 64-битных версиях - C:\Windows\SysWOW64) с заменой уже существующего файла. Внимание! Начиная с Windows Vista локальные администраторы по умолчанию не имеют прав его заменять! Для замены кодека необходимо сначала сменить владельца данного файла с TrustedInstaller на свою администраторскую учётную запись, а потом выдать встроенной группе безопасности "Администраторы" права NTFS на полный доступ к файлу.

    2.6.
    Вопрос: У меня игра периодически вылетает на Рабочий Стол без каких-либо сообщений об ошибке. Как это исправить?

    Ответ:
    - Установите официальный патч v.1.2, он устраняет множество "родных" игровых багов. Взять патч можно с нашего сайта.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то отключите аппаратное ускорение звука. Делается это следующим образом

    Шапка by Fabricator



    -----------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------Скачал свеже выложенную Chaos Gate. Обрадовался (давно ждал).
    Оказалось, что рано. С запуском появились проблемы :(
    1. Сначала ругалась на отсутствие WING32.DLL. Полазил по Интернету - нашел (хотя с учетом того, что эта библиотечка занимает всего 12К, может стоит добавить ее в архив?)
    2. Теперь при запуске ни на что не ругается, секунд 10 сильно шуршит винтом и ВСЕ!!! При этом "таск манеджер" показывает, что процесс присутствует и жрет 100 с лишним метров памяти...

    Что делать?!

    P.S. WindowsXPPro SP2 Eng MUI. Включение режимов совместимости не помогает...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2022
    Neitan нравится это.
  2.  
  3. VENHEADs

    VENHEADs

    Регистрация:
    1 янв 2007
    Сообщения:
    2
    значит описываю что с новым образом;)
    установил я патч в1.2
    игра после этого пошла, до этого не шла(win xp sp2)
    звук есть только в заставках, хотя звуковые файлы присутствуют
    прошёл до 8 основной миссии, на 8 основной мисси игра вылетает
     
  4. Christof

    Christof

    Регистрация:
    24 июл 2006
    Сообщения:
    1
    Да есть проблемка со звуком. Может кто-нибудь решение знает?
     
  5. VENHEADs

    VENHEADs

    Регистрация:
    1 янв 2007
    Сообщения:
    2
    кто бы ещё помог с проблемкой вылетания на 8(основной) миссии;)
    сейчас попробую на 98 поиграть, отпишусь
     
  6. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Елки палки я же писал уже выше что проблема со звуком из-за файла msacm32.dll. Чтобы решить ее надо заменить его на более раннюю версию, например на версию из Windows 98.
     
  7. Цифровой Жмур

    Цифровой Жмур

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    73
    Хм... Всё гораздо хуже... Поставил патч 1.2, заменил обе библиотеки... Перед выходом на миссию любит зависать, выпадает на передаче хода... :suicide:
     
  8. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Какие обе? Там одну заменить надо было.
     
  9. Цифровой Жмур

    Цифровой Жмур

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    73
    Ну, "msacm32.dll" и "wing32.dll"! В Windowz\system 32! Выкидывает, падлюка! Совместимости не помогают!
     
  10. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Трудно сказать в чем сейчас проблема. Про msacm32.dll, решающий проблему с музыкой, я вычитал на зарубежных сайтах, сам не проверял. А так, просто играл с патчем 1.2 без музыки, подобных вылетов не было.
    Попробуй вернуть оригинальный msacm32.dll и посмотри как ведет себя игра, если вылетать перестанет, попробуй другую версию msacm32.dll, не c Windows 98, а например с Windows ME или Windows 2000.
     
    Цифровой Жмур нравится это.
  11. Цифровой Жмур

    Цифровой Жмур

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    73
    Ну, я думаю, проще застрелиться! :suicide: Или проводить испытания в 98-ой виндозе! Родная среда, всё-таки! Отпишусь, как тока, так сразу!
     
  12. Цифровой Жмур

    Цифровой Жмур

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    73
    Хм... С виндой 98 и NTFS - геморрой! Надо раздел мочить! А кто-нибудь испытывай этот "Компатибилити Тул"? Может он принесёт нам счастье?
     
  13. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Это уzнаётся путём личной проверки... А нафига тебе чистая винда если есть VPC / VMWare и ещё куча эмулей?.. В памятку...
     
    Цифровой Жмур нравится это.
  14. Белый Волк

    Белый Волк

    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    4
    А вот решения своей проблемы не нашел. А проблема вот в чем:
    вылет игры на первом ходе противника, первая миссия.
    На буржуйском сайте вроде нашел фикс - там написано что краш идет из за лазерпистола еретиков, мол фиксим файл, еретики не стреляют игра не вылетает, в добавок предлагали выключать аппаратное ускорения звука и видео. Да метод помог, но ровно на 2-3 хода, пока культисты не сближаются на растояние рукопашной и вновь следует вылет.
    Игра в режиме совместимости с 98(пробовал и 95), железо Селерон 2,5 1 Гб оперы, Радик 9600 128 мб, винда XP SP2. Патч 1.2 стоит.
     
  15. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Это должно быть прописано в профиле, а не тут, дабы не писать каждый раz...

    Версия с сайта?..
     
  16. Белый Волк

    Белый Волк

    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Сейчас пропишу :)
    Да, скачан буквально вчера :)

    Добавлено через 4 часа 47 минут
    Вроде бы сам разобрался. Точной уверенности нет, но на работе вроде пашет :yes: . До дому доберусь скажу наверняка.

    Никогда бы не подумал что виндовская игруха будет так чувствительна к регистру и пробелам в названии папок.
    Что делал:
    1. на всякий случай переписал все темпы на c:\temp
    2. после установки скопировал игру на c:\chaosgate (просто ради интереса попробовал поставить в папку по умолчанию(c:\program files\random games\chaos gate\). После установки патча отказалась запускаться вообще, в любом режиме совместимости(до него запускалась, но вылетала). Тогда тупо скопировал на диск С:\ и убрал пробел в названии папки, запустилась прекрасно и без режима совместимости).
    Моих ребят просто изрешетили на макс. сложности :shok: .

    Добавлено через 42 минуты
    ЗЫ: из дома заустилась без проблем и вновь без режима своместимости. Запускается с D:\games\chaosgate . Значит игра попросту не любит пробелов в названиях своих папок.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2007
    Каинхару нравится это.
  17. Цифровой Жмур

    Цифровой Жмур

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    73
    Хм... Ну а я ставил на D:\Gamez\CG!!! До задницы!!! Нифига! Без патча ваще не пашет! Может нужно рубить пробелы и связь с реестром? Ща начнём испытания по методу Белого Волка... :umnik:

    Добавлено через 1 час 23 минуты
    ФИОЛЕТОВО!!! Чё там у Волка за комп? Волшебный? Я копировал на другой раздел папку с игрой и без пробелов папки делал! Чёрт!!! :suicide:

    Добавлено через 32 минуты
    Неа! Не фурычит! Делал всё, что Волк прописал! В копированной версии (С:\ChaosGate) висит при выходе из базы на миссию! А там, куда ставилось - как обычно, при передаче хода... Фак!!! Вот поэтому и грю, что нужна 98-ая а не VMWare или подобное!

    Добавлено через 46 минут
    Я всё поперепробывал тыщу раз!!! Хм... А на каком бурхуйском сайте был Вайт Вульф? Может проведём экспертизу??? Должен же быть выход!!!
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2007
  18. Цифровой Жмур

    Цифровой Жмур

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    73
    Ну... Полазил я тут чуток... Нарыл буржуйский форум! Говорят много, вариантов тож много, но не всегда понятно!

    http://www.ntcompatible.com/thread26525-1.html

    И ещё один "способ" -

    http://ntcompatible.com/Warhammer_40000_-_Chaos_Gate_c11208.html

    Может кто-нить расчехлит чё-нить?

    P.S. Нашёл фикс для бластера еретиков на Gamespot! Требует регистрации! А регистрация - платная! ФАК!!!

    Добавлено через 52 минуты
    Вот чё получилось: Знач лезем в папку "Data", которая в вархаммере лежит! Находим "WeapDef.dat", открываем его вордпадом или чем-нить подобным, находим "Laspistol" и строку "AP to use". Меняем значение с 15-ти до 50-ти! То есть, мелкие хаоситы теперь просто не будут "успевать" шмалять по вам! Ну, нечестно это конечно, но а х*ли делать?
    Зато всё прекрасно работает (5 ходов "проматывал"), правда звука нет до сих пор, потому что NTFS!!! А фича з заменой библиотеки работает, проверялось на другом тачле! Пожалуй и всё! Остаётся терь пройти Врата Хаоса и поискать "новых багов"! :suicide:

    Добавлено через 18 часов 35 минут
    Храни меня император!!! Дополз до третьей миссии! При попытке убийства хаосита, который на углу с тяжёлым болтером - вылет!!! Буржуи тоже плачут, но решения не нашли! Причём, сообщают, что и в дальнейших двух или трёх миссиях будут подобные "сюрпризы"! Ошибка, насколько я понял, из-за какого-то макроса на карте, который запускается смертью этого м*дака!!! Советовали редактором карт удалить злополучного солдатика (или макрос), предварительно сняв метку "Только для чтения" с "Chapter03.MAP", но у меня ничего не получилось (Руки наверно не из того места ростут)! То есть, помимо лазерной рогатки культистов, ХР "не любит" ещё множество мелочей в этой игре! А вот комрад Каинхару советовал VMWare или Virtual PC... Поставил Virtual PC и в нём - 98-ую (запахло молодостью...)! И ПРОСТО поставил Вархаммер, ПРОСТО поставил патч 1.2 и ВСЁ НАКОНЕЦ-ТО, БЛИН, ЗАРАБОТАЛО!!! Культисты шмаляют, ничё не выбрасывает! Так что, наверное проще всего - установить Virtual PC и шпилить в 98-ом, чем бороться с глюками в ХР! Каинхару - ПРЕВЕД!!!

    Добавлено через 19 часов 8 минут
    P.S. Я ж про установку не написал!!! Ставил по умолчанию в C:\Program Filez\RandomGamez\Chaos Gate. VPC 2007 v.1.0 Играю и радуюсь! :yahoo:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2007
    SAS и Каинхару нравится это.
  19. Verond

    Verond

    Регистрация:
    6 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Уф, обьясните чайнику все попорядку. Скачал с сайта диск CG, винда у меня XP. Что надо делать? Скачал уже wing32.dll и msacm32.dll. Куда их пихать? Повлияет ли это на работу остальных программ? Какую прогу нужно использовать чтоб запустить игру? Вижу много проблемем с вылетом игры. Как их решать? Еще писали о патче 1.2, где его достать?

    Если сможете ответить на половину этих вопросов непонимающегонивчем то гранд-спс вам:good:
     
  20. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Снеси XP и поставь 98-ю.
    Ну а если серьезно, в предыдущем посте все написано. Где достать необходимый софт и патч смотри в памятке.
     
  21. Verond

    Verond

    Регистрация:
    6 янв 2007
    Сообщения:
    4
    ПАМЯТКА?????!?!?!?!?!

    я здесь впервые и еще плохо разбираюсь=(
     
  22. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Вообще ее трудно не заметить, если внимательно прочитать правила раздела. Памятка
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2007
    Каинхару нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление