1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer 40 000: Chaos Gate

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Warhangel, 2 мар 2005.

  1. Warhangel

    Warhangel

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    16

    Warhammer 40 000: Chaos Gate.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Warhammer 40 000: Chaos Gate .

    FAQ:​



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: Я не могу установить игру: после запуска инсталлятора ничего не происходит. Как можно осуществить установку?:

    Ответ: Игру обязательно необходимо устанавливать в режиме совместимости.

    2.2.
    Вопрос: Игра категорически отказывается запускаться: после двойного клика по пусковому файлу ничего не происходит. Что можно предпринять в данной ситуации?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 2.1.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то убедитесь, что по пути нахождения игры нет ни одной папки, содержащей более восьми символов в названии, пробелы или кириллические символы. Если такие папки есть, то игру необходимо переустановить в другое место, путь к которому не содержит их.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то установите официальный патч v.1.2. (взять его можно прямо с нашего сайта).
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру с параметром “-WINCURSOR”. Делается это вот как.

    2.3.
    Вопрос: При попытке запустить игру у меня появляются ошибки такого плана:

    или
    или
    Как решить такую проблему?

    Ответ: Скачайте с нашего сайта и скопируйте в системную папку (находится в C:\Windows\System для Windows 98/Me, в C:\Windows\System32 для Windows 2000/XP и 32-битных версий Windows Vista/7/8/10, в C:\Windows\SysWOW64 для 64-битных версий Windows Vista/7/8/10) требуемый игрой файл Wing32.dll.

    2.4.
    Вопрос: У меня игра вылетает во время хода культистов. С чем это может быть связано?

    Ответ: Это известный и очень распространенный баг, который происходит из-за неправильной обработки новыми операционными системами внутриигровых установок оружия культистов. Для решения проблемы проделайте следующее:
    1) Найдите в папке с игрой файл WeapDef.dat;
    2) Откройте найденный файл при помощи Блокнота или WordPad'а;
    3) Найдите среди текстового массива секцию “Laspistol”;
    4) В найденной секции замените "PlazPistHit.wav" на "PlazpistHit.wav" (отличие в регистре одной буквы);
    5) Сохраните изменения в файле.
    Проблема будет решена, но не исключено, что для вступления изменений в силу вам придется начать игру заново.

    2.5.
    Вопрос: Игра работает вполне сносно, но отсутствуют звук и музыка. В чем кроется проблема?

    Ответ: Проблема в кодеках, а именно – в версии кодека msadp32.acm. Чтобы в игре появился звук, скопируйте старую версию кодека (взять его можно здесь) в системную папку (в 32-битных версиях ОС это C:\WINDOWS\system32, в 64-битных версиях - C:\Windows\SysWOW64) с заменой уже существующего файла. Внимание! Начиная с Windows Vista локальные администраторы по умолчанию не имеют прав его заменять! Для замены кодека необходимо сначала сменить владельца данного файла с TrustedInstaller на свою администраторскую учётную запись, а потом выдать встроенной группе безопасности "Администраторы" права NTFS на полный доступ к файлу.

    2.6.
    Вопрос: У меня игра периодически вылетает на Рабочий Стол без каких-либо сообщений об ошибке. Как это исправить?

    Ответ:
    - Установите официальный патч v.1.2, он устраняет множество "родных" игровых багов. Взять патч можно с нашего сайта.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то отключите аппаратное ускорение звука. Делается это следующим образом

    Шапка by Fabricator



    -----------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------Скачал свеже выложенную Chaos Gate. Обрадовался (давно ждал).
    Оказалось, что рано. С запуском появились проблемы :(
    1. Сначала ругалась на отсутствие WING32.DLL. Полазил по Интернету - нашел (хотя с учетом того, что эта библиотечка занимает всего 12К, может стоит добавить ее в архив?)
    2. Теперь при запуске ни на что не ругается, секунд 10 сильно шуршит винтом и ВСЕ!!! При этом "таск манеджер" показывает, что процесс присутствует и жрет 100 с лишним метров памяти...

    Что делать?!

    P.S. WindowsXPPro SP2 Eng MUI. Включение режимов совместимости не помогает...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2022
    Neitan нравится это.
  2.  
  3. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
  4. Цифровой Жмур

    Цифровой Жмур

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    73
    Можно и таким! Судя по всему это "те же яйца, только в профиль"!
     
  5. HereticXP

    HereticXP

    Регистрация:
    15 июн 2007
    Сообщения:
    32
    Мой ровно столько же. Так что скинь лучше екзешник от непатченой версии, если есть. Почта hereticx@list.ru.
     
  6. Цифровой Жмур

    Цифровой Жмур

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    73
    Хм... Скину! Ну, а толку? Исошник ведь одинаковый! Винда у тебя 2000-ая? И Виртуал ПиСи 2005? Я в ХР поставил ВиПиСи 2007 в.1.0, в нём поставил Винду 98 (Сэконд Эдишн 2), слил на "винт" (дистрибутив не в архиве) Вархаммер, поставил его, сверху патч закинул и всё! Никаких багов не было! А ты как всё делал-то, ёпт?
     
  7. HereticXP

    HereticXP

    Регистрация:
    15 июн 2007
    Сообщения:
    32
    Скинь-скинь. Я только недавно посмотрел - у меня-то версия игры другая. Я ведь давно качал, год может, назад, с того времени всё мучаюсь. Тогда ещё не исошник был, а рип, видимо. Вот он у меня и есть. Естественно, там exe ломаный. Потом придётся NoCD под 1.2 канешна искать, но это уж я буду решать после установки патча.
     
  8. Цифровой Жмур

    Цифровой Жмур

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    73
    РИП???

    У ТЕБЯ ЧТО, РИП??? БЛИН!!! Еретик, ты самое начало форума читал??? РИП МЕГАГЛЮЧНЫЙ!!! Качай исошник!!! ФАК! :suicide:
     
  9. Marullus

    Marullus

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    11
    Народ, кто нибудь может кинуть патч 1,1 на мылo skrebv@rambler.ru Просто 1,2 не встает поверх 1.0.0.1. PS Гейм ISO, скачан отсюда.
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Каинхару нравится это.
  11. Vitty

    Vitty

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    1
    Warhammer 40K: Chaos Gate - Вылет при входе в боевой режим [Разделённая тема]

    Здравствуйте, скачал себе эту замечательную игру. Но есть проблема, когда иду в бой после снаряжения отряда и получения миссии, то игра зависает? Когда запускаю отдельный сценарий то бой начинается без проблем. В чем может быть дело. Система Windows XP SP2. Наиболее подробную информацию о системе можно посмотреть в прилоежнном файле - dxdiag.
     

    Вложения:

    • DxDiag.txt
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      606
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Выделено в отдельную тему. Автору - "гррръ" за пост в ненадлежащем месте.
     
  13. Jacob

    Jacob

    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    7
    скачал игру с демонойда. пытаюсь воткнуть на неё патч, но не 1.1 не 1.2 не ставятся. Пишет "old file does not exist", хотя игра вроде официальная буржуйская там выложена. Киньте пжста нормальный экзешник на ящик jacobindahouse@mail.ru или подскажите как на неё воткнуть патчи, а то качать снова 500 метров желания особого нет. Заранее спасибо...

    P.S.
    всё... отбой... проблема решена :) устанавливаете куда вам надо игру, потом на диске С создаёте папку chaosgate, переносите туда все файлы игры, ставите патчи, а потом переносите всё обратно.....
    P.S.S.
    Ere we go, ere we go, ere we go.
    Ere we go, ere we go, cross the Kosmos.
    Ere we go, ere we go, ere we go.
    Ere we go, ere we go, tbroo infinity.
    Ere we go, ere we go, ere we go.
    Don't know where we're goin' til we get there.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2007
  14. Marullus

    Marullus

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    11
    Прошу прощения но ничто из прочтенного мной в этой ветке не помогло. По ссылке нет патча 1,1 - там отучалка от дисков для версии 1,1 не более. 1,2 не ставиться ни при каких условиях, в какую папку не засовывай. Прошу тех у кого есть ссылка на патч поделиться, а заодно и изложить вкратце последовательность действий при установке патчей. ЗЫ У меня исо качанное отсюда.

    Добавлено через 9 минут
    Не работает ниразу. Кстати есть ли у кого нибудь патч 1.1? А то по ссылке только отучалка от дискаю Патч 1,2 на 1,0 не ставиться вообще, никакими манипуляциями. Игра качана отсюда, исо.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2007
  15. Marullus

    Marullus

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    11
    PS Если у кого-нить есть msacm32.dll от 98 винды поделитесь на мыло, пожалуйста. :cry:
     
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Marullus, не вот этот, случаем?
     
    kreol нравится это.
  17. Marullus

    Marullus

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    11
    Благодарю за помощь но нет, это есть от ХРени файлик ((( нужен версии раньше чем 5.1.2600.0000 звукоф как небыло так и нету ((((
     
  18. MA121 Hunter

    MA121 Hunter

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    3
    Во-первых. Игра - полная английская версия. Патчи не ставятся (ни 1.1, ни 1.2), ибо файлы имеют другие названия (так, карты вместо ChapterXX.map называются CMissionXX.map) либо не совпадают по CRC/содержимому, если название совпадает. Патч 1.1 вообще ищет exe'шник Chaos.exe, а не WH40K.exe. Более того, no-CD версии 1.2, взятый с GCW, имеет версию WH40K.exe 1.0.0.1 - как и установленный с диска файл!

    Во-вторых. Если у кого-то не отображаются юниты. Товарищи, файлик WarHammer.ani на 416 958 569 байт содержит в себе именно анимацию юнитов. И выбрасывать его никуда нельзя.

    В-третьих. Моя версия под WXPSP2 запускается, но выдаёт жуткие глюки с графикой. Чтобы от них избавиться, нужно - как здесь и писали - через dxdiag отключить аппаратное ускорение. Всё, игра работает. После этого остаются только траблы со звуком, которые я попробую решить чуть позже - просто надо ещё найти, где у мну диск с дистрибутивом W98SE.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2008
    Fabricator, kulguy и kreol нравится это.
  19. MA121 Hunter

    MA121 Hunter

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    3
    Итак, траблы со звуком.

    Сразу можете забыть о попытках заменить msacm.dll или msacm32.dll - WXPSP2 немедленно их восстанавливает. Но и не в них дело.

    Отсутствие звука (и ошибка, связанная с ACM) обусловлено acm-кодеком, а именно - msadp32.acm. В WXPSP2 его размер меньше, чем в W98SE - очевидно, удалены какие-то функции. Заменив кодек WXPSP2 кодеком от W98SE мы получим в игре звук.

    Чтобы народу не искать кодек, выкладываю его здесь в виде аттача.
     

    Вложения:

    • msadp32.rar
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      2.837
    Fabricator, Faramant, Lissandr и 2 другим нравится это.
  20. DrugonFear

    DrugonFear

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    1
    Чтобы Chaos Gate шёл нормально под ХР, неодходимо заинсталировать игру на диск С: в папку с названием не более 8 символов (у меня C:\Chaos\), после этого запускать игру следующим образом: Start->Run...-> и пишем "command.com /c C:\chaos\WH40K.exe" (без кавычек). Игра спокойно идёт, вылеты почти не встречаются. Можно также установить минимальное разрешение и цветовую гамму на мониторе, что тоже помогает игре.
     
    kreol нравится это.
  21. Slider-Z

    Slider-Z

    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    11
    Камрады, кажется, мне удалось нагуглить работающий способ фикса еретиков. Но они стрелять будут. Если успеют... :spiteful:

    Значит так.
    Нужно открыть уже известный нам файл WeapDef.dat из папки Data.
    1. Ищем строку Laspistol.
    2. Меняем 4 на 3 там, где написано #animation.
    3. Меняем 2 на 0 там, где написано #number of sound effects for Firing.
    4. Удаляем две строки под этой линией (там прописано два wav файла).
    5. Сохраняем файл.

    Все. Попробовал, у меня работает. Первую миссию специально всех бойцов на овервотче держал, никаких вылетов. До редактирования этого файла игра ложилась после первого же подбегающего культиста.

    Оригинал поста: http://www.compatdb.org/ubbthreads.php/ubb/showflat/Number/135538/page/1/fpart/11
    Добавлено через 1 час 21 минуту
    Радость была преждевременной.
    Все равно баг остался...


    А на геймспоте, о котором выше говорили, раздел downloads пустой :(
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2008
  22. Цифровой Жмур

    Цифровой Жмур

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    73
    Я х*ею, дорогая редакция...

    Неужели так много "ступид пипл", которые до сих пор не научились читать???
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление