1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Warhammer: Dark Omen

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Maxtron, 23 янв 2006.

  1. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Можно... но долго, нудно... лучниками\арбалетчиками - почти невозможно....
    Проще шарахнуть.. :)
     
  2. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Mahuyar, что-то слишком круто получается. так можно целую кучу войск передавить...
     
  3. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Ну да... ты пробовал им кого нибудь догнать?! :) А комп хоть и тупой - в лоб на танк не кидается, сначала пытается остальных вырезать...
    А убить в рукопашку его реально... просто долго и пока будешь его бить тебя с тыла порвут...
    У меня его 3 отряда орков топтали минут 10... примерно половину я за это время успел передавить... но если бы комп не тупил и иногда уворачивался....
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2006
  4. Energo

    Energo

    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    25
    Mahuyar, ради прикола догонял и давил танком, поворачивай почаще жми атаку и у тебя не танк, а бронепоезд. Дудит и давит.
     
  5. The_ShadoW

    The_ShadoW

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    187
    Хороший способ - даем отряду медальончик Большого Бума (тот, который графиня дает за спасение), и всё, смертники готовы =) Атаки главгада восстанавливают ему хиты, но Большого Бума он в 4 случаях из 5 пережить не может. А если и может, то потом умирает от любого чиха.

    Кстати, на тему раскачки - единственный отряд, который у меня НУ НИКАК не получалось докачать до нормальных уровней опыта - это арбалетчики.

    И если переть до последнего уровня экспресс-методом, без единой доп.миссии - вокруг главгада настолько мало войск, что уровень проходится на ура. Но кайфу мало конечно от такого прохождения - ни артов, ни опыта.
     
  6. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Странно у меня арбалетчики всегда по полной прокачивались... На начальных стадиях они у меня и в качестве мечников и арбалетчиков принимали участие. У конницы сразу отбирался меч Груджбрингера, который я отдавал арбалетчикам. С мечом они вообще быстро прокачиваются. В последний раз когда проходил, наоборот старался их поменьше использовать, чтоб дать прокачатся другим отрядам...
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. (c)
    Пехоту ими прореживать - самое то. Некоторые отряды обращаются в бегство, даже не добравшись до ближнего боя.
     
  8. The_ShadoW

    The_ShadoW

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    187
    Пф :)

    Прореживать пехоту может и должен маг :) А то не раскачается. А когда раскачается, один flaming skull делает то же, что и 3-4 залпа арбалетчиков :)

    Но приненение им конечно есть - я ими всегда лучников вражих сносил, тех, на которых чардж делать нецелесообразно. Добрую треть игры они в такой перестрелке побеждают легко даже без уровней.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Всем работы хватит. :)
     
  10. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    я много раз слышал о существовании некоего патча, установив который, можно пройти игру за армию нежити или орков... Есть ли такой патч??? И если да, то где его достать?
     
  11. vao

    vao

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    24
    Заметил одну особенность - вражьи маги любят кидать аналоги фаерболов пачками по три штуки. Интересно, мой так может? И если может, то как? Таким же клико-накоплением, что и навешивание антимагии?

    Тоже ещё неподтверждённое повторными исследованиями наблюдение: вражья антимагия не защищает своего носителя от огненного коврика под ногами. Хохотушки, файерболы, лучи парирует, а вот на горящей земле поджаривается вражина за милую душу.

    Ну и "последний довод королей" тоже рулит: никакая антимагия не выдержит ядро в лоб. А раскачанная до двух слотов пушка на дистанции достижимости вражьего колдовства попадает раза с четвёртого-пятого.
    Когда брал башню (сразу после круговой обороны церкви ночью, где можно найти книжку), так некромансер три раза подходил к моим позициям и всё, что успевал - это испугаться свистнувшего возле уха ядра и сделать ноги, то есть крылья. На четвёртый раз не дошёл.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2007
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Да.
     
  13. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    vao, а маг может телпортнуться, отколдоваться и вытелепортнуться -- пока враги будут топать в новое место, мана обновится... и так в цикле
     
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    три раза жмякаешь по фаерболту и 3 шт полетят.
     
  15. GRID

    GRID

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    88
    Знаю что тема прошлогодняя, но ответте кто нибудь плииз!
    vao упомянул о книжке в миссии с церквью, где она? я всех убивал ничего не падало... И что эта книжка дает?

    Ну и еще вопрос - у меня пехота к миссии где впервые появляются
    перцы (мы так с друзьями называем скелетов у которых на флаге красный череп - их
    настоящее название Wights) в ущелье с гномами (доп миссия) совсем непрокачена!
    И еще, у меня лукари больше всех пашут, не лучше ли качать ближников но с потерями?))

    В 3 миссии загрузился и пробывал их качать на зомби, но они 1 их отряд с потерей 10 чел убивали! Это дорогово стоит. Кого в игре надо кач, ну коницу уж понятно.
    Ах да чуть не забыл, как выбирается или прокачевается магия у мага?
    У меня у него тока фаербол и тп. Или потом 3-4 спела?

    А нужно ли сильно краить деньги? У меня вплоть до миссии штурма башни
    (вроде это после обороны церкви) ни одной потери. В следующих миссиях
    нужно ли это?)

    Жду ответа! СПАСИБО заранее!!!
    САМОЕ главное не упомянул! в каком моменте игры (миссии) стоит покупать броню
    и кому именно, или лучше вообще не брать?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2008
  16. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Расстреляй дом с вывеской (у него из трубы еще желтый дымок идет кольцами) и из дома вылетит Book of Ashur. Эта книга увеличивает число доступных магу заклинаний на одно. Вообще, обязательно качай мага, чем он круче, тем больше заклинаний ему доступно. Прокачивать его нужно также как и любой другой отряд - чем больше врагов он убил, тем больше опыта набрал. Старайся избегать ненужных потерь. А броню лично я начал покупать уже под конец игры, да и то потому что деньги девать было некуда.
     
    GRID нравится это.
  17. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Что забавно, последнюю карту реально пройти одним огненным магом (при поддержке спрятавшегося за пирамидой Бернхарта) Сам бы никогда не поверил, если б запись на youtube не увидел. Точной ссылки не помню, но если набрать Dark omen - эта запись одной из первых выходит.
     
  18. kovIcH

    kovIcH

    Регистрация:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    39
    ребята, сделал краткий обзор по Dark omen во второй номер ре-плеера. Как вам?
    Стоит ли продолжать эту тему?

    насчет последней миссии - помню что задавил Нагаша танком без особых трудносте, вообще в легкую справляюсь там конницей, ограми, магом и танком.
     
  19. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    Коллеги, подскажите пожалуйста - бестиарий посмотреть в игре где-нибудь можно?
    Типа как описание с картинками юнитов в troop roster, только враждебных?

    И еще вопрос - заклинания у мага сами каждую миссию что-ли меняются? В мануале про это вроде не сказано.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Можно, надо зайти в мультиплеерное меню и создать там армию за зеленокожих/нежить. В процессе создания будет доступен полный перечень войск расы.
    Ага.
     
    Hedin нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление