1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer: Dark Omen

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Frogger, 3 ноя 2003.

  1. Frogger

    Frogger

    Регистрация:
    3 ноя 2003
    Сообщения:
    4

    Warhammer: Dark Omen.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warhammer: Dark Omen.

    FAQ:​



    I. Установка игры

    Действия для полной версии (образа диска) будут описываться в подпунктах а), для рипа с сайта - в подпунктах б).

    1. а) Установите игру в произвольно выбранную директорию, выбрав максимальную инсталляцию.
    1. б) Распакуйте архив опять-таки в произвольную директорию.

    2. а) Внесите в реестр сведения из файла DarkOmenFix.reg (выложен на сайте).
    2. б) Запустите файл Regsetup.exe (приложен к рипу) и внесите в реестр сведения, которые он предложит.

    Эти фиксы устраняют целый ряд технических проблем: зависание при старте игры, зависание при загрузке битвы, мерцание экрана при использовании не поддерживающих API Glide видеокарт, неприятное шипение звука на многих встроенных звуковых картах. Более подробно они будут рассмотрены во II части FAQ.

    3. После установки фикса курсор станет черно-белым. Чтобы вернуть красивые цветные курсоры, скачайте соответствующее обновление с сайта и распакуйте его содержимое в папку Graphics\Cursors внутри директории с игрой.

    4. Если хотите поиграть в полную версию без диска в приводе, скопируйте папку Darkomen\Movies c CD в папку Dark Omen на жестком диске, запустите NoCD и укажите ему директорию игры.

    5. Если после запуска на экране возникает искаженное изображение, сверните игру в панель задач (комбинация Alt-Tab) и разверните обратно.


    II. Вопросы и ответы

    Q1: Игра виснет при загрузке битвы!
    A1: Всему виной цветной курсор в настройках (кто бы мог подумать!). Обязательно выбирайте черно-белый.

    Q2: Изображение на экране сильно мерцает.
    A2: Это происходит в режиме аппаратного рендеринга на всех видеокартах, не поддерживающих Glide. Выбирайте программный рендеринг.

    Q3: Периодически звук напрочь глушится странным шипящим треском.
    A3: На встроенных звуковых картах ряда материнских плат вот так неадекватно выглядит "высокое качество звука". Ставьте низкое качество.

    DarkOmenFix.reg уже исправляет все три вышеперечисленных пункта, а RegSetup.exe - два первых, главное - потом случайно не переключить в настройках нужные функции.

    Q4: У меня Windows Vista/Windows 7, игра не запускается вообще!
    A4: Скачайте с сайта из раздела "Файлы" библиотеку d3drm.dll и положите ее в папку Dark Omen либо в Windows\system32 (на 64-битных системах - в Windows\SysWOW64).

    Шапка by Eraser


    -----------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------У меня вопрос ко всем кто имел дело с игрой Warhammer Dark Omen. Вроде распаковывается, вроде как ставится, вроде какие то данные в реестр заносит... В общем прочитал ReedMe, запустил setup, что то там setup установил... В итоге требует CD, НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, кричит что переустановите пожалуйста все к чертовой бабушке!!!
    Переустановка и настройка в ОДИННАДЦАТЫЙ раз ни к чему хорошему не привела. Пожалуйста, подскажите, почему требуется CD, я то думал в свою игрушку любимую, безо всяких там, поколбаситься... Очень ВАС прошу, объясните мне пожалуйста порядок установки, под какой Windows работает лучше, и что нибудь полезное по игрушке, может где лежит не такая глючная версия... В общем хоть что то касающееся Warhammer Dark Omen, чиркните кто нибудь.

    (Кстати, если нет звука в игре, ЭТО нормально? (имеется в виду в самой игре нет звука) Скачал с этого сайта Syndicate, так там даже записаться нельзя, не то что какой то звук...)

    Очень, очень огромное вам спасибо!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  2.  
  3. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    strellokk, попробуй вот эту версию d3drm.dll.
     

    Вложения:

    • d3drm.rar
      Размер файла:
      145,2 КБ
      Просмотров:
      297
  4. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    strellokk, если noCD установлен, то в той папке, куда его устанавливал, есть файл DARKOMEN.EXE.
    Попробуй запустить его.
     
  5. strellokk

    strellokk

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    10
    Люди добры! то делать то?

    поставил dll и в игру, и в Windows\System32, и в Windows\SysWOW64
    какой файл надо запускать?
    если через авторан нажать play пишет error id
    если через пуск св missing хотя nocd поставлен
    если через exe в папке d3drm.dll не предназначен для выполнения под управлением виндоус или содержит ошибку....

    что же делать? 3 файла и ничего не запускается((((
     
  6. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    strellokk, объясни, что именно не получается сейчас?

    DARKOMEN.EXE, при установленном noCD (устанавливать его нужно в папку с игрой).

    См. выше.

    d3drm.dll, которую AxXxB прикрепил, попробовал?
     
  7. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Val07og, он так тоже пробует - и выскакивает ошибка d3drm.dll.

    strellokk, ту версию d3drm.dll, которая на 3 сообщения выше в приложенном архиве, пробовал?
    И какая у тебя Windows? Не сборка с торрентов, надеюсь?
    Пробуй запускать только через exe в папке.
    Попробуй оставить dll только в Windows\SysWOW64, а из папки с игрой и из System32 удали. Если не поможет, то перемести из SysWOW64 в папку с игрой, а оттуда удали.

    Пойми, у всех разные ошибки, потому что разные компьютеры, разные ОС разной степени захламленности, разный порядок действий пользователей при установке и запуске... Всю инфу, которой мы располагаем, получаем только от тебя да от гугла. Поэтому не стесняйся нам все разжевывать, где что и как ты делал и что получилось.
     
    Val07og нравится это.
  8. strellokk

    strellokk

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    10
    спасибо за советы
    nocd - это установка Dark Omen NoCD.exe
    правильно? он перезаписывается поверх Dark Omen.exe ?
    просто, когда я его кликаю все время вылетает плашка сd rom missing ....
    несмотря на то, что у меня в алкоголе типа диск стоит
    меняю номер диска на G - там где типа диск
    не помогает

    у меня лицензированная семерка на 64 на ноуте
     
  9. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    strellokk, не обижайся, но я из твоих сообщений почти ничего не могу понять. Ты что сейчас пытаешься сделать? Установить NoCD? Сейчас я скачаю игру и подробно напишу, что и как делать.

    PS. Винда лицензионная - это хорошо.
     
    Val07og нравится это.
  10. strellokk

    strellokk

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    10
    Спасибо, добрый человек.
    Буду ждать.

    Я сделал все шаги, что описаны. NoCD установил в ту же папку, нажимаю Dark Omen.exe - вылетает плашка сd rom missing ....
     
  11. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Итак. Насколько я понимаю, у тебя есть образ диска, скачанный с этого сайта. Игра установлена. Попробуем удалить и установить заново. Прочитай, пожалуйста, все это внимательно пару раз, прежде чем начать делать. Шаги такие:

    1. Заходишь в Пуск - Панель управления - Программы и компоненты.

    2. В списке программ будет Dark Omen - кликаешь на него и нажимаешь сверху списка кнопку Удалить/изменить.

    3. Жмешь ОК/Далее там, где надо - игра удаляется.

    4. На всякий случай - возьми из архива внизу этого сообщения reg-файл и выполни его двойным кликом, это должно удалить остатки от игры в реестре.

    5. На диске с игрой запускаешь Autorun.exe. Когда будет выбор между типом установки (Maximum, Medium или Minimum) - выбирай максимум. Когда игра предложит установить DirectX - откажись.

    6. Когда поставишь игру, запусти DarkOmenFix.reg

    7. Из всех мест, куда ты положил файл d3drm.dll, удали его. Скачай d3drm.dll по этой ссылке и помести ее в C:\Windows\SysWOW64

    8. Не "убирай" образ диска "из Алкоголя". Не ставь NoCD. Запускай игру через Пуск.

    Должно все получиться.
     

    Вложения:

    • deleteall.rar
      Размер файла:
      279 байт
      Просмотров:
      108
    Val07og и Eraser нравится это.
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Только что проверил установку и запуск игры на Windows 7 x64.

    Максимальная установка игры, DarkOmenFix.reg, копирование d3drm.dll в SysWOW64, установка NoCD - и все запустилось. Что я делаю не так?
     
    Val07og нравится это.
  13. strellokk

    strellokk

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    10
    Спасибо, что няньчитесь со мной) Еще чуть-чуть помучайтесь)
    Все сделал - игра запустилась, но
    спервая esc решил пропустить заставки, игра зависла, музыка играет, экран черный
    запустил заново - посмотрел все заставки, , музыка играет, экран черный. игра зависла
    оба раза выходил через диспетчер задач

    что делать? может курсоры какие то заменить или еще что то?
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Пункты 3 и 5 из шапки проделал?
     
    Val07og нравится это.
  15. strellokk

    strellokk

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    10
    5 сделал) 3 нет, поскольку в записи уважаемого AxXxB этогоне былонаписано) сейчас сделаю)

    ---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

    курсоры установил, игра виснет при подходе к меню (
    что же делать?(
     
  16. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    У меня, кстати, тоже подобное было, как-то само собой прошло. Попробуй вот что:
    1. Запусти игру как администратор (правой кнопкой по ярлыку - Запуск от имени администратора)
    2. Если не поможет, перезагрузи комп и попробуй снова, и как администратор, и просто двойным кликом.
    3. Если и это не поможет, переставь игру в другую папку, как я писал в своем предыдущем сообщении, и опять попробуй просто запустить, а потом, если не получится, снова проделать пункты 1-2.
     
  17. strellokk

    strellokk

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    10
    ПОСТАВИЛ ЕЩЕ ЭТОТ ФИКС И ВРОДЕ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО)))
    все большой благодарень за помощь!!!!!

    Скачать файл | 429 KB (добавлено: 30.05.2010)
    Альтернативный fix, устраняющий мерцание экрана и зависание игры при выборе цветных курсоров.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

    ПРАВДА, ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ВЫШЕЛ АЛТ+ТАБ и обратно зашел - черный экран, звук есть, все работает, но картинки нет. Что с этим делать? кто то сталкивался?)
     
  18. arstag

    arstag

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Люди, кто-нибудь может подсказать как решить эту проблему. Тоже хочу вспомнить времена времяпрепровождения в баталиях, но никак не могу даже установить игру на Win XP & Win 7. Точно такая же ошибка выходит. Буду благодарен за какой-либо совет!
     
  19. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    Windows 7, x64. только что успешно установил с этого образа в "d:\games\wh2" (физический каталог без пробелов, русских символов и названия в формате 8.3).
     
    Eraser нравится это.
  20. arstag

    arstag

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Попробовал скачать, а там вирус:diablo: Нехорошо, однако...
     
  21. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    открываю старой оперой с плагином "Ad-Block" ссылку. ссылка ведёт на файлохранилище rusfolder, файл "DarkOmen.rar". специально скачал, для проверки на вирусность. в архиве два файла: "DarkOmen.BIN" и "DarkOmen.cue". разархивировал, смонтировал образ, установил игру, проделал "танцы с бубном" для запуска, запустил, немного поиграл, вышел. при совершении указанных действий avast молчал. проверил образ и папку с игрой на другом компьютере с Касперским - вирусов не обнаружено.

    добавил, после прочтения двух комментариев ниже:
    выложил образ на облако mail.ru. там и баннеров нет, и про вирусы написано: "Вирусов нет. Проверено антивирусом Касперского."
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  22. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Да это, по ходу, параноидальный антивирус портит файлы...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление