1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer: Dark Omen

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Frogger, 3 ноя 2003.

  1. Frogger

    Frogger

    Регистрация:
    3 ноя 2003
    Сообщения:
    4

    Warhammer: Dark Omen.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warhammer: Dark Omen.

    FAQ:​



    I. Установка игры

    Действия для полной версии (образа диска) будут описываться в подпунктах а), для рипа с сайта - в подпунктах б).

    1. а) Установите игру в произвольно выбранную директорию, выбрав максимальную инсталляцию.
    1. б) Распакуйте архив опять-таки в произвольную директорию.

    2. а) Внесите в реестр сведения из файла DarkOmenFix.reg (выложен на сайте).
    2. б) Запустите файл Regsetup.exe (приложен к рипу) и внесите в реестр сведения, которые он предложит.

    Эти фиксы устраняют целый ряд технических проблем: зависание при старте игры, зависание при загрузке битвы, мерцание экрана при использовании не поддерживающих API Glide видеокарт, неприятное шипение звука на многих встроенных звуковых картах. Более подробно они будут рассмотрены во II части FAQ.

    3. После установки фикса курсор станет черно-белым. Чтобы вернуть красивые цветные курсоры, скачайте соответствующее обновление с сайта и распакуйте его содержимое в папку Graphics\Cursors внутри директории с игрой.

    4. Если хотите поиграть в полную версию без диска в приводе, скопируйте папку Darkomen\Movies c CD в папку Dark Omen на жестком диске, запустите NoCD и укажите ему директорию игры.

    5. Если после запуска на экране возникает искаженное изображение, сверните игру в панель задач (комбинация Alt-Tab) и разверните обратно.


    II. Вопросы и ответы

    Q1: Игра виснет при загрузке битвы!
    A1: Всему виной цветной курсор в настройках (кто бы мог подумать!). Обязательно выбирайте черно-белый.

    Q2: Изображение на экране сильно мерцает.
    A2: Это происходит в режиме аппаратного рендеринга на всех видеокартах, не поддерживающих Glide. Выбирайте программный рендеринг.

    Q3: Периодически звук напрочь глушится странным шипящим треском.
    A3: На встроенных звуковых картах ряда материнских плат вот так неадекватно выглядит "высокое качество звука". Ставьте низкое качество.

    DarkOmenFix.reg уже исправляет все три вышеперечисленных пункта, а RegSetup.exe - два первых, главное - потом случайно не переключить в настройках нужные функции.

    Q4: У меня Windows Vista/Windows 7, игра не запускается вообще!
    A4: Скачайте с сайта из раздела "Файлы" библиотеку d3drm.dll и положите ее в папку Dark Omen либо в Windows\system32 (на 64-битных системах - в Windows\SysWOW64).

    Шапка by Eraser


    -----------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------У меня вопрос ко всем кто имел дело с игрой Warhammer Dark Omen. Вроде распаковывается, вроде как ставится, вроде какие то данные в реестр заносит... В общем прочитал ReedMe, запустил setup, что то там setup установил... В итоге требует CD, НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, кричит что переустановите пожалуйста все к чертовой бабушке!!!
    Переустановка и настройка в ОДИННАДЦАТЫЙ раз ни к чему хорошему не привела. Пожалуйста, подскажите, почему требуется CD, я то думал в свою игрушку любимую, безо всяких там, поколбаситься... Очень ВАС прошу, объясните мне пожалуйста порядок установки, под какой Windows работает лучше, и что нибудь полезное по игрушке, может где лежит не такая глючная версия... В общем хоть что то касающееся Warhammer Dark Omen, чиркните кто нибудь.

    (Кстати, если нет звука в игре, ЭТО нормально? (имеется в виду в самой игре нет звука) Скачал с этого сайта Syndicate, так там даже записаться нельзя, не то что какой то звук...)

    Очень, очень огромное вам спасибо!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Под XP действительно может глючить. Запускай под Win98.
     
  4. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Если вы имеете ввиду совместимость - то ей пофигу.
    Да к тому же она ведь шла! А когда я запустил Sеtup.bat - вот тогда и перестала грузиться.
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930

    Нет, мы имеем в виду, снос к Аллаху (или, если хотите, к Иблису) твоего ХР и установки на его бренные останки Вин98 (причём не SE).
     
  6. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Но ведь она шла?... А теперь не идет. :( :( :(
    ЧТО Я СНЕЙ СДЕЛАЛ!? :( :( :(
    Ы-ы-ы-ы-ы......
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да ничего ты сделать уже не можешь... Всё равно она с твоей видеокартой дружить не сможет (Радеоны никогда Глайд не любили), так что проще сразу повеситься :D А у многих игр эры 3дфх есть такая фишка - если она не чует в твоей карте совместимую, то даже и запускаться не должна вапче.
    Попробуй побаловаться Глайд Врапперами, может поможет...
    (Хотя что ты ТОГДА сделал мне самому интересно :Р)
     
  8. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Какой Глайд Враппер посоветуете под мой Радеон 9600?
     
  9. Nightmare

    Nightmare

    Регистрация:
    28 июл 2003
    Сообщения:
    30

    Вот этот.
    http://www.radeon2.ru/tools/RadeonGlide2x-0.59.zip



    Если руки на месте, все все любят :)
     
  10. Ameno

    Ameno

    Регистрация:
    13 авг 2004
    Сообщения:
    2
    Привет, у меня была та же проблема. Тебе необходимо теперь вычистить реестр - regedit и удалить в нём все ссылки Electronic Arts. Удалить игру. Перезагрузить компьютер. Установить её заново. Запустить SETUP. Запустить DXDiag отключить все аппаратные ускорения Дисплей - Direct3d, DirectDraw. Запустить игру. За тем зайти в Опции - установить CPU вместо 3D, НИ В КОЕМ-СЛУЧАЕ НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ЦВЕТНОЙ КУРСОР ИНАЧЕ ПРИЙДЁТСЯ ВСЁ ПОВТОРИТЬ, а остальное всё на максимум - и наслаждайся. Покрайней мере, у меня всё прекрасно. Удачи!
     
  11. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562

    Вот этот.
    http://www.radeon2.ru/tools/RadeonGlide2x-0.59.zip



    Если руки на месте, все все любят :)</td></tr></table><span id="postcolor">
    То ли у меня руки не работают, то ли Глайд Враппер не из того места растет.
     
  12. Nightmare

    Nightmare

    Регистрация:
    28 июл 2003
    Сообщения:
    30

    На моем Радеоне 9600 в ХРях работает, почему и посоветовал.
     
  13. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    2Ameno

    Ваш метод тоже не сработал!

    Мне нужно или глайдер получше или драйвера на руки поставить.
     
  14. Javdet

    Javdet

    Регистрация:
    24 сен 2004
    Сообщения:
    6
    Братцы, выручайте, ибо пошла игра, да только глюк?

    C-366, 512Mb, RivaTNT2 16Mb, W2K 3sp.

    Warhammer ставится именно так, как обсуждалось уже в форуме: без 3D, без цветного курсора, в реестр вносятся данные XP, и я даже прохожу первую миссию!

    После того, как мне предлагают сохраниться между миссиями и перейти ко второй, по нажатию кнопки "перейти" выскакивает ошибка выносящая игру: GAME TERMINATION ERROR с пояснением: Error initialising the meeting points.

    Гуру, что посоветуете кроме радикального сноса W2k с последующей установкой Win98? :)
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ничего. Вот у меня под ХР всё работает нормально (зато через раз), под Вин98 тожа (правда, на компе с Вин98 стоит первый Монстр3д в качестве 3д-акселератора, так что можно даже с 3д играть). Предупреждали же про Вин2к, много и часто. Разве нет?



    Last edited by Noelemahc at Sep 25 2004, 08:27 AM
     
  16. Javdet

    Javdet

    Регистрация:
    24 сен 2004
    Сообщения:
    6
    Ну да, хотя 2К не упала у меня ни разу за 3 года, а 98 падала регулярно раз в полгода. Так как этот форум посвящён всё-таки играм, а ещё точнее - проблемам запуска, я не продолжаю :)

    Так вот что меня тревожит - что игра-то в принципе пошла... Может есть ещё какая-нибудь версия рипа... Нет? Искал Гуглем, Рамблёром, читал игровые формумы, ходил по старым ссылкам, посетил сайты вроде oldgames... где ещё не был? (кроме пошлостей)
     
  17. 11guest Гость

    11guest

    Ребят такая же проблема - все грузится но сильно мерцает. Сделал все - и cpu выставил и курсор убрал. Однако :(. Что посоветуете?
    Комп:
    P2.4
    Intel P4PE
    512 2700 ddr
    Asus 9280 (Geforce Titanium 4280)
     
  18. Cruiser

    Cruiser

    Регистрация:
    15 ноя 2004
    Сообщения:
    7
    У меня 1000 Гц, 256 оперативки, ДжеФорс 2 32Мб, Вин ХР, я запускаю с функцией 3Д, тестуры земли пропадают в шахматном порядке, запускаю СРU, все работает но через минуты две виснет. Что мне делать?
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Слезть с ВинХР или украсть у кого-нить акселератор, аппартано поддерживающий Глайд (например, Voodoo 2). Или поставить Glide Wrapper подходящей формы. Делай поиск по форуму.
     
  20. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    под 2000 sp4 идет замечательно, НО...при игре экран мерцает (очень быстро.глазам вредно) из-за чего картинка несколько темнее чем обычно. ПРИЧЁМ на паузе мерцания прекращаются и цвет на нормале(и в меню и везде) Проги ваши не помогают.
    пробовал на Asus v7700.
     
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Duke Nukem, а это уже тебе надо поставить программу RivaTuner, и поменять с его помощью частоту обновления экрана при различных разрешениях :yes:
     
  22. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    Videokatra kakaja?

    Esli ATI to kachaj ATI Tray Tools - oni kuda proshe riva tuner.
    http://www.radeon2.ru/atitray/

    Ona kuda proshe Riva Tuner.

    V poslednej versii Drajverov s ATI.com, v Control Center, est' vse nuzhnye opcii.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление