1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer: Dark Omen

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Frogger, 3 ноя 2003.

  1. Frogger

    Frogger

    Регистрация:
    3 ноя 2003
    Сообщения:
    4

    Warhammer: Dark Omen.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warhammer: Dark Omen.

    FAQ:​



    I. Установка игры

    Действия для полной версии (образа диска) будут описываться в подпунктах а), для рипа с сайта - в подпунктах б).

    1. а) Установите игру в произвольно выбранную директорию, выбрав максимальную инсталляцию.
    1. б) Распакуйте архив опять-таки в произвольную директорию.

    2. а) Внесите в реестр сведения из файла DarkOmenFix.reg (выложен на сайте).
    2. б) Запустите файл Regsetup.exe (приложен к рипу) и внесите в реестр сведения, которые он предложит.

    Эти фиксы устраняют целый ряд технических проблем: зависание при старте игры, зависание при загрузке битвы, мерцание экрана при использовании не поддерживающих API Glide видеокарт, неприятное шипение звука на многих встроенных звуковых картах. Более подробно они будут рассмотрены во II части FAQ.

    3. После установки фикса курсор станет черно-белым. Чтобы вернуть красивые цветные курсоры, скачайте соответствующее обновление с сайта и распакуйте его содержимое в папку Graphics\Cursors внутри директории с игрой.

    4. Если хотите поиграть в полную версию без диска в приводе, скопируйте папку Darkomen\Movies c CD в папку Dark Omen на жестком диске, запустите NoCD и укажите ему директорию игры.

    5. Если после запуска на экране возникает искаженное изображение, сверните игру в панель задач (комбинация Alt-Tab) и разверните обратно.


    II. Вопросы и ответы

    Q1: Игра виснет при загрузке битвы!
    A1: Всему виной цветной курсор в настройках (кто бы мог подумать!). Обязательно выбирайте черно-белый.

    Q2: Изображение на экране сильно мерцает.
    A2: Это происходит в режиме аппаратного рендеринга на всех видеокартах, не поддерживающих Glide. Выбирайте программный рендеринг.

    Q3: Периодически звук напрочь глушится странным шипящим треском.
    A3: На встроенных звуковых картах ряда материнских плат вот так неадекватно выглядит "высокое качество звука". Ставьте низкое качество.

    DarkOmenFix.reg уже исправляет все три вышеперечисленных пункта, а RegSetup.exe - два первых, главное - потом случайно не переключить в настройках нужные функции.

    Q4: У меня Windows Vista/Windows 7, игра не запускается вообще!
    A4: Скачайте с сайта из раздела "Файлы" библиотеку d3drm.dll и положите ее в папку Dark Omen либо в Windows\system32 (на 64-битных системах - в Windows\SysWOW64).

    Шапка by Eraser


    -----------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------У меня вопрос ко всем кто имел дело с игрой Warhammer Dark Omen. Вроде распаковывается, вроде как ставится, вроде какие то данные в реестр заносит... В общем прочитал ReedMe, запустил setup, что то там setup установил... В итоге требует CD, НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, кричит что переустановите пожалуйста все к чертовой бабушке!!!
    Переустановка и настройка в ОДИННАДЦАТЫЙ раз ни к чему хорошему не привела. Пожалуйста, подскажите, почему требуется CD, я то думал в свою игрушку любимую, безо всяких там, поколбаситься... Очень ВАС прошу, объясните мне пожалуйста порядок установки, под какой Windows работает лучше, и что нибудь полезное по игрушке, может где лежит не такая глючная версия... В общем хоть что то касающееся Warhammer Dark Omen, чиркните кто нибудь.

    (Кстати, если нет звука в игре, ЭТО нормально? (имеется в виду в самой игре нет звука) Скачал с этого сайта Syndicate, так там даже записаться нельзя, не то что какой то звук...)

    Очень, очень огромное вам спасибо!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Или дрянь какая-нибудь с русфолдера лезет. Но ходить на обменники без баннерорезки нельзя же, это очевидным должно быть.
     
  4. arstag

    arstag

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Lordi, спасибо за CD образ! На моем рабочем компе действительно параноидальный антивирусник похоже. Скачал на домашнем (под Dr Web) - проблем с вирусами не было. К сожалению, проблема при инсталяции никуда не исчезла, т.е. дело не в образе похоже (я уже 4 разных CD образа устанавливал). Думаю попробовать виртуальную машину, может поможет...
     
  5. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    arstag, странно. у меня на двух машинах с "Windows7 x64" устанавливается. можешь ещё попробовать отключить антивирусы и UAC (мешал в Warhammer: Shadow of the Horned Rat).

    на виртуалках с win98 должно получиться, так как игра не требовательная и возможна в software-режиме. собрал dosbox+win98+"Dark Omen":
    • запускать "runme_daum.bat" (загрузится dosbox с win98);
    • смонтировать образ с игрой (лежит на рабочем столе) в "daemon tools";
    • запустить игру, играть, улыбаться;
    • после завершения игры ОБЯЗАТЕЛЬНО размонтировать образ, иначе при следующем запуске сборки при обращении к виртуальному cd-приводу будет зависание.

    на всякий случай продублировал сборку на облаке mail.ru
     
    kreol, Qwertyk и Eraser нравится это.
  6. arstag

    arstag

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    4
    lordi, Спасибо огромное за помощь! Игру запустил, играю, сижу и улыбаюсь!:good:
     
    lordi нравится это.
  7. арчибальдик

    арчибальдик

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    13
    В разделе файлы была же музыка для рипа?НЕ вижу что-то
     
  8. ПССССС

    ПССССС

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Lordi, спасибо за сборку, но у меня почему то иконки приказов в бою закрашены черным.
    Мне только так и помогло, в остальном как ни изгалялся, все равно в бою - дергающийся экран, поделенный пополам.
     
  9. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    ПССССС, под иконками приказов ты подразумеваешь случайно не курсоры? если да, то надо скопировать с заменой файлы из "do_newcursors.zip" в "Graphics\Cursors". насколько помню, в сборке это учитывал, но на всякий прикрепляю к сообщению. в остальном же - у меня на двух компьютерах подобные проблемы в сборке не возникают. если есть желание, могу поэкспериментировать с игрой на твоём компьютере через TeamViewer.

    так же, в качестве варианта предлагаю попробовать "Dark Omen" для "Sony Playstation 1" через "epsxe"-эмулятор. управление там конечно не сравнится с мышью, зато графика на уровне Direct3D, т.е. в разы лучше, чем в pc-software-версии.
     

    Вложения:

  10. Enot1410

    Enot1410

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Всем привет. У меня возникла проблема при запуске полной версии игры с этого сайта- я сделал все как сказано в шапке,(d3drm.dll ложил в 64 директорию) не ставил NoCD, попробовал запустить игру с администратором. несколько секунд стоит черный экран и...

    Game termination error
    dark omen has failed due to an incompatible directx version of out-of date display drivers

    Нажимаю ок и возвращаюсь на рабочий стол. Пробовал переустанавливать как здесь советуют, не помогает. Первый раз подтверждал установку директа 5, но потом отменял.

    У меня Windows 8.1,х 64,Процессор Intel Core i5-3350p,3.10Ghz, 3101 Мгц, Видеокарта NVIDIA GeForce GT 640
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  11. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    @Enot1410, в "Windows 8" игру запускать не пробовал и вообще с этой версией "Windows" не работал, но c этим я запускал игру в "Windows 7, x64"
    • установи DirectX 9 (не знаю только, возможно ли это в "Windows 8")
    • примени соответствующий reg-файл из прикреплённого к сообщению архива
    • про курсоры читай в сообщении выше
    • "d3drm.dll" скопируй в "PRG_ENG" (в папке с игрой)
    • запускай игру от имени администратора
     

    Вложения:

    • do_crashfix.zip
      Размер файла:
      882 байт
      Просмотров:
      110
  12. Qwertyk

    Qwertyk

    Регистрация:
    13 окт 2006
    Сообщения:
    2
    подтверждаю, ситуация аналогичная - все приказы закрашены черным.
    приказы - это роза-циферблат приказов в бою справа внизу (остановиться, в атаку, эмблема выбранного отряда, и т.д.).
    т.е. фикс с курсорами тут не поможет (с ними как раз в сборке проблем нет - цветные).
    может быть как-то влияют настройки ДОСБокса?

    также, когда переводишь в полноэкранный режим - качество графики почему-то резко ухудшается (при этом, настройки в игре стоят на максимуме), даже в вин98.
    видимо, досбокс как-то полный экран не очень отображает.
     
  13. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    @Qwertyk, теперь и у меня то же самое появилось (исчезновение приказов). пока что времени для экспериментов нет. как появится - буду пробовать.
     
    Qwertyk нравится это.
  14. erigi

    erigi

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    1
    дожал с гефорсом 450 с 3д поддержкой работает собрал из 3 образов один, осталась одна проблема русификатор от гск бы нарыть )
     
  15. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    поподробнее, пожалуйста. как именно дожал? драйвера, настройки?
     
  16. Маныч129

    Маныч129

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    9
    У меня образ не монтируется, да и вообще "daemon tools" не запускается, не подскажешь что с эти делать?
     
  17. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Поставить другой эмулятор привода или сразу виртуальную машину с релевантной ОС. Последнее, как правило, решает большинство проблем.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
  18. Маныч129

    Маныч129

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    9
    А как запихнуть другой эмулятор привода в досбокс с 98 виндой? Я просто вообще не разбираюсь в этом.
     
  19. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Если ты умудрился установить винду в досбокс, то как минимум должен быть в курсе как работает команда mount, тролль-инсепшионист.
     
  20. Маныч129

    Маныч129

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    9
    В том то и дело, что установить я так и не смог, тут на форуме, несколько сообщений выше, есть готовый досбокс с виндой и игрой, я просто скачал эту сборку
     
  21. Маныч129

    Маныч129

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    9
    у меня виртуалка с игрой стоит на реальной ОС, по идее я могу привязать её на CD ROM винды на досбоксе, но проблема в том что при запуске этой сборки нет командной строки, сразу грузиться Windows 98
     
  22. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Маныч129, почитать форум, воспользовавшись поиском и мануалы по досбокс. Пока ты не приобретёшь собственных знаний - все объяснения будут звучать на "лунном". На форуме уже сотни раз отвечено на подобные вопросы.
     
    YRuby нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление