1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer: Dark Omen

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Frogger, 3 ноя 2003.

  1. Frogger

    Frogger

    Регистрация:
    3 ноя 2003
    Сообщения:
    4

    Warhammer: Dark Omen.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warhammer: Dark Omen.

    FAQ:​



    I. Установка игры

    Действия для полной версии (образа диска) будут описываться в подпунктах а), для рипа с сайта - в подпунктах б).

    1. а) Установите игру в произвольно выбранную директорию, выбрав максимальную инсталляцию.
    1. б) Распакуйте архив опять-таки в произвольную директорию.

    2. а) Внесите в реестр сведения из файла DarkOmenFix.reg (выложен на сайте).
    2. б) Запустите файл Regsetup.exe (приложен к рипу) и внесите в реестр сведения, которые он предложит.

    Эти фиксы устраняют целый ряд технических проблем: зависание при старте игры, зависание при загрузке битвы, мерцание экрана при использовании не поддерживающих API Glide видеокарт, неприятное шипение звука на многих встроенных звуковых картах. Более подробно они будут рассмотрены во II части FAQ.

    3. После установки фикса курсор станет черно-белым. Чтобы вернуть красивые цветные курсоры, скачайте соответствующее обновление с сайта и распакуйте его содержимое в папку Graphics\Cursors внутри директории с игрой.

    4. Если хотите поиграть в полную версию без диска в приводе, скопируйте папку Darkomen\Movies c CD в папку Dark Omen на жестком диске, запустите NoCD и укажите ему директорию игры.

    5. Если после запуска на экране возникает искаженное изображение, сверните игру в панель задач (комбинация Alt-Tab) и разверните обратно.


    II. Вопросы и ответы

    Q1: Игра виснет при загрузке битвы!
    A1: Всему виной цветной курсор в настройках (кто бы мог подумать!). Обязательно выбирайте черно-белый.

    Q2: Изображение на экране сильно мерцает.
    A2: Это происходит в режиме аппаратного рендеринга на всех видеокартах, не поддерживающих Glide. Выбирайте программный рендеринг.

    Q3: Периодически звук напрочь глушится странным шипящим треском.
    A3: На встроенных звуковых картах ряда материнских плат вот так неадекватно выглядит "высокое качество звука". Ставьте низкое качество.

    DarkOmenFix.reg уже исправляет все три вышеперечисленных пункта, а RegSetup.exe - два первых, главное - потом случайно не переключить в настройках нужные функции.

    Q4: У меня Windows Vista/Windows 7, игра не запускается вообще!
    A4: Скачайте с сайта из раздела "Файлы" библиотеку d3drm.dll и положите ее в папку Dark Omen либо в Windows\system32 (на 64-битных системах - в Windows\SysWOW64).

    Шапка by Eraser


    -----------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------У меня вопрос ко всем кто имел дело с игрой Warhammer Dark Omen. Вроде распаковывается, вроде как ставится, вроде какие то данные в реестр заносит... В общем прочитал ReedMe, запустил setup, что то там setup установил... В итоге требует CD, НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, кричит что переустановите пожалуйста все к чертовой бабушке!!!
    Переустановка и настройка в ОДИННАДЦАТЫЙ раз ни к чему хорошему не привела. Пожалуйста, подскажите, почему требуется CD, я то думал в свою игрушку любимую, безо всяких там, поколбаситься... Очень ВАС прошу, объясните мне пожалуйста порядок установки, под какой Windows работает лучше, и что нибудь полезное по игрушке, может где лежит не такая глючная версия... В общем хоть что то касающееся Warhammer Dark Omen, чиркните кто нибудь.

    (Кстати, если нет звука в игре, ЭТО нормально? (имеется в виду в самой игре нет звука) Скачал с этого сайта Syndicate, так там даже записаться нельзя, не то что какой то звук...)

    Очень, очень огромное вам спасибо!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  2.  
  3. Маныч129

    Маныч129

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Спасибо, я в принципе понял,еслиб мне сказали что и куда вписать в config или ещё где, в этой ветке раньше, судя по ранним сообщениям, не считали зазорным объяснить всё не особо разбирающемуся человеку. Я перечитал и форум, и руководства, но ответа на свой вопрос не нашёл, собственно поэтому и задал его человеку, который, сию сборку и выложил, дабы не изобретать велосипед. Мне не нужно освоить dosbox, я просто хочу запустить одну игру по предложенной сборке.
    --- добавлено 27 сен 2015, предыдущее сообщение размещено: 27 сен 2015 ---
     
  4. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Ну, допустим.

    Я попробовал эту сборку. Запускается, но играть в таком виде - сомнительный экспириенс. Я даже больше скажу: это извращение. Разумней завести себе единую виртуальную машину со старой виндой на основе Virtual PC или аналогов.

    Можно, конечно, попробовать переустановить daemon tools, дистрибутив есть в папке Distr на диске C:\ образа win98.img. В целом, сложно что-либо советовать по входным данным "не запускается".
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    Bato-San нравится это.
  5. Маныч129

    Маныч129

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Переустанавливал, результат нулевой, при попытке открыть DT двойным кликом, или правой кнопкой мыши, ничего не происходит, при попытке перетащить образ с игрой в DT выскакивает окошко с надписью ERROR IN COMMAND LINE.
    Насколько я знаю с 8 виндой идёт только досбокс, хотя нет ещё virtualbox.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
  6. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    к сожалению нет, не подскажу. скачал сборку (не откуда-то из архивов взял, а именно скачал по ссылке), запустил "runme_daum.bat" - у меня и daemon tools запускается, и образ монтируется.
    asavepic.ru_7865634m.png
    Windows 7, SP1, x64. на иных ОС проверить нет возможности.

    включение иконок приказов (но при этом отключается видео):
    Start \ Settings \ Control Panel \ Display \ закладка Settings \ Advanced... \ закладка Perfomance: поставить бегунок либо в первую, либо во вторую позицию
    asavepic.ru_7871795m.png

    p.s. у меня в Windows 7, SP1, x64 получалось запустить игру без виртуальных машин. всё необходимое для этого есть в теме, но если есть необходимость - "разжую".
     
  7. Маныч129

    Маныч129

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Спасибо, без виртуальной машины, у меня на 8-ке, при установке всех необходимых программ, игра запускается через раз, если не вылетает при загрузке битвы, но мерцание остаётся
     
  8. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    @Маныч129, попробуй. если не поможет, то я пас - Windows 8 мне недоступна.

    пересобрал dosbox + win98 + "Dark Omen" (обновил версию dosbox daum и установил драйвер Voodoo). иконки приказов и видео теперь отображаются:
    asavepic.ru_7865675m.png asavepic.ru_7921994m.png

    • запускать "runme_daum.bat" (загрузится dosbox с win98);
    • смонтировать образ с игрой (лежит на рабочем столе) в "daemon tools";
    • запустить игру, играть и если игра не тормозит - улыбаться, а если тормозит то оперировать настройками графики игры и windows (количество цветов).
    • после завершения игры ОБЯЗАТЕЛЬНО размонтировать образ, иначе при следующем запуске сборки при обращении к виртуальному cd-приводу будет зависание.

    upd: обновил ссылку
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
    Маныч129 и kreol нравится это.
  9. Маныч129

    Маныч129

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    9
    Спасибо, качаю, отпишусь по результатам
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
  10. Маныч129

    Маныч129

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    9
    @lordi, Так и не запустилась, но всё равно спасибо за помощь, поищу другой способ запустить любимую игру.
     
  11. vedmysh

    vedmysh

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    53
    Недавно озадачился и запустил игру через PCem, т.к. вариант через DosBox Daum у меня дает не очень адекватную картинку.

    Инструкция по запуску:
    http://vedmysh.livejournal.com/12100.html

    Кроме того там же есть уже готовый образ жесткого диска для PCem.

    В общем и целом работает прекрасно. Возможны незначительные "подлагивания" на роликах и звуке.
     
    Eraser, Sharp_ey, kreol и ещё 1-му нравится это.
  12. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    @vedmysh, Offtop

    >>Для этого понадобится соответствующий BIOS - 86c375_1.bin

    где брал данный файл? на сайте PCem не нашёл. и как вообще определил, что требуется именно данный БИОС? интересует в перспективах запуска иных игр на PCem, которым нужна поддержка Direct3D.
     
  13. vedmysh

    vedmysh

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    53
    Offtop

    Полагаю, отвечать "нашел в интернете" это моветон? :) На странице Pcem, если перейти по ссылке в разделе development и уйти на битбакет будет обзор по поддерживаемому железу и необходимым для его работы компонентам.
    S3 Virge выбрал просто потому, что это один из наиболее подходящих вариантов для программной эмуляции Direct3D в PCEM на мой взгляд. Не считая, конечно Voodoo, но она именно акселератор, а не полноценный видеоадаптер, со всеми вытекающими ограничениями. Впрочем, в том образе, что выложен для игры в Dark Omen установлены драйвера и на Voodoo. Проверял на NFS2 SE. Все прекрасно работает. Перспективы достаточно радужные. Во всяком случае пока дело не доходит до высоких разрешений. Думаю игрушки пре TnL эры (до DirectX7) можно будет запускать достаточно комфортно.


    Господа администраторы, может быть стоит создать отдельную тему по PCEM и сплитнуть эти сообщения туда дабы не прятать переписку под офтопик? А может быть она уже существует? Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
     
    lordi нравится это.
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  15. vedmysh

    vedmysh

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    53
    Offtop
    Намек-просьба был именно на то, что было бы неплохо перенести сообщения и поделиться ссылкой ;) А с поиском проблем нет. Было просто "неудобно" указывать что куда кидать в чужом моностыре. Ну и раздел несколько смутил...
     
  16. AlexandroXXX

    AlexandroXXX

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Парни приветствую! пытаюсь установить Dark omen на win 7 32битку, ничего не выходит(((
    может поможет кто?
     

    Вложения:

    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      648
  17. vedmysh

    vedmysh

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    53
    Если ветки реестра игры не "повреждены" запустите игру в режиме совместимости. Должно помочь.
    --- добавлено 24 ноя 2015, предыдущее сообщение размещено: 24 ноя 2015 ---
    К слову достаточно отключить в настройках DaemonTools автомонтирование образа и следующий запуск пройдет нормально.
     
    lordi нравится это.
  18. deal_ws

    deal_ws

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    3
    Товарищи хэлп! винда 8х64, игра запускается, но как то странно мерцает на левую половину экрана, все сделал по инструкциям, неделю назад на 7ке х32 все работало...
    В меню выхожу все норм
     

    Вложения:

  19. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    @deal_ws, неисповедимы привратности Win8. из того что игра работает успешно на Win7-x32 не следует, что запуск на Win8-x64 будет успешным. пробуй вариант @vedmysh с PcEm (поддерживает Direct3D) либо мой вариант через DosBox SVN (только software-режим). доступа к Win8 у меня нет, поэтому другого посоветовать не могу.

    p.s. и не забудь в профиле заполнить конфигурацию своего компьютера. от этого зависит, насколько будет для тебя приемлимыми вариант с PcEm (приличная нагрузка на процесcор).
     
  20. redprofide

    redprofide

    Регистрация:
    5 мар 2016
    Сообщения:
    1
    День добрый, игра запустилась под 7кой(64), но в меню не реагирует на ЛЮБОЕ мое действие
     
  21. deal_ws

    deal_ws

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    3
    День добрый, игра запустилась под 7кой(64), но при прерывании стартого ролика виснет. чеделати?! О,,о
     
  22. MarteLL_214

    MarteLL_214

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    52
    Уважаемые знатоки,нуждаюсь в вашем совете. Установил игру,диск с этого сайта,по инструкции из шапки. На ХР SP3.Старый ноут с интегрированным Intel Gma 950,гиг оперативки, CeleronM 1.6Ghz 1mb L2cache. Мерцало,но вроде поборол применив DarkOmenFix.reg,выставив совместимость с Win 98,подправив tshoot.exe(выставил только No 3Dfx Check - если выставлять еще и "Force 3D Hardware" и "Force MMX Render" - вылетает с ошибкой) и выставив в реестре Selected=0. Осталась трабла со звуком - на высоком качестве(это если ставить в меню игры) трещит и шипит,в основном на репликах нежити,когда же переставляешь на низкое - появляется реверберация и эхо - т.е звук как-бы двоится. И неважно какой режим включен в меню - Софтверный или 3D - траблы одинаковые. Блин,год назад как-то устранял эту багу на этом же ноуте,щас хоть убей не помню что я тама делал.
    Как еще можно укротить звук в этой игре?Я вот знал,а сейчас не знаю,может что нибудь посоветуете? Два дня геморюсь:banghead:,малой проходу не дает,хоть в гараже ночуй,да и признаться самого заело - как-тож раньше оно работало? Помогайте пожалуйста:baby:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление