1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer: Dark Omen

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Frogger, 3 ноя 2003.

  1. Frogger

    Frogger

    Регистрация:
    3 ноя 2003
    Сообщения:
    4

    Warhammer: Dark Omen.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warhammer: Dark Omen.

    FAQ:​



    I. Установка игры

    Действия для полной версии (образа диска) будут описываться в подпунктах а), для рипа с сайта - в подпунктах б).

    1. а) Установите игру в произвольно выбранную директорию, выбрав максимальную инсталляцию.
    1. б) Распакуйте архив опять-таки в произвольную директорию.

    2. а) Внесите в реестр сведения из файла DarkOmenFix.reg (выложен на сайте).
    2. б) Запустите файл Regsetup.exe (приложен к рипу) и внесите в реестр сведения, которые он предложит.

    Эти фиксы устраняют целый ряд технических проблем: зависание при старте игры, зависание при загрузке битвы, мерцание экрана при использовании не поддерживающих API Glide видеокарт, неприятное шипение звука на многих встроенных звуковых картах. Более подробно они будут рассмотрены во II части FAQ.

    3. После установки фикса курсор станет черно-белым. Чтобы вернуть красивые цветные курсоры, скачайте соответствующее обновление с сайта и распакуйте его содержимое в папку Graphics\Cursors внутри директории с игрой.

    4. Если хотите поиграть в полную версию без диска в приводе, скопируйте папку Darkomen\Movies c CD в папку Dark Omen на жестком диске, запустите NoCD и укажите ему директорию игры.

    5. Если после запуска на экране возникает искаженное изображение, сверните игру в панель задач (комбинация Alt-Tab) и разверните обратно.


    II. Вопросы и ответы

    Q1: Игра виснет при загрузке битвы!
    A1: Всему виной цветной курсор в настройках (кто бы мог подумать!). Обязательно выбирайте черно-белый.

    Q2: Изображение на экране сильно мерцает.
    A2: Это происходит в режиме аппаратного рендеринга на всех видеокартах, не поддерживающих Glide. Выбирайте программный рендеринг.

    Q3: Периодически звук напрочь глушится странным шипящим треском.
    A3: На встроенных звуковых картах ряда материнских плат вот так неадекватно выглядит "высокое качество звука". Ставьте низкое качество.

    DarkOmenFix.reg уже исправляет все три вышеперечисленных пункта, а RegSetup.exe - два первых, главное - потом случайно не переключить в настройках нужные функции.

    Q4: У меня Windows Vista/Windows 7, игра не запускается вообще!
    A4: Скачайте с сайта из раздела "Файлы" библиотеку d3drm.dll и положите ее в папку Dark Omen либо в Windows\system32 (на 64-битных системах - в Windows\SysWOW64).

    Шапка by Eraser


    -----------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------У меня вопрос ко всем кто имел дело с игрой Warhammer Dark Omen. Вроде распаковывается, вроде как ставится, вроде какие то данные в реестр заносит... В общем прочитал ReedMe, запустил setup, что то там setup установил... В итоге требует CD, НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, кричит что переустановите пожалуйста все к чертовой бабушке!!!
    Переустановка и настройка в ОДИННАДЦАТЫЙ раз ни к чему хорошему не привела. Пожалуйста, подскажите, почему требуется CD, я то думал в свою игрушку любимую, безо всяких там, поколбаситься... Очень ВАС прошу, объясните мне пожалуйста порядок установки, под какой Windows работает лучше, и что нибудь полезное по игрушке, может где лежит не такая глючная версия... В общем хоть что то касающееся Warhammer Dark Omen, чиркните кто нибудь.

    (Кстати, если нет звука в игре, ЭТО нормально? (имеется в виду в самой игре нет звука) Скачал с этого сайта Syndicate, так там даже записаться нельзя, не то что какой то звук...)

    Очень, очень огромное вам спасибо!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  2.  
  3. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Re: Warhammer Dark Omen

    Даю Установку! Качаешь в папку С:\ Далее пускаешь Setup.bat Далее играешь. У мене тока тонкая полоска в низу екрана глаза мозолит а так не глюкавит(звука ясен пень нету)
     
  4. Fireball

    Fireball

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    62
    Re: Warhammer Dark Omen

    Народ подскажыте как ето выличить?
     
  5. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Re: Warhammer Dark Omen

    Ставь заново. Т.е. вычищай нафик из реестра (там точно помню, добавить че-то надо было) и ставь заново. "нот ту Ц:\вардарк\вардарк" ;)
     
  6. Fireball

    Fireball

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    62
    Re: Warhammer Dark Omen

    Уф!..уже нашол просто отписаца забыл...пасиб
     
  7. Gvin

    Gvin

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Извиняюсь, еще раз! Делаю все как надо, но не играется. Помогите, очень прошу! Я в этом деле не очень то силен, но игры хорошие люблю! Черный экран, как всегда, но ни чего не помогает! Заранее благодарю!!!
     
  8. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    А на чем запускаете, как именно запускаете и какие симтомы?
     
  9. Gvin

    Gvin

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Warhammer

    Под XP, т.к. 98 нет возможности установить. Сначала игра пошла, поменял цвет курсора и бах... думал взорвусь. Система перезагрузилась. Потом, как обычно, темный экран и виснет. Пробовал все советы раз 50, гичего не помогло. Что делать не знаю. Подскажи, если не лень. Заранее благодарю! Celeron 2GHz? 256RAM. Видео интегрированная.
     
  10. Grinchman

    Grinchman

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    8
    DosBox не катит...."приложение под Дос не запускается" выдает...У меня кстати тоже самое было...первый раз игруха запустилась...я блин был рад по самые уши...полез в опции...поменял че как хотел...а как в сетевую зашел игруха и повисла...после этого такой же черный экран...проц на 100% грузанут и ноль эмоций в течении 20 минут ( специально дал время...мож одумалась бы :) )
    так же пробовал совместимости и т.д и т.п...ДУмаю стоит попробовать почистить реестр от раннее внесенной туда инфы о игрухе и заново все замутить...только видимо в опциях какой-то парамет менять смертельно :))
     
  11. Gvin

    Gvin

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Реестр чистил раз 10 ничего не помогает! Сгрыз руки уже по плечи! Уж больно игра хорошая, а от досады хоть вешайся!!!
     
  12. Grinchman

    Grinchman

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    8
    Согласен!Игруха просто супер!Ну что нам остается делать...подождать ответа администрации...
     
  13. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Остается юзать поиск, причем, по моему имени ;)
     
  14. Grinchman

    Grinchman

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    8
    Проюзал...нашел старый топик...все что там говорится не помогает...и радеонглайд качал..и все делал по инструкции....при загрузке битвы вылетает с ошибкой...матюгается на видюху :(
     
  15. ipa1977

    ipa1977

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    3
    Всем Привет.

    У меня Ноутбук с интегрированной видеокартой Intel 915. Система ХР со вторым сервиспаком.

    Проблема такая. Игра запускается, меню, информация, все ОК. Но как только запускается миссия, экран начинает мигать. Если кто знает, как это победить, помогите советом.

    Спасибо.
     
  16. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    экран мигает из за видеокарты - слишком новая. У меня макс на GeForce3 запускалась нормально. Ну или ставь 98 может поможет
     
  17. humanoid

    humanoid

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    113
    В опциях вместо видеорендера поставь CPU. мне помогло
     
  18. ipa1977

    ipa1977

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    3
    Удалось запустить.
    Заработало, только когда отключил аппаратное ускорение у видеокарты.
     
  19. Asmodey

    Asmodey

    Регистрация:
    17 апр 2006
    Сообщения:
    14
    Проблема с черным экраном и зависанием - это включение цветного курсора в опциях игры, если запустили игру с такими параметрами, то поможет тока удаление из реестра раздела игры и ее переустановка. Хотя можно и просто поменять значение "Selected" на "1" в реестре по адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Dark Omen\1.0\Options\Options]. А вот запустить игру с аппаратным ускорением под ХР, без мерцания экрана, так и не удалось.
     
  20. Maxtron Гость

    Maxtron

    С аппаратным и не получится. Используй како-нить 3Dfx глайд - тогда графа станет максимально крутой.
     
  21. Asmodey

    Asmodey

    Регистрация:
    17 апр 2006
    Сообщения:
    14
    Я так понимаю это можно как-то программно эмулировать? Так как никакой 3Dfx видеокарты у меня нет, да и у подавляющего большинства наверно тоже , в музях разве что еще остались.

    Все, сам нашел.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2006
  22. primarch

    primarch

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    6
    Dark Omen на ОЧЕНЬ новом железе :( ...

    Есть диск с это чудной игрушкой. И ролики там все в наличии, и звук... Но никак не могу запустить нормально под WinXP. Проблема стара, знаю, обсуждали. Я пытался много раз, бывало, почти получалось - когда играл с быстро мерцающим экраном с работающим аппаратным ускорением. Но и это было давно. Сейчас у меня в добавок ко всему обновилось железо. Пытался для удобства запуска игры вообще поставить себе Win98 - так эта Ось уже не совместима с моими железками...

    Нашел на одном форуме

    http://www.warhammer-online.ru/forums/index.php?showtopic=22244

    рецепт, который не могу испытать, т.к. не качается предложенный там файл реестра - wardark_fix.zip. Может, кто знает, где этот файлик взять?

    Ну и вообще, если знающий человек подскажет, можно ли и как можно запустить игрушку на моем желез, буду благодарен. Моя конфигурация:

    WinXP SP-2
    Процессор AMD Athlon 64 (3200)
    Материнская плата ASUS A8N-E
    Оперативка 2х512 DDR 400
    Видеокарта Sapphire ATI Radeon X800 GTO
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление