1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer: Dark Omen

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Frogger, 3 ноя 2003.

  1. Frogger

    Frogger

    Регистрация:
    3 ноя 2003
    Сообщения:
    4

    Warhammer: Dark Omen.



    Игра на сайте.

    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warhammer: Dark Omen.

    FAQ:​



    I. Установка игры

    Действия для полной версии (образа диска) будут описываться в подпунктах а), для рипа с сайта - в подпунктах б).

    1. а) Установите игру в произвольно выбранную директорию, выбрав максимальную инсталляцию.
    1. б) Распакуйте архив опять-таки в произвольную директорию.

    2. а) Внесите в реестр сведения из файла DarkOmenFix.reg (выложен на сайте).
    2. б) Запустите файл Regsetup.exe (приложен к рипу) и внесите в реестр сведения, которые он предложит.

    Эти фиксы устраняют целый ряд технических проблем: зависание при старте игры, зависание при загрузке битвы, мерцание экрана при использовании не поддерживающих API Glide видеокарт, неприятное шипение звука на многих встроенных звуковых картах. Более подробно они будут рассмотрены во II части FAQ.

    3. После установки фикса курсор станет черно-белым. Чтобы вернуть красивые цветные курсоры, скачайте соответствующее обновление с сайта и распакуйте его содержимое в папку Graphics\Cursors внутри директории с игрой.

    4. Если хотите поиграть в полную версию без диска в приводе, скопируйте папку Darkomen\Movies c CD в папку Dark Omen на жестком диске, запустите NoCD и укажите ему директорию игры.

    5. Если после запуска на экране возникает искаженное изображение, сверните игру в панель задач (комбинация Alt-Tab) и разверните обратно.


    II. Вопросы и ответы

    Q1: Игра виснет при загрузке битвы!
    A1: Всему виной цветной курсор в настройках (кто бы мог подумать!). Обязательно выбирайте черно-белый.

    Q2: Изображение на экране сильно мерцает.
    A2: Это происходит в режиме аппаратного рендеринга на всех видеокартах, не поддерживающих Glide. Выбирайте программный рендеринг.

    Q3: Периодически звук напрочь глушится странным шипящим треском.
    A3: На встроенных звуковых картах ряда материнских плат вот так неадекватно выглядит "высокое качество звука". Ставьте низкое качество.

    DarkOmenFix.reg уже исправляет все три вышеперечисленных пункта, а RegSetup.exe - два первых, главное - потом случайно не переключить в настройках нужные функции.

    Q4: У меня Windows Vista/Windows 7, игра не запускается вообще!
    A4: Скачайте с сайта из раздела "Файлы" библиотеку d3drm.dll и положите ее в папку Dark Omen либо в Windows\system32 (на 64-битных системах - в Windows\SysWOW64).

    Шапка by Eraser


    -----------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------У меня вопрос ко всем кто имел дело с игрой Warhammer Dark Omen. Вроде распаковывается, вроде как ставится, вроде какие то данные в реестр заносит... В общем прочитал ReedMe, запустил setup, что то там setup установил... В итоге требует CD, НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, кричит что переустановите пожалуйста все к чертовой бабушке!!!
    Переустановка и настройка в ОДИННАДЦАТЫЙ раз ни к чему хорошему не привела. Пожалуйста, подскажите, почему требуется CD, я то думал в свою игрушку любимую, безо всяких там, поколбаситься... Очень ВАС прошу, объясните мне пожалуйста порядок установки, под какой Windows работает лучше, и что нибудь полезное по игрушке, может где лежит не такая глючная версия... В общем хоть что то касающееся Warhammer Dark Omen, чиркните кто нибудь.

    (Кстати, если нет звука в игре, ЭТО нормально? (имеется в виду в самой игре нет звука) Скачал с этого сайта Syndicate, так там даже записаться нельзя, не то что какой то звук...)

    Очень, очень огромное вам спасибо!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  2.  
  3. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    У меня на ХР тоже были глюки. А именно - мерцание экрана. Единственное, что я смог зделать против этого - Alt+Tab. А потом обратно в игру. После этого мирцание исчезает.
     
  4. primarch

    primarch

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    6
    Собственно, у меня сейчас есть один "способ"

    1. Аппаратное ускорение ставлю в любое из первых 3 делений. Начиная с четвертого и до максимума - то самое мерцание... или даже не мерцание (мерцало на старом железе), а самое натуральное построчное мырганье :)

    2. Запустить приложенную к игре утилиту Dark Omen Hardware Troubleshooter и в ней обязательно выставить галочку в пункте "Force MMX Render". Если этого не сделать, черный экран и только, правда, со звуком :)

    3. В настройках игры, как и говорилось, курсор отключить, остальное можно на максимум.

    Результат - звук есть везде. В меню все видно. Новая игра начинается, проходится, сохраняется... Между битвами - обычные экраны с болтающими персонажами. А вот битва выглядит интересно. Видны отряды, сундуки, бегающие люди. Отображаются летящие ядра и файерболлы, трупешники. Разумеется, виден курсор и все флажки, обозначающие зону расстановки и место назначения движения, виден интерфейс. Видны даже брызги от водопада (1я миссия). А вот остальное - сплошная чернота. Т.е. все дома, деревья и ВСЯ земля. Ролики тоже только слышно. Играть, конечно, можно, особенно в первых миссиях...

    Но как бы сделать все по нормальному?! Что интересно, совместимость никак на игру не влияет - что есть, что нету

    P.S. Выставив аппаратное ускорение в 4ую позицию, добился того, что в роликах изображение появилось. Но зато вернулось страшное мырганье начиная с заставки. Заодно появляется возможность акитивизировать в игре хардверный рендер, но его активация подвешивает игру навсегда.
     
  5. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
  6. primarch

    primarch

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    6
    Ага, спасибо, скачалось.
    Собственно, что и хотелось получить от доброго человека. Даже не знаю, как доказать, что у меня не грузилось. Ссылка на файлик, выложенный на форум, ругалась на удаленный файл. А ссылка на the-underdogs выводила на этот сайт, где не работает ни поиск, ни ссылки... Не работает под Оперой и ИЕ.

    Но теперь не важно :) .
    Спасибо.
    Пойду пробовать!
     
  7. Leman Russ

    Leman Russ

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1
    не хочу топик создавать спрошу тут.
    озвучку персонажей можно где-нибудь скачать?
    сори если обсуждалось где-то уже.
     
  8. Lazy-Bonez

    Lazy-Bonez

    Регистрация:
    19 авг 2006
    Сообщения:
    3
    мерцание, как написано в каментах к самой игре, убирается выходом в систему и обратным заходом с помощью Alt+Tab...
     
  9. Blood_Raven

    Blood_Raven

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    31
    Народ, а что делать, если у меня даже меню не появляется. Черный экран и все? Причем, диспетчер задач отображает процесс, как работающий. Патчик реестровый, я попробовал, не помогло. Юзаю WinXP SP2. Мне б хоть до меню добраться бы, там бы я с сабжем, совладал. Не в первый раз уже под Хрюнделем юзаю, но раньше такого не было...
     
  10. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    У меня такое было когда я попытался включить цветной курсор.
    Проблема решилась после чистки реестра и установки полной версии
    сабжа. Теперь только экран мерцает, но это терпимо.
     
  11. Alexanderos

    Alexanderos

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    35
    У меня единственно, что получилось нормально (без мерцаний) - это установка MS Virtual PC, на него - WIN98, и оттуда уже запуск WARHAMDO. Правда, к сожалению, никакого hardware 3D acceleration:(
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Alexanderos, для этого никакого Virtual PC не нужно. :)
     
  13. Alexanderos

    Alexanderos

    Регистрация:
    17 июн 2006
    Сообщения:
    35
    Честно говоря, уже точно не помню, но по-моему, кроме как через Virtual PC, ничего не получалось - черный экран был. Видюшка - GF5200, Windows XP SP2
     
  14. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93
    А мне бы в новый Вархаммер сыграть (а карточка шейдеры 2.0 не поддерживает). Дарк омен, кстати у меня запускается, тока не запускается (простите за каламбур). Я имею ввиду, нажимаю на exe-файл и появляется черный экран... И все....
     
  15. Sotskov

    Sotskov

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    2
    столкнулся с аналогичной проблемой ... причем на 2х компах ( клуб) одинаковой конфигурации на одном работает на другом нет ...
     
  16. glossik

    glossik

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Ну что ж долго я скитался по англоязычным форумам и нашел все-таки решение для ХР. Метод работает на моем Radeon 9700, проверялся на 9550, должен сработать и на остальных. Насчет нвидиа нужно проверять.

    Что нужно сделать:

    1. Распаковать архив в c:\wardark\

    2. Запустить setup.bat, где спросят подтверждения - подтвердить.

    3. В свойствах экрана "аппаратное ускорение" на выставить 4-е слева значение - "Отключить все параметры ускорения для курсора...".

    4. Запустить игру engrel.exe

    5. Преодолевая глюки изображения, выставить в Опциях все на минимум, т.е. левые значения (саму игру не начинать!).

    6. Выходим в винды.

    7. Смотрим в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Dark
    Omen\1.0\Options\Options значение "Selected" - должно быть "1", если нет - меняем.

    8.Аппаратное ускорение в свойствах экрана теперь выставляем на 3-е слева значение - "Отключить все параметры ускорения DirectDraw, Direct3D...".

    7. Запускаем игру и радуемся, кроме того в опциях теперь можно качество выставить на максимум.
     
    kornholio, Silencewalker, Wrathchild и ещё 1-му нравится это.
  17. Taivi

    Taivi

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    1
    У меня проблемма в том что вместо звука какие хрипы шумы жесть...(( подскажите
     
  18. denizz

    denizz

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    12
    Гы, у меня, блин, 666 МЕГАгерц, на моём P-III с карточкой Nvidi-riva tnt2 всё прёт очень даже хорошо! Только у меня один вопрос... Ни звуков, ни голосов я не слышу... ПОЧЕМУ? По всей видимости, есть два ответа:
    а) Либо эта версия ОЧЕНЬ сильно урезана :suicide:
    б) Либо я что-то не так сделал... :suicide:
    Народ, ответьте мне, что явилось причиной сей проблемы?
     
  19. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Логично предположить, что 30ти метровая версия может не содержать чего-то. Еще логичнее отрезать от игры звук, чем игру от звука, верно?
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    SvetovoiDim, кстати, недавно добавил для Dark Omen музыку и звуки. См. в Дополнениях на странице с игрой.
     
    Arsen нравится это.
  21. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Я не понимаю, почему везде предлагают сносить XP и ставить win98, если последняя у меня ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ(нет: ЖД, DVD-RW, Видеокарты, монитора ,OnBoard usb,OnBoard ethernet contoller, OnBoard SoundCard, Неправильная палитра). Почему я должен постоянно выслушивать умников, которые считают, что круче Dos1.0 ничего не придумали, а остальное-лажа? - Потому что ты на форуме олдгеймеров, вероятно?.. / Каинхару
    Под XP Запускал и почти прошел, но в SoftWare Renderer. Надо досле загрузки карты сделать Alt-Tab и, о чудо, черные полосы бесследно исчезают.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2007
  22. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    чего-т не помогло. есть способ победить мерцание под XP или все-таки нет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление