1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Warhammer Epic 40 000: Final Liberation

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Awasaky, 24 окт 2004.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Atanatar, Offtop
    в теме, помню, долго до этого додумывались...)
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2011
  2. Hengist

    Hengist

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Atanatar,
    Лан попробую, за совет спасибо заранее, надеюсь поможет, если нет продолжу в СоулШторм рубится
     
  3. icewindofchange

    icewindofchange

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    33
    Заустил с ИСО, с диском. Теперь, после рекламного ролика выдает ошибку dwwin.exe...вот
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Ошибка весьма неприятная... Совместимость ставил?
     
  5. icewindofchange

    icewindofchange

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    33
    да, пробовал с совместимостью и без
     
  6. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    сначала как и нужно скачал ИСО файл, потом при помощи Алкоголя 120% создал образ, но у меня комп зависает после заставки, очень прощу напишите инструкцию как решить эту проблему ДЛЯ ЧАЙНИКОВ:worthy:
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    "И повторится все, как встарь..."
    Enforser, вот здесь же уже давали инструкцию по решению проблемы.
     
    kreol нравится это.
  8. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    если ты про то что необходимо создать файл epic.ini я даже не понимаю что это такое ( Я РЕАЛЬНЫЙ ЛАММЕР в этом деле ) совместимость ставил не помогло
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Offtop
    И настал день, когда сила цепей ослабла. И рухнули стены, и вырвался на свободу древний монстр, и имя его было Enforser... И были жестоко наказаны обыватели, не верившие рассказам стариков и считавшие всё это страшной детской сказкой... Как же я рад!


    Enforser, зайчик, сейчас я тебе всё объясню...
    Раз ты сумел установить игру, то, осмелюсь предположить, ты понимаешь, что такое "папка с установленной игрой". Зайди в неё, пожалуйста. Она должна быть перед твоими глазами, точнее, содержимое этой папки - разные файлы.

    Итак, только сегодня и только у нас - "Как создать *.INI-файл самому", эксклюзивно для Enforser'а (также известно под названием "Special Edition for the Beast").


    Ты знаешь, что такое "мышь"? Если нет, то переведи свои зрачки чуть-чуть правее (может быть, и левее, но вряд ли) того положения, в котором они находятся. Там должна быть такая штучка, похожая по форме на животное под названием мышь. Вот это она и есть. На этой штучке есть либо две кнопки и колёсико (мы видим только часть колёсика), либо три кнопки.
    Тебе нужно положить свою руку на это устройство и пальцем нажать самую правую кнопку "мыши".
    Появится прямоугольник серого цвета со словами, состоящими из букв. Нужно аккуратненько, потихонечку, двигать "мышью" вниз до того момента, как беленькая стрелочка не окажется около строки со словом "Создать", в этот момент строка выделится синим цветом. И в этот же самый момент чуть правее появится ещё один серый прямоугольник со словами из букв.
    Теперь снова нужно аккуратненько двигать "мышь" вниз, чтобы беленькая стрелочка дошла до строчки со словами "Текстовый документ". Как только она окажется выделенной синим цветом, пальцем руки нажми на самую левую кнопку "мыши". Ура! У нас появился файлик в виде блокнотика беленького цвета, под которым написано либо "Текстовый документ", либо "Текстовый документ.txt".
    Если верен второй вариант, то читай дальше. Если верен первый вариант, то смотри в самом низу.

    Итак, если под файликом написано "Текстовый документ.txt", ТО:
    а) С помошью своей руки подвинь "мышь" так, чтобы беленькая стрелочка оказалась как бы "наложенной" на созданный нами файлик;
    б) Как только это получится, с помошью пальца щёлкни самой левой кнопкой "мыши" (зафиксировав её в нынешнем положении) два раза, если не получится - пробуй снова;
    в) Если это получилось, то примерно через 1-1,5 секунд после двойного щёлчка должно открыться окошко, в самом верху которого будет написано "Текстовый документ.txt";
    г) Вернись так или иначе на эту страницу форума, подведи (ты уже должен знать, как это делается) курсор "мыши" к синеньким подчёркнутым буковкам "здесь же" в сообщении Fabricator'а и щёлкни левой кнопкой "мыши" прямо по ним один раз, подожди какое-то время;
    д) Откроется новая форумная страница, и прямо перед твоими глазами появится, среди прочего, вот такой столбик текста:
    [Options]
    MusicVol=100
    FX_Volume=127
    MV_Volume=127
    UseGrid=1
    DoVideo=0
    WatchAI=1
    AutoSave=1
    ;
    е) Сейчас довольно трудный этап. С помощью манипуляций руки с "мышью" тебе необходимо, зажав левую её кнопку, выделить весь диапазон этого столбика. Начинать выделение рекомендую с левого верхнего угла. Необходимо убедиться, что все восемь строк покрыты тёмно-синим цветом, - это значит, что они выделены;
    ж) Теперь на этом выделенном столбике текста необходимо один раз щёлкнуть правой кнопкой "мыши". Появится синий прямоугольник со словами из букв. Ты уже должен самостоятельно уметь с помощью движения мышкой доходить до нужной строки. Сейчас нас интересует строка со словом "копировать". Как только это слово станет выделено синим цветом, по нему надо щёлкнуть левой кнопкой мыши;
    з) Теперь нужно так или иначе вернуться к окну созданного уже чуть ли не целую вечность назад текстового документа. Проще всего сделать это можно, просто посмотрев в самую нижнюю часть экрана: поскольку мы не закрывали текстовый документ, то велика вероятность, что в самом низу экрана есть узенький прямоугольничек со словами "Текстовый документ...". На него надо щёлкнуть левой кнопкой "мыши", он откроется;
    и) Теперь необходимо с помощью руки подвести курсор к левому верхнему углу белого поля, щёлкнуть правой кнопкой "мыши", подвести в открывшемся сером прямоугольнике со словами из букв курсор к строке "вставить", как только она выделится синим цветом - щёлкнуть на левую кнопку "мыши". Ура - у нас вставился скопированный текст;
    к) Теперь нам необходимо то, что мы в файл скопировали, там сохранить. А то как же - столько трудов потратили, а ведь оно может исчезнуть!
    Для этого нужно посмотреть в самый верхний левый угол окна текстового документа. Там есть вкладочка со словом "Файл". К ней необходимо подвести курсор, щёлкнуть левой кнопкой "мыши", ниже появится серый прямоугольник со словами из букв, далее нужно подвести курсор к строке "Сохранить", как только она выделится синим - нажать левую кнопку мыши. И снова ура - у нас сохранился текст;
    л) А теперь - самое трудное.
    Нам необходимо закрыть наш текстовый документ (для этого необходимо нажать на маленький квадратик с косым крестиком в верхнем правом углу окна документа левой кнопкой "мыши", предварительно перетащив туда курсор, аккуратно двигая "мышь" рукой). Мы вернулись в папку с установленной игрой и снова видим файлик как закрытый - в виде блокнотика. К нему надо подвести курсор и щёлкнуть на нём правой кнопкой "мыши" один раз, чтобы увидеть уже знакомый серый прямоугольник. Работать с ним мы уже умеем, поэтому никаких сложностей. Вся разница по сравнению с ранее проделанной работой теперь лишь в том, что нам надо выделить (помним про синий цвет) с помощью наведения на неё курсора строку "Переименовать", а потом щёлкнуть на ней левой кнопкой "мыши".
    Как только это сделано, строчка внизу (сбоку) файлика, где было написано "Текстовый документ.txt", обведётся в рамочку, текст в ней выделится синим, а справа от него (тоже в пределах рамочки) начнёт "мигать" прямоугольная палочка.
    Теперь у тебя новая задача - на клавиатуре компьютера (уж с ней-то ты точно знаком) нужно отыскать кнопку со стрелочкой, остриё которой смотрит влево. Нажми её один раз. Старый текст в рамочке исчез - его нет, пусто. Теперь тебе нужно в этой пустой руками с помощью клавиатуры набить без кавычек новое название файла - "epic.ini". Не забудь про точечку перед "ini".
    Как только это будет проделано, щёлкни в любой части экрана левой кнопкой "мыши".
    Появится (и весьма вероятно, что с характерным звуком) сообщение о том, что данный файл после изменения расширения может оказаться недоступным. Тебе нужно просто нажать левой кнопкой "мыши" на кнопку "Да". После этого изменения вступят в силу.
    И... ДА, ты СДЕЛАЛ ЭТО, ЧАЙНИК! Ты САМ, своими собственными кривыми руками, СОЗДАЛ *.INI-ФАЙЛ!!!111адинадин (с).

    НО - всё это верно лишь в том случае, если (см. выше) в строчке у тебя написано "Текстовый документ.txt". А вот если просто "Текстовый документ" - то это значит, что у тебя на компьютере по умолчанию скрыты расширения файлов (какой ужас!!! кошмар! трагедия!!!), поэтому если это так, то напиши сюда - и я с удовольствием расскажу тебе, как включить их отображение.
    Ты только не стесняйся быть многословным, спрашивай всё, что тебе непонятно. А то мы все так соскучились, так истосковались, что прямо вообще...
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2009
    BrainRipper, Scythevolver, Eraser и 3 другим нравится это.
  10. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Я не могу не уточнить. Таких кнопок на обычной клавиатуре можно найти до пяти. В данном случае следует искать самую длинную (скорее всего) иz них, расположенную прямо под кнопкой "F12" (беz кавычек). В противном случае воzможна ситуация, когда всё выполнение плана на данном этапе zаходит в тупик.

    Кроме того, ты пропустил целый параграф: обучение удержанию в голове свяzи движений "мыши" с "курсором" на "экране" "монитора". Я думаю, что на этом нужно остановиться отдельно.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2009
    Scythevolver, kreol и Eraser нравится это.
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Offtop
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Каинхару, ну, эти моменты не были уточнены по двум причинам:
    а) человек признался в том, что он полный "ламмер", а не полнейший, а это всё же разные вещи, - это применительно в основном ко второму пункту;
    б) первый пункт (про кнопку со стрелкой) - один из "подводных камней", которые были специально заложены как провоцирование новых возможных вопросов с целью продления себе удовольствия.
    Тонкий расчёт-с (с).))
     
  13. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    вовсе не обязательно было издеваться надо мной если ты такой умный давай БОТАНИК объясняй ( конечно же за эти слова ты снова кинешь мне бан, ведь так :yes: ) а вообще у меня получился второй вариант
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2009
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Offtop
    Ура! Всё вышло именно так, как я и планировал!


    Enforser, дружочек, помилуй: кто же тут над тобой издевается? Ты ведь как написал?

    Твои ведь слова? Вот я и объяснил "для чайников".

    За ненадлежащий тон и "фу" без причины тебе будет жёлтая карточка, но бан - как можно? Разумеется, потом-то ты будешь забанен, но - не сейчас.

    А сейчас - у нас продолжение наших приключений.

    Сначала тебе необходимо так или иначе выйти из папки с игрой - места, где лежат её файлы, включая "Текстовый документ". Пожалуй, будет лучше свернуть её: для этого необходимо подвести курсор к верхней правой части экрана и нажать на серенький квадратик с горизонтальной чёрточкой внизу левой кнопкой "мыши" один раз.
    Можно и вообще закрыть окно (это ты уже должен уметь), но выполнять данное действие рекомендую только в том случае, если ты уверен, что потом найдёшь папку с игрой.

    Как только ты увидел перед своими глазами свой рабочий стол, тебе необходимо проделать следующие действия:
    а) Подвести курсор к значку, под которым написано "Мой компьютер", и левой кнопкой "мыши" щёлкнуть на нём два раза (именно двойным щелчком, быстро);
    б) Откроется новое окно, в нём нужно будет подвести курсор примерно к центру его верхней части, где находится вкладка "Сервис", и щёлкнуть на ней левой кнопкой "мыши" один раз;
    в) Благодаря этому появится серый прямоугольник со строками из букв, твоя задача - подвести курсор к строке "Свойства папки", как только она выделится синим - щёлкнуть на ней левой кнопкой "мыши" один раз;
    г) Откроется новое окно, в верхней части которого будут слова "Свойства папки". Твоя задача - подвести курсор ко второй слева вкладке в верхней левой части экрана - "Вид" и щёлкнуть на ней левой кнопкой "мыши" один раз;
    д) После совершения этого действия в центре экрана появится белый прямоугольник со строками из букв, над которым будет написано "Дополнительные параметры". В этом прямоугольнике нам нужна конкретная строка - "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Но вот беда - масштабы прямоугольника не позволяют нам сразу увидеть её. Решить эту проблему можно двумя способами:
    д.1) Подвести курсор к правой верхней части прямоугольника, где находятся серый квадратик с чёрным треугольничком остриём вверх и прямоугольный "блок". Твоя задача - поместить курсор на этот "блок", а затем, зажав левую кнопку "мыши", аккуратно двигать её вниз;
    д.2) если твоя "мышь" имеет "колёсико", то можно просто подвести её к центру белого прямоугольника и осторожно начать вращать "колёсико";
    е) Независимо от выбранного тобой метода, рано или поздно ты увидишь перед собой упоминавшуюся строку - "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Как только это произойдёт, любое действие из пунктов д.1 или д.2 (в зависимости от твоего выбора) следует немедленно прекратить выполнять;
    ж) Слева (совсем рядом) от слов строки находится квадратик с чёрной галочкой внутри. Эта галочка - и есть корень зла. Тебе необходимо подвести курсор к этому квадратику и щёлкнуть на нём левой кнопкой "мыши" один раз. Галочка должна исчезнуть;
    з) Чтобы твой подвиг состоялся, изменения должны вступить в силу. Для этого подведи курсор к нижней части окна "Свойства папки" и щёлкни левой кнопкой "мыши" на кнопке "Ok": изменения вступят в силу, и этим же ты закроешь данное окно;
    и) Теперь так или иначе вернись в папку с установленной игрой. О чудо!!! У файла "Текстовый документ" в его названии появилось загадочное ".txt"! Вот это и есть расширение файла. Оно было скрыто, а теперь ты его открыл.
    Продолжай изучение первой инструкции, что будет непонятно - спрашивай.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2009
    Juliette и Eraser нравится это.
  15. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    ФУУУУ я поставил по той причине что ты разговариваешь со мной в таком тоне будто ты, как минимум президент РФ вообще то можно быть более вежливым к людям, а не извеваться над ними таким детским, идиотским способом


    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------


    хотя если бы ты был учителем информатики такой способ речи очень пригодился бы для вдалбивания знаний в младшекласников
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Enforser, а ты у нас какой -классник? Повторяю тебе ещё раз: у меня и в мыслях не было над тобой издеваться, наоборот, я искренне хотел (и хочу) помочь тебе запустить игру. И только. У меня нет никаких сведений о реальном уровне твоих знаний, а верить словам пользователей, касающимся самих себя, я привык, поэтому если человек пишет "объясните для чайников", то я так и делаю. Я от всей души, пусть и с небольшим юмором, изложил тебе решение твоей проблемы, а в ответ получил хамство вместо "спасибо".

    И заметь: я здесь в некотором роде как раз исполняю указанные тобой функции, но не отвечаю уже на второе твоё оскорбление, хотя мог бы давно публично назвать тебя неблагодарной тупой скотиной (коей ты, в сущности, и являешься) и забанить навсегда. Но я этого не делаю и не сделаю (пока).

    Продолжать оффтоп не нужно - я его просто удалю, ибо, как обещал, какое-то время банить тебя по причине, которая озвучена не будет, не стану (потом, если продолжишь себя так же плохо вести, - обязательно).
    Подумай об этом.
     
  17. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    НО все равно спасибо за помощь, Видишь я сказал "Спасибо", не хочу быть "неблагодарной тупой скотиной" которой я по твоему мнению являюсь
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2009
  18. HellJoker

    HellJoker

    Регистрация:
    17 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Извините что опять поднимаю данную тему, просто с проблемой столкнулся недавно. Игру установил. Файл epic.ini создал. Все хорошо, но есть одно но: ролики естественно не идут. Есть ли какой то способ запустить игру на ХРюшке с роликами?
    Может есть какой то патч, или что-то вроде того?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    HellJoker, не понял, за что ты извиняешься. У тебя есть проблема по игре, которую ты нормальным языком и тоном сформулировал. Тема ведь для того и есть, чтобы задавать в ней вопросы, разве нет?

    Конкретно по проблеме: насколько я знаю, пока гарантированного способа запуска игры с роликами на XP и выше нет. Но бывает (вроде бы очень редко), что всё работает само по себе.
     
  20. HellJoker

    HellJoker

    Регистрация:
    17 фев 2011
    Сообщения:
    2
    У меня не пошло) Ролики конечно можно и отдельно посмотреть, но это не удобно. Спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление