1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Warhammer: Shadow of the Horned Rat. Прохождение

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Arsen, 3 июн 2007.

  1. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Offtop
    Все это напоминает про знаменитое Исчезновение Норфолкского полка <- в Wikipedia
    Кстати, русская группа Ария написала хорошую песню, посвящённую этому событию. Называется "Прощай, Норфолк!". Всем рекомендую.
    Например, тут. Трек 12 или 14. http://www.mp3poisk.net/ария-прощай-норфолк
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  2. iquare

    iquare

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Внимательно потестировал миссии, где маги получают следующую тысячу опыта. Да, действительно, могут выпадать другие заклинания (как я случайно обнаружил с Сапфировой аркой), но только при переигрывании. Кстати, засады тоже можно переигрывать, и там тоже могут выпадать другие заклы

    В 1 посту Арсен писал, что после 2 засады в Лорене Лютер на 1000 опыта получал Огненный шторм или Пожар. Получается, любое заклинание может выпасть на любом уровне? Аллор на 1000 может получить флок оф дум?
     
    horyok нравится это.
  3. iquare

    iquare

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Замечен баг в последней битве: если приказать большой пушке (с другими пушками не проверял), выстрел произойдет сразу же, даже если пушка перезаряжается
     
    horyok нравится это.
  4. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Конечно, это супер, что Вы проверили всё на практике, но, по чести, всё (что касты меняются на разных компьютерах при использовании версий игры с сайта при нескольких попытках переигрывания одной и той же миссии) уже тогда было ясно, когда Вы выложили скриншот с Сапфировой Аркой.

    Важно также и то, что пехоту (груджбрингеров и/или мстителей) там тоже можно прокачать до 6000 ед. опыта.

    Странно, вот теперь я дошёл до последней миссии, а мне кажется, что в игре сделали слишком мало миссий, что игрушка слишком короткая, даже с учётом прохождения через людей, Виверну (хотя я ещё не проходил к гномам через подземелье).
     
  5. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    В отношении Лютера Огнебоя - всё именно так как я написал.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  6. iquare

    iquare

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    34
    38 боев, включая "непроходимые", если идти по максимально длинной ветке. Не так уж и мало, в Дарк Омене том же боев поменьше будет

    ---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

    Посмотрел еще раз эту миссию. Гонялки за Цериданом устроить получилось, но увязались за ним только 3 отряда. Ну, и довольно долго потом пришлось выносить их Лютером. Плюс еще один отряд в колючках
    По-моему, копье лучше кинуть в сира. Madness - вещь весьма неприятная, и лучше будет снять его, а не крысоогров
    Огнеметчики лечатся лучниками и флоком (если маны хватает). Церидана, бегающего от крыс, они так и не убили. После получения 1000 и Головы дело пойдет проще. Пожар вообще зверская вещь...и Танкуоля бьет, и колесо, и шамана на виверне в полете
     
    horyok нравится это.
  7. iquare

    iquare

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    34
    В действительности молния как раз сильнее: она наносит попадания с силой 6 (огнешар - с силой 3). Однако соглашусь с тем, что она хуже шара: из-за того, что если целью молнии указывать отряд, она почти всегда мажет, для гарантированного попадания нужно указывать точку за отрядом, что в условиях боя очень неудобно (в пошаговой настолке совсем другое дело). С другой стороны, шестая сила без проблем пробивает броню крыс, того же штормвермина она убивает (если, опять же, правильно ей воспользоваться) с вероятностью 84%
    Огненные стрелы имеет смысл применять только против одиночных персонажей (т.к. они наносят урон, как и молния с шаром одиночной модели)...если только убили Аллора. Охотничье копье в разы лучше
     
    horyok нравится это.
  8. bauglir616

    bauglir616

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Читал на каком-то буржуйском сайте тему, что если у отряда три меча и более, бонусы от них распространяются на всех бойцов. Кто-нибудь знает, насколько это достоверная информация?:dirol:
     
  9. flopp

    flopp

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    2
    Прохожу сейчас, такая же ситуация. Последние пополнения в Вандберге. Пробую пройти без потерь, но все равно один юнит да помирает в каждой миссии. Когда первый раз шел, к Жуфбару в отряде 8-9 чел осталось, думал так и надо по сюжету, типа городов нет, пополняться негде...

    Может есть у кого сейв перед походом в Жуфбар с пополнениями? Я подозреваю, что это какой то сюжетный баг, видимо некие условия наложились.
     
  10. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    flopp Да, это правда. Пополнения дадут только на ферме, которую фермер попросит защитить от гоблинов.Поэтому там дают 2 временных отряда пехоты.
    1) Используйте их, чтобы враг нападал на них, а сами, пока те дерутся, зайдите сбоку-сзади пехотой или кавалерией и берите их в тиски. Не жалейте гвардейцев, они лишь временные союзники.
    2) Также из прохождения Арсена можно много советов почерпнуть.
    3) Используйте быструю кавалерию, чтобы пешие отряды перецелились атаковать их. Достаточно проскакать рядом с ними. А сами магом замедляете кого-либо и пехотой нападаете сзади. Те бросаются в бегство и Пехота давит их и набирает опыт.
    4) Если Вы получили телепортацию магом, то Вам ещё легче переманить врагов магом, телепортнувшись к ним и назад (можно также спрятаться за колючки, которые Вы предусмотрительно заранее поставили где-либо, об этом я уже писал выше). Рекомендую в первой же миссии, где дают мага, прокачать его до телепортации. Забейте на стаю судьбы.
    5) Забейте на спасение мельниц, слишком мало дают за них денег. Либо телепорнитесь к оркам, чтобы переманить их на себя, до того как они начнут крушить их.
     
    Arsen нравится это.
  11. flopp

    flopp

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    2
    Обнаружил вот что:
    Если пройти защиту фермы без потерь конницы, то пополнения после этого есть! Хоть один юнит конницы помирает, все - болты. Проверено.
     
    horyok нравится это.
  12. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Я вообще использовал Северных Волков для прокачки на этой карте. Пока гоблота на волках преследует кавалерию, волки из засады валят их, а там ещё можно магом их замедлить, чтобы раздавить наверняка. А ещё одних волков кинуть в колючки. Потом тоже порвать волками, когда сомнутся гоблины-копейщики. Северным же Волкам, на мой взгляд, лучше всего дать антимагический арт.
    Там, после видео о том, как командир Бёрнхарт наблюдает за тем, как орки пытаются проломиться к гномам, нужно зайти в караван и будут пополнения (Там же в караване вы обнаружите бесплатных гномов-арбалетчиков). Перед тем, как выбрать, через какие ворота идти к гномам.
    Таким образом, если у Вас достаточно бабла (если вы брали в бой по-минимуму отрядов), можно попробовать порвать всех орков на кабанах и гоблоту на волках, ведь у Вас аж 3 отряда стрелков и 2 кавалерии, а гномов-войнов можно использовать в качестве приманки.
     
  13. Yast

    Yast

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Не пойму как вы проходите эти 3 непроходимые миссии в Лорен.

    Попробовал пройти ту, что против орков - там проходимо - маг и Церидан со знаменем пуляющим молниями прячутся за камень и закрываются колючками. Кавалерия сбегает.
    Пока все вокруг кружат - магом прореживал стаей судьбы, церидан - молнией тех, что на прямой.
    Так когда добивал отряд - из-за края экрана тут же появлялся еще один точно такой же. Аллора довел примерно до 6к опыта. Церидана до 2к+. Потом Аллор заглючил и завис. Цериданом еще немного повоевал и нажал шатер.

    Кстати - вот еще одно из лучших описаний. И там есть довольно забавные тактики. https://www.gamefaqs.com/pc/199268-warhammer-shadow-of-the-horned-rat/faqs/54672
     
    Arsen нравится это.
  14. Игоревич

    Игоревич

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    24
    Всем привет! Начну с того,что устанавливал я эту игру на современную ос около 2 дней!) А запариться я решил,потому что в нынешних реалиях одни красочные шутеры и не капли мысли). Захотелось олдскульного хардкора и работы мозга). А где это сделать как не в стратегии,да ещё и такой старой)! Вспомнил,что хотел пройти всю серию warhammer. И как же я был удивлён,начав играть. Я просто не могу пройти миссию,ибо тут столько ньюансев и их все нужно учитывать).
    У меня два вопроса:
    1)Можно ли пройти игру без артефактов.
    2)И можно ли описывать сколько затрат и прибыли было за каждый уровень. Потому что я дошёл до миссии спасения рабов и после её прохождения у меня совсем не осталось золота,хотя я миссию по спасению прохожу почти без потерь. А следующую,где в горах бьёшься с кучей тёмных орков и чуваком на виверне,у меня не хватает голды и поэтому не хватает войск,чтобы пройти этот уровень
    За ранее спасибо.
    Автору большой респект).
    --- добавлено 9 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 9 авг 2017 ---
    @Arsen, Заранее спасибо).
     
    Arsen нравится это.
  15. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Здравствуй. Без артефактов не пробовал проходить, думаю что можно. Что касается более подробных описаний расчётов затрат и прибыли за каждое задание, то их не будет.
     
  16. Игоревич

    Игоревич

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    24
    Жаль)). Потому что было бы удобно после прохождения миссии анализировать,переигрывать или нет,чтобы хватило золото на следующие миссии. А то вот я начал. Дошёл до середины и упёрся в то,что на сл.миссии просто не хватает ресурсов. Хотя войска полные. А заново проходить не хочется. Обидно).
     
  17. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Но ведь суть игры как раз в том и состоит. Начать заново и победить.

    p.s. Игоревич, до какого задания добрался?
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
  18. Игоревич

    Игоревич

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    24
    Разрушенный проход.
    --- добавлено 5 сен 2017, предыдущее сообщение размещено: 5 сен 2017 ---
    И у меня с аллором явно не то. Делаю все как по гайду. Но опыта у него всего 700.
     
  19. Игоревич

    Игоревич

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    24
    --- добавлено 5 сен 2017 ---
    И вопрос:
    Если из вояк,которые с мортиры стреляют из 4 остался один,а второй ранен, она восстановится со временем? Потому что в данный момент горит красным и её в бой нельзя использовать.
     
  20. Игоревич

    Игоревич

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    24
    А ещё у меня аллор не может по два раза подряд кастануть Хантинг спеар по шаману на виверне. Пишет failed. От чего это зависит?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление