1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Warhammer: Shadow of the Horned Rat. Прохождение

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Arsen, 3 июн 2007.

  1. Ok_S

    Ok_S

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    39
    Это точно...:-)
    Кстати тут навеяло воспоминания как я когда-то давным давно баловался с HEX-редактором, над параметрами юнитов. А так как не разобирался какой параметр за что отвечает то тупо поставил все харктреистики арбалетчиков (силу, ловкость и.т.д) на 9 (думал будет круто).
    Вышло действительно весело: они носились по полю вдвое быстрее любой конницы, стреляли со скоростью пулемёта!.... но при малейшей рукопашной схватке мгновенно проваливали мораль и уносились за горизонт со сверзвуковой скоростью....:))))
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
    horyok нравится это.
  2. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Прикольно.:)

    Вообще моя мечта - полноценный редактор миссий для Тени, или Дарк Омена. Я бы не пожалел времени и сил! Мне жаль, что эти игры не получили достойного их славы продолжения. Я даже обдумывал дальнейшие сценарии про Груджбрингеров и набрасывал на бумаге карты полей битв... Но увы...:(

    p.s. На мой взгляд, второй по силе юнит (после магов) -это лучники лесных эльфов. С ними можно вообще про магов забыть.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2012
  3. Kislota

    Kislota

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Каждый играет как ему нравится)Мне лично нравится магом решать всё)
    Кстати у меня у аллора 5к опыта,но заклинание телепортации ему не дали(может как нибудь можно скроллить список магии?)
    И ещё одно:при получении уровня у лучников(самых первых) повышается не баллистика,а вепон скилл,на 2ом сила.Сегодня спецом сравнивал все циферки.Может быть это из-за версии 1.1?
     
    Arsen нравится это.
  4. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Да, это от души. Проделана серьезная работа :)

    Возникла мысль, что разработчиками имелось в виду не дерево, а куст. Тогда можно комментировать происходящее так:

    - Вдруг из кустов откуда ни возьмись...
    - У меня тут в кустах "случайно" рояль (отряд)
    - Видишь суслика за кустом? И я не вижу. А он есть!



    =)
     
    horyok нравится это.
  5. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Посмотрел. Да, действительно, характеристики повышаются не так, как я написал. Исправил прохождение, в дальнейшем распишу более детально.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
  6. Kislota

    Kislota

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Как с вивернами разбираться ?Ни лук ни магия их в полёте не берёт.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Магия (Hunting Spear) вполне себе берет.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

    Arsen, и, кстати, было бы неплохо включить в солюшен 3 ветку. :) Тогда получится просто монументально-энциклопедичное описание. :)
     
  8. Kislota

    Kislota

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Может мне не повезло,но 2 выпущенных копья пролетели под виверной и сожгли дом,когда на земле может и берёт,а вот как в полёте его подбить?
    Кстати что за 3тья ветка?
    ну вот я и прошёл эту замечтательную игру)Теперь буду пробовать другие развилки)
    НО что самое плохое...У меня последние заставки виснут(((((Начиная с момента когда расходишся с дварфами и входишь в Лоренский лес(Моя плакает.Даж на ютубе не нашёл финальных роликов.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2009
  9. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Шамана на виверне нужно уничтожать - когда виверна идёт по земле.

    Ещё раз рекомендую написать об этом в теме по техническим проблемам с игрой.

    Под 3-й веткой имеется в виду попытка прорыва в Лоренский лес? Если да, то напишу, главным образом из-за артефактов. :)

    Также в моих планах описать работу в Нульне, и более подробно расписать последние задания.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Ага, именно.
    Будет великолепно! :)
     
    Arsen нравится это.
  11. Kislota

    Kislota

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Короче порешал проблему)Запустил в режиме совместимости с 95 и разрешении низком.
     
  12. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Дык, это само-собой разумеется. И об этом уже неоднократно писалось: запускать игру следует в режиме совместимости с Win95 и 256 цветовой палитре экрана.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2009
    kreol нравится это.
  13. Kislota

    Kislota

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Это всё понятно,но по сути всё с самого начала заустилось на 5 баллов,заставки не висли и всё было вкусно)
    И кстать я так и не понял куда делась магия у Аллора какой-то там bower(телепортация).В описание заклинаний есть,а у меня нет.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Offtop
    Свезло тебе, Фёдор. (c) Без совместимости обычно не запускается вообще ничего, как у тебя сначала без нее работало - не могу понять.
     
  15. Kislota

    Kislota

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Честное пионерское.Правда после выходи из игры приходилось менять разрешение.Сейчас с совместимостью всё норм.Видать игра с самого начала почуяла новичка и не стала капризничать и прибавлять гемороя)
    По теме:жалко игра короткая(((
     
  16. Kislota

    Kislota

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Хотел бы кстати высказаться насчёт рандома...Уж очень бесит он когда отряд гонит проигравших,но умирает....И приходится миссию начинать заново(
    В одной битве погнали без потерь,в другом варианте потерял 6 конных.
    Я ничего не имею против ,но вот это случай(что при начисление магии,что при драке меня не доставляет)
     
  17. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Это баг самой игры.
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Arsen, ну, в принципе, можно предположить, что в азарте погони вояки падают с лошадей и ломают себе что-нибудь... :D
     
  19. Kislota

    Kislota

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Ребят)Плз)Объясните куда спелл телепортации делся?
    Не первый раз спрашиваю...
    спасибо)
     
  20. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Сколько я не играл, Аллору никогда не выпадал данный спел. Могу предположить один из двух вариантов:
    1) либо это очень редкий рандом.
    2) либо это недоработка разработчиков.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление