1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Warhammer: Shadow of the Horned Rat. Прохождение

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Arsen, 3 июн 2007.

  1. Kislota

    Kislota

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    20
    можно немного поспорить с человеком который против мага был?
    Я при битве с виверной на предпоследней миссии его угрохал,на следующей с обелиском был без него,однако потерял всего отряд дварфов)
    иногда смешно когда самому себе строить стену в проходе)я честно говорю Вообще не фанат стратегий,но вот рогатая крыса зацепила дай бог)Но дай Зигмар здоровья тому кто усложняет себе игру.
     
    Arsen нравится это.
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Склонен считать, что недоработка, потому что новые спеллы Аллору выдаются не рандомом, а в определенном порядке.
     
    Arsen нравится это.
  3. Kislota

    Kislota

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Дык сколько же ему опыта нужно для телепортации?8000 или 10000?

    п.с.Счас во всю играю в дарк омен,но он при всём своём хорошем не так впечатлил меня как рогатая крыса.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2009
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Нисколько. Не дадут ему вообще телепортацию. Почему - см. выше.
     
  5. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Посмотрел ещё раз на SotHR для Sony Playstation от SSI и обнаружил, что интерфейс там сделан на манер Dark Omen. Флаги отрядов по краям экрана и набор команд в правом нижнем углу экрана.
     
    Eraser нравится это.
  6. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Сегодня нашёл в сети несколько скриншотов к игре...

    И не могу понять, откуда они? Это не версия для Sony Playstation, но и на версию для PC не похоже.

    Обратите внимание на первые три скриншота.
    На первом скриншоте - первая миссия игры "Защита Шнаппльбурга", тут вроде всё ясно...
    На втором отряд алебардщиков, которые НИКОГДА не встречались мне в РС версии, однако их штандарт повторяеет штандарт Нульнских алебардщиков из РС версии...
    Третий скриншот самый интересный! Во-первых, сама миссия - она мне незнакома!!! Во-вторых, миникарта! Она ДРУГАЯ, плюс незнакомые штандарты отрядов на ней!!! В-третьих, немного изменён интерфейс, что это за "знак вопроса" под миникартой (виден и на первом скрине)?!! В-четвёртых, в отряде Галеда 18 лучников, а не 24! И почему у лучников лесных эльфов штандарт алебардщиков со второго скриншота? И наконец, графика - она тоже другая!

    Словом, у меня одни вопросы, мучаюсь в догадках...
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Предварительной бетой для какой-нибудь из платформ это не может быть? Обычно такие мелочи, как расположение кнопок, ребалансировка и картинки доделываются в последний момент
     
    Arsen нравится это.
  8. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Nightingale, если это действительно так, осталось только узнать, для какой именно платформы...
    Ведь, насколько известно, существуют лишь 2 версии: для PC и для Sony Playstation.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2009
  9. Eugene_Xaar

    Eugene_Xaar

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    2
    Одно из первых прохождений Рогатой Крысы в отечественной прессе

    Искренне благодарю Автора!

    Вчера, с его легкой руки и подсказок, решил пройти Игру снова.
    Еще бы, я ведь мечтал об этом уже много лет. Если быть точным — с момента перехода на ХР. К сожалению, любовь к Рогатой Крысе не смогла пересилить удобства и функциональности новой (на тот момент времени) операционки.

    Но ближе к делу. Позвольте в виде «сканов», выложить на всеобщее обозрение страницы журнала, перевернувшего всю мою игровую жизнь.

    Именно после прочтения этой статьи я «воспылал любовью»:) к вселенной Warhammer и храню ее до сих пор.

    Именно из-за этих нескольких листов с «описание-прохождением» я долгие месяцы искал диск с Игрой на всевозможных «балках» радио-, компьютерных рынках и раскладках дисков, пока не раздобыл ВЕЩЬ в качественном переводе CSW Group. Итак — прохождение начальной части игры (так сказать, быстрый старт) выполненное Сергеем Лянге («Страна Игр»). Да, желающие получить изображения в более высоком качестве, для коллекции:) — милости прошу в личку.
     

    Вложения:

    • 84.jpg
      84.jpg
      Размер файла:
      790,2 КБ
      Просмотров:
      890
    • 85.jpg
      85.jpg
      Размер файла:
      697 КБ
      Просмотров:
      826
    • 86.jpg
      86.jpg
      Размер файла:
      798,7 КБ
      Просмотров:
      799
    • 87.jpg
      87.jpg
      Размер файла:
      687,1 КБ
      Просмотров:
      839
    • 88.jpg
      88.jpg
      Размер файла:
      721,5 КБ
      Просмотров:
      525
    Последнее редактирование: 13 май 2009
    Arsen нравится это.
  10. Eugene_Xaar

    Eugene_Xaar

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    2
    последняя страница статьи

    Простите, что два подряд, но без последней страницы статья, какая-то не законченная:)

    ВАЖНО! Что-то мне подсказывает, что эти миниатюры лучше раскрывать путем :
    «открыть в новом окне», нежели путем щелчка по приложенным уменьшенным копиям. Точно быстрее.
     

    Вложения:

    • 89.jpg
      89.jpg
      Размер файла:
      752,5 КБ
      Просмотров:
      804
    Последнее редактирование: 13 май 2009
    Arsen нравится это.
  11. RA9

    RA9

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    7
    Огромное спасибо за тему! Играю в PS версии (впервые увидел на ней, лет через 10 ища игру снова,нашел PC-версию громоздкой).
    1) Почему в описании не встречается гигант? в PS-версии выглядит как огромная ступня давящая сверху (может даже в стадии где шаман на виверне в первый раз встречается)
    2)у Аллора магия перемещения в виде смерча реально существует (к сожалению вместо флока в русской PS-версии)
    3) скиньте на тьюб ролик прохождения аллеи троллей (хочу видеть,что это возможно,перед тем как пробовать),потому как отборные войска,вызванные магией кодов бежали (видели как убегает древень?).
    4)Отто Хилна убили арбалетчики. Убийцу катал конницей визгов до 5 - когда сравнивал результаты, обнаружил лишние 110 очков опыта.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2009
  12. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    1. Гигант не встречается потому, что в прохождении пока ещё нету описания миссии "Пивоварня Багмена", где присутствуют вышеозначенные гиганты.

    Касательно огромной ступни давящей кого-то сверху - могу предположить, что имеется в виду заклинание из магического арсенала шаманов зеленокожих (орки и гоблины) под названием "Da Krunch". Визуально действие этого заклинания выглядит - как огромная зелёная лапища (одного из двух богов орков - Горка) наступающая на указанную шаманом точку. Если эта лапа наступит на отряд солдат -от него мало чего останется.

    Однако в Тени Рогатой Крысы в версии для РС я не могу припомнить, чтобы зеленокожие его использовали (хотя описание этого заклинания присутствует в руководстве к игре). В отличии от игры Warhammer: Dark Omen, где орки и гоблины пользовались им весьма активно.

    И теперь я задаюсь вопросом - что собственно вы имели в виду? Почему в описании не встречается гигант выглядящий как спускающаяся сверху ступня??

    Тогда мне остаётся лишь согласиться с вами. Действительно - почему? Гиганты похожие на ступню явно не были бы лишними в этой игре!

    2. Насчёт заклинания перемещения Аллора в PS версии - ничего не могу сказать. В PS Версию не играл, а в PC версии данного заклинания нет.

    3. Ролик прохождения "Аллеи Троллей" я никуда скидывать не буду, так как:

    а) Ещё не смог пройти эту миссию самостоятельно.
    б) Вообще не вижу такой необходимости, ибо прохождение выполнено в текстовом виде, а не в виде роликов на Ютубе. Если прохождение этой миссии и появится - то лишь в текстовом виде.
    в) В этой теме (если пролистать на несколько страниц назад) Crusader Mike уже давал советы по "Аллее Троллей".
    г) Данное прохождение не призвано быть абсолютным наставлением. Эта работа выполнена мной, ради собственного удовольствия и не ставит перед собой задачи "вести за собой" остальных игроков. Я лишь описал свои способы прохождения миссий игры и всегда подчёркивал, что вы можете найти другие пути. Более того, мне бы этого хотелось, так как получить истинное наслаждение от Тени Рогатой Крысы можно лишь самостоятельно пробуя справится с трудностями игрового процесса.

    4. Интересно...
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2009
    Nightingale нравится это.
  13. RA9

    RA9

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    7
    Arsen, спасибо за ответ!
    Это действительно могло быть заклинание шамана, а не проявление гиганта,как я сперва подумал (теперь интересно как выглядят сами гиганты). А вот в Dark Omen, применение этого закла не разу не встречал! (Вот деревья и камни швырялись)
    Гм,я извиняюсь,но есть определенные сомнения в возможности прохождения (имеется в виду поголовное истребление врага) Аллеи троллей,например. И просьба была не к вам,т.к. вы о об этом не заявляли, а к людям которые в этой стадии истребляли всех недругов (Crusader Mike, если я не ошибаюсь). И по теме: эти стадии можно ведь использовать для набора очков опыта? И можно ли,схватив артефакт,и не ввязываясь в бой, элементарно убежать?
    Еще раз большое спасибо! Ваше руководство очень помогает избежать некоторых ошибок при прохождении! Обязательно пишите еще - Рогатая Крыса живет!)
     
  14. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Лично у меня нет оснований для недоверия к Crusader Mike. Думаю, что уничтожить всех врагов в этих миссиях вполне осуществимая задача. Как нибудь попробую это сделать и отпишусь по результатам.

    Конечно - как и во всех других миссиях.

    Я частенько поступал именно таким образом.))
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2009
  15. rukhor

    rukhor

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    4
    Привет у меня у алора дали перемещение The flying bower )) в РС версии ,правда не дали The Flock of Doom что по мне не однозначный обмен ибо у алора нету масового закла а раскачать нормально огневика или штормовика уже нет времени (когда их дают ((
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2009
  16. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Можете сделать скриншот с этим заклинанием, в процессе битвы?

    Неправда ваша - раскачать этих магов вполне реально.
     
  17. RA9

    RA9

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    7
    к слову: Аллора приходилось раскачивать за счет выживших гномов в "Спасти Ильмарина" и следующей. Понимаю,поступок дурной,но выхода не было(
     
  18. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Не могу понять, почему вы говорите, что это "дурной" поступок, зачем-то оправдываясь - что не было выхода.

    Давайте подумаем, в угоду чему мы должны считать это дурным поступком? Ведь вы не использовали нечестные методы (читкоды и проч.), а воспользовались возможностью, предоставленной самой игрой. И приступая к игре, вы ведь не подписываете никаких инструкций/соглашений от разработчиков, обязывающих играть строго определённым образом?
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
    katarn нравится это.
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Arsen,
    И всё же поступок дурной)
    Я бы так не поступил во имя вживания в игру
     
  20. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Nightingale, "дурной поступок" - это лишь индивидуальная эмоциональная оценка.

    Есть ещё один момент. В силу достаточно высокой сложности, новичок, начинающий играть в SotHR, вряд ли сможет додуматься о возможности прокачки Аллора на 1000 очков опыта в миссии "Преследование орков". Он может прийти к этому либо после прохождения игры, либо узнав об этом другим путём…

    Поэтому, я думаю, что новичок так не поступит. И ему не придется поступиться с тем, что ты называешь - "вживание в игру".

    К тому же, я так и не могу понять - чем может нарушить "вживание в игру" использование возможностей этой самой игры?

    Даже если не прокачать Аллора в упомянутой выше миссии, то после неё он всё равно достаточно быстро наберёт нужное количество опыта и получит новое заклинание.
    Таким образом, основываясь на ваших утверждениях, можно сделать вывод, что дальнейшая игра (с использованием полученного заклинания) будет «дурным поступком». Или это будет «Дурным поступком» только в том случае, если Аллор получит заклинание именно в определённой миссии?
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление