1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer: Shadow of the Horned Rat

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AMD, 2 май 2004.

  1. AMD

    AMD

    Регистрация:
    2 май 2004
    Сообщения:
    19

    Warhammer: Shadow of the Horned Rat.




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warhammer: Shadow of the Horned Rat.

    FAQ:​



    I. Установка версии с сайта

    Как английская, так и русская версия Warhammer: SotHR, выложенные на сайте, содержат адаптированный под новые ОС инсталлятор, устраняющий какие-либо проблемы при установке под Windows 2000, XP, Vista.


    II. Установка оригинальной версии

    1. Создайте новую директорию на жестком диске (например, D:\Games\WHSOTHR) и скопируйте в нее все содержимое CD.

    2. Перепишите в папку Windows\System32 (на 64-битных версиях Windows - Windows\SysWoW64) папку RMORPH\RL и файл Wing32.dll из директории Wing на компакт-диске (если WinG не был установлен ранее).

    3. Скопируйте файл Rlddf.dll из папки RMORPH в папку WARFB директории с игрой.

    4. Создайте в папке WARFB пустые директории temp и UPDATE.

    5. Внесите в реестр сведения из файла Warhammer_SotHR_XP.reg (прикреплен к этому сообщению и выложен на сайт).
    Внимание! Если путь к директории с игрой отличается от указанного в п.1, файл нужно будет предварительно отредактировать.

    6. На вкладке "Совместимость" файла WHSHR.exe в папке WARFB выставьте параметры "Режим совместимости с Windows 95", "256 цветов" и "Разрешение экрана 640*480".

    7. Запустите игру файлом WHSHR.exe.


    III. Вопросы и ответы

    Q1: При заходе в реестр войск игра виснет с черным экраном!
    A1: Выполните п. 4 Инструкции по установке оригинальной версии.

    Q2: После успешного завершения миссии Rescue High Elder игра раз за разом предлагает пройти ее заново.
    A2: Это следствие неудачной попытки "взлома" файлов реестра войск и/или артефактов. Откатитесь к сохраненной игре, сделанной до первого вмешательства в ресурсы.

    Шапка by Eraser


    -----------------------------Оригинальное сообщение-------------------------Скачал я игру но она у меня не идет. При попытке установки постоянно выдает ошибки, а при попытке запустить в ручную постоянно требует файлы которые есть но он на них не обращяет внимания.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  2.  
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    попробовать другую Windows версию (ту что не под 3.x).
     
  4. Игоревич

    Игоревич

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    24
    Разобрался уж). Я играл через dxWnd.
     
  5. denzolotov

    denzolotov

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Уважаемые, есть большая просьба выложить скриншоты карточек (целиком, где юнит. рожа офицера, описание):

    Reiksguard Mounted
    1st Carlsson Guard
    2st Carlsson Guard
    Nuln Halberdiers
    black falcon halberdiers
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
  6. denzolotov

    denzolotov

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    3
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @denzolotov, а в чем проблема сделать скриншоты? Если игра у тебя не запускается, рассказывай подробнее, в чем дело. Для начала можно перечитать эту тему, вполне возможно, решение уже есть.

    ЗЫ: Если вопрос в том, что "сделайте мне скриншоты, а то самому лень" - то ответ будет соответствующий.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  8. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @denzolotov, просто поиск в интернете:
    http://i46.tinypic.com/ra0rw8.jpg
    http://i50.tinypic.com/dxbedz.jpg
    https://lh4.googleusercontent.com/-0vxk5QoH9IM/UUtQL7ghtsI/AAAAAAAAAMc/vyV9C7OWKjc/s640/halberds.jpg
    http://abandongames.ru/public/images/screens/124/124_14.jpg

    Вообще, чтобы сделать нужные скрины из игры необходимо ее проходить. Причем, возможно, очень определенным образом.
     
  9. denzolotov

    denzolotov

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Т.я. мододел ленивый, ну ок. Был запрос к тем у кого установлена игра и возможно есть нужные сейвы. Если вы не в курсе, то в рогатой крысе нет мультиплеера и просмотра всех доступных юнитов из меню.
    --- добавлено 13 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 13 авг 2018 ---
    от того и вопрос. ваши скрины я видел, но там нет портретов и описания. Именно из-за них был сделан запрос
     
  10. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Приветствую всех фанатов старых добрых игр.

    Нижайше прошу Вас немного подробнее пояснить инструкцию запуска Рогатой крысы Windows 3.11-версии игры через DOSBox и Windows 3.11 или дать ссылку на подобную инструкцию к другой игре.
    Я распаковал в одну и ту же папку файлы образа игры (с поддержкой ОС Windows 3.11) и полностью настроенной сборки DOSBox'а и Windows 3.11 для запуска этой Windows 3.11-версии игры от ahsasa , потому что ahsasa написал: "Просто скачайте данный образ (игры) и разархивируйте его в корневой каталог папки со сборкой (DOSBox'а)." Теперь я запускаю DOSBox и не понимаю, куда жать, чтобы набирать команды DOSBox'у типа:
    mount c d:\games
    У меня DOSBox выдает следующее окно ниже.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      254
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @horyok, знакомьтесь: это Windows 3.11. Полагаю, что нужно кликнуть дважды по иконке Shadow of the Horned Rat внизу слева.
     
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    А вообще - в меню Program Manager'а есть "File"/"Run". Можно там попробовать смонтировать.
    Если z:\ не добавлен в %path%, то к mount придётся полный путь писать ("z:\mount d i:\ -t cdrom" как пример).
     
    horyok нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да, команды DOSBox там работают.
    Z:\ в DOSBox по умолчанию всегда добавлен в PATH.
     
  14. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Отлично. Получилось. НО она на английском. Можно как-то это адоптировать? :worthy:Я не против английского, но скучаю без моей любимой CSW Group. :cray:Уж больно они эпичны в озвучке.
    Что я сделал:
    1)Скопировал файлы образа игры и сборки DOSBox'а и Windows 3.11 в одну и ту же папку.
    2)Теперь повторяю манипуляции, что в шапке перечислены. Хотя там есть инструкция: <<на вкладке "Совместимость" файла WHSHR.exe в папке WARFB выставьте параметры "Режим совместимости с Windows 95", "256 цветов" и "Разрешение экрана 640*480">> при полном копировании файлов с образа игры этот файл там отсутствует. Копирую его из WARFB\ENG\WIN95 в папку WARFB и выставляю все требуемые совместимости.
    3) Затем в DOSBox я прописал директорию игры (mount c d:\games) и подключил виртуальный CD-ROM в приводе F: (mount d f:\ -t cdrom).
    4) В окне DOSBox'а во внутреннем окне WARHAMMER FB запускаю ярлычок Shadow of the Horned Rat
    5) В окне игры нажимаю Alt+Enter, чтобы в полном экране была.
    Что можно поменять в последовательности, чтобы русская озвучка была?:blush:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      448
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
  15. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    ALT+Enter не помогает?
     
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    взять русскую версию в место английской, разве не очевидно?
    --- добавлено 14 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 14 окт 2018 ---
    это для запуска в виндоус, а не в DOSBox.
     
  17. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62

    А так можно? Только про версию ahsasa написано, что: "Внимание! Только данная версия игры имеет поддержку ОС Windows 3.11 и может быть запущена в сборке этой ОС с DOSBox'ом!" Не вопрос, если так тоже можно. Просто раньше писали в этой теме, что на 64-разрядном компе эта игруха никак не пойдет. Поэтому надо через Виндовс 3.11

    Ранее ПССССС писал:
    Но эти манипуляции не работают для случая, когда игра запускается через DOSBox, потому что DOSBox берет файлы игры из образа игры, а в образ игры вшита английская озвучка. Похоже, придётся ждать, когда к образу игры с русской озвучкой сделают поддержку ОС Windows 3.11 :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    нормальный человек запустит в подходящей ОС. ну а приспичившему играть именно из под Windows 3.11, да, придется годами косплееть ждуна. :facepalm:
     
    Eraser нравится это.
  19. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    В Виндовс 7-10 игра, вроде как, не работает. Самая подходящая к этой игре ОС - Виндовс ХР, да вот только образа нормальной сборки Виндовс ХР у меня нет.:unknw: Поделитесь ссылкой?:worthy: а то неизвестные сборки с неизвестных ресурсов могут быть завирусованы.
    Я думаю:hmmm:, что лучший вариант запуска игры - это эмулирование Виндовс ХР через VirtualBox, но для этого нужен образ Виндовс ХР.:skull:
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Это совсем не так: по умолчанию игра в XP не заработает (как минимум - без проблем). Самая подходящая ОС для её запуска - Windows 95 или 98.

    Ссылки на варез на нашем форуме запрещены.
     
    Eraser нравится это.
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Аналогично предлагаю, если уж виртуализировать старую ОС - то в данном случае 9х.
     
  22. Latar

    Latar

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    1
    Поделюсь своим опытом запуска русской версии игры где отображаются все шрифты на
    Windows 7 - 64 разрядном.

    Скачал перепакованную версию игры, которая не требует виртуального привода.
    При запуске выдавала ошибку. После первой манипуляции, а именно копирование в папку Windows\SysWoW64 файла Wing32.dll из папки Wing,
    после был скопирован файл
    Rlddf.dll из папки RMORPH в папку где распакована сама игра. После этих манипуляций, сама игра запустилась. Но как у многих кто писал раньше отсутствовал боевой экран был чёрным отображалась только миникарта.
    Дальше я опять полез в папку папку RMORPH в ней была папка RL скопировал её в папку Windows\SysWoW64, одновременно с этим скачал вложение которое здесь размещено.
    После этих манипуляций игра заработала без глюков с ярлыка на рабочем столе. Для верного включил совместимость win 95 и проставил там все галочки.

    Надеюсь эта инструкция поможет запустить старую но всё же интересную игрушку
    Warhammer: Shadow of the Horned Rat

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление