1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer: Shadow of the Horned Rat

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AMD, 2 май 2004.

  1. AMD

    AMD

    Регистрация:
    2 май 2004
    Сообщения:
    19

    Warhammer: Shadow of the Horned Rat.




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warhammer: Shadow of the Horned Rat.

    FAQ:​



    I. Установка версии с сайта

    Как английская, так и русская версия Warhammer: SotHR, выложенные на сайте, содержат адаптированный под новые ОС инсталлятор, устраняющий какие-либо проблемы при установке под Windows 2000, XP, Vista.


    II. Установка оригинальной версии

    1. Создайте новую директорию на жестком диске (например, D:\Games\WHSOTHR) и скопируйте в нее все содержимое CD.

    2. Перепишите в папку Windows\System32 (на 64-битных версиях Windows - Windows\SysWoW64) папку RMORPH\RL и файл Wing32.dll из директории Wing на компакт-диске (если WinG не был установлен ранее).

    3. Скопируйте файл Rlddf.dll из папки RMORPH в папку WARFB директории с игрой.

    4. Создайте в папке WARFB пустые директории temp и UPDATE.

    5. Внесите в реестр сведения из файла Warhammer_SotHR_XP.reg (прикреплен к этому сообщению и выложен на сайт).
    Внимание! Если путь к директории с игрой отличается от указанного в п.1, файл нужно будет предварительно отредактировать.

    6. На вкладке "Совместимость" файла WHSHR.exe в папке WARFB выставьте параметры "Режим совместимости с Windows 95", "256 цветов" и "Разрешение экрана 640*480".

    7. Запустите игру файлом WHSHR.exe.


    III. Вопросы и ответы

    Q1: При заходе в реестр войск игра виснет с черным экраном!
    A1: Выполните п. 4 Инструкции по установке оригинальной версии.

    Q2: После успешного завершения миссии Rescue High Elder игра раз за разом предлагает пройти ее заново.
    A2: Это следствие неудачной попытки "взлома" файлов реестра войск и/или артефактов. Откатитесь к сохраненной игре, сделанной до первого вмешательства в ресурсы.

    Шапка by Eraser


    -----------------------------Оригинальное сообщение-------------------------Скачал я игру но она у меня не идет. При попытке установки постоянно выдает ошибки, а при попытке запустить в ручную постоянно требует файлы которые есть но он на них не обращяет внимания.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  2.  
  3. JIyka

    JIyka

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    8
    Fantasy General и King's Bounty 2

    1. Перенесено...

    2. Перенесено...

    3. Кстати, та же ситуация с Warhammer "Shadow of Horned Rat"

    PS. Заранее прошу прощения, если оффтоп, но я информации по этим играм (по FG, во всяком случае, точно) не нашел ни в Яндексе, ни в Гугле, ни на Рамблере, ни в Апорте, ни на альтависте, ни на яху.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2007
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Перенесено...
    Тут вообще нужно сплясать с бубном. В аттаче лежит инструкция, только она на английском.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2007
  5. JIyka

    JIyka

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    8
    за аттаченое файло - спсб. Щя буду смотреть...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2007
  6. DraGon-F

    DraGon-F

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    27
    Не могу установить Warhammer: SoHR

    Скачал, распаковал архив, запускаю файл WARSTART.EXE, появляется окно - типа Инсталл или Выход, жму инсталл. Появляется окно сообщение: "Ошибка в приложении. Чтобы продолжить работу, нажмите кнопку Пропустить и сохраните данные в другом файле. Чтобы завершить работу, нажмите кнопку Закрыть. Все несохранённые данные будут утеряны." Жму Пропустить. Сразу после этого появляется ещё одно окно:"Ошибка в приложении. SHADOW вызвал общую ошибку защиты в модуле ~TMP184D.EXE в 0003:127С. Нажмите кнопку Закрыть. SHADOW будет закрыто." Жму Закрыть и всё!

    Помогите плийз!!!

    Добавлено через 17 минут
    Забыл уточнить: ОС Win XP
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2006
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А другие файлы потрогать не пробовали?
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    DraGon-F нравится это.
  9. DraGon-F

    DraGon-F

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    27
    Пробовал dsetup.exe, при его запуске сразу сообщение: "dsetup.exe - Точка входа не найдена Точка входа в процедуру SUnMapLS_IP_EBP_12 не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll." При нажатии ок, ещё одно: "Error. Can,t load library DSETUP.DLL"
    При запуске setup.exe всё в точности, как я описывал в первом сообщении!

    Добавлено через 47 минут
    Eraser, спасибо! Продвинулся, но запустить не получается!
    Всё сделал, как говорилось в той инструкции на английском, но всё равно не выходит.

    При запуске WHSHR.EXE выдает сообщение "Fatal Error. Load File (dll\wnd.dll) not found. Press OK to try and continue or CANCEL to exit". Тут самое странное, что и папка (в которой лежит wnd.dll) dll есть, я эту папку совал везде, куда только можно, потом и сам фыйл копировал и везде разместил - без толку, в упор не видит!

    Дальше, при нажатии на ОК, сообщает Programm Error. Wrong video mode. Если нажать ОК, то появляется стандартное окно Свойста: Экран, где регулируется разрешение экрана и глубина цвета...

    Да, в инструкции указывалось, что видео режим должен быть 640 на 480, у меня стоит 1024 на 768 и меньше 800 на 600 не делается... хоть тресни!
    Поэтому дальше ничего не происходит... :(
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2006
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Странно. Про этот файл и в инструкции-то ничего нет, и у меня на него никогда не ругалось.
    По идее, он должен лежать в Windows\System32.
    Цветность и разрешение нужно выставлять на вкладке "Совместимость" ярлыка для WHSHR.EXE - там можно поставить и 256 цветов, и разрешение меньше 800*600 (чекбоксы такие).
     
    DraGon-F нравится это.
  11. DraGon-F

    DraGon-F

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    27
    Eraser, спасибо, сегодя как освобожусь, буду пробовать.

    Добавлено через 1 час 0 минут
    Большое вам спасибо, всё получилось и работает!!!!
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2006
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Не за что. :) Это, пожалуй, самая извращенная в запуске игра.:D
     
  13. JAS

    JAS

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    2
    Люди, помогите пожалуйста!!! Установил замечательную игрушку WARHAMMER: Shadow of the Horned Rat. При запуске игры появляется сообщение, что игра не может загрузить файл binary\anim\a1.s1 . После чего я жму пропустить. Далее появляется надпись по английски и начинает играть музыка. После сворачивания и восстановления окна появляется главное меню игры (новая компания, загрузить и т.д.), но на мышку оно никак не реагирует. У меня WINME, скачал игру с этого сайта. Объясните что делать, или киньте ссылку на этот гребаный файл!!! Заранее огромное спасибо!!!
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2006
  14. JAS

    JAS

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    2
    warhammer:sohr

    Во время игры, прямо перед очередной битвой появляется окошко, в котором говорится о том, что прогамма whshr вызвала ошибку GAMEF.DLL и будет закрыта. И всё. Подскажите что делать, или киньте ссылку на нужный файл.
     
  15. adydya

    adydya

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    3
    Warhammer SOHR Проблемы ВНУТРИ игры

    сразу оговорюсь я использовал поиск, правда ручной :rolleyes:
    так вод я нашел методы запуска её и о чудо - она запустилась ! ролика правда небыло, потом появляеться курсор в виде меча коим надо тыкать везде чтобы появилас менюха, начинаем новую игру, пишем имя, попадаем в экран каравана, книга для найма войск непашет, открывая её имею черный экран и курсор тыкание которым в отличае от входа в игровое меню не к чему не приводит(выход один - умервщлять игру ). Далее если попытаться перейти к карте то все проходит гладко имееться брифинг но как только я хочу начать миссию то вылет в винду сопроводаемый сообщением об ошибке
    ОЧЕНь прошу тех кто сталкивался с подобным - Поделитесь методом лечения этих недугов !
    Отдельное спасибо создателем сайта ! только вчера узнал о нем это как минимум чудо !
     
  16. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    *тяжело вздыхает*поиск,..поиск...
    Попробуй вот это или это - помогает в 90% случаев...

    з.ы. ...админам сайта предлагаю фишку - что бы при попытке создать тему в разделах "Поиск" и "Установка и запуск" производился автоматический поиск по названию темы и создать новую можно было только после прочтения ВСЕХ результатов поиска...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2006
  17. adydya

    adydya

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    3
    спасибо за помощь но именно этими двумя ресурсами я и пользовался при запуске игры делал и так и так а результат описан выше :cry:
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Забыл создать пустые папки temp и UPDATE в директории с игрой.
     
  19. adydya

    adydya

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    3
    всем пасиба ! разобрался...и тут же разочаровался то ли на жк 19 это так уродливо то ли я раньше непривередливый был, но управлять кучкой пикселей у меня желание пропало...а атмосфера все равно супер !
     
  20. exo

    exo

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    2
    нах
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2006
  21. Hideo

    Hideo

    Регистрация:
    20 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Народ помогите пожалуйста. Кто- нибудь запускал Shadow of the Horned Rat на GeForce 2 ?
    У меня такая проблема - все запускается и отображается нормально( и меню и выбор войск перед битвой), но вот во время боя видна только карта справа на которой я могу управлять войсками, но вместо "сечи" черный экран, т.е. ни ландшафта, ни войск я не вижу(хотя рожи командиров и знамена на нижней панели отображаются). Со звуком опять же все нормально.
    Подскажите как это лечится ?!
     
  22. ThePaladin

    ThePaladin

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    6
    Скачал, но когда жму setup все виснет вообще. ТАм есть несколько екзэшников, но не один не работает.
    У меня ХР, можно под него вообще запустить эту игру?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление