1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer: Shadow of the Horned Rat

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AMD, 2 май 2004.

  1. AMD

    AMD

    Регистрация:
    2 май 2004
    Сообщения:
    19

    Warhammer: Shadow of the Horned Rat.




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warhammer: Shadow of the Horned Rat.

    FAQ:​



    I. Установка версии с сайта

    Как английская, так и русская версия Warhammer: SotHR, выложенные на сайте, содержат адаптированный под новые ОС инсталлятор, устраняющий какие-либо проблемы при установке под Windows 2000, XP, Vista.


    II. Установка оригинальной версии

    1. Создайте новую директорию на жестком диске (например, D:\Games\WHSOTHR) и скопируйте в нее все содержимое CD.

    2. Перепишите в папку Windows\System32 (на 64-битных версиях Windows - Windows\SysWoW64) папку RMORPH\RL и файл Wing32.dll из директории Wing на компакт-диске (если WinG не был установлен ранее).

    3. Скопируйте файл Rlddf.dll из папки RMORPH в папку WARFB директории с игрой.

    4. Создайте в папке WARFB пустые директории temp и UPDATE.

    5. Внесите в реестр сведения из файла Warhammer_SotHR_XP.reg (прикреплен к этому сообщению и выложен на сайт).
    Внимание! Если путь к директории с игрой отличается от указанного в п.1, файл нужно будет предварительно отредактировать.

    6. На вкладке "Совместимость" файла WHSHR.exe в папке WARFB выставьте параметры "Режим совместимости с Windows 95", "256 цветов" и "Разрешение экрана 640*480".

    7. Запустите игру файлом WHSHR.exe.


    III. Вопросы и ответы

    Q1: При заходе в реестр войск игра виснет с черным экраном!
    A1: Выполните п. 4 Инструкции по установке оригинальной версии.

    Q2: После успешного завершения миссии Rescue High Elder игра раз за разом предлагает пройти ее заново.
    A2: Это следствие неудачной попытки "взлома" файлов реестра войск и/или артефактов. Откатитесь к сохраненной игре, сделанной до первого вмешательства в ресурсы.

    Шапка by Eraser


    -----------------------------Оригинальное сообщение-------------------------Скачал я игру но она у меня не идет. При попытке установки постоянно выдает ошибки, а при попытке запустить в ручную постоянно требует файлы которые есть но он на них не обращяет внимания.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    mord81, у нас нет русского rip'а, у нас полная русская версия.
    С английской эта же проблема есть?

    Кстати, что-то на русскую много появляется жалоб, надо бы её потестировать детальнее...
     
  4. mord81

    mord81

    Регистрация:
    9 фев 2008
    Сообщения:
    9

    182-я метровая - полная?
    У меня и с шаманством запускаемая английская выдает черный экран - вот думаю не в радеоне ли дело.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    mord81, она просто так запакована, насколько я знаю. Должна быть полная.
    И да, возможно, дело в видеокарте, раз и с английской проблемы. Вообще, конечно, идеальной ОС для данной игры является 98SE (альтернатива - запуск из-под VPC с ней).
     
  6. rukhor

    rukhor

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    4
    Темный экран

    У меня была такая же проблема попробуйте перекинуть папку RL вручную как это написано в установке оригинальной игры ,правда я есчо внес реестр и пришлось переустанавливать игру полностью но изображение появилось )) пробуйте!
    ( правда я первых 5 мисий прошол без изображения - по своему прикольно )))
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    У меня тоже была проблема с черным боевым экраном в русской версии с этого сайта. Решилась после копирования содерживого RMORPH в SYSTEM32, запуска двух reg-файлов (прописыающего пути к dll в системе и указывающего пути к ресурсам игры) и копирования с диска папок с анимацией и звуком.
     
    kreol нравится это.
  8. цорк

    цорк

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Ты гений! Была такая же проблема,сделал как написано - заработало!!Спасибо!!!
     
  9. mord81

    mord81

    Регистрация:
    9 фев 2008
    Сообщения:
    9



    Для не одаренных может кто расписать более подробно способ SAMOVAR.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    mord81, куда ещё подробнее-то?)
    Скачиваешь два диска, вставляешь в виртуальный привод образ с русской версией, ставишь. Потом убираешь оттуда этот образ, вставляешь туда образ с английской версией, переустанавливаешь игру. Потом убираешь из привода английский образ, вставляешь вместо него русский и снова переустанавливаешь игру. Потом запускаешь, не забыв предварительно в свойствах *.exe-файла игры на вкладке "Совместимость" поставить 256 цветов.

    Но вообще это какое-то шаманство (я не утверждаю, что не поможет, даже наоборот). Тесты русской версии уже начались - там вроде бы несколько кривоватый инсталлятор, который ставит игру не полностью, отсюда и проблема. Как только она будет до конца выяснена и устранена (и, соответственно, когда игра на сайте будет заменена) - здесь будет об этом сказано.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Если интересно, вот подробное описание моих шаманских танцев с русской версией с этого сайта:
    1. Установил игру (Maximum Install)
    2. В папку WINDOWS\SYSTEM32 поместил библиотеку WinG32.dll (есть на этом сайте, раздел файлы -> файлы для игр)
    3. Содержимое папки RMORPH на образе (2 файла и подпапка RL) скопировал в WINDOWS\SYSTEM32
    4. Содержимое папки (образ диска)\WARFB\REMOTE\BINARY\ (папки ANIM и GLUE) скопировал в (папка игры)\FILE\BINARY
    5. Внес следующие изменения в реестр:
    а) путь к библиотекам
    б) путь к ресурсам игры (установлена в D:\GAMES\WHSHR)
    После этого игра заработала нормально, проблема с черным боевым экраном пропала.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2009
    Armikor, OldSem, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  12. mord81

    mord81

    Регистрация:
    9 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Спасибо, Helmut!
    Сделал как у тебя описано - игра со скрипом запустилась, но вылетела. Переустановил с заменой файлов и все пошло. Я как понял проблема у меня с черным экраном была решена пропиской путей к библиотекам. :worthy:
     
  13. OldSem

    OldSem

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    35
    Присоединяюсь к mord81, тоже помогло. :worthy::worthy:
     
  14. zod1

    zod1

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    1
    посидируйте!

    :sorry:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2011
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Не "немного", а очень много. По правилам тебя вообще надо забанить минимум на сутки за подобное, что в следующий раз и будет проделано.
    Тема - по техническим проблемам с игрой. При чём здесь твоя невозможность скачать игру, тем более как торрент?!
     
  16. RA9

    RA9

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    7
    результаты теста?
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    RA9, что сие должно означать?
     
  18. RA9

    RA9

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    7
    В смысле: почему все-таки игра не идет без дополнительных манипуляций,,как заявлено для русской версии с сайта?
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    RA9, А должна? С чего бы это? Предъяви претензии разработчикам игры и Биллу Гейтсу за то, что они не предусмотрели возможность играть в старые игры на новых ОС без "дополнительных манипуляций".
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    RA9, для начала стоит указать конфигурацию своего компьютера.
     
  21. Aleksey Miroshkin

    Aleksey Miroshkin

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    1
    С наступающим !!! А есть версия для Windows 7 64-разрядной, а то скачал где-то в нете (не помню) инсталяшку одним файлом, добавил в винду старые библиотеки, заюзал Warhammer_SotHR_XP.reg - заработала. Только как у многих нет поля боя (только карта и интерфейс) походу тоже карявый инсталятор, зато работает на 64-разр а поставить поверх другую версию не могу потому что ваш и все другие инсталяторы не запускаются на 64 (а игра -то работает) Обидно, игруха великая, это по моему была вааще самая первая игра под Windows 95. :cry:

    ---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

    Я ещё в детстве ставил поверх корявой (в некоторых местах фатально висла) русской (украинской версии) английскую и все глюки и зависания уходили, а все бало на русском. Так что нужны обе версии С НОРМАЛЬНЫМИ ИНСТАЛЯТОРАМИ или только английская.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Aleksey Miroshkin, версии для x64, естественно, нет, да и откуда она могла бы появиться? Насчёт версии с особым инсталлятором - наверняка это была наша, которую делал Crusader Mike для XP, а затем - AxXxB, но уже для русского варианта. Не думаю, что такое делал кто-то ещё.
    Работает ли она в x64 - не знаю; во всяком случае, её там не проверяли.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление