1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Статья] Warlock: Master of the Arcane. Гайд

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Ivorrus, 16 дек 2013.

  1. Victor78

    Victor78

    Регистрация:
    25 сен 2020
    Сообщения:
    110
    Правлю баланс, правлю.. а он всё не заканчивается и не заканчивается. Ещё стока сделать надо.. жуть. :(

    Сейчас читаю нашу переписку - там кладезь всяких идей для воплощения!

    И кучка эээ, не хочу называть "ошибок" с твоей стороны, но возможно: неточностей?

    Так вот, для перехода с 13 на 14-й уровни надо не 100ехр., а 300ехр. То есть в три раза больше. Отсюда и проблемы с набором ровней. Я исправил это в своей редакции мода. Если тебе интересно то у меня сейчас так:

    [CUT=]
    <levels>
    <i_item>15</i_item>
    ...
    <i_item>80</i_item>
    </levels>
    </RacesExp>
    <RacesExp>
    <s_type>Regiment</s_type>
    <levels>
    <i_item>25</i_item>
    <i_item>30</i_item>
    ...
    <i_item>65</i_item>
    </levels>
    [/CUT]

    Но, понятное дело, надо потестить.. Щас разберусь с заклинаниями и начну первую тестовую игру.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
  2. Victor78

    Victor78

    Регистрация:
    25 сен 2020
    Сообщения:
    110
    Нашёл неточность: урон от способности у человеческого Галеона того же типа что и атака, но слабее. На что заменим?
    (Галеоны - звери! Береговую линию чистят на Ура! Да и обычные морские нейтралы им не помеха.)
    Безымянный.png
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2020
  3. Victor78

    Victor78

    Регистрация:
    25 сен 2020
    Сообщения:
    110
    Скачать Proxima Mod v. 3.1.0001h

    Хардкорное дополнение к замечательному моду от Ivorrus-а. Более 600-сот правок. Играть стало действительно сложно.

    Proxima Mod v. 3.1.0001h
    1. Усилена и подредактирована почти половина юнитов в игре.
    2. Убраны все иммунитеты, бо - в данной игре они имба и не контрятся. (ИИ не контрит.)
    3. Проведена перебалансировка стоимости и содержания юнитов. Теперь Элитные юниты дешевле и дешевле в содержании (на единицу полезности) относительно начальных.
    4. Паладинам добавлен Document Inspection. Document Inspection усилен. "Танки" стали актуальны.
    5. Усилены многие бафы/дебафы/ауры.
    6. Невидимость и левитация так же считаются имбой для этой игры и порезаны.
    7. Большая прочность у некоторых построек. (Нужны ж для чего-то гномы в игре. (Шутка.))
    8. Выравнена таблица опыта. Достичь 10-го уровня теперь реально.
    9. Заклинания (и усиления от зданий) переработаны и теперь носят вспомогательный характер.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
    Ivorrus нравится это.
  4. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Сейчас, когда я увеличил им здоровье, улучшенные корабли кажутся слишком сильными.
    Раздумываю на тему возвращения им радиуса стрельбы 2, оставив умениям радиус стрельбы 3
     
  5. Victor78

    Victor78

    Регистрация:
    25 сен 2020
    Сообщения:
    110
    Я частично реализовал это. Можешь посмотреть как получилось.. "потестить". По моим ощущениям: то как у меня сейчас - вполне норм. Во всяком случае первые 90+ ходов.
    Хотя, если по правде, меня не вполне устраивают сопротивления кораблей (при прокачке). Какие-то они... не такие. Хотелось бы сделать их заметно слабее (стрелковое и милишное). А так же слишком хорошо (сильно) разгоняется урон, что то же можно было бы пофиксить. Но, так как я о-очень редко играю на морских картах - то оставил как есть..
    (По стойкому ощущению - островные и континентальные карты слишком изолируют игрока от игрового контента. И потому заметно проще в прохождении.)
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2020
  6. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Придумал простой способ усилить не-магов: разрешить остальным классам покупать защитные зелья на +40 защиты от стрелковки и +50 от стихий
     
  7. Victor78

    Victor78

    Регистрация:
    25 сен 2020
    Сообщения:
    110
    Проблема силы магов не в этом. А в слабости нейтралов перед ними. Благодаря тому что ты раздал нейтралам перк выносливость (endurance) этот дисбаланс стал меньше. Я же в своём "дополнении" раздал выносливость большему количеству мобов, плюс - сделал магов на 20% дороже и дороже в содержании. А вот делать ""+40 защиты от стрелковки и +50 от стихий"" другим классам ни в коем случае нельзя. Во первых это не спасает от магии смерти - сразу дисбаланс одной расы. Во вторых - 50 защиты это о-о-очень много. Слишком много. То есть +20 зашиты - могу согласиться, а +50 будет перебором - перекос в обратную сторону.
    Плюс - ещё минус: если игрок начал играть через воинов-лучников, ему до "защитных зелий" - долго играть. А когда он разовьётся до них, то они уже не так критичны. То есть - в начале игры толку от такого изменения не будет и маги останутся имбой - в первое, самое важное время развития.. ;))
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
  8. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Версия 3.2

    1. Ослабление полета
    От заклинания он сделан временным, на 3 хода, уменьшает скорость на -1 и добавляет уязвимость (-30 защиты) к элементальным атакам.
    От артефакта уменьшает скорость на -1 и добавляет уязвимость (-30 защиты) к элементальным атакам.

    2. Ослабление невидимости
    Прямое
    От заклинания она сделана временной, на 3 хода, уменьшает скорость и обзор на 1;
    От артефакта уменьшает скорость и обзор на 1;
    При повышении уменьшает скорость на 1
    Встроенная - не меняется

    Косвенное
    Юнитам и героям - лучникам в перки повышения добавлен перк на истинное зрение

    3. Усиление Барсила
    в перки повышения добавлен перк на бешенство (не теряет ходы при убийстве)
     
  9. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    В своём моде Proxima стремился минимально менять привычный баланс, не трогая характеристики юнитов и их свойства.

    Мод "Опасные земли" / "Dangerous lands", хотя и сделан на основе Proxima версии 3.2, будет уже другим.
    Дикие монстры станут опаснее, ИИ - сильнее.

    1. Войска
    1.0 Уменьшено кол-во опыта для получения уровня.
    1.1 Все пауки при атаке парализуют. Спецатака пауков-хищников действует на 3 гекса
    1.2 В магическом полигоне все боевые классы могут приобрести перк "Защита жизни" +25 защиты от стихий.
    1.3 Опосредованное усиление стрелков: "лесники" наносят увеличенный урон зверям.
    1.4 Опосредованное ослабление невидимости: отряды с "истинным зрением" наносят увеличенный урон невидимкам.

    2. Квесты
    2.1 Убить драколича
    2.2 Убить тень вендрала
    2.3 Захватить логово

    3. ИИ
    Изменен фракционный перк "Академик", +15 защитам от смерти/духа/стихий, +3 exp/ход, +1 обзор.
    Все ИИ усилены: добавлены перки "Академик", "Исследователь", "Архимаг"
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
  10. Maxno

    Maxno

    Регистрация:
    20 фев 2021
    Сообщения:
    2
    Сейчас заценим ваш одиночный вариант)
    1 У кого не будь есть вариант взломанного и чтоб сетевая игра была???
    2 Кстати чем вы открывали .pack чтоб можно было самому переписать параметры игры???
     
  11. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    1. У меня нет. На рутрекере версия, которую ломали, меняя steam.dll
    2. 17ое сообщение темы
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2021
  12. Maxno

    Maxno

    Регистрация:
    20 фев 2021
    Сообщения:
    2
    Охота было попробовать ее по сети(((((
     
  13. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Версия 3.3

    Иллюстрация к изменениям невидимости в 3.2
    asteamuserimages_a_akamaihd_net_ugc_1755813418443914008_7947C2e87358d718358e365c5a5a76be5e5c12.jpg

    Изменения шрифта вынесены в d174.pack

    Добавил 100 жителей в столицу для компенсации еды/маны на поддержку стартового поселенца

    Великие маги:
    Никола Фрост: + Исследователь
    Эльпиритстер Вечный: + Архимаг
    Король лич: + Инструктор
    Сол де торвега: + Инструктор
    Великая Повелительница: - Заклинатель, + Исследователь
    Анне вернул расу на людей

    Галлеону уменьшил броню до обычной

    Изменены финальные квесты для цепочек волков и медведей на логова вместо монстров
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
  14. Victor78

    Victor78

    Регистрация:
    25 сен 2020
    Сообщения:
    110
    Здравствуйте! А не подскажете, мод "опасные земли" - как различать версии и, когда можно будет потестировать его с основными внесёнными изменениями?
     
  15. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    @Victor78,
    Чуть позже буду выкладывать аналогично Проксиме, с чейнджлогом и номерами версий.

    Пока единственное существенное изменение, ещё не включенное в Опасные земли - замена целей в последних квестах волков и медведей
     
    Victor78 нравится это.
  16. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Dangerous lands
     
    Victor78 нравится это.
  17. Victor78

    Victor78

    Регистрация:
    25 сен 2020
    Сообщения:
    110
    А как устанавливать? Правильно ли я понимаю шаги:
    1. Установить ваш "обычный" мод.
    2. Добавить d200.pack
    3. Играть?


    >1. Войска
    >1.3 Опосредованное усиление стрелков: "лесники" наносят увеличенный урон зверям.

    На сколько я помню, у зверей -25 защиты от стрел. Они и так получают увеличенный урон. хм..
    (А "лесников" НЕ лучников - что-то и не припомню, есть ли такие..)

    > 1.4 Опосредованное ослабление невидимости: отряды с "истинным зрением" наносят увеличенный урон невидимкам.

    а) С одной стороны - супер сильных невидимок в игре нет (разве что кто-то, по неосторожности, "супер-сильному" юниту дал возможность (перком, заклинанием) стать невидимым...)
    б) С другой стороны: в сетевой игре, например, "игрок против игрока" - ваше предложение было бы идеально - и побуждало бы людей-игроков специально строить отряды с "истинным зрением" что бы контрить невидимок своего оппонента. Здесь, к сожалению, мы играем против "статичных" юнитов сгенерированных на старте - в этой ситуации нужны какие-то другие решения. (Например, добавлять невидимок в квесты, или, сделать не урон по ним сильнее, а их собственный урон - слабее).


    > 1.6 Лорду-хранителю перк city_destroyer заменен на "Бешенство"

    Глянул в базу данных - не было у Лорда-хранителя перка "city_destroyer".
    А "бешенство" - это что-то вроде френзи? Если да, то этот перк в некоторых случаях хуже массового скилла - достаточно вспомнить как один параэлементаль за один ход шестерых моих юнитов, которые его окружили, уничтожил.


    > 2.4 Охрана ключей дремеров - дремеры-убийцы, гиганты и маги

    Надеюсь, сами "ключи" то же стали крепче.



    >3. ИИ
    >Изменен фракционный перк "Академик", +15 защитам от смерти/духа/стихий, +3 exp/ход, +1 обзор.

    Очень надеюсь что теперь "Академик" будет стоить 4-5 очков, а не 2, как сейчас. Очень крутой перк, теперь всегда буду его на старте брать! Отличная идея к стати, одобряю! Альтернатива "тайным умениям коатлей". Супер!


    > 4.1 Перк "Аура благословления" лекарей теперь действительно аура.

    Не смог понять что это. Наверно это что-то новенькое..
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
  18. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Достаточно просто закинуть d200 в папку игры. d179 устанавливать не надо.

    У некоторых монстров с перком beast есть и другие перки, компенсирующие уязвимость к стрелам.
    В любом случае - это просто попытка как-то разнообразить игру посредством статусов, как-то довольно слабо используемых

    Есть. Тренты
    Ну и можно купить перк в гильдии охотников

    Мне не понравился нерф невидимости через ослабление. Хочу попробовать по-другому. Куча монстров получает сейчас истинное зрение, да ИИ своим лучникам его берет.

    Ключевое изменение ты не понял :)
    С новым перком ИИ становятся гораздо крепче и давят сильнее

    Был. В левелапах. И с этим перком мог снести половину здоровья у столицы максимального размера. Мне это не нравится.

    Я не понимаю, как он это сделал, ни разу у меня после убийства не было возможности обычной атакой убить повторно, только отдельными умениями.
    Попробовал в игре лорда-хранителя и понял, что почти все его умения бесполезны, можно тупо стрелять базовой атакой, эффект тот же. С этим Бешенством от них хоть толк будет.

    Не менял их, не вижу смысла

    Гхм. Это теперь специальный перк для усиления ИИ. Если его брать игроку, играть можно, но будет скучно, полагаю. Цену сделаю побольше, да.

    Перк от Духа королей на +10% силы окружающим добавлял лекарям. Оказывается, он работал не как аура, а только самого юнита усиливал на 10%. Исправил его в соответствии с описанием.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
    Victor78 нравится это.
  19. Victor78

    Victor78

    Регистрация:
    25 сен 2020
    Сообщения:
    110
    Эх,
    Удалил d175, d177, d178 b d179. Скопировал d200.

    Слишком легко. Прям изи-изи. Нейтралы немощные - как дети. Очень мощные заклинания.. = никакого "вызова" для меня. Прости. :(

    Фракционный перк "Академик" - даёт защиту от ВСЕГО, а не только от "+15 защитам от смерти/духа/стихий". И да - это хороший бонус для компа. Вот только большинство игроков его себе то же добавлять будут. :(
    (А делать его дороже - то же так себе вариант, ведь игроки на освободившиеся очки смогут взять себе много других плюшек... (слишком много свободных очков будет у игроков.))

    Мысль пришла: если НЕ трогать заклинания, то тогда необходимо делать нейтралов даже сильнее, чем я в своём патчике - что б компенсировать. А так же раздать перк "Академик" ВСЕМ, абсолютно всем юнитам в игре. Тогда да, - магию можно будет не трогать.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
  20. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    @Victor78,
    ну не знаю. Нейтралы в моём текущем плейтесте завалили вырвавшегося вперед обкастованного придворного волколака. В основном, конечно, там поработали вылезшие из темноты кошмарные волки, но всё-таки..

    ИИ клепают армии в таком стиле asteamuserimages_a_akamaihd_net_ugc_1754687890075264134_DB389Dae730dc07c82932dac7a81d39a2066e0.jpg
    Ярко-зеленый - ИИ-Аш-Хар, союзник, темно-зеленый - ИИ, с которым бодаемся.
    Кстати, заметил, что когда сделал заклинание "Защита от ближнего боя" одним из стартовых и раздал его разным великим магам, ИИ начал его использовать.
     
    Victor78 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление