1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wasted Dreams [Amiga]

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем B13, 21 июн 2013.

  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Случайно наткнулся на Хабре на статью-обзор данной игры, безумно понравилось. Игра похоже не сильно известна, поэтому решил поделиться информацией тут.
    Итак:

    1) сама статья обзор + интервью с одним из разработчиков
    2) краткая инструкция по запуску, там же есть ссылка на образ игры.
    3) еще одно интервью
     
    realavt, Sharp_ey, easy_john и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Так она ведь выложена в виде сборки на thecompany.pl - та версия запускается вообще без проблем, ибо представляет собой сборку с эмулятором. Поддерживается много языков, в том числе - формально - и русский, но играть в русскую версию крайне не рекомендую, ибо понять можно будет только отдельные слова.

    И игра в кругах олдгеймеров, по-моему, вполне себе известна.
     
    Jalex21 и Phoenix849 нравится это.
  4. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Я поиском пробежался по форуму, упоминаний не нашел :)

    Теперь надеюсь она стала еще более известнее :)
     
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Завидуйте мне, я вообще Амигу не щупал. ^_^ Правда, пробовал Damocles II: Mercenaries, сыграть... И правда, запустить это чудо, удалось только один раз.

    Статью на Хабре, не успел пока прочитать, но ему заранее спасибо. Ну и B13 за то что создал тему

    kreol > Сборки не тру же.
    Если серьёзно, я лично, не люблю размножать эмуляторы. То-есть, предпочитаю чтобы один эмулятор был, для всех игр (либо несколько, если одни тянут одни игры, а другие другие). Правда, мне надо ещё разобраться в устройстве и управлении Амигой (это не просьба помочь, если что).
     
  6. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Т.к. амига это не консоль, а компьютер, то там только типичных конфигураций бывает десяток. И хрен знает сколько нетипичных.
    Правда есть такие запускалки, типа gamebase, где эмуль один, а к каждой игре хранится конфиг свой. Но все равно, будут игры, которые им не запустить - cd версии, hdd-версии.
    Читай амижную вики, спрашивай, если что.
     
    INHELLER нравится это.
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    easy_john > Ну, я имею в виду не собирать комплект "эмулятор+игра", для каждой игры.

    Offtop
    Это на ОГ, или в виде отдельной вики?
     
  8. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    http://amiwiki.spb.ru ну плюс тут на old-games wiki димаус много чего написал.
     
    INHELLER нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    INHELLER, извини, но это твоё личное мнение, не более. Я тоже не очень (мягко говоря) большой поклонник различных сборок, но если она сделана действительно качественно (как бывает у нас на сайте или на упомянутом мной) - то, по-моему, это отличный вариант, особенно для тех, кто не очень разбирается в вопросе.
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    kreol > Это моё мнение, но...

    Не, всё-таки не соглашусь. Они действительно полезны могут быть разве что для тех, кого интересует какая-либо конкретная игра и никакие другие. Считаю, что гораздо полезнее подробные инструкции и хм... утилиты вроде Old-Games.ru DosBox Launcher. И то второе как-раз для тех кто совершенно не разбирается в вопросе.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Почему? Скачал себе кучу сборок (разных игр), в каждой из которых уже всё настроено, - и играешь. А эмулятор имеешь для тех игр, для которых подобных сборок пока нет.

    Нет, конкретно я сам, повторю, сборки не особо жалую, но для многих людей они актуальны (не просто же так их делают). Некоторые игры на сайте, кстати, представлены именно в виде сборок, потому что иначе в них нельзя было бы играть вообще.

    Насчёт "один эмулятор" - к сожалению, это не всегда возможно даже в рамках какой-то конкретной платформы.
     
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    kreol > Просто считаю что всё должно быть максимально универсально и удобно в использовании. Под универсальностью я понимаю настройки, или ещё что-то в этом духе, которые максимально снижают количество работы, требуемой для запуска каждой отдельной игры (в идеале, всё это вообще должно быть автоматизировано). Ну а с удобством всё и так ясно.
    Правда, проблема с удобством может ещё и заключаться в том, что это такое понятие, которое для каждого индивидуально. Отсюда и большая полезность подробных инструкций, так чтобы можно было сделать всё так как удобно именно тебе.

    Как и банально, бывают игры, которые интересны только тебе, при этом, без знания подробностей, их банально не запустить.

    Всё это звучит достаточно просто и банально, но я видел видел подобное мышление. Разве что, в MaYa и Houdini (откуда у меня и пошла эта привычка). И то... Даже там не часто видел какие-либо подробные описания подобных вещей. Разве что, некоторые интересные идеи.

    Это уже досадные исключения.

    Под одним эмулятором, я подразумеваю отсутствия "копий" одного и того же эмулятора, на жёстком диске. А так, могут быть хоть все эмуляторы, но в единственном экземпляре. Это уже сильно зависит от развитости и возможностей различных эмуляторов (в том числе и дополнительных возможностей, а не только качества эмуляции).

    П. С. Ах да. Я понимаю что это всё звучит слишком идеалистично и как желание чтобы было всё и сразу. Но скорее считаю, что просто стремиться к этому, стоит.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2013
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    INHELLER, скачай эмулятор отсюда: http://www.old-games.ru/utils/emulators/
    Это как раз то, что ты хочешь. Правда, чтобы запускать игры (в том числе сабж), всё равно придется несколько действий сделать - но не много.
     
    INHELLER нравится это.
  14. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    Dimouse нравится это.
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Rindex, спасибо, обновим. WinUAE тоже надо обновить, кстати.
     
  16. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    Dimouse, всё самое последнее появляется здесь - http://www.t2e.pl/ Но ссылки там похоже не вечные.
     
  17. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    kreol, скачал сборку с thecompany.pl - начинает проигрываться первый ролик, через пару секунд экран черный и всё висит. Можно вызвать панель эмулятора и выйти нафиг, ничего больше не работает :( Какая-то не очень хорошая сборка получилась...
     
  18. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Я запускал на сборке с old-games.ru - все было ок.
     
  19. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    Оригинальный образ плюс FS-UAE с OS 3.9 в конфигурации A4000 (68040), 8M chip, 8M fast, 1.8 - slow. 128 - Zorro III (более чем уверен, именно этой игре - нафиг не нужно) - работает прямо с примонтированного образа на ура. Просто сразу из коробки.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    realavt, не знаю, лично у меня всё работает замечательно, причём на разных конфигурациях. Единственная проблема - не поддерживается нормально русский язык, но, как я понял, это проблема игры, а не сборки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление