1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wavetable банки (SBK, SF2, DLS-x, etc.)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 4 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Проверял ЧТО? Не пойму вопроса в контексте цитирования.

    ИМХО, предложенный тобой вариант в первую очередь просто очень неудобен в использовании для старых игрушек, на старом компе, а именно такое применение банков здесь рассматривается, как первичное. На комп под управлением Windows 98 его просто не зальёшь - ограничение на размер файла в 4gb не даст этого сделать. Либо только из под XP и выше сидеть под досбоксом, либо использовать отдельный, достаточно мощный комп в качестве MIDI балалайки с соответствующим софтом, соединив его стрёмной связкой проводов "gameport-midi адаптер-> OUT -> MIDI кабель <- IN <-gameport-midi адаптер".
    По звучанию, заочно отношусь скептически. Слышал NativeInstruments Bandstand на 3gb. В большом проценте игровых GM мидишек он лажает.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2010
    Nil нравится это.
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Размер и "богатство" банка часто идут ему на вред. Например, у меня на экране какая-то задрипаная деревенька, все дома разбитые, полное запустение, но тем не менее где-то играет целый духовой оркестр. Поставишь обратно роландовский банк - всё гораздо лучше, музыка становится скромнее и... атмосфернее.
    Кроме того, почему-то никто не спешит тупо выравнивать громкость отдельных инструментов в самопальных банках (и половине коммерческих) Я уж не говорю о несовместимости по звучанию(особенно это заметно на барабанах - если у роланда барабан делал гулкий удар, то у ямахи получается клубное туц - и всё)
     
  3. golimar

    golimar

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Так почему бы не организовать группу, для создания банков, с параметрами удовлетворяющими потребностям. Можно конечно и поразбирать уже готовые банки например из Crisis взять одно, из SGM другое из других банков другое, и сбалансировать идеально и выровнять что надо, так ведь лучше

    ---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

    или можно понаходить отдельные инструменты и из них слепить отдельный банк

    ---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

    И я совсем непойму, почму никто ничего не пишет про такой проигрыватель как XMPlayer, ведь установив для него VST Adapter можно настроить звук просто потрясающе, к примеру предложанные мной демки, были сделанны в этом простеньком плеере даже без vst. Есть ещё более упрощённый вариант, вы наверное слышали про UGM банк, так вот, это его новая версия естественно под моей редакцией. Могу выложить образцы его звучания. Единственное что мне надо, так это знать ограничения по размеру банков которые вам нужны!
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ну лично меня интересуют банки размером не больше 28mb, что бы в AWE влезали. Тот же Chorium с сайта Xmplay для игрушек юзаю постоянно кстати (в думах и дюках он реально крут). Банки большего объёма в теории могут заинтересовать, если когда нибудь решусь разориться на какой-нибудь автономный девайс с потенциальной поддержкой SF2. Единственный известный мне пример такого устройства - V-Machine (если VST плагин поддержки SF2 на него поставить).
     
  5. golimar

    golimar

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Проблема банков на 32 мегабайта заключается в том, что приходится жертвовать реалистичностью звучания инструментов путём уменьшения колличества сэмплов на каждую октаву и их зацикливанием, т.к обучно циклят в автоматическом режиме, то качество фиговое получается и получается во время проигрывания длительных нот получаются соскакивания, поэтому банк должен быть(для нормального воспроизведения) как минимум как SGM,
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Этой проблемы применительно к игровым мидишкам просто не существует по причине их (мидишек) "заточенности" под подобные скромные банки.
     
  7. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    aleksej, а можно подробнее про V-machine? Очень интересно что за зверь.
     
  8. golimar

    golimar

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Удалось сделать банк 397 мегабайт, банк настраивал долго, поэтому качество хорошее, если надо, могу выложить образцы звучания
     
  9. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    golimar, осталось в 15 раз всего уменьшить и будет совсем хорошо :)
    я лично для игр не использую банки большие 100-150 метров (занимает много системной памяти, а звучание ненамного лучше(если не хуже) банков в 4 метра.
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    На всякий случай, для тех кто возможно не знал/знает (как например я), Creative SoundFont Bank Manager обновляется, последняя версия на данный момент 3.21.02 от **.11.09. Но доступен он к выбору для загрузки только у Xi-Fi (с учётом что для всех Audigy он точно подходит и они входят в перечень поддержки софтины), причём судя по всему давно http://support.creative.com/downloads/download.aspx?nDownloadId=11113 (так же его можно скачать на разных сторонних сайтах), я до этого пользовался тем что давался на родном диске к моей Audigy2zs (притом там давался 4мб банк, а не 8мб как к ливу который я достал отдельно и использую как основной), но с последними двумя версиями драйверов с тем бак менеджером возникли проблемы, на двух абсолютно разных компьютерах, на моём с Audigy2zs, и на другом Современном Core2Duo с Audigy1394, старый банк менеджер отказывался устанавливаться, независимо от сервис пака 2 или 3 XP или железной начинки (с учётом чистой системы), а вот на Presscot2m на мамке на 915 почему-то встал. С новым Банк Менеджером по крайне мере у меня проблем не возникло.

    P.S. Вот скрин ошибки старого менеджера. Так же прилагаю Mouseplay которые уже вроде выкладывал ранее, одна из удобнейших весящих копейки развлекух, подходящая к любой звуковухе (Миди пианино, с прикольным набором эффектов и возможность проигрыша с разных устройств, правда без сохранения композиции).
     

    Вложения:

    • osh.gif
      osh.gif
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      779
    • mousplay.rar
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      68
    Последнее редактирование: 1 июн 2010
  11. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Привезли мне недавно мой старый диск с разными SF2 банками. Выкладываю образ диска:
    http://ifolder.ru/18904015
    http://ifolder.ru/18904016
    http://ifolder.ru/18904017
    http://ifolder.ru/18904018
    http://ifolder.ru/18904019
    http://ifolder.ru/18904020
    http://ifolder.ru/18904021
    Когда то давно мне от туда очень нравился FantaGM32.sf2. Щас у меня всего 28МБ на AWE32, чего мало для него :(
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Блин, не "всего", а возможный максимум, что по идее радовать должно в любом случае. И хороших банков куча есть, влезающих в эти 28mb, безо всяких фант дурацких. Свой наборчик залью и кину ссылку.
     
  13. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    aleksej, Твоя подборочка очень была бы кстати. А 32МБ даже в симках не легко найти.
     
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Menkau_ra, 32 на AWE не бывает, нижние 4 mb переадресовываются в ROM (хотя может в них и можно что-нибудь изменить, например, смещения в таблице семплов. Думать и смотреть надо).
     
  15. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Nil, Я же написал что сим модули 32МБ:) а мой банк бы не влез в 32МБ.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2010
  16. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Menkau_ra, AWE адресует 32 мегабайта МАКСИМУМ, и из них 4 адресует в ROM, на RAM остаётся 28.
     
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    http://narod.ru/disk/23842063000/soundfont_banks.zip.html
    Моя подборка банков. Там три штуки должно быть более "жирных" - негодных для AWE - Silverspring, FluidR3 и свежий GeneralUser. Остальные подходят для AWE. В архиве вроде бы нету предыдущих версий GeneralUser, годных для авешек, но я такую в этой теме уже выкладывал как то.
     
    Menkau_ra нравится это.
  18. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Как успехи? Можно ли его скачать?
     
  19. destruct0r

    destruct0r

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2
    hxxp://lg-karaoke.ru/support/index.php?action=printpage;topic=25.0 - тема по этому банку
     
    Val07og нравится это.
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Пару раз натыкался на упоминание некоего SF2 банка для SoundBlaster X-FI на 28mb. Натыкался на форумах. Ни более подробной информации, ни описания на официальных источниках, не говоря уже о ссылке на него - не нашёл. У кого-нибудь есть какие то соображения?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление