1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

WIFI в древних ноутах на mini PCI адаптерах

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MaxCreator78, 22 май 2023.

  1. MaxCreator78

    MaxCreator78

    Регистрация:
    24 янв 2022
    Сообщения:
    91
    Вообщем заканибалил из одной тошибы mini PCI WIFI в toshiba sat 3000-601. естественно вместе с антенами. Он определяется, но сети не находит. Видимо сам радиомодуль отъехал...
    Погоревал я - так как мало того, что он стоит под видеокартой и реально нужно весь ноут разобрать.... дык еще и антены в дисплей запихнуть....
    Тут вспомнил, что есть донор ibm T40. Беру модуль с него ставлю, ХР его определяет как некий сетевой адаптер интел, беру дрова интелевые (от ибм т42) - и фига (((( Беру такой же модуль из рабочего т42 - те же яйца. Висит с ошибкой в системе. У IBM модули, что ли прошитые чисто под их ноуты?
     
  2.  
  3. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    Про отказ бивиса стартовать с неродными адаптерами (особенно ИБМ/Леново) - слышал.
    Наоборот... не припомню.
    Есть нюанс - кривизна может быть в дровах зашита, иногда generic драйвер тупо не пашет.
     
  4. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    как раз у кетайской леновы (экс-ИБМ) модули прошиты только под них и под виндой на других ноутах не работают (характерный признак - ошибка 10 в диспетчере устройств). Но под линуксами они работают.
    У меня на тошибе 3000 был пустой слот (антенны не помню, по-моему, их не было), я туда поставил N адаптер от атероса, что ли и сам протянул провода под экраном. На 2800 тошибе броадкомовский адаптер поставил вместо модема в слот, тоже N.
    что за ХР, кстати? если SP2 и старее, то и не будет работать. Там только в SP3 нормально допилили апплет встроенный.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
  5. MaxCreator78

    MaxCreator78

    Регистрация:
    24 янв 2022
    Сообщения:
    91
    Да, все так и есть - с интеловскими дровами модуль из IBM определяется правильно intel pro wireless 2915abg , но висит ошибка 10.

    XP sp2, но не думаю, что проблема в ней.

    Это какие адаптеры?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2023
  6. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    100% проблема в этом, на SP2 встроенный апплет управления беспроводными сетями работает криво, то ли какой-то протокол безопасности не поддерживается, то ли еще что-то. Ставьте SP3.
    Модели своих адаптеров точно не помню, дома могу посмотреть
     
  7. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    Нет поддержки WPA2 штатно.
     
  8. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    Вот, я что-то такое смутно и помнил. Сеть с WPA2 он будет видеть, но подключиться - фиг.
     
  9. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Интересно, mini-PCI с поддержкой 802.11n... Надо будет попробовать свой Acer Travelmate 2441 прокачать. :)
     
  10. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    broadcom bcm43222 стоит в тошибе S2800-400, какой-то атерос еще в S3000-601, но там не могу посмотреть, нет легкого доступа к слоту, а через винду не могу глянуть, винт снят.
     
  11. MaxCreator78

    MaxCreator78

    Регистрация:
    24 янв 2022
    Сообщения:
    91
    Да там жесть сколько нужно разобрать, что бы до него добраться.
    Вопрос именно по 3000-601. Можно у него звук поднять под win 98 или dos?
     
  12. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    Не помню, ставил ли на него 98, но, как мне кажется, драйверы под Ме на сайте были. Под дос точно нет, разве что через эмулятор для АС97 с вогонсов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление