1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wiki - обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 3 июл 2007.

?

Нужна ли Wiki у нас на сайте?

Голосование закрыто 6 июл 2007.
  1. Да, конечно!

    45,0%
  2. Да, но я не буду заполнять её информацией

    27,5%
  3. Нет, это будет лишним

    27,5%
  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В последнее время мне напрашивается мысль об установке Wiki на нашем олдгамезе.
    Зачем? Для сбора и структуризации различной информации, касающейся каким-либо боком тематики сайта.

    В общем, мне то эта идея кажется интересной, но главное, чтобы она понравилась вам. И чтобы вы хотели принять участие в заполнении Wiki.
    В общем, голосуем. И при желании, пишем, что вы хотели бы видеть в Wiki.

    UPD: Wiki уже давно готов. Располагается вот тут. Все вопросы и пожелания пишите сюда.

    Внимание! требуются люди, могущие помочь с модерацией Вики!
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2007
    Wild_Wolf, Артемий и Low_Pressure нравится это.
  2.  
  3. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Вроде, была уже такая идея. Не принялось.
     
  4. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Я так и знал что будет подобная тема :)

    Считаю, что Wiki - быть! Но, главный вопрос - чем ее наполнять? Я не думаю, что в Wiki должны находится статьи, которые будут копировать по содержанию темы из "Установки и запуска" и "Кладези мудрости" - т.е. я считаю, что Wiki не должна дублировать форум.
    Но хватит ли тогда материала для ее заполнения?
     
  5. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Идея вообщем-то хорошая, но сколько ж времени на это надо... На EL что-то подобное сделать рождалась идея - по типу разбитого тематически Вики-цитатника из форума по техническим вопросам (если еще бы цитаты с RN прибавить к этому - так цены бы не было) и не только - но дело не выгорело. Жалко, теряется неплохой массив знаний, всем FAQ ЧаВо :) Приходится заново велосипед каждый раз изобретать преже чем узнаешь, что кто-то до тебя над этим голову ломал уже.
     
  6. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    SAS, ну тут важно не пересечься другими тематическими Вики. Например, АГ.ру стремится создать всеобъемлющую базу по всем играм. Чтож, у них довольно неплохо получается. А значит создавать базу только по старым играм, описывая их - это одно и тоже, что дублировать Вики от АГ.ру. Да и с АГ.ру нам не сравниться.
    Т.е. если делать только описание, то куда лучше добавить его на АГ.ру.
    А вот на Вики от Олдгеймс, лично я предложил бы создавать описание возможных проблем с запусками игр на современных операционках и решение этих проблем со ссылкой на патчи и тематические ресурсы. Такой базы нет еще ни у кого.
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Сразу же скажу, что мне не хотелось бы видеть в Wiki решения проблем с запуском у игр. Для этого действительно есть форум.

    Мне вот, например, хотелось бы видеть инфу в Вики по различным сорс-портам у игр, некую базу о переводах старых игр (идея Dimouse). Возможно еще что-либо.
     
    Змей нравится это.
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    ИМХО, неплохая идея. Вики мощная штука и установка ее на сайт довольно-таки здравая мысль.
     
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    SAS, а, да. По переводам игр тоже, про них я забыл. А ссылки на переводы туда, насколько я помню, ты тоже не хотел добавлять. Я прав?
    Кстати, по решению проблем: есть уже неоднократно проверенные и работающие способы. Почему бы их не описать в Вики?
     
  10. org

    org

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    23
    Вики и блоги - злой рок, проклятие Romov.Net, погубившие его.
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    BoaKaa, нет, я писАл что хочу видеть в этой "бд" не только ссылки. По решению проблем - да, 100% работающие способы наверное можно было бы вынести в Wiki...Правда тогда встает вопрос о целесообразности существования раздела форума Кладезь Мудрости.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Я за информацию о различных переводах разных игр на базе вики. Помогу в этом чем смогу, как только диплом защищу. Больше честно говоря не знаю что туда можно еще писать, вроде по всем другим олдгеймерским аспектам есть информация на других сайтах.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Личноя считаю Вики взаимоисключающей с Кладезью и отдельными темами Установки, Поиска, далее везде; так что голосовал против. Это не значит, что я буду бить себя пятками в грудь с воплями "нет, я не буду писать для неё статьи если вы-таки решитесь что-то сделать", но и не значит, что я буду переживать в случае неудачи идеи. В общем, у меня забастовка по-итальянски на этот счёт, vox populi, vox dei.
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Думаю, лишнее. Если делать, то дублировать форум, а если не дублировать, то информации там будет катастрофически мало. Но не смотря на свой голос, черкану туда, если появится что-то достойное и вики все-таки состоится.
     
  15. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Нет, однако если будет единогласно да - то буду заполнять инфой.
     
  16. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    а можно вариант "что это такое"?
     
  17. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Нет, вы посмотрите... ему мысль напрашивается...
    Ставь уже. А то еще год долбить мозг буду :)
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Неоднозначная ситуация. Для начала скажу, что на мой взгляд пересекать Wiki с форумом не нужно. Если и делать Wiki, то заполнять другой информацией, которой нет на форуме. Базой переводов, например. Но вот стоит ли ради базы переводов прикручивать Wiki, если можно обойтись подручными средствами :unknw:?
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2007
    kreol нравится это.
  19. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    SAS, вообще не понимаю, мы эту тему обсуждали уже не раз, и вчера, как я понял, обсудили окончательно? К чему этот флейм? Выяснить, кто будет писать, а кто нет? Бесполезно, все равно не сознаются.
    Появись уже в онлайне...
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2007
  20. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Offtop
    Эээ, поясни?! Конечно, у RN сейчас не самые лучшие времена, но имхо не совсем это было причиной сегодняшнего положения.


    Вики это не просто информация с форума, это структурированная информация, что есть великая разница. Понятно, что не обязательно форумом ограничивать Вики. Равно не обязательно переносит в Вики все информацию с форума как-то решение проблем с запуском игр.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2007
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Quester, я сегодня был весь в работе, поэтому отстутствовал :)

    :D специально для этого я сделал открытое голосование - каждый может поглядеть кто за что проголосовал :rolleyes:

    Кстати, Wiki будет установлена - 100%. Опрос был создан просто для интереса. Ну и выяснить, как относятся посетители форума к этой идее.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление