1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Willamette vs Tualatin - переписанная история

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Huan59, 24 сен 2016.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Гигагерцевый очевидно лучше будет, ибо можно гнать дальше 133, что для P3 важнее.
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вопрос же не в том, на какой процент можно разогнать. Вопрос в пределе частоты.
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А предел частоты от многого может зависить, в том числе и от так называемого FSB wall у конкретного процессора.
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Выдумки.
     
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Не, секта.
     
  6. HWMasters

    HWMasters

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    51
    Сток 1.4

    1.3 на 1.7


    Заодно GTA San Andreas, на стоке 12-15 FPS, в разгоне 25 (предел в игре видимо)
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @HWMasters, уровень не успел прогрузиться. Спустя пару секунд fps вырастает до 10 с гаком, а в разгоне 13-14. Прирост в 1,33 раза полностью соответствует приросту частоты.
    --- добавлено 23 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 23 фев 2019 ---
    Проц в разгоне тестировался на другой части уровня.
     
  8. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    Celeron 1700Mhz (Willamette) должен "тащить", ну разве что против Celeron 1200Mhz (Tualatin):D


    Сказочник.

    Doom3_01.png

    Doom3_03.png

    Здесь я полностью согласен с @BrainRipper,
    3_Aida64_Memory.png

    Pentium 4 1600Mhz (Willamette) i865 DDR266Mhz Dual, имеет практически троекратное превосходство по скорости работы с памятью, но ему это не очень помогает и в игре Doom3 проигрывает Celeron 1200 (1600Mhz) (Tualatin).
     
    Alex1100 и VintRus нравится это.
  9. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Насколько мне известно, для 423 сокета есть переходник под 478.
    Будет ли через него работать какой-нибудь 3 Ггц Presscot/Northwood?
    Было бы интересно потестить топовый Pentium 4 и сравнить Rambus с, например, Presscot и DDR2 на 775.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Первый нет, второй - да, но на шине 400 вместо 800, итоговая частота 1,5 ГГц.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  11. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Ну это совсем несерьёзно (
    Да и разгон там от силы на 20 процентов (до 2400), насколько я успел вычитать в интернете.
     
  12. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Wild_Wolf, для сравнения с DDR переходник не нужен, можно просто купить плату 478+RIMM, поддерживающую шину 533 и память 1066. С DDR2 сравнить, скорее всего, несудьба, т.к. Прескотты на i850 отродясь не работали. Но попробовать пропатчить под Прескотт можно. Другое дело, что шины 800 не будет! Только 533.
    --- добавлено 15 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 15 окт 2019 ---
    Если есть спортивный интерес сравнить RIMM именно с DDR2, были какие-то китайские матери на 478 и DDR2. Туда вставали Нортвуды. Но это дефицит, однако. И резон их искать и покупать, всё равно они девайсы одного теста, дальше будут лежать на полке.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  13. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Да это понятно. Просто мне интересно было узнать ещё и о максимуме для 423)
    --- добавлено 15 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 15 окт 2019 ---
    Ну я так-то видел даже китайские мамки под 478 с DDR3(!!)
     
  14. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    С какой целью? Нортвуд тут только через переходник, шина только 400. Тормоз это. И ясно это без всяких тестов.
     
  15. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Ну я просто никогда не видел тестов с данным переходником + данная платформа прошла мимо меня - потому и спрашиваю.
     
  16. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    У меня есть Intel D850MV, держу её из-за шины SB-Link. Хочу проверить, можно ли на эту шину посадить две звуковые одновременно. Так вот для неё припасён проц 2,8/512/533 Нортвуд, работает в синхроне с 1066 памятью 32 нс, вот это да, шустрая машинка! Даже WinXP достаточно резво двигается.

    Очень трудно будет отыскать и переходник, и сколько-нибудь мало-мальски быстрый проц на 400 шине. У меня есть Селерон 2,4/128/400 (х24), причём инженерный разлоченный, можно попробовать разогнать до 3,0/400 (х30). Но интереснее было бы найти, конечно, полный P4 3,0/512/400 x30, такие точно были. Но хрен найдёшь.
     
  17. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.488
    А какие две звуковые с SB-Link имеет смысл использовать вместе в одной машине?
     
  18. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    Там нужна электрическая переделка сокета помимо патча биоса, за подробностями на rom.by
    Прескотты и на 533 шину были и даже с HT

    И прескотты вставали
    Матери были не только китайские и это не дефицит ни разу. Почти на всех ранних чипсетах были с PCIE, начиная с 915, на 945 была целая россыпь и даже на G31 у биостара была мать.
    И это только речь об интеловских, а еще были всякие виа, сис, ати...

    Там была мать на G41, с одним слотом DDR2 и одним DDR3 ))

    Есть P4 2,0/512/400, только он из первых ревизий и хреново гонится.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А смысл? RDRAM 1066 более-менее равнозначен DDR 266 в двухканале. Под такую память у Intel был чипсет Granite Bay и он быстрее 850го. Более свежие чипсеты его вообще закопают.
     
    LANRUS нравится это.
  20. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @radical1010, дело не в том, что Прескотты туда вставали, а дело в том, что Нортвуды вставали. Не ловишь линию мысли. Да вообще переливаем из пустого в порожнее. Дефицит, не дефицит, на кой они нужны?

    @TheMadLynx, клон sbpro и клон sb16. Я запасся YMF754, YMF724, Trident4D и хочу узнать, смогут ли две карты найти три канала DMA по шине PC/PCI и не поссориться. Я ещё даже вплотную не подошёл к таким тестам. Занят переездом, но даже и на это не остаётся сил сейчас. Живу почти на чемоданах.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление