1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windous

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Дмитрий, 30 сен 2005.

  1. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    У меня есть ЦЕЛЫЙ винт Мегов на 320 я на него МД 98 СЕ запихивал - работало!Еще на 120 есть, но сюда по-моему не пробывал.

    - я надеюсь, что Sound Blaster Live 5.1 это тоже самое?
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Неуд, студент ;)

    Sound Blaster Live!, Live 5.1, Player 1024, есть одна и та же звуковая карта на чипе EMU 10K1 ;) .
     
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да хрен их там разберёт!Вот и спросил, чтоб наверняка.
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У меня Лайв 5.1 - и дрова ДОС работают на ура. Вот.
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Аналогично
     
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Ага, а в поисковике так и писать - "Windows 98 NOT Second Edition", да? Ее же сейчас фиг найдешь, большинство материалов как раз по SE...

    Народ, может, все-ж таки есть она у кого? А то у меня на работе злобный прокси не дает нормально юзать осла и ему подобных...
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Noelemahc,
    Это какие же например?
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Magic the Gathering, в версии без дополнений. Ashes 2 Ashes, хотя кроме меня к нему мало кого потянет. Некоторые менее известные хентай-игры, просто пачками...
     
  9. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    А я вот подумываю прикупить при списании в одной конторе дисктопы с монитором по 70$ за экземпляр ...штучки 3 ... на них hub и можно друзей звать ... правда куда их складировать ... :unknw: но мыслю вынашиваю ... 70$ - и много и мало за 333 пень 2 ....
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Вы тут все про 98 винды да про Дос... А я вот не совсем в тему: стоит ли с моим Атлоном 64 ставить XP 64 edition? И если стоит, то в чем его плюсы. И еще вопрос: он вообще есть на русском, или только на английском и иврите? :unknw: Заранее благодарен. :)
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Low_Pressure

    А пофигу, всеравно никто ничего так и не оптимизировал :) И думаю когда реально появятся 64 битные приложения, Атлончик64 скатится в ту же седую древность куда ушел первый 32 битный проц... I386 :D
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Мда, обнадежил... :cry: Что ж я, зря его покупал? Не, ну все ж таки что-то должно там было измениться, не просто же так они приписали 64 edition?! :unknw:
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Сколько ВинХР не переделывай, но это ВинХР, который "первая абсолютно 32 битная домашняя ОСь" ;)

    Ну перекомпилировали кое какие части, ну и получилась "Винда95, дубль два", разве что 10 раз на дню не падает :rolleyes:
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Teron Lifeslayer, ты ее сам-то ставил? Мне интересно в чем отличия. Я догадываюсь, что скорее всего ты прав, но было бы интересно услышать отзывы очевидцев. Может в ней заработали некоторые фунции Vista?
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Сам не ставил. Читал про нее и развлекался с уже установленной, немножко.

    Даже без наличия 64 битных дров и прог работает чуть быстрее дисковая подсистема, игры вообще никак не реагируют, даже хваленый Far Cry, прирост есть но незначительный. По мере появления 64 битных дров под девайсы ситуация улучшилась, но незначительно: все еще чувствуется что дрова просто перекомпилируются, а не пишутся заново.

    Из личных впечатлений: Отличий замечено не было, но я правда долго не копался.
    А чего ты хочешь то от наспех сколоченного продукта, который сделан специально для слогана на коробке: "64 bit ready!" ?

    Вот будет Виста (А Лонгхорн звучит круче :P ), будет нормальное написанное с нуля ядро. Соответсвенно будет уже другой разговор.
     
  16. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ага, поддерживаю, Терон, MS - это крупная узаконенная организация, самым недобросовестным способом выкалачивающая денюжки из наших кормашков... (ну, не наших, т.к. флибустьеры не дремлют, но все-таки так задумывалось), а не благотворительная волонтёрская организация.
    Т.е. 64 битный МД - фуфло. А относительно Висты у меня складывается впечатление, что ну его в баню, т.к. MS сама даёт возможность наворотить МД ХР до уровня Висты, нафига они это делают?... <_< Видимо, опять какой-то ловкий и очень подъе... заковыристый способ кинуть потребителей.
    Кстати, Low_Pressure, а у тебя камень FX?
     
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    BaNZ, полностью солидарен. А в деле кидалова потребителей у Мелкософта уже очччень большой опыт.

    Раз уж тут винды обсуждаем... Щас на трабл пожалуюсь.

    Значит, ставлю я сначала на диск Д:\ 98-е форточки, потом на Ц:\ ХР - в таком порядке, чтобы не ковыряться потом с boot.ini. И ХР работает нормально, до первого запуска 98-х. После этого загружаться категорически отказывается, говорит, не найден файл "System32\ntoskrnl.exe". 98-е же как работали, так и работают...
     
  18. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Фигасе! :blink: Это как это у тебя получилось поставить на лог раздел МД98, чтобы он еще и работал?! В любом случае загрузчик МД ХР чиниться путём исполнения команды fixboot из recovery console.
     
  19. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    А в чем проблема? Он и должен нормально становиться и работать.

    И мне что, после каждого запуска 98-х набирать fixboot? Не, они вообще по идее конфликтовать не должны. Стоят же у тебя, у Тероныча, и ничего...
     
  20. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну начнем с того, что меня МД98 стоит на 1ом физическом бутявочном диске
    C:, а МД ХР ставился после 98ого на D:. При этом fixboot вообще не делался, т.к. ХР умней 98ого и не трёт его загрузчик, а 98ой никакого понятия не имеет, что на компе есть еще кто-то.
    А у Терона вообще небось еще один комп. :D
    - а в том, что МД 98 ставиться только на самый первый физический диск (ну, первость автоматически под собой подразумевает физичность) т.е. ни на какой кроме C: 98ой вставать не должен.
    А fixboot выполняется в случае установки 98ого поверх ХР, т.к. 98 трёт загрузчик ХР. И fixboot выполняется в таком случае всего один раз, и после этого при запуске компа будет отображаться список установленных МДев, как у всех нормальных людей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление