1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windous

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Дмитрий, 30 сен 2005.

  1. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Ладно, попробую. На крайняк поставлю 98-й на C:\...
     
  2. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да ну так и надо всегда делать по идее, т.к. ... ну да так только и делается. :yes:
     
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А в инфе поглядеть? Нет, Атлон 64. Один Атлон FX стоит почти как весь мой комп :shok:
     
  4. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да я-то поглядел (ты что? как я мог, не посмотрев там, спросить?!),т ак вот частота у камушка скок? 2000МГц? Интересно насколько он производительней моего к примеру. Ты мерял?
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Как? Линейкой? Частота 1800 с чем-то. Не мерял в общем. Могу тебе назвать FPS, рейтинги всяких там 3d mark'ов. Давай сравним. Но я думаю у меня должно быть быстрее, так как все же архитектура другая у 64 по сравнению с XP(я про Атлоны).
     
  6. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ага, давай! Ну, вот у меня при таком конфиге, как описан в профиле, максимум было 12291 в 01 Марке.
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Терон вообще то не парился и просто взял свой старый 40 гиговый винт ,на котором установил Винду 98 :)
    А вообще то в скором времени из старого барахла что валяется у меня я соберу еще один комп for oldgames only. Воткну туда Атлончик старенький, КТ333 и Вуду 5 5500 :wub:
     
  8. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Блин, что за глупый вопрос!

    Общеизвестно, что компании МелкоМягкой удалось создать _только_ одну стабильную систему - Вындоуз 98. Все.

    Если ты крутой прогер с огромными амбициями - ставь пингвинов.
     
  9. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    TonyTheHawk, это что? Шутка? :huh:
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это не шутка, это констатация факта. ИМХО, конечно же, хотя я эту точку зрения разделяю всецело.
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Мое ИМХО будет пострашнее:

    Windows NT 4.0, никаких дурацких приблуд 2000ного и XP. Правда большинство игр там не идет, но зато то что идет, идет железобетонно.
     
  12. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Не, ну ясен пень, Терон, так такая железобетонная конструкция, что ууу...
    - не наша клиентура.
    - хм... не знаю, но для меня самой стабильной и юзабельной в плане игр и житья-на-компе мне это МД ХР pro.
    Вот такое мнение. Ребят, а вы МД98 имеете ввиду или МД98СЕ? Т.к. я подразумеваю в своих репликах под МД98 - МД98СЕ. Хотя у меня как-то стоял комп Pentium Pro Compaq'овской сборки, так вот на нём МД98 не падал вообще! А Compaq'овская сборка - это вам не бабушек парализованных мацать. 95ый МД - это вообще страшный сон... для ноутов NEC на базе P-100.
    МД2к = ХР, т.к. ядра одни, следовательно глюки одни, технологии тоже, но в 2000ом мне не нравяться значки! :blum: От так.
    А гонять на своём (этом) компе мне 98ой влом, т.к. не пригоден он для житья-в-компе, хоть может этот 98ой и не роняем.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Личноя подразумеваю 98, а не SE. И когда имею в виду SE, то говорю SE. Потому что с ней некоторые Win95 игры не дружат (МтГ до патчей, гыыыы), и потому что несмотря на улучшенный запас драйверов в стандартном наборе на диске у простых, ИМХО, работа постабильнее будет. Вот.
     
  14. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Лично у меня в среднем дольше (и безглючнее) всего жили Win98SE и Win2KPro. ХР = глюк + тормоз, имхо. С запускаемостью старых игр под 2000 больших проблем не ощущал (хотя запускал, конечно, далеко не всё).
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не знаю, я что-то не особо много глюков в XP обнаружил. Все стабильно. Дыры в защите: Microsoft выпускает обновления. Если глюки с какой-то определенной прогой, то это не значит, что винда глючит. Это глюки программы. Не согласны: приведите мне пример ошибки самой винды XP.
     
  16. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Прально! :yes:
     
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    я так думаю, что самая стабильная ОС от MS - это DOS. А то, что под w98 запускается часть игр, которая не идет под XP, никак не делает ее более стабильной осью.
     
  18. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Абсолютно не панацея. Как есть китай он и в африке китай. Лучше ли железо от компака или от Hp - чем от но-нейма - ответ один - одно и то же. Дороже ли? естесно дороже. Тогда вопрос , зачем покупать, ответ один - все фирмы сидят(сидели) на брендах лишь по одной(по двум) причинам - гарантия хорошая, хотя это и спорный вопрос + панты. У меня только неделю назад HP-COMPAQ dc7100 сдох на работе. У него встроенная сетевуха. В биосе определяется, в любой оси нет. Сгорела падла, вот и все... -> выкидыываем всю мать в корзинку.

    А вот про стабильность можно поспорить... win95 - абсолютная революция, типа изобретения бензинового двигателя. Стала позволять такое, что досу и не снилось. В виндах Огрехи естесно есть, но как их может не быть, если правило - чем сложнее продукт, тем больше в нем ошибок - незыблемо.

    Надежность и удобство - понятия несовместимые, либо одно либо другое.

    При выборе оси нужно в первую очередь мотивироваться поставленными задачами.

    Хошь новые игры - лучше xp не найти
    Хошь старые игры - дос +/- win98
    Хошь офис - тот же xp или 2000
    Хошь дизайн - MAC рулит
    Хошь стабильности *NIX
    Хошь стадильности и надежности HPUX (серверы ММВБ именно на этой оси сидят)
     
  19. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    В топку nix...

    Те Компаковские Пни Про чиста японские, я чуть ли не сам видел как их привозили. А про сейчас можешь мне не рассказывать.
     
  20. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    ну сейчас начнется ... :aggressive:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление