1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windous

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Дмитрий, 30 сен 2005.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Угадайте скока у меня выдал :vampire: Не, не угадаете... 16044. Без всяких настроек.
     
  2. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Ага, точно сравниваем процы dmarkом :fool:
     
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    А чем их еще мерять?
    Ну ок, Low_Pressure, не зря же ты его покупал! :yes:
     
  4. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Ну у мя тоже где то стока выдает....Конфига то практически как у мя...Вот думаю...Если на новую работу устроюсь, то вообще через месяцок-два взять себе 7800...Проблема в том что проц надо бы еще к этому делу. Кароче не знаю я..Денех жалко на такой апгрейд...Пока и этого хватает. Все равно в новью не так много играю.
     
  5. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Если бы ваши конфиги отличались только в CPU, тогда нет проблем. А так вы больше измеряете разницу в видеокартах, чем процах. Для проца точно есть другие тесты. Из ежедневных приложений можно попробовать архираторы. Кажется, у 7-zip даже есть опция тестирования.
    Кстати, я подозреваю, что разрядность приложений должна соответствопвать разрядности проца. А 3dmark 01 уж точно 32-битный. И вообще, зачем использовать 01 версию, когда уже давно есть 05 ?
     
  6. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ах ё-маё, CaH51o, я же тебе говорю, что 01ый он не трогает почти видео! Проверено! А вот 05 только его и меряет! Т.к. П 1.7 с Радеоном 9800 ХТ выдает в 01ом всего ~7000, а в 05ом ~3500!
     
  7. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Для того, чтобы я в это поверил, пожалуйста предоставь надежный источник.
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да не может быть! У меня - 3436! А ты говоришь про жалкий П1.7 с жалкой 9800 xt... :huh:


    <!--QuoteBegin-CaH51o
    @Среда, 09 Ноября 2005, 19:08
    Для того, чтобы я в это поверил, пожалуйста предоставь надежный источник.
    [snapback]49369[/snapback]​
    [/quote]
    Не верь в любом случае! <_<
     
  9. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну +/-. :D Скриншотов у меня нет, да я и сам не помню, но точно помню, что у того П в 01ом было гораздо меньше очков, чем у меня, а в 05ом гораздо больше.
     
  10. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Ты покажи, где это сказано, что 01 измеряет проц, а не видео.
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хватит оффтопить :rtfm:
     
  12. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    От какой(их) служб зависит ХРшный defrag?
     
  13. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Хуже чем от поставки 6600 GT 128, вообще не в той теме спросил.
    А воть мой па темееее! :P

    З.Ы. Хотя по сравнению с тем, что у тебя сейчас стоит... невъ... вообразимый!
     
  14. Shadow[13]

    Shadow[13]

    Регистрация:
    11 янв 2006
    Сообщения:
    47
    А что это тут про 2003 сервер неслышно?
    Я вот под ним уже больше 2х лет сижу, меня всё радует...
    Говорят он по производительности даж некоторые линухи делает...
    А насчёт настройки вендов...
    Ну у меня получалось пожд виртуальной машиной с 32мя(или около того) мегами оперативы икспю запустить со вторым сервис паком =)... и оно даже не очень сильно тормозило, правдо сожрало почти всю оперативу, так что на 64х мегах мона номано юзать, я бы даже сказал, что еси заманьячится, то и на 166 пне первом моно её довольно комфортно юзать =), желательно конечно 128 мег оперативы и пень 233 =)
    Кстати проц у мя П3 1200, оперативы 384 мега, а икспя как я уже говорил почти не тармазило под этим всем, на чём стоит 2003 венда, под VMWare версии 4.5.2, с виртуальной машиной на которой всего было около 32х мегов оперативы =), жесткий диск там кстати всего был на гиг, и находился его файл на физ жестком диске с фрагментацией близкой к 100 процентам(ну не форматировал я этот диск года 4) =)))
    венда 2003 у мя кстати стоит на старенькомм 9.5 гиг харде, ата66, 7200 или 5600 рпм, вестэрн диджитал вроде, а на поновее харде 76.6 гб ийбиэмовском лежит вся инфа, музыка, гамы, софт, книги, картинки, хумор и даже помоему FreeDOS дистрибутив =)....

    Лучший выбор это наверное действительно на одном физ. диске новые(XP или 2003) окошки, на другом 98е, у мя кстати один знакомый до сих пор под 98ми сидит и у него на них куча сторонних патчей стоит =)

    Насчёт лицензии которую кто-то упоминал, скажу что лицензии не жжгут, что они аццтой, особенно вас стоит дико не уважать еси вы купили сами лицензию за то что подкинули ещё бабок в карман мелгомягких тупыхз уродов....

    P.S. в 2003 вендах с совместимостью с ПО ничуть не хуже чем у XP, еси не лучше, разьве что тока некоторые проги типа антивирей просят серверную версию и обычные не ставятся, и бывает там некоторые модэли оборудования типа цифровиков не определяются сразу как в икспе, но никто не мешает драва поставить :), а еси есть инэт так ваще проблем нету, именно под 2003 вендов, дрова конечно не для всего есть, но ни разу не видел под 2003 вендой проблем с дровами от ХР, разьве что вопит при установке что дрова не тэстились на 2003 вендах или ещё чего, ядро то у систем одно и то же :)), первый сервис пак для 2003 вендов вышел синхронно со вторым к икспям, и в сервиспаке для 2003 вендов нет галимого секьюрити центра, и ваще там нету кучи всякого говна что есть в ХР и настройки дефолтные более номаные...
     
  15. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338


    Работает медленно + плохо, как и все *nt* , с видео и играми дружит :yes:

    Дописано позже


    И еще добавь, что он по надежности многие U* делает :yes:

    Дописано позже


    По поводу левого софта можно говорить много, но вывод один: для дома сойдет, с работы же могут выкинуть ... у нас все строго, например, - win - лицензия без примечаний, все остальное - что хочешь, то ставь ... а вот на предыдущей работе вообще запрещали даже shareware ставить любой ...
     
  16. Shadow[13]

    Shadow[13]

    Регистрация:
    11 янв 2006
    Сообщения:
    47

    помоему лучшая из вендов...
    еси медленно и плохо работает, может ты просто настраивать неумееш?:)

    А насчёт никсов... ну они опэнсорц... там ваще мона всю систему под себя переписать еси программерить умееш на том на чём написанно то что те надо =))
    настройки там все на поверхности(это окнечно тоже относительно) обычно...

    Никсы помоему ваще неинтересные, я вот почитал с какими проблемами столкнулся человек который всю жизнь сидел под никсами и решил поставить се икспю... история конечно со стёбом, но вполне реальная...
    Помоему лично по мне, так я могу никсы поставить тока как вторичную систему... ну либо на сервак воткнуть, там плюс в том, что один раз погемороился, настроил всё и потом это стоит гадами... сервака своего у мя пока нету, еси появится второй комп из первого сделаю сервак номаный :)
    а так у мя пока обычная домашняя система немного выполняющая некоторые функции сервера, ну там у мя файло чуток выложенно и всё, комп никада не вырубается(уже почти два года, проблем никаких не встретил связанных с этим), на случай отключения электричества и скачков напряжения достаточных чтоб ребутнуть комп почти всё автоматизированно, уезжать пробовал на две недели два раза в этом году, первый раз вернулся к синему экрану(жэлезо у меня глючит:(, пришлось даж ребутить с восстановлением последних ужачных настроек :) ) второй раз всё ОК... в общем до полного счастья осталось сделать ещё пару мелочей(настроить ирку номано чтоб при запуске системы она коннэктилась на все серваки на которые мне надо, а при просто дисконнекте не начинала коннектиться на кучу серваков) и сделать так, чтоб после загрузки и запуска всего, чего надо венда автоматом блокировалась...

    ИМХО:
    как домашняя система для юзеров не особо разбирающихся в компах и переоидически подключающих к компу разные цифровики и т.п. я бы рекомендовал WinXP SP2
    для юзеров вполне самостоятельных, имеющих доступ к инэту и могущих выкачать драйверок, еси вдруг венда не определит автоматом какуюнить железку(типа того ж цыфровика) я б рекоменгдовал Win2k3
    для запуска старых гамес, тут уже всё сказали, 98 венда, даж не SE, но я думаю мона в принципе и SE еси никак по другому не получится
    никсы как домашняя система тож пойдут при разных вариантах, но с вендовыми приложениями там как известно плохо
    для сервака FreeBSD, еси не собираешся там конечно исключительно вендовые сервисы вешать, вендовый сервак на чём делать хз... либо 2000 либо 2003...

    P.S. еси чего забыл или где чего напутал ненароком, или какие очепятки или т.п. звиняйте.

    P.P.S. Алексей Ш. а насчёт "Хошь дизайн - MAC рулит" ты точно неправ :), ща на PC с дизайном не хуже чем на маках, а то и лучше, ктомуже маки НАМНОГО дороже PC и там ос поглючнее вендов будет(у меня мать занимается дизайном и цветокоррекцией, работает в PrePress International, сидит там за маком, дома за PC, и это её мнение, с ним я впрочем согласен, так как она вопервых разбирается в этой теме, а во вторых сам немного(совсем чуть-чуть) интересовался этим всем и тож заметил такие вещи)
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Значить ситуация.
    Был МД ХР sp1 с DX 9.0c, фтыкнул на него sp2.
    С этим sp2 вместе идёт DX 9.0c по умолчанию, как я понимаю, но! При использовании тулзы dxuninstall DX 9.0c как бы и ушел из системы, но при попытке установить DX 9.0c по новой, шкала установки вообще не заполняется, а быстренько так промелькивает, а потом говорит, что "установленные файлы готовы к работе", естественно ни какого 9ого DX'а нету в системе и в помине о чем красноречиво заявляет любая новая игра.
    Сейчас стоит DX 8.1. Cryptographic services в службах включены.

    З.Ы. Shadow[13], харе флудить. Помог бы лучше.
     
  18. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338


    Найди мне рекламное агенство верстающее на PC ... :rofl:

    Дописано позже


    хех ... мощно сказано! ты мне доложи лучше, чем настройки win2000 (не 2003!) гибче чем в XP?

    ps - по поводу производительности - читай хардверные форумы, 2000 заточен совсем под другие задачи, нежели наша повседневная жизнь ...

    про настройки и оптимизацию: требую краткий гайд по настройке win2k от Тени13! :yes:
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603


    Счазз, брешей в защите Винды к примеру гораздо больше и многие из них очень болезненны.

    А вообще самая надежная система это MacOS, из-за эксклюзивности на Маках, под нее точно не подкопаешся и она прекрасно стабильно работает, благо написана под собственные Маковские огрызки.
     
  20. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338


    попробуй ссылку

    http://www.softodrom.ru/win/ap/p3053.shtml

    имхо - мощная софтитнка .. по идее, как было в моем случае, должна вычистить все остатки директа..(я тоже как-то его неудачно одной прогой чистил, помогла уборка другой)а потом уже переустановку сделаешь ... а вообще - перепробуй , если не получится с этой, разный подобный софт ...

    Дописано позже


    Ну я же лукавлю в своем посте :yes: к слову сказать, в ДМ зоне winды не ставят апреори ... вот пара серверов HP-UX (самый мой любимый U*) рулят всегда!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление