1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 3 окт 2014.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 10 ?

  1. Да, перейду на неё сразу как только выйдет!

    14,9%
  2. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    14,9%
  3. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    70,2%
  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Low_Pressure, винды это не ОС уже... это продолжение Halo.
     
  2. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Кошмарно бесит, отключаю первым делом на чистой системе, ибо нередко задвигаю окна наполовину за край десктопа для удобства.
     
    Wilco, пепяка и Bato-San нравится это.
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Оно ни разу не мешает задвигать окна за край экрана.
     
    GarfieldTheCat, Steel Rat и AxXxB нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MisterGrim, ищо как мешает, если делаешь это быстро. Есть риск получить перекрытой половину экрана, вместо задвинутого до мышиного курсора окна. А уж если попробуешь окно задвинуть вверх...
     
    MAN-biker нравится это.
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Отлично! Классно! У меня нет слов! Это правда, я не шучу.
     
  6. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Кстати реально раздражает, навязывание своей Халовщины. Обычному человеку сии имена ни о чем не говорят, названия должны содержать смысл и быть понятными потребителю. В остальном, новая Винда пока нравится, как понравилась и 8.1 (главным образом, быстрой работой и классическим, строгим дизайном без дебильного аеро). Если Майки не будут слушать плачущих и не вернут аеро(:censored2) то будет (пока есть) нормальное продолжение восьмерки.

    З.Ы. А кнопку пуск я все равно свою поставлю, ибо с выходом восьмерки (появилась мотивация, хотя против плиток вообще ничего имею) стал выбирать тот пуск который мне в данный момент удобнее (можно вообще менять по настроению), то есть настраивать под себя.
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Вин10 уже скоро
    http://lenta.ru/news/2015/03/18/windows10/
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Чуть подробнее по ссылке.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Что-то там вроде намудрили. В одной английской статье было написано, что это (легализацию пираток) сделают только в Китае, в другой - что везде, кроме Китая, в общем, непонятно.
     
  10. glimmer

    glimmer

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    14
    В Китае введен запрет на использование Windows 8 для госструктур. Потому бесплатное распространение своей новой ОС на территории Китая вполне с этим согласуется.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    glimmer, ну дак: им, видимо, неприятно, что на свете имеются бракоделы похлеще их.
     
  12. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    SAS, твари хитрые! Я в восхищении от нынешнего руководства MS.
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Я не удивлюсь, если при этом, обновившись с "пиратки" пользователи получат какую-нибудь особенную версию Windows 10 со встроенной, к примеру, рекламой, клавиатурным шпионом, или еще какой нибудь веселой шняжкой. А в EULA будет этот момент прописан, для юридической чистоты.
     
  14. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    B13, разве всего этого нет в обычной винде? И не только винде.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Steel Rat, а где? И в какой "обычной винде" из всех винд за 1995-2012 годы?
     
  16. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    хе, а я неактивированную семерку за деньги до восьмерки обновлял. Обновлю до десятки - нелицинзионность еще больше разбавится и получу от MS полное прощение :)
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Ну типа какое моё мнение:
    1) Исходные коды винды открыты для спецслужб (в том числе ФСБ) и крупных компаний-разработчиков типа Касперского.
    2) Трафик можно анализировать.
    3) ФСБ разрешило Винду к использованию в государственных организациях (кроме мест с государственной тайной)

    Следовательно, в КАЖДОЙ винде скорее всего кейлоггера нет, а ФБР/ЦРУ/АНБ обычно просто в случае надобности пользуется неизвестными широкой публике уязвимостями (которые в винду могут быть запрятаны и намеренно самой M$ по просьбе американских спецслужб, но так, чтобы в коде (исходном или дизассемблированном) это казалось всего лишь ошибкой программиста), и уже с помощью уязвимости на интересующие их компы подгружают отдельно кейлоггер.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Амнистия - это смешно. Я требую премии!!
     
    Steel Rat нравится это.
  19. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Steel Rat, ну наверное не в каждой и не так открыто, как например в Win 10 Technical Preview - где они открыто говорили что стоит кейлоггер и вообще мы следим за каждым шагом.
     
  20. DS-2

    DS-2

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Кейлогеры ставить не обязательно, и не важно какая у тебя ОС
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление